IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Пэчворк - техника барджелло, одеяло-панно от Виннипух
Shpul`ka
сообщение May 19 2010, 10:31
Сообщение #41

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22555 раз(а)

Открыть альбомы

Дайна, пока собираю идеи для барджелло, решила испытать себя на небольшой косметичке, вдруг у меня окажется косоручие и кривоглазие! Придется быстренько придумывать какое-нибудь лечение. Идею косметички не задумываясь слямзила с рекламной брошурки авалона для вышивки. Ещё бы всех друзей и знакомых отправить в отпуск, чтобы не подшивать брюки и не переделывать платья.
Пушистая, а почему нельзя большой плед одним махом связать, всегда считала, что крючком можно себе хоть Красную площадь сделать. Или это какие-то особенности именно тунисского вязания?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Пушистая
сообщение May 19 2010, 11:01
Сообщение #42

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3019 раз(а)

Открыть альбомы

Так ведь при тунисе все петли надеваются на крючок или леску. Где я возьму крючок с такой длинной леской?
Это особенность именно такого вязания.

--------------------
Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.
Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение May 19 2010, 12:37
Сообщение #43

Участник

Открыть альбомы

Вязание крючком обалденное, но тут я полный профан-могу лицезреть и облизываться. Всё, что знаю: столбик, полустолбик... Вот, спасибо Пушистой, сегодня узнала, что есть крючки с леской.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
Пушистая
сообщение May 19 2010, 13:07
Сообщение #44

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3019 раз(а)

Открыть альбомы

Ну это специально для тунисского вязания. есть просто длинный жесткий 30 см, а есть на леске, он удлиняет возможное полотно.

--------------------
Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.
Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение May 21 2010, 11:56
Сообщение #45

Участник

Открыть альбомы

Ну вот, отступать некуда! Получила тканюшки, вчера, как умалишенная, весь вечер перебирала их и раскладывала то так, то сяк, то наперекосяк. Всё очень понравилось, некоторые даже краше, чем на картинке, качество замечательное. Один нюансик-они немного темнее, видимо фото светлее за счет вспышки, но для меня это не критично. Муж, правда, сегодня внес существенную поправку в планы, позвонил, что вернется из рейса на месяц раньше запланированного, а это будет через 2 недели.
Косметичку начала собирать-определенно некоторое косоручие присутствует, придется пока не появится качество, брать количеством, подруг много-буду ваять.

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение May 21 2010, 16:34
Сообщение #46

Участник

Открыть альбомы

Вдруг кому-то поможет такой урок. Главное,что всё очень понятно.

--------------------

Спасибо сказали:
Daina
сообщение May 21 2010, 18:37
Сообщение #47

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 45588 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Shpul`ka)
Получила тканюшки, вчера, как умалишенная, весь вечер перебирала их и раскладывала то так, то сяк, то наперекосяк

вот это вечер!!! прямо завидую
QUOTE(Shpul`ka)
Муж, правда, сегодня внес существенную поправку в планы

нееет, это проявилась неточность в расчетах:)) коэффициент "муж" всегда надо учитывать, и лучше по-больше, по-больше. Но это понятно, и иногда дольше - это даже лучше, как будто вкуснее что-ли.
QUOTE(Shpul`ka)
Косметичку начала собирать

дальше по тексту идет "косоручие", что так это улыбает, но думаю, раз можно тренироваться на подругах, то оно в пределах нормы. То есть изделие будет живым таким, ручным таким и нам можно и нужно его показать!
QUOTE(Пушистая)
Где я возьму крючок с такой длинной леской?

