IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
> Аппликация из ткани, new:рабочие рукавички от Дубравушка
Shpul`ka
сообщение Jun 11 2014, 14:31
Сообщение #1

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22555 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
Технология создания аппликаций на стрейчевых тканях.
Кукла-аппликация на платье

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
8 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ирена
сообщение Nov 25 2006, 15:23
Сообщение #2

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

хочу отделать пальто аппликацией, но нет рисунков аппликации, хотелось бы в стиле кельского узора. Тем кто может помочь мне в этом вопросе заранее огромное спасибо.

--------------------
Ирена
mashania
сообщение Nov 26 2006, 13:57
Сообщение #3

Участник
Из: Литва
Спасибо сказали: 1162 раз(а)

Открыть альбомы

http://janr.perm.ru/arabic/usor7.html
http://www.stencil-library.com/docs/cat109.htm
http://tattoo.by/tattoo/celtictattoo.html
может что найдете для себя.
Т.В.
сообщение Nov 27 2006, 18:10
Сообщение #4

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41323 раз(а)

Открыть альбомы

Здесь есть:
Кельтская вышивка (ай нид хелп!))
Еще очень старая тема, не у верена, что указанные в ней ссылки - рабочие:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
savoxa
сообщение Jan 29 2009, 07:52
Сообщение #5

Участник
Из: Ленск Респ.Саха-Якутия

Привет всем! Помогите найти схему аппликации из ткани из "Крестьянки" или "Работницы". Журнал восьмидесятых годов. На формате А2 (ватман). Там еще дед с бабкой чай пьют, по-моему из блюдцев, самовар на столе, на полу половички. У меня была такая, но после наводнения утеряна. Очень хотелось такую картину сделать.
А сайт классный, я первый раз здесь.
Lusya
сообщение Jan 29 2009, 12:11
Сообщение #6

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Попробуйте в этой теме спросить https://club.season.ru/index.php?showtopic=35855
а может оно там уже есть.
Селянка
сообщение Jan 29 2009, 16:03
Сообщение #7

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 653 раз(а)

Может быть эта имелась в виду ? (извините, серединка не сохранилась :)
Прикрепленное изображение
Это из того же приложения к Работнице, в котором Олимпиский мишка здесь

savoxa
сообщение Feb 3 2009, 07:54
Сообщение #8

Участник
Из: Ленск Респ.Саха-Якутия

Спасибо, почему то думала там дед с бабкой. Она самая
Анико
сообщение Jun 18 2009, 09:53
Сообщение #9

Участник
Из: каменск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

девченки здравствуйте ,шью уже не первый год ,но никогда не сталкивалась с аппликацией из бисера и пайеток на сетки ,помогите пожалуйста как правильно её пришить

Спасибо сказали:
valeri_angel
сообщение Jun 18 2009, 10:55
Сообщение #10

Участник
Из: г.Омск
Спасибо сказали: 685 раз(а)

Открыть альбомы

Вот и я видела в продаже подобную красоту, а с какой стороны к ней подойти даже не представляю..........
так что подписываюсь под вопросом.
Профи, расскажите секрет фирмы.......:)
Строчка
сообщение Jun 18 2009, 11:27
Сообщение #11

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85769 раз(а)

Открыть альбомы

иного варианта,кроме как иголочку в руки и вперед-не знаю...меленькими стежками...ниточкой за бусинку...и так до конца.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.
Т.В.
сообщение Jun 18 2009, 12:46
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Посмотрела поиском по форуму - пожалуй наиболее квалифицированно на ваш вопрос смогут ответить Ирра и Алешка, надеюсь, они зайдут в эту тему :)

А пока... вот что нашла:
Альбомы Ирра. Купальники для ХГ
Техники выполнения обычной аппликации на сетке описана ею здесь:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=91001
----------------------------------------------------

Работы алёшки, для сцены
Драконы. Комбинезоны из сетки с аппликацией на спине. Трусики, конечно на сцене не розовые, а бежевые.

----------------------------------------------------------

Пояснения Пуговки могут навести на способы присоединения аппликаций:
Авторская ткань и приемы декора
============================================
Хочу сделать эту тему "базовой" по аппликациям. Поэтому дам ссылки на теорию и на темы с впечатляющими творениями от форумчан:

"Три способа выполнения:
Рисунок вырежьте по контурам с припусками 2-3 мм. Припуски кончиком утюга заутюжьте внутрь. Аппликацию приколите и приметайте на выбранное место. Проверьте, чтобы она плотно прилегала к ткани, не морщила и не стягивала ткань. Пристрочите края аппликации прямой строчкой близко к краю.
Рисунок кроят без припусков, наметывают и настрачивают на изделие строчкой зиг-заг. Чем мельче аппликация и чем больше она имеет изгибов, тем уже должен быть зиг-заг.
Рисунок аппликации можно выполнить отдельно, а затем наклеить, прокладывая между изделием и аппликацией кусочек полиэтиленовой пленки, после чего приутюжить горячим утюгом. "
Цитата из статьи, где изложены особенности присоединения аппликаций:
http://season.ru/sovety/sew_with_us/snegov.html

Бабочки летают, бабочки, занавески из бортовки с аппликацией
жесткий ламбрикенчик для детской (вышивка-аппликация)
алешка
сообщение Jun 18 2009, 13:11
Сообщение #13

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1211 раз(а)

Открыть альбомы

Мне не приходилось пришивать именно такие аппликации, думаю, я бы подрезала сетку близко к пайеткам и руками пришивала бы мелкими стежками. Кружевные элементы нашиваю всегда вручную. А на фото с драконами там просто зигзагом на машине пристрочено.

Спасибо сказали:
Ирра
сообщение Jun 18 2009, 15:38
Сообщение #14

Участник
Из: Шахты Ростовская обл.
Спасибо сказали: 591 раз(а)

Открыть альбомы

Полностью согласна! На купальниках тоже приходится пришивать кружевные фрагменты-чаще всего вручную, сетку можно смело подрезать до вышивки-она не "лезет",и мелкими частыми стежками наискосок по всему краю, и несколькими закрепками в середине мотива.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jun 19 2009, 12:36
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Примеры из творчества наших Мастериц:
Декор выпускного платья кружевными мотивами - Aльбом Строчка

кружевные мотивы и маленько пайеток... шелковая ниточка...иголочка...и желание украсить...
Самое сложное было - "неровно" вырезать кружевные мотивы

=========================================
"Ложная вышивка" - декор льняного костюма - Amanta Opus

...усердства требует и навыка, да и любовь к ручной работе тоже не помешает,т.к. вышитый мотив готовый, это шёлк вышитый, но Я то его весь продублировала по ткани, каждую пайеточку, затем лишнее в виде основного шёлка, отсекла.
Ольгунчик
сообщение Jun 19 2009, 16:46
Сообщение #16

Живу играючи.
Из: МО, Ногинск
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Открыть альбомы

Только вручную, аккуратно и не торопясь)
у меня был подобный опыт
allbina
сообщение Jun 19 2009, 22:06
Сообщение #17

Незарегистрирован

Малюсенькое дополнение: наметать или закрепить булавками подготовленную аппликацию на манекене, на фигуре, короче в надетом виде, после "тушку" раздеваем и выполням стежки постоянного назначения .

Спасибо сказали:
Лиз
сообщение Jul 17 2009, 19:44
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Приветствую, дамы.

Обратила внимание на широту круга публикуемых здесь интересов. Возможно удастся найти друзей и по собственному увлечению. Очень надеюсь.

В российском интернет-пространстве довольно мало публикаций об аппликации выполненной на швейной машине - в основном несколько затёртых сюжетов с грибочками и ягодками на детских платьях. А я этой темой "заболела несколько лет назад и, по-моему, становиться только хуже".
Очень люблю аппликацию, стараюсь придумывать новые сюжеты, обыгрывать старые, постоянно экспериментирую, украшая ей то что меня окружает. Совсем недавно в иннете пояился новый сайт , как раз по теме, тоже увлечённый человек, зовут Елена. Но к сожалению сайт новый, только наполняется. Вот он 100sumok.ru. Написала владельцам. Люди интересные, очень живые и дорожат своим увлечением, но они работают, тем более сейчас, во времена кризиса, поэтому новые статьи появляются неспеша, да и форум свой обещают только к сентябрю. Моих работ под рукой нет, привожу в пример одну из аппликаций сайта 100sumok, чтобы все смогли представить о чём пойдёт речь в этой теме.
Девушки, если кто-то так же увлечён аппликацией, присоединяйтесь, поделитесь опытом, наблюдениями, новыми техниками.

О себе.
Примите в компанию новичка - зовут Лиз, увлекаюсь аппликацией, шитьём юбок (вот так узко!) и очень люблю рассматривать модные журналы в поисках занятных нововедений от наших российских дизайнеров.

Т.В.
сообщение Jul 18 2009, 12:26
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Очень люблю аппликацию, стараюсь придумывать новые сюжеты, обыгрывать старые, постоянно экспериментирую, украшая ей то что меня окружает

Приветствую!:) "Узкие" спецы нам тоже нужны, надеюсь, вы создадите свой альбом и будете вести эту тему, анонсируя в ней свои новые работы и особенности исполнения аппликаций.

В спец. теме есть интересные ссылки и собран определенный опыт:
как пришивать правильно аппликации, аппликация из бисера и поейток на сетке как ее пришить
В различных темах форума можно найти примеры аппликаций, используемых, как с целью декора, так и для маскировки деффектов... загляните в тему, ваш опыт будет там кстати :)
Альбом Элина, детское, new:штаны и заплатки для сорванцов :)

На скачке есть материалы в тему:
http://season.ru/kachat/disain_odegda/
Варианты аппликаций
Лиз
сообщение Jul 18 2009, 22:52
Сообщение #20

Участник

Вот ещё одна аппликация с того же сайта.
По-моему очень нежные, женственные тона.

Эх, надо выкроить время и сфотографировать свои работы, а то же затаскаю и памяти не останется. Эх.

Лиз
сообщение Jul 18 2009, 23:00
Сообщение #21

Участник

В Киеве живёт и работает на благо и процветание родной Творческой Украины, ещё одна мастерица - Светлана Трегуб. Сайта её не знаю, а вот несколько её работ из старых фото-запасов выкладываю для ценителей аппликации по ткани.
Правда Светлана работает с тканями, по которым уже идёт принтованный орнамент. На большинстве фотографий видно вырезанный цветок, пришитый по контуру. Конечно, гороздо интереснее этот цветок выкроить самому и пришить так, как понравится. Но аппликации у неё есть очень интересные.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

8 Страниц V123>»
Ответить Новая тема