IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику olyalya ::: Спасибо сказали: 4313 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 22 2018, 19:07 Альбом olyalya.
QUOTE(VeraPravda @ Dec 21 2018, 08:53) [snapback]1217145[/snapback]

а шапочка санты с опушкой тоже Ваша?

Да ! Осталось очень мало ткани. Но шапка вошла.. а вот варежки нет :)

QUOTE(BriNa @ Dec 20 2018, 16:26) [snapback]1217062[/snapback]

Интересно будет взглянуть на фото «домашних» аутфитов, в другом климате и комплектах )

Подумаю про это. Немного теплое пальто для наших мест,но погода всякая бывает . Обязательно поделюсь .
BriNa, VeraPravda, Лидуша, Счастливцева,
Dec 20 2018, 18:12 Альбом olyalya.
Спасибо !
Шила неделю. Вечерами. Не знаю -это быстро или нет. Но мне было нужно срочно,потому что увидела,что температуры понижаются,а дома ничего такого нет :)
Вы правы для меня Milo (да и не только для меня) ну очень добрая фея . Очень ценю ее опыт и желание им делится.
assama, BriNa, Lena Di, logele, Mariannochka, MeriPoppins, Muxazokatuxa, tany5233, Zvezdopad, ГерАнюра, Зефирка, Зоряночка, КапуткА, Керри Мадеста, Лидуша, маня, Счастливцева,
Dec 20 2018, 12:18 Альбом olyalya.
QUOTE(OlgaLosss @ Dec 20 2018, 12:07) [snapback]1217031[/snapback]

Оля, какое классное пальто получилось! А что за ткань? Вельвет?
И ... у вас бывает снег?!:-) Простите мне мое географическое невежество :-)). Я почему-то думала, что у вас снега не бывает никогда.

Спасибо.

Я в отпуске. :) . В Будапеште. И там вдруг выпал снег :).
У нас раз в году ,только в Иерусалиме. В этот день дети не учаться :)
Ну и на горе Хермон.

Ткань... в силу климатических условий ,не могу найти достойную ткань,а может и ищу не слишком усердно , нет в этом необходимости. Я зашла в магазин,который продает ткань для мебели. Это вельвет ,он уже был проклеен.
assama, BriNa, Helen Lo, LekaM, MeriPoppins, muschka, Natamoda, OlgaLosss, Ri2m2a, tany5233, umana, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, ЛенаЕлена, Лидуша, Счастливцева,
Dec 20 2018, 11:24 Альбом olyalya.
Всем доброе утро !
С тех пор увидела,моделирование у Мilo- пальто Teddy bear я потеряла покой :) , а после выхода такой подробной статьи у меня просто не осталась выхода :) и я его сшила.
Скажу сразу я НИЧЕГО не меняла.
Мои параметры 88-76-105.
Но я высокая-180,на мне все смотрится иначе .
Будете шить,сделайте макет. Я тоже делала.
У пальто есть подклад простеганный с флизом,это тот утеплитель,что я нашла у нас в магазине.

