IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 88698 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:54 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Татьяна Стец @ Dec 13 2019, 19:15) [snapback]1262473[/snapback]

Нет. На форме было написано "для яичницы". Пончики - это уже наша народная придумка. Мне такую сковородку подарила первая свекровь. Она же подсказала про пончики. Вернее - про оладушки. Именно оладьи я и делала в этой штуке. Она жива до сих пор.

У нас была чугунная, дореволюционная, без всяких надписей, звалась «пончечница») Где-то ещё есть орешница)

Ради интереса посмотрела в антикварных магазинах, там это называется «Сковорода для пончиков», есть даже португальская медная с двумя ручками как у кастрюль и немецкая с длинной ручкой. На советских нет надписей с названием, только артикулы, клейма и цена, от 1р 10 коп до 2р 10 коп.
У Чадейки это тоже пончики ) Насладиться!)

Не люблю пышки, когда большинством голосов в девичьей компании побеждала пышечная, я сидела там и мрачно давилась одной штукой ), то ли дело Метрополь, там булочки с марципаном, знаменитые воздушные заварные булочки со взбитыми сливками ) И там можно было ещё круглый пирожок слоёный с курицей взять, чтобы не всё сладкое.
[attachmentid=714881]
Пирожки теперь либо с мясом, либо с капустой, булочки со взбитыми сливками есть, а вот марципановых нет - огромная потеря(
гюго,
Вчера, 13:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ещё в СССР ) На форме прямо так и написано было - для пончиков)
[attachmentid=714797]
Про пышки тоже было написано, прямо над входом) И мы все знали: пышки с дыркой, за ними в пешечную, а пончики это шарики, их дома делают)
[attachmentid=714798][attachmentid=714799]
До сих пор это место существует, там живет знаменитый котик)
Hellina, MeriPoppins, Sv1, Vasilissa с Осинки, VeraPravda, маня, Мыш, Светлана.Саратов,
Вчера, 04:02 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Приключения пошли юбке на пользу - было классно, а стало круто! Вера, жду фото в юбке)
VeraPravda, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Dec 12 2019, 17:32 Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны
[attachmentid=714743]
Там ещё есть со скромным люрексом ), красивый шоколад и цена божеская. тыц. И её молочная сестра с золотишком, там фото понятнее.
VeraPravda, ГерАнюра, сан,
Dec 12 2019, 17:21 Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны
На Чернышевской, например:
[attachmentid=714741]
890р
[attachmentid=714742]
шерсть с шелком, полторы
Vasilissa с Осинки, VeraPravda, ГерАнюра, сан,
Dec 12 2019, 17:05 Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны
Таня, а метраж? Про темную осень ясно.

Отвлеченно при случае советую поприкладывать глубокий тил, это один из оттенков подходящий всем. Вдруг )
[attachmentid=714738]
В осенних он есть.
[attachmentid=714739]
ГерАнюра,
Dec 12 2019, 00:57 Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны
Я буду в пятницу в тканях на Чернышевского, посмотрю.

