IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lena Di ::: Спасибо сказали: 8517 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 13:53 Одна на подиуме?
Ядвига, посмотрите в инстаграмме этой барышни из Москвы

у этой
платье из ткани с этим принтом. Она пишет, какую выкройку (кажется из Бурды) приспосабливала. Как по мне, так платье вовсе не смотрится сверхнарядным. Ну, да это просто к размышлению. Фотка 62 недели назад, полистайте
Yadviga,
Вчера, 13:37 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, надела бы твою "скушнятину" прямо сейчас и с удовольствием. Так все здорово!
Строчка,
May 23 2017, 00:21 Одна на подиуме?
Надеть к белому платью джинсовую куртку и нарядность заметно снизится:) любое из показанных Бриной платьев попыталась бы адаптировать к своей фигуре, если бы оно вдруг у меня оказалось:) не факт, что получилось бы. Белые блузки ношу, даже брюки белые - и, вроде бы, не это не выглядит нарядно-празднично. А вот полностью белое платье в моем гардеробе, думаю, не прижилось бы. Шить ради эксперимента - увы, нет возможности:(
BriNa, Mariley, MeriPoppins, Milo, Vetag, volha, Анжелина Джоли,
May 22 2017, 23:57 Стиль assama
С опозданием, но очень присоединяюсь к поздравлениями! Новых путешествий, адекватных и нежадных заказчиков, новых классных нарядов!
Не смотря на сложности жакетик получается отличный!
assama,
May 18 2017, 15:43 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Оля, потрясающая "кофта"! И как в ней отлично смотрится рыбалка, как специально для нее и создана!
Dakota, Ira S, Navibra, Purplelady, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
May 16 2017, 08:50 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Оля-Звездопад! С изумлением слежу за рождением твоей "кофты", хотя такое название применить к твоему кутюру язык не поворачивается. Это как огранка природных алмазов вручную...
Jioti, Mariannochka, Milo, Purplelady, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
May 15 2017, 23:19 Маня. Больше украшения.
Маш, какой замечательный палантин! Здорово у тебя получается очень.
Milo, маня,
May 11 2017, 19:43 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
там уж время купальников настанет:-)