*виктория*, 8 марта, A1sha, Alya Klimenko, assama, BetaBeta, BriNa, Dakota, El@ana, Elenko, Galina N, Helen Lo, KolesO, kosulya, krasoza, LekaM, Lena Di, logele, Mariannochka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mimilla, Muara, muschka, Natamoda, Navibra, OlgaLosss, pearlpooh, Rezak, Ri2m2a, silvaveresky, Sodem, suhopon, tany5233, umana, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Лорри, маня, Маша-Марина, Мебиус, Наталья Юрьевна, Океан Эльзы, Радуга-дуга, сан, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Утро,
Dec 14 2018, 22:45 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Добрый вечер.
Ссылку на статью увидела в инстанрамме.
Давно и бесповоротно влюблена в Delpozo.
А тут такой подарок. Спасибо вам за вашу светлую голову и щедрое сердце.
Не успеваю перерабатывать( шить) информацию. Вот только дошила пальто с легкой руки Milo ,а теперь новый проект не дает покоя. :)
OlgaLosss, relegen, Зоряночка, Счастливцева,
Nov 23 2018, 01:25 Капсула без границ. Вход свободный!
Purplelady как вы обходились без этой юбки ?! Она тем и хороша,что очерь яркая,прекрасно со всем гармонирует и очень вам идет.
Свишот- тоже отдельная песня и 100% попадание .
Galina N, Galina O, Gelios, ies, LekaM, Mariella-Ella, Mimilla, OlgaLosss, Purplelady, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Счастливцева,
Nov 22 2018, 00:00 Капсула без границ. Вход свободный!
Добрый вечер.
Я за номер 7 .
Но фотошоп это одно,а на теле ,в реальной ткани плюс стежка может выглядеть по другому.
Galina O, ies, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 19 2018, 20:12 Капсула без границ. Вход свободный!
assama,очень интересный опыт. Завтра почитаю через комп. ,а то в телефоне все маленькое.
Возник вопрос о основе - вы ее по какой методике строили?
avicene, ies, OlgaLosss, Счастливцева,
Nov 18 2018, 20:50 Капсула без границ. Вход свободный!
Мне не терпится увидеть стеганные кюлоты.. перерыла полинтернета.. нет..
Зато нашла юбки .
Может кому нибудь пригодится.
*виктория*, Alya Klimenko, assama, BriNa, fettamara, Galina O, ies, Ira S, kosulya, La_da, Mariella-Ella, masiv, Mimilla, Natalja2010, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, tania_ua, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Галчик, ГерАнюра, Лапас, Синичка-Яля, Счастливцева,
Nov 18 2018, 13:36 Капсула без границ. Вход свободный!
И мне про брюки все интересно ! Сидят очень хорошо.
assama, ies, LekaM, Lena Di, masiv, Mimilla, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Лапас, Светлана.Саратов,
Nov 17 2018, 18:33 Альбом Milo
Хорошие новости! Я как то даже не сомневалась,что выкройка хороша ! Не доехала до магазинов тканей( пытаюсь истребить все что есть дома). Но отложила себе на ближайшие планы.
Milo, Umas, Бурлакова Фрося,
Nov 17 2018, 18:25 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Лила @ Nov 17 2018, 18:00) [snapback]1211888[/snapback]

А что у вас на горловине и по низу - рибана?

Всем спасибо !

Я не знаю,что такое рибана :). У нас это называется паттерн - резинка готовая. Но в магазине не нашла,заказала на алиэкспресс. Качество хорошее.
ies, Mariella-Ella, Mimilla, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лапас, Лила, Счастливцева,
Nov 17 2018, 17:52 Капсула без границ. Вход свободный!
Ну и мой свишот с рукавами медузами. Хотела добавить тесьму. Было несколько вариантов. Но отказалась из за того что тесьма не была эластичной,и не возможно было одеть свишот- голова не проходила :)

Надеюсь,чтт рукава не вызывают ассоциации с бухгалтером ( хотя я им и являюсь :))
*виктория*, *Луффи*, A1sha, Alya Klimenko, avicene, BelleDona, BriNa, Dafna, El@ana, Elenko, fettamara, Fotini, Galina O, Gelios, gereshna, Helen Lo, Hellina, ies, Ira S, Jullisa, KolesO, La_da, LekaM, Lidok, Mariella-Ella, masiv, Mimilla, Muara, muschka, Natalieke, Natalja2010, Navibra, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Shutova, spulka, Tary, varfalameev73, veresk-312, vilia, Zvezdopad, алешка, Астера, Белошвейк@, Бензопила, Бланка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Грушенька, Гулюша, Заглянувшая, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лила, маня, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева, Утро, шарфик,
Nov 17 2018, 17:43 Капсула без границ. Вход свободный!
Считаю,что лабораторная закончена,и хотя я не сшила капсулу , моей целью скорее было использовать ту ткань,которая уже была дома (включая остатки от предыдущих пошивов) .
Итак мои картуз и шапка из остатков ткани.

