IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Ирина Куцева ::: Спасибо сказали: 1285 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 21 2015, 22:11 Альбом fialkals. Машинная вышивка.
Людмила, удачно, как всегда. И так ручную вышивку моей бабушки напомнило... Взгрустнула, по-доброму... Спасибо Вам за это. И лета захотелось очень. И в деревню, мою маленькую родину, в поле, за васильками, босиком ...
fialkals, Navibra,
Aug 27 2013, 09:05 Альбом fialkals. Машинная вышивка.
Здравствуйте, Людмила. Я уже встречалась с Вашими работами раньше, когда и вышивалки-то у меня не было. Пробовала вышивать Ваши дизайны, взятые где-то на просторах интернета (новички все, наверно, такие : сначала тянут в норку все подряд, а года через полтора авторов искать начинают :) ). Сегодня с удивлением узнала, что диз непонятной формы - кокетка блузки, а я думала - рукав :) Спасибо большое за щедрость и красоту. Вышиваю больше всякую дырчатость-кружавчатость, за неё Вам отдельное спасибо.
fialkals, Music,
Aug 7 2009, 12:04 Узкие плечи, большая грудь, узкие бедра...
Вечерком нарисую, завтра поставлю, ну или сегодня поздно вечером. А то я плохо объясняю :) Рисовать мне проще.
Под жакетик носили платье, как ни странно, было хорошо. Топы трикотажные, но обязательно поверх юбки, простые, пряменькие, если делались вытачки, в основном на однотонных, то чисто символические, чтобы создавали вертикаль. Шарфики были. Шили один сарафан, самый любимый, говорят. Вырез V-образный, только не такой острый, а слегка скругленный, по краю выреза прометать петли параллельно друг другу. В эти петли продевался шарфик из ткани блузы. Обычно на фигурах такого типа сарафаны и платья не НРА, но... Это был сарафан в виде жилета и юбки. Сама не ожидала :) Сшился он потому, что скопилась много блузок слегка маловатых, пуговки которых застегивались уже с трудом. Потом специально под него шили блузку+шарфик. Можно не сарафан, а жилеточку такую сделать.
Ответила не на все вопросы, убегаю опять. Позже отвечу обязательно
Натали (Киев), Фиалковая Феечка,
Aug 7 2009, 11:59 Новый взгляд на New Look и моду 50-х

Строчке посвящается...
http://fashion.wmj.ru/fashionshow-dior/aut...l#egomktcurrimg
Осень-зима 2009 года Диор
====================================================
Уже пора плащи шить, пальто... У нас, в Сибири, осень очень быстро на пятки наступит, не будет ждать, пока я сошью, а без предупреждения придет :)
Строчка,
Aug 7 2009, 11:50 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
А я эти модели сегодня тут нашла :
http://fashion.wmj.ru/fashionshow-christia...l#egomktcurrimg
Кристиан Диор на осень-зиму 2009 Haute Couture :)

Вставлять пока не буду, боюсь повториться :) Если хотите, то малость попозже, сейчас времени нет :)
ПыСы: там немного ракурс съемки другой, а фото все или нет повторяются - сравнивать пока не могу
Floret, slavnaja, Мэрлин-Марго, теоsofiya,
Aug 7 2009, 08:20 Пошив детских курток, комплектов с комбезом. Технологии обработки
Чтобы долго не ждали, решила сшить комбез для куклы. Для пупса. Ничего? Там все так же будет, только ростиком поменьше :) Около 50см росту всего
Вот только в сад задания выполню :)
Дончанка,
Aug 7 2009, 08:17 Узкие плечи, большая грудь, узкие бедра...
Очень шел моей Вере Львовне такой прием.
Рост маленький, талия НЕярко выражена, короткая шея. За сим, жакетики всегда без воротника, интересной формы удлиненный вырез, приталивала, но в области бедер не в облипку, а так, будто в бедрах большеват, т.е. в талии - облипка, от бедер отстает. Коряво пишу. Потом юбочка узкая-карандашик. Не прямая, а малость зауженая. Или длинная с клешением, но клешение ниже бедер начиналось. Ей и мне очень НРА :)
Очень хорошо брюки прямые, но не широкие. У нас в продаже почему-то или почти дудочки, или брюки-трубы. Рекомендуют последние для полных очень активно. Не знаю, может на высоких нормально, но на небольшом росте смешно ИМХО, как и зауженные внизу
===========================
Извините, тороплюсь. Пишу коряво и несвязанно.
ЖбанчЕк, Мэрлин-Марго, Натали (Киев), Фиалковая Феечка,
Aug 6 2009, 09:14 Гардероб для дам пышных форм
Вот посмотрела предыдущие посты и радуюсь. Красиво, необычно (из-за отсутствия "чехлов на жигули"). Смотрю на пышечек, которые умеют одеваться и любуюсь.
Знаете, я больше всего шила именно полненьким. Молодых больше 48 размера много, а одежда уже именно на бабушек идет, именно чехлы на танки, у нас называют, правда, чехлами на жигули.
Вера Львовна, моя клиентка, всегда заказывала несколько вещей, чтобы комбинировать можно было. 2 Ольги размера 50-52. 30-35 лет. Одна ещё и роста маленького, после гармоно-терапии сильно поправилась. Что ей делать? Из дома не выходить? 2 золовки тоже далеко не сухарики. Одна говорит: "Ириш, я немного подросла, надо пошить чего-нибудь". Именно подросла, а не растолстела. Приятно было видеть, как люди радуются. Как нравятся себе.
И ещё. Не стесняйтесь, показывайте свои работы. Мне, дилетанту, любая информация пригодится. Если не получилось - то ПОЧЕМУ.
Я обещаю тоже добавить в свой альбом, фотки у меня тоже не очень, детишка фотает или на полу. Много было детских вещей, но сделать фото на тушке уже невозможно - выросли из них давно :)
Sure, Дончанка, Натали (Киев),
Aug 5 2009, 11:25 Пошив детских курток, комплектов с комбезом. Технологии обработки
Я тоже срезаю :)
Скоро куртку шить буду, не комбез, конечно, мы уже совсем большие, можно пофотать :) Если ещё на форуме такого нет
=========================================
Замочек между ног был, но надо специальный, чтоб комбез в конверт превращался. Или 2 пришивать, по одному на каждую "ногу". Только тогда надо внутрь под замок цельный клапан пришивать, а то на самом интересном месте задувать будет. Снизу, где потом ножки "выглядывать" будут, были кнопки, но они расстегивались иногда, пришлось просто зашить. В комбезе ладно, а по конверту ребетенок полз вниз, кнопочки расстегиваться начинали :)
Застежка была по центру, переходя от уровня талии на одну ножку. Одевалось нормально.
С замочком между ножек одобно было одевать. Запихнул ляльку, потом замочек застегнул. Это было быстрей, лялька не успевала занервничать :)
Дончанка,
Aug 5 2009, 09:12 Пошив детских курток, комплектов с комбезом. Технологии обработки
Шагающей тоже пробовала - большая. Простегивать удобно будет. Шить - не везде подлезешь.
Молнию пришиваю лапкой не для молний, а для канта. Или для молний, только регулируемой

Разглядываем. Слева-направо, 2-й ряд: шагающая, потом для вышивки/штопки от "Чайки", потом она самая регулируемая, потом для молний и кантов от "Чайки" Ей тоже нравится. А лапкой для молний - плохо, расстояние от пластинки до верхнего края выемки маленькое, синтепон застревает, там ведь толщина-то ого-го!
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/09...313fd9.jpg.html
Она ниже всех лежит :)
Ещё секрет. А может и не секрет вовсе. Припуски шва синтепона можно отпарить, слегка заходя за припуск, но не более 5 мм, тогда синтепон примнется, станет плоским и мешать шить не будет. Он станет похож на тоненький драп, плотный и колом стоит. Шить очень удобно было 3-хслойку.
Marmishka, Дончанка, Ежидзе,
Aug 5 2009, 08:53 Пошив детских курток, комплектов с комбезом. Технологии обработки
Вспомнила, чего хотела. Один слой синтепона также можно срезать у молний, боковых швов, швов вшивания капюшона и т.д., если он у вас трехслойный или расслоить по толщине на ширину припуска шва. Тогда швы не такие толстые, под машинку удобнее подлазят, шить легче. Припуски тоже срезала, не ткани, а синтепона. Боялась, что ткани ползти начнет
leli4na, Дончанка, Ежидзе,
Aug 4 2009, 16:25 Пошив детских курток, комплектов с комбезом. Технологии обработки
Шила даже в 3 слоя. И не раз :)
Делала так. Подклад (был флис, была кофта мужа вязаная, была толстая клетчатая рубашка с начесом, был просто подклад, была фланель) вырезаем как есть, с обычными припусками. Синтепона первый слой (или два слоя) вырезаем так же, пришиваем по краю или прижиулить. Вырезаем из плащевки, делаем припуски больше на 5мм Для каждого слоя добавляем. Особенно важно в ширину добавить, особенно рукава и гачины. Если шить в несколько слоев синтепона, то я делала так.
вырезаем слой синтепона на всю длину рукава, второй - до сбига отворота. Кладем на изнаночную сторону "запчасти" рукава сначала длинную, затем короткую деталь из синтепона. Можно детали из синтепона нажиулить друг на друга, потом нажиуливать на детали из ткани.
Ещё. Подкладку лучше не делайте из подкладочной ткани. Она начинает по швам растолзаться. Ещё мой секрет. Чтобы швы не были толстыми, я сшиваю детали кроя между собой по боковым швам, потом делаю тоже с синтепоном, а потом прижиуливаю синтепон к готовой "жилетке" по краям и боковым швам (если подкладка. Если из ткани, то сначала к припуску бокового шва, потом по краям.. Тогда боковые швы не такие толстые. Также можно капюшон пришивать.
Чего-то непонятно написала. Спрашивайте, если ничего не понятно :)
Ой, ещё. Можно синтепон расслоить, если надо, по толщине. Особенно, если внизу гачины/рукава отворот будет. Потом только надо положить правильно, чтоб на лицевой стороне перепадов толщины не видно было.
Гачины и рукава делаю почти прямыми, не зауживаю, а то потом, чтобы одеть дите в кофточке и варежках столько крику услышишь. Особенно, если отвороты хотите делать.
Что-то ещё хотела сказать, да забыла :) Склероз :)
Bagira, Lyalya, Дончанка, Ежидзе, змейка,
Aug 4 2009, 11:41 А такое вам случалось?
У вас Киргизия и Китай ближе, у вас на рынке ткани стОят почти бесплатно по сравнению с нами. (Муж рулонами привозил). В Киргизии шьют сносно, у нас на рынках и местами в магазинах предлагают как "качественные"
------------------------------------------------------
Lolita, теперь Вам можно визитки сделать. Портниха,...... и частный детектив. У меня тоже такие есть. Вещи до сих пор лежат. Куда-то деть - страшно, хранить - тоже не знаю, сколько можно? На денюжку рассчитывала, она у меня уже заочно потрачена на "голубые босоножки" из темы "Нет настроя"
Lolita, TAHR,
Aug 4 2009, 10:26 Болталка об одежке
пыльник
Моя бабушка так называет летнее пальто, плащик. У неё был такой, даже без подклада. Видимо, только от ПЫЛИ этот ПЫЛЬник и защищал :)
Ой, забыла. Еще прорезиненый был, какой-то импортный. Внутри клетчатая подкладка, по качеству ткани - не нынешняя подкладка, а хорошая во всех смыслах слова ткань. Я из неё потом юбку шила, а дед в "остатках" этого плаща на мотоцикле в лес за вениками ездил, чтоб комары не кусали. :)
Salve, Бурлакова Фрося, Фиалковая Феечка,
Aug 4 2009, 09:32 А такое вам случалось?
Мы с детства знакомы, наши мамы рядом жили, а потом мы с ней 9 лет. Не, платить она платила, когда мало, т.е. молнию вшить, брючки подрезать. А вот на "дальние расстояния" плыть не получилось.
Были и такие, которые звонили или через кого-то передавали, чтоб к ним зашла. А потом удивлялись: Деньги не нужны? Не идешь... Не, из-за 50 рублей (утрирую) не пойду... Вот если б тыЩ за 5, то спущусь :) Знаете, сколько берут за вызов мастера на дом? Глаза большие делают и больше не зовут... Сами ходят.
Татьяна Стец,
Aug 4 2009, 07:37 А такое вам случалось?
Я тоже "базу" не люблю. Хочется изюму :) Даже когда клиентка приносит - скисаю. Не люблю шить "простая прямая юбочка", "жакетик на подкладе, без ничего, англиЦкий воротничок" да ещё черного или серого цвета. Лучше буду, вернее, с удовольствием, шить платье, в котором изначально знают только цвет и размер, а передумывают фасон много раз.
Это как семена садишь, которые в общую коробку из пакетика высыпались и ждешь: что же вырастет :)
Галина, это Вы здорово сказали.
Однажды шила платье, а его хозяйка выбила мне окно. Размер стекла был приличный. На отдачу денег она - никакая, ей только "утром деньги - вечером стулья", иначе она не отдаст денюжки год-два, проходили уже. Договорились, вернее, она сама предложила, сначала она деньги за стекло отдает, потом я ей платье. Была весна, потом лето, осень, холодно. Стекло мы вставили, ещё весной, а платье ей не надо, видно. Сначала ей нужен был сахар, потом грибы солят, потом машину ремонтируют... А потом я её платье продала... Ткани было на 300 рублей. Почему продала? А потому, что это платье "уже не модное, мне не нужно"
Теперь по секрету скажу, что это не просто заказчица, а соседка-знакомая, общались, с детьми друг у друга водились :)
Salve,
Aug 2 2009, 14:49 А такое вам случалось?
А я вот не выдержала. Одной сказала :"Когда болят зубы, к стоматологу иду, ...." Вроде , чего Вы ко мне, а ? Уже писала об этом.
Sure,
Aug 1 2009, 06:29 Куда пристроить пуговицы
Если из пуговиц сделать рамочку - это банально, а вот огромное полотно - уже предмет искусства

