IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шарлотта.К ::: Спасибо сказали: 4019 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 1 2017, 13:08 Нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн

Кстати, раз уж тут тема о ручном шитье. Спрошу здесь.
Подумываю я сшить платье по старинной технологии, т.е. подкладку лифа соединить с деталями лифа и сшить вместе, как делали раньше.
Так вот у меня вопрос, как тогда обработать припуски швов с изнанки, чтобы смотрелось красиво? Обшить через край петельным швом?
Они-то, в старину, может и оставляли их необработанными, но это - не мой вариант. Во-первых, ткань осыпается, во-вторых, я жутко придирчива к виду изнанки.
Может, есть какой-нибудь хитрый способ?
annuchka, Diction, El@ana, pupa2008, Бурлакова Фрося, дубравушка, Михаллна, Оксана_1981, Радуга-дуга,
May 1 2017, 12:34 Нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Кстати, маленькое примечание. Заметила я , что тут шел разговор о применимости ткани для пэчворка для одежды. Я из него уже кучу вещей нашила. Носится хорошо, удобен, крепок.
Но есть у него один недостаток - он абсолютно не дает усадки. Поэтому я здорово мучилась, пытаясь сделать посадку на рукаве. Вот сколько ни парила,ни гладила - не уселся совсем. В итоге я пришивала рукава на руках (тавтология какая-то получается), иголочкой распределяя сборку так, чтобы получилась совсем маленькая незаметная сборка.
annuchka, Diction, Mariley, Бурлакова Фрося, дубравушка, Михаллна, Радуга-дуга,
May 1 2017, 12:25 Нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Этап 2.
Я сходила в магазин и купила металлическую фурнитуру. Вы не поверите, как трудно бывает добыть сумочную фурнитуру! Она практически на вес золота.
Но в этот раз мне повезло, в магазине как раз поступление нового товара и я смогла подобрать и полукольца, и кольца, и пряжки, и магнит, и все -одного цвета (редкий случай).

А вот и краб. Это аппликация из искусственной замши. Нарисовала, вырезала с небольшими припусками, пришила вручную швом через край, одновременно подгибая припуски - на машинке это было бы невозможно.
Стежки по возможности делала равномерными, на фото выглядят не так уж ровно, но в реальности их не видно - они очень маленькие.
У краба пока нет глаз и кое-какой отделки.
annuchka, Diction, El@ana, Kundze, Mariley, Бурлакова Фрося, Михаллна, Оксана_1981, Радуга-дуга,
May 1 2017, 09:57 Нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Итак, мой проект - сумка "Краб едет на море".
На самом деле я ее уже начала делать.
Фото, извиняюсь, не очень хорошего качества, потому что как сломался у меня фотоаппарат, так я и осталась без фото и кое-как снимаю теперь на телефон.

Этап первый.
Сумка планируется небольшая, немного больше книги, чтобы носить ее через плечо и наискосок.
Ручка будет из цепочки, сверху будет регулируемая мягкая вставка, чтобы носить было комфортнее. Недавно я уже сшила похожую в подарок сестре.
А теперь решила и себя не обидеть, тоже сделать себе сумку.
Хранителем сумки будет краб! Обожаю крабов. И мне приятно вспоминать, как по морскому берегу снуют крабы. Надеюсь, нынче летом мне удастся съездить куда-нибудь и свозить моего краба к океану.