*виктория*, A1sha, Alya Klimenko, avicene, BelleDona, BriNa, Dakota, fettamara, Fotini, Galina O, Helen Lo, ies, Ira S, KolesO, LekaM, Lell, Mariella-Ella, masiv, Mila-ya, Mimilla, Muara, mvf, Natalja2010, Navibra, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Shutova, VeraPravda, Zvezdopad, алешка, Белошвейк@, Бензопила, Бланка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Ивина, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лила, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева, тусси, Утро, шарфик,
Nov 17 2018, 17:37 Капсула без границ. Вход свободный!
Mf v у вас очень "девчачий"образ. С ним можно экспериментировать бесконечно.
Alya -разделяю вашу радость от собственоручносшитых вещей. А когда знаешь,что и внутри красота . !!! С обновками
Alya Klimenko, Galina O, ies, mvf, OlgaLosss, Счастливцева,
Nov 14 2018, 10:29 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(tania_ua @ Nov 14 2018, 00:02) [snapback]1211293[/snapback]

Может на эти детали на рукавах ткань-компаньон использовать, легкую и держащую форму, н-р, органзу? Уж, очень интересная моделька!

Можно конечно, но я попробовала сшить 4 слоя моего нетолстого трикотажа и повертеть,посмотреть как изогнется.. как то совсем не очень получилось.
А с органзой нашла другой вариант и попытаюсь воплотить в жизнь.
Вот такие вот медузы :) вырисовываются.
*виктория*, A1sha, BriNa, Dakota, e1ena, Elenko, fettamara, Galina O, Helen Lo, ies, Jullisa, LekaM, Mariella-Ella, masiv, Mimilla, nadya shik, namonika, Natalieke, Natalja2010, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, КапуткА, Леонидовна:-), Лила, Олёнушка-Ольга, Синичка-Яля, Счастливцева, Утро, ШиК, Элис77,
Nov 13 2018, 13:33 Капсула без границ. Вход свободный!
Вот и мне интересны подробности :) так для ссмоуспокоения :) BriNa можете нам помочь ? :)

Лила,у вас красивая юбка. Одним из первых изделий сшитым мною была как раз юбка с ассиметричным подолом. До сих пор носится с большим удовольствием. Уверена,что и у вас с ней случится любовь :)
ies, Mimilla, OlgaLosss, ГерАнюра, Лила, Счастливцева,
Nov 12 2018, 23:37 Капсула без границ. Вход свободный!
Моя лабораторная на финишной прямой .
Но я застряла с выбором.
У меня остался трикотаж ,такой же как и голобой,только темно серого цвета.
Сначала думала ,что это будет свишот как этот.
[attachmentid=671297][attachmentid=671298]
Но у меня не получаются такие красивые волны, думаю,что для этого нужен более плотный трикотаж.. а у меня он хлипковат :)
Следующий вариант:
[attachmentid=671299][attachmentid=671300]
Или такой : ;)
[attachmentid=671301]
Или не мучится, а сшить очень базовый свишот и украсить вот такой апликацией из пайеток. Они вроде как актуальны сегодня. :)
[attachmentid=671302]
Вообщем диллема :)
assama, Elenko, Epshen73, fettamara, Galina O, goodnews, Helen Lo, ies, Ira S, LekaM, Mariella-Ella, Mimilla, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева,
Nov 12 2018, 12:21 Капсула без границ. Вход свободный!
Картуз.
Не знаю модно или нет. Увидела построение,стало интересно. Захотелось попробовать. Люблю опыты.
В нашем климате мне он не нужен. Но так как иногда случается отпуск,то может и пригодится по назначению. Вид немного айн,цвай полицай - одеваю и комндую ребенку идти купаться :)
Козырек просто проклеен самой дубовой клеевой,которая у меня была. На мой взгляд не достаточно,но и пользование не будет очень частым.
Вообще сначала хотела сшить картуз из остатков бархата,но остановило именно то не знала как проклеить все конструкцию.
QUOTE(тусси @ Nov 12 2018, 12:08) [snapback]1210996[/snapback]

Все в порядке, раз создаётся впечатление невыносимой лёгкости бытия, значит все получилось ( юбка тоже всего 2 шва)))

Сейчас увидела ! На голове еще краше !!
Galina O, ies, LekaM, Mimilla, OlgaLosss, Zvezdopad, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Ивина, Счастливцева,
Nov 11 2018, 23:57 Капсула без границ. Вход свободный!
И раз уж пошла такая... сшила еще трикотажную шапочку из остатков от свишота. Всегда очерь радуюсь,если удается использовать всю ткань.