Это, если снег растает к тому времени:) У нас вчера, сегодня...Сил нет никаких:(
anfisa, VVB, X-Rim,
May 7 2017, 19:06 Шью вечерние и свадебные платья.
Действительно, настоящие произведения искусства вы создаете! Костюм сказочной красоты! Заглядываю к вам как в музей высокой моды.
El@ana, Kolibri tatka, kosulya, masiv, Swetulekk, Счастливцева,
May 4 2017, 22:24 Альбом Natamoda
Здоровская куртка! Да, количество деталей впечатляет, а принту это действительно оказалось нипочем.
Aliona, masiv, Milo, Natamoda, Анжелина Джоли, Светлана.Саратов,
May 4 2017, 17:52 Сезоновская завалиночка
Витамин В12 можно проколоть курсом. Врач советовал папе. Гречневая каша, печенка, яблоки - все с железом.
Анжелина Джоли, МамаТаня,
May 2 2017, 09:17 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Ир, не ругайся на кофту, она отличная: накинул с утра и до работы добежал, самое то. Чем больше смотрю, тем больше нравится.
Coffe67, Dakota, fettamara, Kundze, Mariannochka, Purplelady, VVB, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Apr 29 2017, 13:35 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Точно:просто волшебница! Дидье Паракиян нервно курит в сторонке:) Тамара, можно вас спросить про опиковку: это мелкий зигзаг вдоль срезов, или что-то другое?
El@ana, fettamara, kosulya, Navibra, Purplelady, relegen, Zvezdopad, В@ля, Лидуша,
Apr 28 2017, 18:49 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Показываю резинку, она же - тесьма эластичная. Конкретно эта, шириной 3 см, длиной 12 см включая припуски. С обеих коротких сторон пришиты крокодильчики, которые используют на подтяжках. Открываете этот крокодильчик и цепляете к любому месту, защелкиваете. Вот и застежка! (В том магазине их продавали рублей этак по 500, при себестоимости максимум 70-80 руб. Мне предложили приобрести, я даже как-то растерялась:))
[attachmentid=585388][attachmentid=585389][attachmentid=585390]
annuchka, BriNa, fettamara, I_r_i_n_a, LusyaNsk, Mariley, Milo, Navibra, Rain, silvaveresky, X-Rim, Zvezdopad, Бензопила, В@ля, Гулюша, Зефирка, знак воздуха, Леонидовна:-), маня, Пани Катарина,
Apr 28 2017, 13:17 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Хочу тоже если не принять участие (кардиган мой сшит уже пару лет назад, но я его не показывала), то по крайней мере поделиться моделькой и некоторыми размышлениями.
Сшит из шерстяного джерси полностью на 3-ниточном оверлоке. На рукавах сделала манжеты - для завершенности, срезы низа подогнула и подшила вручную. Моделька слизана с готового кардигана от Marella, правда, тот сшит из льняного трикотажа в более мелкую полоску. Там, конечно, драпируемость другая, и я, честно говоря, тоже хотела получить игру полосок, но получилось более сдержанно:) В изначальной модели предусмотрены завязки в боковых швах, которыми нужно обмотаться. Здесь они мне показались неуместными, и "застежка" живет отдельно - это кусочек декоративной резинки, по бокам соединенный с клипсами от подтяжек. Идею честно стырила из каталога какой-то французской марки, разговорившись с продавцом. Кстати, сделала себе таких резинок разных цветов, цепляю под настроение к различным одежкам.
Что касается выкройки - попробую рассказать. Полочки до талии (или немного выше): полуприлегающая основа, с выточкой в плечо. Центральную часть отрезаем, вместо нее потом притачаем длинную деталь-прямоугольник, которая будет служить в том числе цельнокроенным воротником-шалькой. Нижнаяя часть - тоже прямоугольная, но несколько шире, чем собранный верх (полочки плюс спинка) - см на 10 с каждой стороны. Стачиваем верх и низ, оставляя свободные участки со стороны полочек. Потом притачиваем полосу-воротник. В том месте, где у нас образовались упомянутые излишки отгибаем их вниз, формируя прямую линию с верхом полочки. Полоса-воротник притачивается только до конца этого участка, а ниже "хвосты" находятся в свободном полете. У меня, как я считаю, у хвостов несколько не хватает длины (не хватило тканюшки), но ее можно делать на свой вкус.
Надеюсь, что объяснила более-менее понятно. За некоторую помятость лица - сорри.
[attachmentid=585275]
anfisa, annuchka, BriNa, camille, El@ana, fettamara, fontan, KolesO, kosulya, Kundze, Mariannochka, Milo, Molniy, mvf, nahtalina by TH, Navibra, neonika, Purplelady, Ri2m2a, silvaveresky, VeraPravda, X-Rim, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, В@ля, Гулюша, Зефирка, знак воздуха, Лидуша, Натуся1, Пани Катарина, Радуга-дуга,
Apr 26 2017, 22:56 Альбом от Марианны
Ваш показ - настоящий праздник и салют!
Mariannochka, masiv, Анжелина Джоли,
Apr 25 2017, 20:18 Сезоновская завалиночка
Вячеслава, так и хочется сказать, не тратьте на это много сил, поскольку в совершенстве все равно не получится. Слова-извинения "пАдон" (пардон) "сорри" или "экскьюз ми" (да простят меня преподаватели:) вполне уместно употреблять, если вы чего-то не поняли, а такого будет ну очень много. Скорость речи, интонации, сленг, произношение (в зависимости от места проживания и социального уровня, в том числе) - все это из наших "весей" и представить даже трудно. А внучке предложите поучить Вас - поиграть в такую игру, и сказки Вам почитать. Или русскому ее учите. А все остальное в процессе. А, если здесь начинать учить, так любым способом - чисто для самоуспокоения. ИМХО, конечно.
Hellina, Анжелина Джоли, Вячеслава,
Apr 19 2017, 13:05 Работы Калиты.
Роскошно!
masiv, Анжелина Джоли, Калита,
Apr 12 2017, 18:07 Стиль assama
кашемир с шелком и шерсть с шёлком в весенне-летнем легком варианте цвета линялой военной формы поручика Сухова и шелковый твил с полузакрашенными приснопамятными ангелочками)

Уже ждем шедевров:)
assama, Филиппа,
Apr 11 2017, 19:03 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оль, улет и отпад! Классная мышекофта!:)
ellyuzh, Jioti, K@трин, lily-56, Mariannochka, masiv, Zvezdopad, В@ля, Зоряночка, ИА_, КапуткА, Светлана.Саратов, Филиппа,
Apr 7 2017, 12:12 О кино
Для тех, кого заинтересовал фильм "Молодой папа", возможно, будут интересные комментарии специалиста по искусству Ватикана. Пока к трем сериям.

здесь

Deo, FashionFan, Jioti, Mariella-Ella,
Apr 6 2017, 23:43 Стиль assama
Прекрасно и остро! Любопытно, что кашемир держит форму, или по крайней мере так кажется. Или вы пальто полностью дублировали?
assama, kosulya, Kundze, masiv,
Apr 5 2017, 19:34 Работы Калиты.
Ир, полный восторг! Скоро ты все тайны от кутюр освоишь!

masiv, Калита,
Apr 5 2017, 19:31 Голосование в конкурсе ВДОХНОВЕНИЕ
1,2,15,16
8,10,11,16,17,23,30
2,7
El@ana, helenzap, Hellina, Jullisa, K@трин, lily-56, Purplelady, X-Rim, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ИА_, фунтяша,
Apr 5 2017, 18:54 Стиль assama
С розовой:) Или двухстороннее - чтобы двойное удовольствие получить!
mvf, Лидуша,

102 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th May 2017 - 17:59