IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Воротник стойка с застёжкой сзади!
История благодарностей участнику lubanya ::: Спасибо сказали: 439 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 12 2012, 12:35 Как начать шить на заказ... первые заказчики, цены
name='AngelA' date='Aug 12 2012, 12:19'
Удивительно, какие мы все разные). Я для себя приняла, что мнение людей со стороны - это моя головная боль. Имидж называется, неотъемлемая коммерческая составляющая. Но это только мой подход к работе, никому не навязываю.
Согласна. Тоже заморачиваюсь этим вопросом. Только вот меня волнует что говорят про меня как про мастера, а не обвиняют во всех смертных грехах. Поэтому веду заказ от эскиза до последнего стежка и помогаю подобрать акссесуары к образу и рекомендации по уходу за изделием на отдельной бумажке пропишу и вложу в пакетик с заказом. И заказчика психологически обрабатываю, чтоб потом ещё пришёл и других привёл.
Но, всё-таки, если человеку "вштырилось" заиметь на себе "такое-же-как-у-маньки" и никакие доводы рассудка не действуют, шью. Смотрю на ситуацию со стороны: "Мне нужны деньги, а ей платье" . И ещё говорю волшебные слова: "Как мастер я не могу дать на эту авантюру гарантию, сошью как ты хочешь, но под твою ответственность. Потом никакие претензии не принимаю. Согласна?" И несколько раз повторю этот вопрос. А порой могу и отправить домой подумать так ли ей нАда. По разному в итоге выходит - и соглашаются, и на своём настаивают.
Но большинство моих заказов звучат примерно так: "Любань, сделаешь мне платье? Цвет красный или синий или сама смотри, ты лучше знаешь. Короче, сделай мне красиво." Правда, положа пятку на сердце, у меня ушло 20 лет постоянной работы ( в первую очередь над собой) на то, чтобы принимать заказы в такой форме, и шить только то, что мне интересно. Но это уже совсем другая история...))
AngelA, Deo, Irga, Lia_15, lily-56, Nickolenьka, umana, Vetag, violina, weslava, Булка с маком, ЗажиГалочка, Катаева Наталья, ксюня 777, Лоранс, луффи, Ноябринка, ол5ка, Татьяна Стец, Фунтик, Юлия Раинская,
Aug 12 2012, 11:04 Как начать шить на заказ... первые заказчики, цены
Девоньки, а нафих думать чужие мысли, а?)) А может ей такая мысль в голову даже спьяну не забредёт, а вам на кой чужие тараканы в голове, своих чтоли мало?)) Ну, хочет она "такое же" платье и готова оплатить вашу работу - вот и замечательно! А кто что ей там на стороне скажет - не наша головная боль. Они платье у вас заказывают или арендуют ваш мозг, чтоб свой не напрягать? Так это уже другая профессия и тругой тариф.
Потом, давайте разберёмся, какие именно услуги у вас заказывают - портного или стилиста?
Или, простите, вам мешают жить собственные амбиции и ооочень хочется поиграть в великого модельера, а?
Или может, мы в детсве в куклы не наигрались и никак не можем уяснить для себя, что заказчицы живые люди со своими "задрыгами" в голове, а не пупсики на полке в детской и мы не можем их одевать так, как нам нравится?
Для чего шьём, для зарабатывания денег или для "творческого свиста"?
Девоньки, чтобы получать оптимальное соотношение трудозатраты-прибыль, надо чётко представлять для чего вы ввязываетесь в эту авантюру по названием "индпошив". Если для заработка, то не помешает думать сначала о себе, а потом о заказчике. Например, так: "Мне нужны деньги, а ей платье", а не "Ей нужно платье, а мне деньги".
А если "нравится шить", то, миль пардон, это уже творческая составляющая. А художники всегда голодные и притесняемые. Зато они - худоооожники))
А про шитьё по фото, вот чё скажу : крайне мала вероятность, того что Великий Модельер бороздя просторы интернета наткнётся на вашу работу. А уж тем более маловероятно, что встретит заказчицу в вашем платье. Ну, не до того им, небожителям, они шедевры думают! Да и не будет великий судиться с портняжкой из тьмутаракани из-за одного платья. И ещё: плохую идею никто повторять не будет. Если мою идею стибрили, значит я здорово придумала, это пользуется спросом и есть смысл дальше в этом направлении работать.
Ловлю помидоры. Салат сделаю.)) Тапки тоже пригодятся.))
AngelA, Biryoza, Deo, elena-elena, Irga, La_femme, Lell, LPM, nat_alka, nensy-fish, nvtdn, sonyka, ST411, umana, umaRA, Vetag, violina, weslava, Анастасия Д., Анжел, Булка с маком, Виктория77, ксюня 777, Кусака Мадагаскарская, Лоранс, луффи, Недоучка, Ноябринка, Татьяна Стец, Фунтик, Юлия Раинская,
Jul 23 2012, 14:08 Стук в челночном отсеке.Что это?
А ещё бывает стук от сточившейся или грязной шпульки. Сегодня с подобной проблеммой приходила подруга. Тупо заменили шпульку и стук изчез.
evgesha_liz, Gallla, Татьяна Стец,
Feb 29 2012, 12:30 А такое вам случалось?
QUOTE(lubanya @ Feb 29 2012, 01:47) [snapback]561897[/snapback]