Муж увидев новосшитый предмет ,молчал секунд пять,а потом выдал- и мне такую ,только без полосочек :):)

Фото картуза и шапочки на голове будут ,но попозже :)
*виктория*, Alya Klimenko, anfisa, assama, BriNa, Dafna, El@ana, Epshen73, fettamara, Galina N, Galina O, goodnews, Helen Lo, ies, irinpir, LekaM, logele, LusyaNsk, Mariella-Ella, Mimilla, mvf, namonika, Natalja2010, Navibra, neonika, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, алешка, Белошвейк@, Бланка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), Лила, маня, Мебиус, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева, хобби-швейка, шарфик,
Nov 11 2018, 23:51 Капсула без границ. Вход свободный!
Всем добрый вечер.
Mvf рада,что у вас есть такая хорошая причина , полностью перешить себе гардероб. Обровлятся,так обновлятся. Делайте фото на себе,так намного интереснее и информативнее.

После Тусси ,как то неловко со своим куртузом :) ,но вдруг кому то и такой вариант будет интересен.

Построение и даже сборка,есть на ютьюб канале Бурды..
*виктория*, Alya Klimenko, assama, BriNa, Dafna, El@ana, Epshen73, fettamara, Galina N, Galina O, Gelios, goodnews, Helen Lo, Hellina, ies, LekaM, LusyaNsk, Mariella-Ella, Mimilla, namonika, Natalja2010, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, suhopon, Zvezdopad, алешка, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Ивина, маня, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева, шарфик,
Nov 11 2018, 15:39 Капсула без границ. Вход свободный!
Картуз знатный поучился. ! Форма просто шикарная.
Я вчера сшила картуз ,но до вашего мне далеко :)
ies, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева, тусси,
Nov 10 2018, 21:56 Капсула без границ. Вход свободный!
Тусси ,какой у вас колоритный картуз получился.
BriNa ваши варианты очень жизненные и интересные,буду ждать OlgaLosss,интересно на что падет выбор и как будет развиваться процесс.
BriNa, ies, Mimilla, OlgaLosss, Русса, Счастливцева,
Nov 8 2018, 09:59 Капсула без границ. Вход свободный!
Всем спасибо!
tanya ua спасибо,интересный вариант. Лабораторная продолжается :)
Mimilla рада,что победа осталась за вами !
Про интенсивное движение и распахивание ,пока не проверяла. Будем решать проблемы по мере их поступления. :)
ies, kosulya, Mimilla, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня, Счастливцева,
Nov 7 2018, 21:38 Капсула без границ. Вход свободный!
Доброй ночи.
Бархатное платье-халат. Фото не очень удачные, не хватает солнечного цвета. Да и фотографу 7 лет :).
Платье удобное и уютное. Для образа обула сапоги :) :)
Прототип-зеленое платье.
*виктория*, A1sha, Alya Klimenko, avicene, BelleDona, BriNa, Coffe67, Dakota, DmitGs, El@ana, Elenko, Epshen73, fettamara, Galina O, Gelios, goodnews, Helen Lo, Ira S, irinpir, Jullisa, KolesO, kosulya, La_da, LekaM, Lena-I, Lidok, logele, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, Merrily, Mimilla, mvf, namonika, Natalieke, Natalja2010, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Purplelady, Rain, Ri2m2a, SVK, tania_ua, Tary, umana, umaRA, Yadviga, Zvezdopad, Александринка, алешка, Бензопила, Бланка, Бурлакова Фрося, время Х, ГерАнюра, Гулюша, Ёlenka, Заглянувшая, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), Лила, маня, Не_помню, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Счастливцева, Утро, Филиппа, шарфик,

10 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th December 2019 - 01:37