Для успеха предприятия, кмк, не лишне расширить условия, может быть по цвету, например тёмный тил, или двухцветные. И интересно и достаточно нарядно смотрятся ткани с выработкой, такие:
[attachmentid=714649][attachmentid=714650][attachmentid=714651]
Двухцветные с выработкой:
[attachmentid=714652][attachmentid=714653]
Вот эта хорошо шьётся:
[attachmentid=714654][attachmentid=714655][attachmentid=714656]
Выработка делает ткань более пластичной, потому что нити переплетаются не плотно.
MeriPoppins, Rain, Ri2m2a, ГерАнюра, Лапас,
Dec 12 2019, 00:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Лаваш тоже впитывает, размокнет за пару часов, а начинка менее сочная сделается. Либо ещё кружок редиски - всё равно там уши, либо макнуть пузом мышь в один из ингредиентов, который можно измельчить, в сыр тертый или тертое на мелкой терке яйцо, прилипнет к начинке и вкус не изменит.
ГерАнюра,
Dec 11 2019, 20:35 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Огурец потечёт ) И не ко всем начинкам годится. Салат так используют традиционно - не допустить промокания-вытекания, и вкус у него в принципе считается нейтральным.
Rain, ГерАнюра,
Dec 11 2019, 19:52 Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны
Креп пролегает ( Хорошая идея с костюмкой, только не берите сухую, со швами будет не справиться.
Есть летние смеси, обычно там шерсть+шёлк, ткань ближе к плательной и оттенки не мрачные.
Vasilissa с Осинки,
Dec 11 2019, 18:57 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Не наглядеться! Тут и про юную искренность, и про изысканную простоту, и про легкое дыхание - щемящая чистота!
Dakota, OlgaLosss, sonyka, ГерАнюра, Малюша, маня,
Dec 11 2019, 18:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Можно пищевым красителем окрасить майонез, или найти пищевые наклейки )
[attachmentid=714616][attachmentid=714617]
С перцем мне нравится выпуклость и размер, а так же скорость и простота исполнения.
Rain, Sv1, ГерАнюра,
Dec 11 2019, 18:24 Есть ткань, нет идеи
Ура! )
ГерАнюра,
Dec 11 2019, 17:07 Есть ткань, нет идеи
Jullisa, сейчас практически все фасоны актуальны. Прилагаю фото )
Две первых имитируют запах, что снимает проблемы, описанные Василиссой.
[attachmentid=714598][attachmentid=714600][attachmentid=714601]
Желтая писк, но сложна в употреблении. А-образная не будет безобразничать.
[attachmentid=714602][attachmentid=714603][attachmentid=714604]
Самая перспективная, кмк, последняя. На вашей ткани можно «кайму» сделать раскладкой.
Jullisa, pearlpooh, ГерАнюра,
Dec 10 2019, 23:50 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
С ума сойти! Думаю мэтры бы сняли шляпы, потому что с их идеями обошлись с уважением и большим мастерством! А то что это мама для дочери всегда вызывает особое чувство! Восторг!

Надо тестовые кусочки стирануть, вдруг они и так держатся при бережной стирке.
8 марта, masiv, MeriPoppins, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, КапуткА, Лапас, Лотошница, София*, Счастливцева,
Dec 10 2019, 23:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Тогда я предложу ещё усложнить мышиную начинку - желтки достать и сделать из них пасту по любому из сотни рецептов фаршированных яиц - с сыром, грибами, шпротами, печенью трески, икрой и т.д. «Насытить» мышек, заклеить кусочком салата или так оставить, будет уже не так сухо и точно съедят )
Helen Lo, Rain, Ri2m2a, Sv1, ГерАнюра, маня,
Dec 10 2019, 19:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
[attachmentid=714496]
Год белой крысы же)
BetaBeta, Helen Lo, Hellina, Ira S, Kira5, Lell, Rain, relegen, Ri2m2a, Sv1, VeraPravda, дубравушка, Заглянувшая, И56,
Dec 9 2019, 04:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, перекосит всё и намучаетесь соединять. Плюс более тяжелые части со складками будут продолжать тянуть и влиять на посадку в областях над ними.

На вид это А-конструкция с подрезами, а она и и так хорошо сидит практически на всех. И всё платье по сути опирается на область кокетки юбочной, ниняда там по косой )
Hellina, La_da, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Dec 9 2019, 00:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Grizly @ Dec 8 2019, 11:31) [snapback]1261823[/snapback]

То-то я и удивилась...
С моего советского детства слово "стрёмный" никогда не имело положительное значение. Синонимы: "позорный, поганый, некрасивый, противный". "Стрёмаюсь" - такое слово тоже было. В значении "не хочу позориться", как у VeraPravda ( "Чёт я стремаюсь идти с ним на свидание")
А штаны-то интересные... вот и удивилась))
И вот интересно размытие значения слова по регионам - от положительного в Питере, нейтрального в Москве и более отрицательного на восточной стороне от Москвы. Интересненько)))
А еще у нас есть богатки (трёхцветные кошки), шанежки (вартушки с картошкой), кульки в магазинах (пакеты) и вихотки (мочалки). Вот это точно уральские диалекты.
Словарь даже имеется. Но только пермских слов. В Свердловской области половина слов для местных оказалась незнакома)) Но если честно, там половина слов "пацанские", я и сама их в разговорах не слышала.
Интересная статья по словечкам нашей необъятной родины