Фотошоп вам в помощь!)))

Вчера интернет вырубили на половине сообщения. Исправляюсь.))
Итак, наша задача показать заказчику как будет выглядеть его хотелка на тушке. В данном примере хотелка была такая:
- красного или чёрного цвета
- декольте
- подрез под грудь
- длина чуть ниже колена
- наличие рукавов на моё усмотрения
Значит, для эскиза нужно фото в полный рост где есть грудь, ноги, руки (в идеале, фото в купальнике или в белье). В наличии было такое фото:

Ок, фото фигуры есть. Можно "переодевать" девушку. Тканюшки закрепляем на менекене или тельце:

Далее, в графическом редакторе из полученных фото вырезаем нужные нам кусочки и "одеваем" тело:

А теперь снимем "лишнее":

У меня весь процесс ( найти фото, задрапировать манекен, отредактировать фото ) занял около 3-х часов.
Я не настаиваю, что мой метод идеален, но, каждый решает сам, что ему легче потратить : время на отработку эскиза или деньги на валерьянку.)))

Adira, AngelA, Divnaya, Flash`ka, g@la, Lealea, nvtdn, OlgaLosss, schmidti, Sv1, Анастасия Д., Марина79, Рогачёва Ольга, Татьяна Стец, Фунтик,
Feb 29 2012, 00:47 А такое вам случалось?
Фотошоп вам в помощь!)))

AngelA, Irga, Iris A, Jizelia, Lealea, Marusya196, Rimskay, SoNya68, sonyka, viktoryzka, лемминг, Рогачёва Ольга, Татьяна Стец,
Feb 16 2012, 15:15 Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
QUOTE(iskushenie @ Feb 16 2012, 01:40) [snapback]554547[/snapback]

...Наименование изделия Стоимость пошива без учета материалов и камней
Платье рейтинговое для девочки 4200
Костюм для мальчика (брюки и белая рубашка) 3600...

Девушки, объясните, пожалуйста, мне дуре неразумной, почему 1 платье стоит дороже, чем рубашка+брюки?
На мой взгляд в платье и сложности в обработке меньше и подгонка проще. А в рубашке все эти планки-воротнички-манжеты офигеешь обрабатывать. А брюки грамотно посадить на шилопопова мальчишку без поллитра корвалола вообще проблемно.
Или это только у меня так?
Дабы не быть голословной, что сложнее:

или это
*Багира*, Aluvian, Dashuta, Flash`ka, iskushenie, nat_alka, viktoryzka, аленушка 72, Бурлакова Фрося, ЛераЮ,
Feb 13 2012, 11:48 Когда клиент оплачивает заказ ?
QUOTE(ST411 @ Feb 13 2012, 11:06) [snapback]552831[/snapback]

... Что это ? Меня кинули?Первый раз такое...Звонить и писать сама ей точно не буду...