Пушистая, вы можете взять два крючка:)) так что ширину это ничуть не ограничивает. И именно тот плед связан целиком, а это действительно трудно. Во всяком случае я убедилась на своем черном пальто, что из-за ширины приходится так напрягать руки, что лучше уж не полениться и сшить боковые швы. Но иногда все диктует идея.
QUOTE(Shpul`ka)
Вязание крючком обалденное, но тут я полный профан-могу лицезреть и облизываться

Можно еще пойти в раздел Вязание на Сезоне и там в дружной компании все это освоить:)), но можно и не отвлекаться, а то на все времени не хватает:))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение May 22 2010, 02:03
Сообщение #48

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Daina @ May 22 2010, 02:37) *

вот это вечер!!! прямо завидую

нееет, это проявилась неточность в расчетах:)) коэффициент "муж" всегда надо учитывать, и лучше по-больше, по-больше. Но это понятно, и иногда дольше - это даже лучше, как будто вкуснее что-ли.

дальше по тексту идет "косоручие", что так это улыбает, но думаю, раз можно тренироваться на подругах, то оно в пределах нормы. То есть изделие будет живым таким, ручным таким и нам можно и нужно его показать!

Да вроде учла мужа, даже с учетом того, что к его приезду надо ремонтик небольшой на лоджии сделать. Но господин Время распорядился иначе: тут ускорил, там уменьшил, в общем, всё как обычно. А впереди ещё лето-море и дайвинг, который начали осваивать в прошлом году и который тоже ещё далёк от совершенства, а значит потребует всё того же - время! Эх, надо переходить на 3-разовое питание: понедельник, среда, пятница!!!
А в вязание пока сильно не заглядываю, уже опасаюсь за голову от обилия задумок.
Подруги есть креативные, им почему-то, чем кривее, тем круче, говорят, сразу видно, что ручная работа! А по мне так, если всё кривое, надо выпрямить кривые руки, а это только работой!

--------------------
Строчка
сообщение May 22 2010, 15:38
Сообщение #49

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85769 раз(а)

Открыть альбомы

А по мне так, если всё кривое, надо выпрямить кривые руки, а это только работой!

сильно не старайтесь...потому как не все ровное-есть перфект и наоборот!
очень сейчас "кроворукость" в фаворе...особенно,если в ту сторону ручки скрючило!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
софочка
сообщение Jun 11 2010, 11:48
Сообщение #50

Участник
Из: cамара
Спасибо сказали: 100 раз(а)

Здравствуйте,милые лоскутницы.
Прочитала все три стр. о барджелло.Я давненько интересуюсь этим видом лоскутного шитья.Все остальные виды шила и перешила.Шью в стиле лоскутного более 10 лет.Это стиль (барджелло) уж ооочень мне интересен ,я уже пыталась кое что сшить,но до закрученного еще не дошла. Я с удовольствием покажу свои работы,вот только я не поняла правил вашего форума.Сюда непосредственно нельзя выставлять,да А куда?

--------------------
было бы желание,а сшить можно все.

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Jun 11 2010, 15:59
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

Ура! Есть ещё новые люди в этой теме! У меня, к сожалению, никакого опыта в лоскутной технике нет, показать нечего, но я стараюсь! Сейчас пыхчу, высунув от усердия язык, учусь работать с блоками. Очень надо показывать работы! Даже обязательно надо!!! Можно создать свой Альбом, поместить в нем свои творения, а ссылочку на него дать в теме. Можно прямо в пост вставлять картинки. В теме "Встречаем новичков" рассказано, как всё это сделать, я ещё сама не смотрела про создание альбома, пока только картинки научилась вставлять. С нетерпением буду ждать демонстрации Ваших работ, описание как всё делалось тоже приветствуется!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Jun 11 2010, 19:40
Сообщение #52

Модератор

Открыть альбомы

Софочка, добро пожаловать!!!
мы очень рады новым мастерам на форуме, так что обживайтесь, осматривайтесь и не сомневайтесь - вам у нас понравится!
Я с удовольствием покажу свои работы,вот только я не поняла правил вашего форума.Сюда непосредственно нельзя выставлять,да А куда?

