IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

192 Страниц V«<186187188189190>»

Ответить Новая тема
> Есть ткань, нет идеи, new: Ткань хлопок, по толщине как тонкая джинса, что сшить?
idi2
сообщение Feb 4 2018, 15:11
Сообщение #3741

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 769 раз(а)

QUOTE(BetaBeta @ Feb 4 2018, 14:04) *

Раз ткань синтетическая - можно подумать не в летнюю, а в демисезонную сторону - в сторону стеганки (простегать с тонким наполнителем и поставить на подклад).

BetaBeta, это вы мне советуете? если мне, я не знаю как применить такой плотности ткань в эту идею, у меня она все таки наверно блузочная, но гладкая, тонкая.... хотя мне очень понравился ваш вариант)) как идею утащу себе на будущее))

Сообщение отредактировал idi2 - Feb 4 2018, 15:12

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Feb 4 2018, 15:48
Сообщение #3742

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 77917 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(idi2 @ Feb 4 2018, 10:15) *

BriNa, спасибо, очень мне третий вариант понравился, только хватит ли мне ширины на такую задумку?

Ну если аккуратно порезать :) У вас по сути две длины при ширине 114, а юбка там клиньями и на ткани не слишком заметны швы.

Beta Beta интересную идею предложила. Мне встречалось летнее пальто стеганое из шелковой органзы, выглядело как пуховое, крупная стёжка по «синтепону» толщиной см 5. Оно было для красоты, конечно, а не для тепла. Вот, думаю, неизбито смотрелся бы «пуховичок» шифоновый.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
gris
сообщение Feb 4 2018, 17:54
Сообщение #3743

Участник
Из: Россия
Спасибо сказали: 25 раз(а)

QUOTE(BetaBeta @ Feb 4 2018, 14:04) *

Раз ткань синтетическая - можно подумать не в летнюю, а в демисезонную сторону - в сторону стеганки (простегать с тонким наполнителем и поставить на подклад).
А не подскажете, где про техническую сторону вопроса посмотреть? Какой наполнитель, на сколько меняется размер деталей после стежки (давно хочу пустить на это дело старое платье, там придется сначала кроить, потом стегать)?
idi2
сообщение Feb 4 2018, 18:03
Сообщение #3744

Участник

QUOTE(BriNa @ Feb 4 2018, 15:48) *

Ну если аккуратно порезать :) У вас по сути две длины при ширине 114, а юбка там клиньями и на ткани не слишком заметны швы.

Beta Beta интересную идею предложила. Мне встречалось летнее пальто стеганое из шелковой органзы, выглядело как пуховое, крупная стёжка по «синтепону» толщиной см 5. Оно было для красоты, конечно, а не для тепла. Вот, думаю, неизбито смотрелся бы «пуховичок» шифоновый.
А если просто юбку Асилуэта? По идеи этот силуэт под ширину ткани можно подогнать же? Я ещё один вариант рассматриваю как двухслойную, подклад с кружевом,эта ткань и сверху типа прозрачного шифона..типа того что на фото.. что скажи?
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Feb 5 2018, 01:33
Сообщение #3745

модератор
Спасибо сказали: 77917 раз(а)

Открыть альбомы

Чем сложнее вещь, тем больше с ней проблем :) Наверное для начала я бы оценила с чем буду носить ( тут хорошо бы иметь три варианта, ну два, это минимум ), как это сочетается, для каких выходов планируется. Просто А мне тут кажется более предпочтительной, чем сложновоспринимаемая история с кружевом, принтом и шифоном. Изначально про А я и думала советовать, но потом фото и обязательное условие «только макси» заставили посмотреть в сторону небольшого усложнения кроя и силуэта.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
idi2
сообщение Feb 5 2018, 07:31
Сообщение #3746

Участник

BriNa, спасибо..вы все правильно сказали про оценить с чем носить, не подумала об этом как-то, у вас сразу чувствуется опыт.. оценю и уже решу какой вариант... спасибо ещё раз за помощь))

Спасибо сказали:
BetaBeta
сообщение Feb 5 2018, 10:46
Сообщение #3747

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 598 раз(а)

QUOTE(gris @ Feb 4 2018, 17:54) *

А не подскажете, где про техническую сторону вопроса посмотреть? Какой наполнитель, на сколько меняется размер деталей после стежки (давно хочу пустить на это дело старое платье, там придется сначала кроить, потом стегать)?

Вообще рекомендуется раскроить детали с большими припусками, наметать по контуру, простегать, потом заново приложить выкройку и подправить. Наверняка усадка будет, в зависимости от толщины наполнителя. Если предполагается носить в качестве а-ля "утепленный жакет" на май и сентябрь, то толще 100 наполнитель бы я не ставила.
Себе такой "ватничек" давно хочу (темно-синий, в мелкий белый цветочек, с красной окантовкой), только нужная расцветка ткани что-то на глаза не попадается...

Спасибо сказали:
Скворчик
сообщение Feb 19 2018, 23:10
Сообщение #3748

Участник
Спасибо сказали: 121 раз(а)

Девочки, добрый вечер! У меня не было интернета, могла только читать, поэтому запоздалые благодарности всем откликнувшимся.
assama, самый верный совет - мятое платье-футляр - сомнительное удовольствие, поэтому всё же склоняюсь к пошиву свободных брюк частично на резинке или поясе-завязках, чтобы можно было не перешивать каждый раз, как вес качнется в ту или иную сторону.
BriNa, вариант интересный, но кюлоты из моей ткани, мне кажется, будут "стоять колом", я склоняюсь к длинным свободным брюкам.
Jullisa, Юля, как бы я ни любила платья, брюки из данной ткани, скорее всего, окажутся более вариативными - и топы, и блузы, и кардиганы-пуловеры подобрать можно будет. Получится непринуждённый образ для нежаркого лета.