А вот это Вы зря, имхо. Оплату своей работы надо получить. Тем более что:
QUOTE(ST411 @ Feb 13 2012, 11:06) [snapback]552831[/snapback]

...Жакетик в шкафу.(ОГ-80)Даже не пристроишь такой маленький...
...

Теряем денюжку если не "выбиваем" оплату. Да и висящая в шкафу вещь напоминает о неприятности. Это какой-то мазохизм, право слово...
А так - собрали волю в кулак, решили вопрос раз и навсегда и больше с этим человеком дело не имеем. И того кто её привёл - тоже переводим в разряд неблагонадёжных заказчиков.
AngelA, АЙэмвуман, Рогачёва Ольга, Татьяна Стец, Утро,
Feb 11 2012, 23:15 Цены на пошив
QUOTE(iskushenie @ Feb 11 2012, 18:22) [snapback]552120[/snapback]

...Пошив детской одежды -40%...
Вот этого НЕ ПО-НИ-МАЮ!!! Ну, вот ни разу! Технология та жа, материалы те же, примерок абсолютно столько же ( а то и больше ) Ну ПОЧЕМУ меньше-то???

...На остальные виды работ цены договорные. Окончательная стоимость зависит от вида ткани и сложности работы.
При повторной переделке изделия по желанию клиента, стоимость работы будет оценена как новый заказ...
А вот за это респект и уважуха.

...Наклеить стразы – 1шт От 30 рублей...
...За работу с подкладкой + 30%
Сложные ткани (шифон шелк, бархат, вельвет, бифлекс) + 30%
Изготовление выкройки на бумаге 15% от стоимости изделия
Раскрой на ткани 25% от стоимости изделия...

Ну, тут я что-то не понимаю... Из-за мороза, наверное... Клею стразы по 1руб/шт, а 30р. - это уже пришивные. Ткани у меня почти все попадают в разряд "сложных", ну, это уже специфика работы.
А вот про выкройки на бумаге, ну ни разу не поняла... А как иначе если ткани дорогущие или сложные в раскрое ( ворс/полоска/клетка/рисунок крупный/шёлк натуральный )??? Или это только я такая дурища и прежде чем резать ткань кучу бумаги изведу? Да и какое дело заказчику как я крою - это моя кухня о которой у заказчика голова болеть не должна. Крою так, как мне удобно "здесь и сейчас". А в последнее время мне вообще "везёт" на муляжку. Ну, всё это имхо, конечно...
А в целом приведённые цены для моих заказчиков нормальные. Что-то чуть больше моих, что-то чуть меньше.
Adira, Olesja, viktoryzka, Мисс Лу, Рогачёва Ольга,
Feb 3 2012, 10:31 Танцы с бубном
Дык, если бы она так и сказала: есть необходимость поменять гардероб. А то "...это не главное... ребёнка хочу..." Так тож не моя специализация... Выкройку-то по какой методике я строить буду? ))) А с техногией-то как прикажете поступить? ))) Мужа одолжить? ))) А если потом что не так, как переделывать? Ну уж неееет, я по тканюшкам лучче..
Nada, SvetlanaDp, viktoryzka, дарлинг, ДезиГрант, И56, Ленчик, Марина79, Ноябринка,
Feb 3 2012, 10:11 Танцы с бубном
Ох, не танцуй, Любаня, танцы с бубнами - судьбу натанцуешь... Хотела сначала написать в "отказать клиенту", но "специфика" случая к теме релакса, пожалуй, ближе будет.

Итак, звонок. Молодой, восторженый голос:
- Здравствуйте, меня зовут N. Ваш номер мне дала NN. Я так хочу у Вас пошиться! Так хочу пошиться!
- Здраствуйте. А что именно Вы бы хотели у меня СШИТЬ?
И далее выпаливает на одном дыхании:
- Ой, Вы знаете, мне так много всего надо! Мне надо и юбку, и брюки, и плащ, и платье, и пиджак, и костюм! Но, это всё на самом деле не главное! Главное - мне надо выйти замуж и родить ребёнка!
....упс.... На всякий случай, уточняю:
- Вам нужно свадебное платье?
- Ой, да что Вы!!! Совсем не обязательно! Я же Вам говорю : мне надо родить ребёнка!

Пришлось отказать. Ну, нету у меня спецоборудования для изготовления ребёнков! Нету!!! Вот швейка - есть, овер, распошив, вышивалка - есть. Даже дрель, шуруповёрт, болгарка и паяльники в доме водяться. А вот инстрУмента для ребёнков, звиняйте, нема...
alena7, AngelA, Edera, Fishchen, Gallla, Goldfish, Helena, Hellina, Irga, Iris A, iskushenie, IsVera, Kseniya1979, Lenkapenka, Malinkina, Maryminsk, Nada, nahtalina by TH, nensy-fish, newaga, olga kou, schmidti, Shpul`ka, SvetlanaDp, viktoryzka, Виктория77, дарлинг, ДезиГрант, Женя Криворучко, Знакомая незнакомка, Зоряночка, И56, Иголо4ка, КапуткА, лемминг, Ленчик, Марина79, Мисс Лу, Мята, Ноябринка, Татьяна Стец, Фабиана, Фунтик, Южанка,
Feb 3 2012, 08:51 Консультация по швейному оборудованию(механик)
Каждый, конечно, решает сам как гробить своё оборудование, но исходя из своего опыта использовать гравёр для заточки оверлочного ножа не советую. Имхо, нужен большой опыт для подобной работы. Может, у Вас тот же случай что и у меня был : надо только чуть-чуть, буквально пару раз, нежненько чуть подправить кромку, а не перетачивать всё заново. Надфилёчком или пилочкой это легче будет и меньше шанс того, что перестараетесь и окончательно угробите нож. Да и куда торопиться-то? Не стахановцы же мы!
А может не выдумывать велосипед, а просто купить новый нож, а?
Татьяна Стец,
Feb 2 2012, 22:17 Танцы с бубном
ох, от смеха аж плакаю!!!))) ой, спасибо. )))
Не стихи, но тоже "про жисть":

"- Вы можете мне сшить костюм цвета "кофе с молоком"?
- Могу даже с сахаром!"
AngelA, Gallla, Helena, Inna740, Iris A, IsVera, Malinkina, Nada, nahtalina by TH, nensy-fish, SvetlanaDp, TAHR, viktoryzka, Варенька, Виктория77, дарлинг, Женя Криворучко, Зоряночка, И56, Ноябринка, Ринджел, Татьяна Стец, Фабиана,
Feb 2 2012, 20:13 Консультация по швейному оборудованию(механик)
QUOTE(Mme St-Perle @ Feb 2 2012, 10:25) [snapback]547235[/snapback]

Муж.... у меня муж иностранный... папку придется просить или самой, а точить чем надфилем?
припуски ножницами,не.... это как про ту лошадь с галошами. Хорошо, что с вами поговорила, что-то в памяти начало всплывать, а не прошила ли я пару иголок на этом овере? по логике не должна была, верложила же только сшитое, какие там иголки...

Был похожий случАй. Точила пилочкой для ногтей, алмазной. Только надо запастись терпением. Чуть пилочкой поводим, ставим нож и проверяем как режет. Если плохо - снимаем, подтачиваем, ставим, проверяем. Около 3-х часов ушло, но результата добилась.
Mme St-Perle, Татьяна Стец,
Jan 27 2012, 20:04 Отказать клиенту
QUOTE(Дося @ Jan 27 2012, 18:14) [snapback]544521[/snapback]

Пришла клиентка в норковой шубе с разрезами по боковым швам.Разрезы выворачивает из-за подклада. Вы мне сделаете? спрашивает.Сделаем.А если я сниму шубу и при мне сделаете? Нет - отвечаю.Тогда вы мне иголочками заколите и объясните как делать,я дома сама прошью.
На что я ей сказала - бесплатные мастер-классы не преподаю.А она фыркнула и говорит,ну ладно,пойду в другое ателье,может там покажут.Во как!!!

Аналогичный случАй был и с нашей коровой.))) Звонит дамочка :
- Пальто сошьёте?
- Да не вопрос, сошьём!
- А копию уже имеющегося?
- Да запросто!
- А сколько по времени займёт?
- От двух недель до месяца. Смотря какая сложность.
- Да обычное пальто. И я его уже раскроила по старому. Но шить времени нет.
- Вынуждена Вас разочаровать, но чужой крой не беру.
- А почемуууууу???