Почему же нельзя? можно и даже нужно, только сначала надо обработать фотографию и тогда ее можно загрузить в сообщение. Если у вас много работ и вы хотите, чтобы ваши работы были собраны вместе, чтобы можно было их показывать в разных темах, то очень удобно пользоваться альбомом. Посмотрите тему F.A.Q. (часто задаваемые вопросы), по работе с форумом и галереей, в которой собраны ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы по пользованию форумом, она очень удобная и я думаю, что вы найдете ответы на все возникающие вопросы:)) Успехов!!!

--------------------
итальянская поговорка

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Jun 11 2010, 20:03
Сообщение #53

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Пушистая @ May 19 2010, 12:01) *

Так ведь при тунисе все петли надеваются на крючок или леску. Где я возьму крючок с такой длинной леской?
Это особенность именно такого вязания.

Пушистая, я купила себе крючки с длинной леской в магазине Дамские рукоделия, что на Рождественке, ma-dam.ru. Посмотрела, там их уже нет, но по запросу Гугл нашел http://shop.firma-gamma.ru/good/3803785582/ вот такие
Добавлено: а здесь можно купить http://www.patterns.ru/index.php?cPath=180_141_384

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
софочка
сообщение Jun 14 2010, 15:27
Сообщение #54

Участник

Девочки,не знаю удобно спрашивать об этом,но спрошу. Никто из вас не заходил на Осинку последнее время.Дело в том что там открывали мастер класс по шитью закрученного барджелло.Я уже м-ц не могу туда попасть.Может сервер поменялся.

--------------------
Shpul`ka
сообщение Jun 15 2010, 14:10
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

С Осинкой у меня были проблемы, очень мощный фильтр у них и если на компе повреждённые файлы, остатки всяких вирусных программ, то к ним не попасть. Мне пришлось переустанавливать винду. Может здесь что-то интересное для себя найдёте.

--------------------

Спасибо сказали:
Т.Б.
сообщение Jun 15 2010, 16:06
Сообщение #56

Участник
Из: Владивосток
Спасибо сказали: 65 раз(а)

я тоже месяц не могла на осинку попасть - вирус подцепила, а у него номер IP похож на осинку...
Пришлось винду переставлять.

--------------------
Друзья зовут меня Борисовной )))
софочка
сообщение Jun 15 2010, 18:09
Сообщение #57

Участник

Shpul*ka ,ОГРОМНОЕ вам спасибо от меня за это ЗДЕСЬ.Это клад.Я в восторге от всего,что я там увидела.Многое взяла себе.Умеют же люди. А самое главное как там просто объяснено пошив крученого барджелло.Все! Собираю материал(и не слишком по многу там)Единственно,что нужно подобрать многоцветие.

--------------------

Спасибо сказали:
Ешка
сообщение Jun 16 2010, 00:10
Сообщение #58

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3301 раз(а)

Открыть альбомы

У меня вопрос: если стегать это разноцветье на машинке, то какого цвета нитки брать? У меня цвета и синий, и красный, и зеленый, и бледно-желтый... И в каком направлении стегать?Есть какие-то правила? Где почитать?

П.С. Еще чуть-чуть - и буду хвастаться ;).

софочка
сообщение Jun 16 2010, 13:42
Сообщение #59

Участник

Ешка ,я когда внимательно смотрела на готовое изделие,мне показалось,что стежка идеткосо и параллельно швам.Ну общим тоже волнистая.Хотя на другом изделии она поперечная. Читать нигде не читала. Будем ждать изделие эксклюзив.

--------------------

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Jun 16 2010, 23:00
Сообщение #60

Модератор

Открыть альбомы

Ешка, ах вы !!! и ведь раньше ну ни словечком!!! очень-очень ждем показа и рассказа!
А цвет, по-моему, зависит только от вашего выбора и того какое значение будет играть рисунок стежки. Т.е. хотите ли вы чтобы стежка обращала на себя внимание или только скрепляла весь "пирог".

--------------------
итальянская поговорка

9 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема