IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Швейная таверна. Шьем в теплой компании, new: Чудовешалка - это в наших силах?))
Purplelady
сообщение May 7 2019, 10:44
Сообщение #2541

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 40544 раз(а)

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Правила таверны:
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

* Итоги за прошлые месяцы *

Осенний марафон С 1 сентября по 15 ноября
Практикум "Чудовешалка - октябрь")) С 15 сентября по 15 октября
Сани летом! Финальный аккорд

152 Страниц V«<126127128129130>»

Ответить Новая тема
Ответов
I_r_i_n_a
сообщение Aug 17 2019, 22:15
Сообщение #2542

Участник
Из: г. Харьков
Спасибо сказали: 6396 раз(а)

Открыть альбомы

Всем здравствуйте!!! Хороших выходных!
Как замечательно, что мы опять все вместе. Очень не хватало Сезона все эти дни.
Спасибо всем, кто занимался восстановлением.

QUOTE(Diez @ Aug 17 2019, 14:55) *

Дайна, эх, не успела в июле ответить.. Были бы вы с книжками все 2 недели.
Книги тут . Их много. Очень много. (Если такая ссылка некорректна, поправьте меня)

Диез, спасибо за ссылку. ((((книг действительно очень много.

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Aug 17 2019, 23:27
Сообщение #2543

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 24439 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Purplelady @ Aug 17 2019, 13:20) *

Всем привет!
Заработало!!! Ураааа!
Спасибо всем, принимавшим участие в восстановлении!

Пока решаются проблемы с загрузкой картинок, проведем перекличку.
Все на месте? Надеюсь, что по пути к этому светлому дню мы никого не потеряли :-))

Оля, КУ! Я тоже на месте. Римма ВКонтактах сказал, что даже и не ожидала, что форум ТАк плотно вошел в ее жизнь. Вот тут я согласна на все 200%. Я тоже очень скучала,ждала и надеялась.
....а если бы нас не починили....что, вот так бы мы все и потерялись?

Дайна, по тебе была особая печаль. Мы с девочками хоть ВКонтактах переКУкивались, горевали, ожидали момента связи, поддерживали другдруга.
За семь лет моей жизни на форуме не было ничего подобного.
Надеюсь, что уж теперь то!!!ничего подобного не будет никогда!
Всем- хорошей швейной погоды!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Mimilla
сообщение Aug 18 2019, 06:45
Сообщение #2544

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2408 раз(а)

Ураааа!!!! Заррработало!!!! Спасибо восстановителям. А тоже ж какже ж... шить жить то... без теплой компании...

La_da
сообщение Aug 18 2019, 08:24
Сообщение #2545

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 19272 раз(а)

Доброе утро, таверна!!!!!
Как хорошо , когда всё хорошо!

Это как после отпуска , вернулись домой, надо помыть пол, вещи расставить по местам, холодильник наполнить, подарки всем раздать.

Жаль , что не загружаются ( или только у меня??) картинки, хотела вас всех вкусненьким порадовать за барной стойкой.

--------------------

umana
сообщение Aug 18 2019, 10:27
Сообщение #2546

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 22518 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Daina @ Aug 17 2019, 15:30) *

Оля- umana, ну так давай, хвастайся скорее!

Хвастаюсь)
Прикрепленное изображение
Я сильно извиняюсь, но, учитывая обстоятельства моей новой работы, голову пришлось обрезать))) Это всё-таки бельевая группа одежды...
Ткань - поплин в милую английскую розочку. Очень хотелось отделать кружавчиками, а только как всегда не нашлось их в тон.

Это не сложная штучка, ни по крою, ни по обработке. Школьные уроки труда. Удовольствие в чистом виде - что шить, что носить))

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Purplelady
сообщение Aug 18 2019, 12:25
Сообщение #2547

Участник

Оля, класная сорочка! И правда, такая девочковая получилась :-) Расцветка классная!
QUOTE(La_da @ Aug 18 2019, 08:24) *
Жаль , что не загружаются ( или только у меня??) картинки
Мне тоже жаль. Хотела показать свою спальню, показать кусочек своих "саней" (я таки в них села, и мчусь на всех парусах :-)) даже слегка поинтриговать :-)... увы... У меня картинки не грузятся от слова "совсем"...

Хм... Вот только написала весь пост, и перед тем как отправить решила попробовать вставить картинку еще раз. Свершилось чудо!

Вот кусочек курточки. На что похоже? ;-)
Прикрепленное изображение

Daina
сообщение Aug 18 2019, 14:05
Сообщение #2548

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 45771 раз(а)

Открыть альбомы

Леди Оля, ку! Похоже на Sacai, нет?)))
А цвет какой! Чисто малахит!
В бухгалтерии Саней пополнение))

Оля , какая нежность твоя ночная рубашка! С рюшечкой, с розочками, очень здорово.

Светлана , так вот где вы все были! В Контактах!
+
А я вас думала в Инстаграме "словить", там у меня есть аж два ленивых аккаунта)))
Даже хэштег #швейнаятаверна проверила, он оказался, кстати, свободен.
С интернетом и сетями у меня как-то пока не налажено, Сезона мне хватает выше крыши, что называется, зато когда он пропал, то я пошла в разнос и зарегистрировалась даже на ФБ. И получилось, как в поговорке, нет худа без добра, теперь я поняла, например, где тусят все вязальщицы))) А вот швейный мир так просто своих тайн не раскрывает. Так что я тоже не бездействовала и верила, что рано или поздно мы все равно встретимся)) Но лучше, чем здесь, точно нигде не будет

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Ri2m2a
сообщение Aug 18 2019, 15:03
Сообщение #2549

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 17441 раз(а)

Открыть альбомы

теперь я поняла, например, где тусят все вязальщицы)))

Дайна, и где же они тусят? Я хоть и не сильно вязальщица, теперь уже скорее из любопытствующих, но тоже не прочь подсмотреть)

Оля, сорочка очень нежная и романтичная, и да, такая девическая.

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Aug 18 2019, 15:05

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

relegen
сообщение Aug 18 2019, 16:11
Сообщение #2550

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 25009 раз(а)

Леди Оля, тоже подозреваю Sakai.

Для любителей Sakai

phpBB [video]

Ольга Кириллова
сообщение Aug 18 2019, 16:15
Сообщение #2551

Лицо Сезона
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 3942 раз(а)

Девочки! Как я рада, что снова мы вместе! Спасибо, что вы есть!

Daina
сообщение Aug 18 2019, 16:36
Сообщение #2552

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Ri2m2a @ Aug 18 2019, 16:03) *

Дайна, и где же они тусят? Я хоть и не сильно вязальщица, теперь уже скорее из любопытствующих, но тоже не прочь подсмотреть)

Римма, так в сетях и тусят))
+
Будучи глубоким провинциалом, я совершенно не представляю, как может функционировать группа по вязанию со 130 тысячами участников! Но оно работает, там посты с показами следуют один за другим и что удивительно, их видят и на них реагируют, я поглядела и закрыла, моя голова не готова к подобной интенсивности)) Групп много, на просьбу одной из участниц подобрать схему для шапки, ей посоветовали сходить в специальную группу по шапкам, то есть есть и такие! Я подписалась на вязальную группу поскромнее с 50 тысячами участников, это только спицы и крючок)))
По машинному вязанию, кстати, попалась совсем маленькая, всего на 2 тысячи и спокооойная, там по несколько дней никого нет)) А вот рукодельные группы, где вышивки, поделки, сувениры....ооо, там тоже великие тысячи))) в правилах к одной из групп прочитала, что люди ждут очередь на публикацию своих постов бывает дольше двух недель. В общем, столичные пробки)))
Как бы то ни было, посмотрела, как оно может быть, опять же для общего развития полезно)))

--------------------
итальянская поговорка

Rain
сообщение Aug 18 2019, 17:34
Сообщение #2553

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12063 раз(а)

Девочки, я, наверно, сильнее всех страдала без форума.
21 июля у меня комп полетел, до 1 августа возилась с ремонтом, включаю, а форума нет и что с ним случилось узнать не у кого.
Оказалось, что у меня практически нет ничьих ни адресов, ни телефонов.
Нашла только почтовый ящик Оли З., да телефон Оли Хеллины, но пробиться не удалось, так и мучилась. В Сетях я не состою, полный мрак неизвестности.
Так что очень рада всем, спасибо спасателям, жизнь продолжается.
Но сегодня я даже прочесть все не смогу, привезла ведро груш, да еще с полведра яблок (падают раньше времени), надо срочно реализовывать.

Mimilla
сообщение Aug 18 2019, 18:01
Сообщение #2554

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2408 раз(а)

Я так рада всех видеть...
Римма, сочетание цветов юбка и отрез в кружок очень симпатичное. Вариант юбки, где пуговок больше - мне кажется удачнее.
Оля, сорочка - сама нежность. И розочки и оборочки и легкость материи. Действительно, одно удовольствие.
Дайна, поздравляю с новым жакетом! Я свои квадраты не только вяжу, но и распускаю. Ниток в обрез, а докупать не хочется. Да и шерсти такой уже давно не производят. Изворачиваюсь, как могу. А еще, прикинув на себя уже готовые мотивы, задумалась... а не превратить ли мне жакет в сарафан)))) Во как))) Вяжу мало и редко. Дикая нехватка времени.
Фото вставить не получается.

Daina
сообщение Aug 18 2019, 18:03
Сообщение #2555

Модератор

Открыть альбомы

Галина Александровна, ведро груш! У нас тоже почему-то осенние яблоки уже падают...

А с форумом да, все мы пережили некоторое потрясение))
В связи с чем предлагаю придумать какое-нибудь кодовое слово, с помощью которого при необходимости мы сможем друг друга найти в сетях))

Мимилла, спасибо за поздравление, только я же его еще до Таверны не донесла)))
Оля-Звездопад рекомендует почистить кэш и куки форума, это может помочь при загрузке.
...и возник вопрос, если не хватает ниток на жакет, как их хватит на сарафан?))
Или думаете скомбинировать с тканью?
Про "не докупать" вот очень-очень понимаю, тоже хочу по максимуму использовать нажитое и накопленное))

--------------------
итальянская поговорка

Ri2m2a
сообщение Aug 18 2019, 19:18
Сообщение #2556

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 17441 раз(а)

Открыть альбомы

Мое сообщение про юбку было одним из последних перед падением форума. Отчитаюсь по ней))))
Мне показалось, что она мне по талии,не то чтобы мала, но все же ....плотновато сидит, есть-пить в ней можно было ооочень осторожно)))) Пуговицы в одном варианте были слишком редкие, во втором слишком частые. Ну а раз появилась дополнительная ткань, я ее решила все-таки перешить. В результате, талия расширилась, пуговицы нашла такие же, но меньшего диаметра и разместила их так, как нужно, шлевки пришила как положено, без халтуры))) и сшила пояс. Удлинять ее не стала. Одним словом, юбочка у меня получилась, очень она мне нравится)))) Есть только один недостаток.... Теперь она мне велика в талии) приходится поясом потуже затягиваться)

Ткань в горох осталась ждать следующего лета.

А в этом году лето у нас вообще не случилось (((
Все рукодельные желания свелись к одному - навязать чего-нибудь шерстяного и мохнатого, и в него закутаться. Желаниям, правда, не дано было сбыться, занималась переделками, а сейчас шью платье. Летнее. На силе воли. Зато следующим летом оно у меня будет!

В санях у меня пока только жилет...

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Aug 18 2019, 19:21

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Purplelady
сообщение Aug 18 2019, 21:09
Сообщение #2557

Участник

Да, я замахнулась на Вильяма нашего Шекспира Сакаи. Но если девочки шили "по мотивам", то я уже по мотивам мотивов :-)
История одного брудершафта. Куртка по мотивам Сакаи
Сайт был доступен, я скачала выкройку и... понеслась.