Ёлки точеные, времени у неё нет!!!!))) А распароть старое и скроить время нашла!!!)))) Так и хочется спросить: "Люди, а что именно вы на праздниках пили, если ТАКОЙ отходняк?"
Adira, alena7, Dancy, Elena, FlerDeLizz, Holya, Iris A, iskushenie, Lealea, Malinkina, NatalStar, nat_alka, Olya1971, Rilja, Sladko, SoNya68, Vanda, viktoryzka, АЙэмвуман, Анжелина Джоли, арахна, дарлинг, ДезиГрант, Дося, Ирэна-Марэна, Марина79, Мисс Лу, Ноябринка, оч.умелые_ручки, Татьяна Стец, Фабиана, Ярыба Золотая,
Jan 27 2012, 11:36 Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
А я бы не ввязывалась. Отшить 29 костюмов за месяц одним человеком? Ну, в принципе, это можно сделать, но... Это:
- спать по 1,5 - 2 часа в сутки
- поесть и, пардон, в туалет сходить - некогда
- каждый из заказчиков через каждые полчаса названивает на тему "когда-моё-будет-готово"
- из-за недосыпа получешь нервный срыв
- дома бардак
- дети не кормлены
- муж - злой
- в особо критичных случаях может возникнуть отвращение к шитью, которое проходит, в лучшем случае, через месяц-два ( меня от слова "шить" реально тошнило около года)
Проработав примерно 8 лет в таком режиме я всех послала. Потому что:
Нашим детям и семьям нужны красивые и весёлые мамы, а не замордованые нервные мымры с потухшими глазами.

Да и не те это деньги, что ТАК гробиться. ИМХО, конечно.
p.s. мой личный рекорд - 46 костюмов+декорации за 1,5 месяца. Лучше не повторять - опасно для жизни)))
Aluvian, beata, cleanic, cor_leoniss, Dashuta, Dianisija, Elena-58, Fishchen, Hellina, Irga, iskushenie, Marbella, mitnast, Nada, Nata Natali, nat_alka, nensy-fish, olga kou, Rilja, Shutova, tsubasa, аленушка 72, ИринаZ, Лоранс, Лэри, Любовь Юрьевна, людмилочка, Маряська, Рогачёва Ольга, Татьяна Стец,
Jan 26 2012, 00:06 Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
QUOTE(Hellina @ Jan 25 2012, 21:37) [snapback]543449[/snapback]

Так и я об этом говорю, что если это не просто картинка из головы, а серьёзный просчёт, опирающийся на "техзадание"- то конечно, это работа, которая стоит денег. А если это просто фэнтези- то при чём тут деньги.