Спасибо сказали:
idi2
сообщение Feb 20 2018, 22:32
Сообщение #3749

Участник

Девочки, привет всем!! сегодня отхватила кусок ткани, мимо такого оттенка не прошла.. ширина 150Х110 длина.. похоже габардин.. что можно из него сшить? то ли себе, то ли дочке..

Lena Di
сообщение Feb 20 2018, 22:40
Сообщение #3750

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 10740 раз(а)

Idi2, сшить-то можно что угодно, на что хватит ткани: платье без рукавов, жакетик с коротким рукавом, или брюки (если рост невысокий, или юбку. У вас ведь есть какие-то то предпочтения? А цвет действительно чудесный!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
idi2
сообщение Feb 20 2018, 22:52
Сообщение #3751

Участник

QUOTE(Lena Di @ Feb 20 2018, 22:40) *

Idi2, сшить-то можно что угодно, на что хватит ткани: платье без рукавов, жакетик с коротким рукавом, или брюки (если рост невысокий, или юбку. У вас ведь есть какие-то то предпочтения? А цвет действительно чудесный!

я просто новичок в этих вопросах, про эту ткань ничего толком и не знаю, предпологаю что шить из нее будет не сложно.. самая крупная, рост 170.. на брюки врядли хватит и на жакет наверно не хватит.... юбку.. можно и юбку.. но какую модель из такой ткани можно подобрать? дочка стройненькая, рост 150..вот и не знаю, сегодня купила а чего шить? пока не могу ничего придумать..

а как вы думаете, опытные девочки.. эта модель из моей ткани получится?

Строчка
сообщение Feb 21 2018, 09:37
Сообщение #3752

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 84486 раз(а)

Открыть альбомы

эта модель из моей ткани получится?

получится...габардин он такой, из него много чего получается...
и да, очень согласна с Леной, цвет вкусный, сочный...красивый!!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Feb 21 2018, 10:41
Сообщение #3753

Участник
Спасибо сказали: 11041 раз(а)

Ой, какой цвет знакомый! У меня дочь медаль получала в юбке такого цвета. Там под застегнутым жакетом не видно, но под ним топ интересного рисунка в точности совпадающий по одному из оттенков.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Feb 21 2018, 10:41

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Feb 21 2018, 10:50
Сообщение #3754

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 28689 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за показ моей юбочки. Соглашусь со строчкой, пластика габардина подойдет, тем более на фото у вас он выглядит креповым. Моя юбка сшита из мягкой, но упругой английской шерсти «гусиная лапка». Пластика иная, более мягкая.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
idi2
сообщение Feb 21 2018, 11:17
Сообщение #3755

Участник

Строчка, спасибо.. значит буду пробовать эту модель.. как думаете подклад нужен?

Vasilissa с Осинки, и правда цвет очень схож)))

VeraPravda, я вашу юбку увидела наверно год назад на просторах интернета, и сразу влюбилась.. я вас еще в одноклассниках пытала как вы ее сшили))).. покуда я новичок, то и не приступала к ней, страшно начинать, ткани сейчас дорогущие, жалко испортить было.. а тут я этот кусок отхватила за 130р.. это знак.. надо начинать))))
и во первый вопрос.. какой у вас подгиб у юбки?

Сообщение отредактировал idi2 - Feb 21 2018, 11:31

Спасибо сказали:
ies,
VeraPravda
сообщение Feb 21 2018, 11:45
Сообщение #3756

любитель

Открыть альбомы

Печаль, до 28 февраля не отвечу, юбка дома в СПб, а я в Сочи.((

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
ies,
idi2
сообщение Feb 21 2018, 12:14
Сообщение #3757

Участник

VeraPravda, мне не горит.. я пока все равно пока на заказ 2 органайзера шью, + ткань на юбку лежит цветная (ранее спрашивала).. так что пока есть чем заняться))) а у вас как будет время, напишите мне плиз по подробней про юбку)))

Сообщение отредактировал idi2 - Feb 21 2018, 12:15

Спасибо сказали:
ies,
VeraPravda
сообщение Feb 21 2018, 12:16
Сообщение #3758

любитель

Открыть альбомы

Вообще подгиб не более 1 см, так как по низу конус с выпукло-вогнутм краем, то если делать шире, то уже обрабатывать край посредством подкройной обтачки.

Сообщение отредактировал VeraPravda - Feb 21 2018, 12:17

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
ies,
idi2
сообщение Feb 21 2018, 12:24
Сообщение #3759

Участник

QUOTE(VeraPravda @ Feb 21 2018, 12:16) *

Вообще подгиб не более 1 см, так как по низу конус с выпукло-вогнутм краем, то если делать шире, то уже обрабатывать край посредством подкройной обтачки.

а вы прострачивали или подшивали на руках невидимым швом (не знаю как правильно называется)

Спасибо сказали:
ies,
VeraPravda
сообщение Feb 21 2018, 12:36
Сообщение #3760

любитель

Открыть альбомы

думаю, что прострачивала, хотя даже при увеличении на фото не видно шва)) А Вы прочитали в моей теме, там про эту юбку есть статья. на все вопросы отвечу обязательно.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:

192 Страниц V«<186187188189190>»
Ответить Новая тема