QUOTE(Daina @ Aug 18 2019, 14:05) *
А цвет какой! Чисто малахит!
Фотик перевирает цвет. В реальности болотный оттенок и у плащевки, и у пальтовой. У меня большие сомнения в своем выборе - не буду ли я вообще как колобок в подобной куртке, да и по технологии я , пожалуй, делаю все неправильно. Ну и пусть! Есть результат будет так себе, значит, будет куртка для походов на рынок и прогулок с собакой :-))

QUOTE(Daina @ Aug 18 2019, 14:05) *
С интернетом и сетями у меня как-то пока не налажено, Сезона мне хватает выше крыши, что называется, зато когда он пропал, то я пошла в разнос и зарегистрировалась даже на ФБ.
Дайна, аналогично. У меня аккаунты есть везде, но нигде не тусю. Одноклассники зарегистрированы на несуществующий нынче e-mail, а пароль утерян. В контакте...душа не лежит, да и вообще тут у меня неприятный ассоциации со времен внучкиных подростковых бунтов. Бунты прошли, а осадок остался :-)) А вот с инстаграмом пока неплохо :-) Не знаю только, как надолго меня хватит:-))

А кодовое слово придумать, конечно, надо. #швейнаятаверна мне нравится :-)

Светлана.Саратов
сообщение Aug 18 2019, 21:34
Сообщение #2558

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 24439 раз(а)

Открыть альбомы

Вечере, добрый! Присоединяюсь ко всеобщей радости обретния нашей любимой площадки.
Тут! Только от программы отклонилась слегка. Там меня впечатлили ночные сорочки для мамы от Светланы, что остро захотелось себе тоже.

Оля, не ожидала, чт смогу кого- то мотивировать на пошив. Польщена. Почин отличный, сорочка получилась прелесть, нежная, легкая.
Оля-Леди, кусочек курточки интригует). Похоже на крой рукава с готовой украшалкой. Уже догадываюсь, что будет что то очень интересное и красивой.
Дайна, да мы ВКонтактах так, мимоходом. Это когда ОляZ собиралась уйти с Сезона, мы вслед за ней ринулись туда регистрироваться. Но ВК-это совсем не то, и даже рядом не то. Там- просто как глас вопиющего.
Поэтому, мы там лишь по-охали и погоревали.
Я тоже шерстила инет в поисках информации. Не то. Все совсем не то. Разве что, некотрын ролики на ю-тубе есть приличные. Но и их надо еще поискать, много дилетантов, называющих себя портными в трерьем-пятом поколении. Но всремни жаль на эти цацки.
ЗДЕСЬ, НА СЕЗОНЕ ЕСТЬ ВСЁ, И ДАЖЕ БОЛШЬШЕ! бери, изучай и шей!
Мое крайнее сообщение было про жакет из неопрена.
сани летом.
Докладываю. Жакет уже на финише.Пришлось сним немного помучитья.Но я уже вижу свет в конце тоннеля)). Вчерашние дачныехлопоты и переработка снятого урожая сегодня немного отодвинули финиш.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Purplelady
сообщение Aug 18 2019, 22:02
Сообщение #2559

Участник

Итоги июля

Несмотря на форс-мажор, которым накрыло нас под занавес июля, итоги подвести все равно надо.

Самым ярким событием июля был, конечно, совместный проект Лоскутные домики от Оли Zvezdopad и Вики *виктория*.
В него заявились 20 участниц, до финиша дошли 13 человек. 16 июля прозвучал финальный аккорд.
Мы начали новый проект Сани летом по подготовке к осени, и до 1 сентября еще можно успеть запрячь и свои сани.

Ира Ira S собирала наши цитаты, а по пятницам Людмила La_da потчевала нас пирогами и замечательными швейными историями:
Про понёву.
История про сумки
Про зонтик
История про плащ

Сшито было немало:

Grizly Покрывало-одеяло
Ira S Пледик по картинке, платье в полоску, косуха-пиджак,штапельное платье, пиджак для подруги
KolesO Платишко для знакомой
La_da Переделка платья в сарафан Готовый чехол для любимой машинки Сумка в технике "Пицца" (с видео) Лоскутная подушка
Mimilla Тяпляпистая сумка готова
nixoli Две обновки для мамы и дочкина юбка
Ri2m2a Дашино платье Платье для себя
Tary Органайзер для шопера
umana Подушка
Zvezdopad Комплект постельного белья
Декабристка Шорты Платье марафонистое
Керри Мадеста Платье сшилось
Маша Стукова Подушка готова
Наталья швея-мотористка Первое одеялко 208*192
Ольга Кириллова Сшила юбку -карандаш из остатков ткани от летнего пальто
Радуга-дуга Покрывало сшилось
Светлана.Саратов Чехол на ортопедическую подушку Ночные рубашечки для мамы
тусси Красная парка, синий пиджак

Весь швейным процесс задокументировали Маша Grizly и Акула Матвеевна:

МК от Ri2m2a по пришиванию пуговиц
Daina
Diez
Elenko
Шьет в проектах: Лоскутные домики
Grizly
Ira S
KolesO
La_da
LekaM
lily-56
Mimilla
Ri2m2a
Tary
umana
Zvezdopad
*виктория*
Декабристка
Керри Мадеста
Маша Стукова
Наталья швея-мотористка
Ольга Кириллова
Радуга-дуга
тусси
Светлана.Саратов
СергеЕва

Grizly
сообщение Aug 19 2019, 00:23
Сообщение #2560

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 9295 раз(а)

Открыть альбомы

Ку, таверна!
Как же хорошо, что всё и все вернулись!!!
Обвал на сайте удивительным образом совпал с отпуском бухгалтерии. Уж совпало так совпало... Нарочно не придумаешь. Срочно возвращаемся с загаром. Как мы не хотели загореть, но пришлось. Уже прошли регистрацию и ожидаем посадки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Сил набрались, в море накупались, солнышком нагрелись, в оздоровительном центре оздоровились. Готовы к любому, окромя голодовки. Хотя... Кормили так, что и к голодовке готовы. Шведский стол коварен!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Встретились со старыми друзьями и познакомились с новыми.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Гребем плавниками в сторону гроссбухов.

--------------------

nixoli
сообщение Aug 19 2019, 04:32
Сообщение #2561

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 12156 раз(а)

Всем привет! Какая я радая новым встречам!!!
Как было тоскливо без форума... И порадоваться чужим обновкам никак, и похвастаться своими - негде, и поотлынивать от работы, зависая в темах тоже не получалось... Тоска. Зато сейчас как оторвемся! ))
Оля, милая девичья ночнушка - по другому и не скажешь, прЭлесть!
Леди Оля - преклоняюсь перед храбрыми людьми, такие вещи мне пока не по силам, хотя... отпуск без телефона и одиночество в квартире может быть и вдохновят на подвиги (хи хи хи)
Римма, юбочка - чудо, представляю, как она выглядит на твоей точеной фигурке... А когда увидим?
Маша, хорошо когда хорошо отдыхается ))
Лиса, наконец то появилась, ура!!!

А мы тоже наконец то вырвались в отпуск на 2.5 дня, на озеро, искупались, наелись рыбы, которую наши мужчины наловили, отвлеклись от всех проблем, наобщались и напланировали новогодние праздники )) А я начала новую вышивку...
Ну и у меня есть, что показать, немного правда...
Хочется посмотреть, кто что наваял за 2 недели отсутствия в таверне...
Да, кстати, пыль уже протерли со столиков?
Жаль, чашечка утреннего понедельничного кофе не пожелала загрузиться, но всем желаю доброго утра и прекрасного дня!

хвастушка
И еще одна хвастушка - младшая дочь поступила в питерский институт! Через неделю будем ее провожать на учебу...

--------------------

152 Страниц V«<126127128129130>»
Ответить Новая тема