Ну, вот, ни разу не соглашусь.))) Картинка тоже важна. Есть такая специальность в театре - художник-постановщик. Тоже, казалось бы, только картинки рисует. А на самом деле проделывает огромную работу по разработке визуального восприятия спектакля. При этом бюджет спектакля и "техзадание" не всегда рассчитывает сам. Он - автор идеи. И авторские, кстати, выплачиваются. Воть.)))
tsubasa, viktoryzka, И56,
Dec 2 2011, 15:21 Цены на пошив
Королева Елизавета, я тоже работаю по театрально-танцевальным костюмам. Моё имхастое имхо, что для сцены "просто платьицев" не бывает. Обязательно какая-нибудь прибамбасина вылезет. Или тканюшка с придурью, или сроки, или один костюм на несколько разных людей.
Цена готового или цена проката врядли может быть окончательным ориентиром. Да, вообще, если пришли шить костюм на заказ - значит в чём-то готовые не устраивают (цвет, размер, качество, брезгливость к прокатным костюмам). А на заказ дешёво не будет НИ-КОГ-ДА.
При рассчёте стоимости беру: разработка образа(эскиз)+сложность конструкции+"вредность" ткани+декор+аксессуары+сроки. А иногда надо прибавить к полученой сумме "упыризм" заказчика (увы, бывает частенько с театральным людом ) и умножить на "цвет потолка" в данный момент.
Adira, Alice, Aziya, catinka76, Lia_15, lilya1983, mum, NIka, Sarta Anella, аленушка 72, ЗажиГалочка, Королева Елизавета, Мирабель, Наталка-Полтавка, Татьяна Стец, Фабиана,
Dec 1 2011, 12:32 А такое вам случалось?
Журналы уже давно на дом не даю. А то были случаи "я возьму дома спокойно посмотрю/с мамой посоветуюсь/у мужа спрошу", а потом "ой, я передумала/денег нет/в старом пойду/времени нет". А на просьбу журнал вернуть: "ой, немогу - мне уже подруга шьёт по твоему журналу" А то, что это мой рабочий инвентарь в голову таким "умницам" почему-то не приходит, типа, "ну, у тебя же всё их целая куча"
Т.ч. журналы на дом не даю - экономически не выгодно)))) вот такой я жлоб)))
Inna740, Lealea, Lenkapenka, Nada, nat_alka, Salve, Sofia_P, ДезиГрант, Марина79, Мирабель, Нико, Окса, Повитруля, Ринджел, Татьяна Стец, Южанка,
Jul 23 2011, 11:07 Источник бесперебойного питания.
2-3 часа неприрывной строчки-обмётки-утюжки? Ну, не знаю, я не пробобовала. Так, строчку-другую, длиной 30-250 см ещё потянет. Шторы или декрации я аврально не шью.
Если бы у меня стояла бы настолько остро проблема отключения электричества, я бы наверное, задушила жабу и купила бы дизельный генератор, благо живу не в квартире. Классная штука, соседи такой юзают периодически. Но, солярку жрёёёёт!!! А ещё гудит достаточно назойливо.

Анекдот профессиональный вспомнила:
Помер режиссёр. Попадает на тот свет. Ему говорят, типа, за заслуги в области искусства вам предоставляется выбор места дальнейшего пребывания вашей души. Он, ессно, просит показать.
Приводят в ад. Там идёт сдача спектакля. Ни черта не успевают: аврально доделываются декорации, истерически шьются костюмы, судорожно монтируется звук-свет, срочно-припадочно репетируются роли, стоит мат-перемат.
Режисёрище просит показать рай. Не проблема, ведут в рай. Там идёт сдача спектакля. Ни черта не успевают: аврально доделываются декорации, истерически шьются костюмы, судорожно монтируется звук-свет, срочно-припадочно репетируются роли, стоит мат-перемат.
Режиссёр спрашивает:
- Ну и какая же разница между раем и адом?
- Огромная!!! В раю - успеют!

пысы (с кавказским акцентом) : Так выпьем же за то, что бы наша работа всЭгда была раем! ))))
Adira, newaga, olga kou, И56, Ноябринка, поЛено, Татьяна Стец,
Jul 18 2011, 19:07 Источник бесперебойного питания.
QUOTE(-= Stryukhaus=- @ Jul 18 2011, 18:19) [snapback]469074[/snapback]

---------------------------------------------------------------------

3.4 мин работы при полной нагрузке

14 мин работы при половинной нагрузке

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9108...31&clid=502

где правда???

Вопрос, конешшшно, риторический.)) Я говорю про то, что работает у меня. А мож, он у меня вообще бракованный?)) Вот и пашет как чумной!))
Имхо, всё очень сильно зависит от количества и мощности техники одновременно работающей от ИБП. Приведённые мною данные реальны только при 1(!) работающем устройства. А комп+жк.монитор 22"+принтер+колонки+сканер , то, да, где-то 14 минут... А уж если монитор досторический, то минут 5 где-то...(((
olga kou, Татьяна Стец,
Jul 18 2011, 14:38 Источник бесперебойного питания.
QUOTE(Татьяна Стец @ Jul 18 2011, 15:20) [snapback]468984[/snapback]

Не совсем поняла. У вас к каждой "штуке" свой, отдельный ИБП? Или все "сидят" на одном? А, вообще, большое спасибо за идею. Честно сказать, такое мне в голову не приходило. Спасибо!

На одном. Я, увы, не настолько богата.))) Да штукуёвина не маленькая. )) И, признаться, я нарушаю рекомендации производителей и на одну из розеток повесила фильтр-пилот. К нему у меня подключены (типа удлинитель) овер/распошивалка, швейка, лампа и гладилка.

olga kou, да он самый. Но, повторюсь, сейчас могут быть и другие. Я покупала года четыре назад.

Ой, чуть не забыла! Лучше сразу повесить на стенку. На нём есть кнопка перезагрузки - на неё обожают наступать кошки и вырубают всё.)))
Adira, olga kou, Татьяна Стец,
Jul 18 2011, 14:18 Источник бесперебойного питания.
Меня тоже давила пупырчая и зелёная, но если бы с моей вышивалкой что-то случилось бы - меня бы хватил инфаркт. А покупка ИПБ съэкономила мне кучу нервов и, как впоследствии оказалось, денег.
У меня такой - APC Back-UPS ES BE550-RS. Вроде как 330Вт написано, если не путаю... Прельстил встроеным фильтром от перепадов напряжения и обычными розетками - их аж 8 штук (4 - фильтр, 4 - батарейка). Модель старенькая, сечас может есть что и получше.
olga kou, дарлинг, Мирабель, Татьяна Стец,
Jul 18 2011, 13:52 Источник бесперебойного питания.
Qusya, как приятно встретить родственную душу!!! ))) А то я уж начала думать, что это только наша семейная черта - оставлять всё на последний момент.)))
Я, собстно, вот чё хотела сказать: на случай отключение электричества у меня вся техника подключена через ИБП ( источник бесперебойного питания). Батарейки хватает :
-комп с жк монитором на 30-60 мин.
-вышивалка Джаноме 350е, при отключенном звуке и освещении - на 40 - 60 мин.
-швейка-бытовушка Зингер - минут 40 строчки
-оверлок Джаном 744 - 15 мин. с ножом, до 30 мин. без ножа
-распошивалка Джаном 1000 - 20-30 мин.
-утюг - 5-10 мин. максимум, но лучше не эксперементировать, а то вообще без света останетесь(((
ИБП штука очень полезная в хозяйстве. Рекомендую.)) И цена вопроса не такая уж и запредельная от 100$.
Adira, AngelA, olga kou, Qusya, umana, дарлинг, оч.умелые_ручки, Татьяна Стец, Утро,
Jun 7 2011, 22:43 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
У меня был нью-хом швейно-вышивальная. А также был опыт работы на механической. Машина достаточно хорошая для бытовушки. Собственно, как и большинство джаномок, т.к. нью-хом это джаноме. За 1,5 года эксплуатации капризов не наблюдала. Нитки кушала любые. Шума не больше чем обычно. Вышивала тоже вполне нормально. Во всяком случае разницы между одинаковыми дизайнами отшитыми на джаноме 350 и хомяком не видела. Рассталась я с ней из-за своего каприза - не смогла привыкнуть к эргономике при шитье. Да и вышивалку купила джаномку 350.
Bliznez, Gallla,
Jun 6 2011, 23:25 Секретные штучки от кутюр, давайте разгадывать вместе
Имхастое имхо, но в брюках с подкладкой будет теплее. Т.к. подклад - это дополнительный слой ткани на теле, который замедляет воздухообмен и испарение влаги с тела. А так же защищает тело от пониженой температуры внешней среды. Вот согласно логике, какое окно теплее: с одним стеклом или с двумя? С двумя ессно! За счёт дополнительной воздушной прослойки. Законы физики сложно игнорировать.
Другой вопрос, что шерсть, даже самая мягкая, раздражая кожу, усиливает кровообращение и производит микромассаж. Сие тоже, есть своего рода обогрев. Но, более "трудозатратный" для организма и действует только до определёной температуры. А, потом, пардон, попа начинает мёрзнуть. ))

Вернее даже так: греет не столько материал, сколько воздушная прослойка между телом и материалом. И чем толще материал и плотнее, тем лучше греет. И чем больше слоёв, тем теплее изделие.
Mariley, svetasmirnova,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th April 2020 - 17:07