[attachmentid=714246]
[attachmentid=714247]

Не удержалась) Стрёмный = сомнительный, значение зависит от контекста, но в принципе автор чаще не уверен в своём отношении. «Стремный чувак» - это как раз тот с которым стремаются идти на свидание ), но стремные штанцы это ещё не кульные, но ближе к прикольным, что-то в них такое есть, хотя от приличных они далеки и вряд ли многие такое наденут )

А вот на картинке капитальная ошибка, слово «кулёк» это слово-маркер по которому я узнаю человека не местного. Кулёк это упаковка из бумаги, свернутая конусом, а пакет как раз то, в чём в примере несут палку колбасы )
Hellina, LekaM, Olga - 22, Rain, Tatiana, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Dec 9 2019, 00:03 Альбом OmeLa
Бонбоньерка настоящая это ваше пальто! ) Я б носила!

Хочу поддержать в ворчалках на тему подкладки, разница в цене не критичная, а класс вещи сразу на ступень выше.

Может закупить подкладки небольшим оптом рулончик для нормальных клиентов? Просто чтобы работать было приятнее.
OmeLa, Светлана.Саратов,
Dec 7 2019, 01:16 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 18, 41, 42, 46, 51
ies, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Dec 7 2019, 01:09 Я так живу! Работы HelenZap.
Вот это да! Сама себе Фея-Крестная! ) Лена, это магия!
8 марта, Elena Nikolaevna, helenzap, OlgaLosss, Лапас, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 6 2019, 21:52 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Продолжаю рассматривать подиумы следующего сезона. Ещё один из трендов - новая элегантность. Если описывать более подробно, то это переосмыслений сбалансированный минимализм, не совсем аскетичный, с приличной добавкой женственности. Как будто из четырёх предыдущих декад кто-то выбрал всё самое человеческое, добавил несложных, но красивых деталей и немного ручной работы, как украшение. Цветовая гамма в основном сдержанная, но сочные оттенки тоже присутствуют.
Картинки скажут лучше )
[attachmentid=714143][attachmentid=714144][attachmentid=714145]
[attachmentid=714146][attachmentid=714147][attachmentid=714148]
[attachmentid=714149][attachmentid=714150]
Мне нравится. Ах, да, объявлен цвет 2020, это классический синий )
[attachmentid=714151]
Aliona, Gelios, Helen Lo, Lena-I, luciaK, Maryminsk, Oksya, relegen, VeraPravda, Галчик, ГерАнюра, Гулюша, маня, Счастливцева, Творческ@я, хомус,
Dec 6 2019, 18:03 Сезоновская завалиночка (продолжение)
bailadora, как любитель и носитель могу сказать, что баланс в оверсайзах шаткий. Когда заваливается в сторону спинки я считаю это удачей, мне это красиво и комфортно, а вот когда передняя часть оказывается тяжелее, то сплошное беспокойство и неприятное давление на холку. Оверсайз с точной посадкой по горловине ( на которой всё и держится) я не люблю, кажется это крадёт смысл, не всегда, конечно, зависит от идеи.
bailadora, ГерАнюра,
Dec 3 2019, 16:50 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Очень театрально! Маша, у вас яркий индивидуальный стиль, такая редкость сегодня!

Колготки можно бордо, если туфли чёрные, так сказать, драматично сгущаться вниз )

Или чёрные в деликатный ромбик (1), поддержать кружево. Или в точечку - ажурную кайму никто не увидит, но она есть ), хотя более прозрачный вариант имеет свои достоинства, сразу читается тело под ажурами, а поскольку между плечами и ногами есть длинная плоскость платья, то тело вытягивается в струнку. Стройнят эти штуки короче)
[attachmentid=713810]
Все из Кальцедонии, вроде в наличии), плотные бордо там тоже есть.
8 марта, Elena Nikolaevna, Galina N, Helen Lo, ies, KolesO, mvf, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Лидуша, Любава_любовь, Русса, Счастливцева,

556 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th December 2019 - 06:23