Эти люди называю себя "королями жемчуга".
Их костюмы вышиты тысячами перломутровых пуговиц.
Так сказать,жемчуг для бедных.

ПРИВЫЧНЫЕ ВЕЩИ - ОБЫЧНО МЫ ИХ НЕ ЗАМЕЧАЕМ...Юлия Филиппова. Родилась в Санкт-Петербурге. Институт Декоративно-прикладного искусства.Участник выставок: «Осень» в Союзе Художников, 2005. «Весна» в Союзе Художников. 2007. Постоянно выставляется на ежегодных институтских выставках, в галереях Санкт-Пете­рбурга.Серия фотографий «Пуговица»По нескольку раз в день мы застегиваем и расстегиваем пуговицы, не задумываясь, что у них может быть и другое назначение.

Алена предлагает делать открытки http://picasaweb.google.com/alena.melentev...yHandMadeCards#
ies, Lealea, XXL, Ведьмочка, Зинка, Строчка, Татьяна Стец,
Jul 31 2009, 18:47 Не шьется! Что делать?
Татьяна, а ЭТО Вы им скажИте :).
Просто в платье не удобно, говорят. Надо какой-то НИЗ.
Девочки хотят лен, хозяйка - трикотаж. Верх предполагается чуть выше колена, чтобы удобно было и бедра прикрыты были ...
На флешке - 2Гига картинок - не выбрали. Надо было 2 модельки предложить :)
Цель хозяйки - красиво, функционально, почти даром (хотела даже из габардина), удобно, чтобы на медика (!) косметологи походили.... или как "офиска" одеть?...
А посмотреть "нью-луковские" фартучки не хотите?

Я уже ничего не хочу. А ОНЕ уже видели... Колобок вздыхает и бъется головой об стену.
Сейчас нарисую нечто среднее между хочу-хочу Я-хотят девочки-предлагает интернет и закидаю почтой.
Татьяна Стец,
Jul 30 2009, 10:42 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Я делала воланы тоже, но в них ноги путались. Надо было воланы пришивать с "Изнанки" подклада, т.е. чтобы они были между тканью пальто и подкладочной, сам подклад чуть поуже пальто. ИМХО
------------------------------------------------------
Подклад, естественно, с самой тканью пальтовой не сшивала
Хотя когда воланы видно - красивше :)
NiJe, Мэрлин-Марго, Строчка,
Jul 29 2009, 16:09 Не шьется! Что делать?
Около часа назад случайно встретила мадам, которая не идет на примерку с июня ПРОШЛОГО года. "Ага, надо померить" да "Как-нибудь приду". Думаю, достать ли её прошлогодние вещи и ждать или когда придет, отдать недошитыми? Она подросла размера на два :(
Теперь точно работа идти не захочет. КАК переделать на 2 размера в большую сторону?
--------------------------------------------------------------------
У меня 10 дней назад сломалась, т.е. подвисает на ячейках памяти машинка. Настроя шить нет :( Есть "Чайка", но... ЧТО она в сравнении с компьютерной? Срочного ничего нет, зато перештопала всё :) Перекроила всё почти и, наконец-то, наварила варенья :)
Lolita, Sure, Юлиана,
Jul 29 2009, 14:09 Не шьется! Что делать?
Когда мои дома, они вообще ничего делать не дадут. Муж хочет внимания. Понимаю, бросаю всё и уделяю, т.к. дома бывает очень редко. Дети привыкли, что я с ними вожусь, поэтому одни сидеть не могут долго. Поэтому, увы, шью только в одиночестве. Ладно, шить могу, а кроить точно не получится :))
Lolita, Sure, Юлиана,
Jul 28 2009, 19:17 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Ой, не могу стерпеть. Чувствую, что пожалею завтра, но скажу. Может, кто подотрет потом.
ИМХО. Корсет не корсет, а бюстгалтер одевать нужно, особенно, для моделей в стиле New LooK, т.к. чтобы подчеркнуть талию и правильное соотношение "грудь-талия-бедра".

Конечно, бюстик поднимет и добавит объема, особенно, если с поролоном :) Это произойдет не только в НЛ. А у кого узкие бедра можно подушечку подложить :) Кто-то старается подчеркнуть с помощью кроя (хоть это тоже иллюзия) своё "добро", которое настоящее, т.е. реальное
Сравнение не очень удачное платья совершенно разные и по назначению и по ткани

Да, платья разные, фигуры разные. Девочка, может быть, не смотрится кубышкой. Но...
Почему-то в одной вещи я себе кажусь стройной и красивой, а в другой нет. (Ежели цвет один, чтоб уравнять шансы)Дело не в ткани, а в крое самих вещей. Это я к чему? Взять 2 платья этих и одеть на фигурку, далекую от той "кубышки", т.е. не на стройненькую куколку, а на меня.
Свое отношение-восприятие высказала выше, повторяться нет нужды. Тут желтым http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=190329 и тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=190336
Sv1, Мадлен,
Jul 28 2009, 14:18 Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!
Пусть меня бьют, кидают камнями и призывают к совести, но я всё равно скажу Вам, Алексей, "СПАСИБО"
Алексей,
Jul 28 2009, 14:13 Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!

Наверное, более полезным было бы всплакнуть и сказать: "Не берёт никто на работу - с детём-то! Кому нужны больничные!.." И пусть чиновница устыдится своего счастья! ;-)

После вопроса: "Зачем вторую-то родили, залетела чтоли?" вообще дар речи можно потерять. Не могу понять, неужто замужней женщине неззя ляльку родить без разрешения и просто исходя из собственного, вернее, совместного, желания??
Когда замуж вышла, окружающие долго смотрели на область талии, а потом терпение у них лопнуло :" Нафига женился, если она не залетела??"
--------------------------------------------
После разборок с главбухом отдела образования докУменты приняли как есть :))
Natalia64,

12 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2019 - 15:07