На фото вы можете видеть часть моих материалов для сумки. На сумку идет масса материалов, куда больше, чем на одежду. На фото - черный вельвет - основная ткань, подклад пестрый - хлопок для пэчворка, бортовка, дублерин, белая ткань сорочечная цепочка. Еще будет красная замша (забыла сфотографировать) и еще альполюкс, который, как я решила, снимать незачем, все равно все знают, как он выглядит.
Будут еще кольца, за которыми я сейчас как раз иду в магазин.
El@ana, Kundze, Mariley, pupa2008, Бурлакова Фрося, Михаллна, Оксана_1981, Радуга-дуга,
May 1 2017, 05:22 Нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Добрый день всем!
А сумка может участвовать в нефлешмобе?
cat-woman, Бурлакова Фрося, Михаллна,
Mar 28 2017, 20:28 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
2. Злая Мачеха из фильма "Сонная лощина" - Мэри Ван Тассел.
Действие фильма происходит в 1799 году, поэтому платья стилизованы под моду 18 века, но не точно повторяют их. Поскольку фильм готический, то в наряды добавлены мрачные готические штрихи, несвойственные легкомысленной моде 18 века,зато хорошо раскрывающие образ героев.
В отличие от предыдущей Мачехи, эта более мрачная и зловещая, и строит свои козни не при помощи связей, а при помощи черной магии и знакомства с потусторонним миром, а также красоты.
Характерная деталь для образа - сходство с пауком.
Мэри Ван Тассел мы видим в красивом и дорогом платье золотого цвета с черными завитушками. Оно соответствует ее положению хозяйки дома и жены богатейшего человека Сонной Лощины, но также оно предвосхищает будущие события.
Корсет Мэри -также имеет черную отделку на светлом фоне. В утреннем наряде есть черное ожерелье.
Серое платье спереди перетянуто черными шнурками. Темно-зеленое платье,помимо все тех же черных шнурков, украшено узором из листьев и аппликацией в виде небольших белых цветочков вдоль ворота. В этом платье Мэри убивает свою сестру. Костюм как бы напоминает нам,что она прежде всего-лесная ведьма и сродни мрачному лесу вокруг.
Мы также видим Мэри в детстве, еще до "грехопадения". Тут она и ее сестра одеты в невинный розовый и в почти одинаковые платья.Вот с этого сломанного хвороста их пути и разойдутся, ее сестра станет белой ведьмой, а Мэри черной.
Пурпурное платье Мэри несколько выбивается из общего ряда - цвет торжества и власти.И впрямь, именно в нем она одерживает ряд побед.
И, наконец, финальное платье. Маски сброшены, и Мэри предстает перед нами в подлинном обличье - ее платье точно сшито из черной паутины. Теперь мы видим, что Мэри и есть злодейка. И в своем черно- белом наряде она вылитая паучиха, которая везде расставила свои сети. Правда, в итоге Мэри попалась в них сама.
Merrily, nat_alka, Omotja, volha, Бензопила, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Mar 28 2017, 19:02 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
Смотрела я сегодня один фильм, и неожиданно мне пришло в голову сделать небольшую подборку образов одной популярной сказочной героини из разных кинофильмов.
А именно - Злой мачехи! По-моему, весьма яркий и колоритный персонаж, и мне кажется интересным поглядеть, как художники по костюмам одевают эту харизматичную злодейку. Тем более,что зачастую Злая Мачеха одета лучше и эффектнее всех остальных. Протагонист может носить какие-нибудь лохмотья, а вот Мачеха будет блистать в роскошных нарядах.
Номер один в моем списке экранных злодеек - Мачеха из фильма "Золушка" 1947 г в исполнении неподражаемой Раневской.
Фильм снимали, как я читала, в ужасно стесненных условиях, ничего не было, но, тем не менее, наряды Мачехи выглядят роскошно. По сценарию,их шьет Золушка, так что мы можем поаплодировать ее вкусу и умению.
Первый наряд мачехи - домашнее платье. Нижнее платье с рядом оборок, с пышными полосатыми рукавами и воротником с оборками, верхнее из атласа,косынка на плечах и чепец с оборками. На эти оборочки пошло много тканей, большая роскошь для тех лет. Образ Мачехи, похоже, был вдохновлен 18 веком. Вот на картине Хогарта есть подобный домашний наряд.
Второй костюм Мачехи - бальный наряд с золотой парчовой юбкой и лифом из зеленого материала с золотыми узорами. Кажется, это шторная ткань. Платье имеет пышные рукава и украшено большими оборками на плечах, образ дополнен перьями в высокой прическе ( а помните, как смешно Мачеха их примеряла?).
В общем создается впечатление богатой,но вычурно одетой дамы.
Третий наряд - прогулочное светлое платье с бантиками, очень похожее носят ее дочери и оно выглядит слишком "девчачьим"и наивным, что создает контраст с коварством Мачехи. Зато расширенные рукава,делая ее "плечистой", как бы говорят нам, кто главный в этой семье. У этого платья есть еще выпуклая отделка типа жаккарда на рукавах, и подобный воротник. Секрет этой отделки я так и не смогла разгадать. На голове у Мачехи шляпа- корзина с фруктами. Эта шляпа и отделка бантиками явная отсылка к рококо и прическам,которые украшали чем угодно, в т.ч. и фруктами.
afroditas, Diction, Hellina, Merrily, nat_alka, Omotja, volha, Бурлакова Фрося, Идесса, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jan 18 2017, 16:08 Элементы фольклора в современном костюме.
tania_ua, я не уверена, что вопрос задан в правильной теме ( тут все же про гардероб, а не про интерьер). Но мне рисунок напоминает китайскую живопись. Так что напрашивается или интерьер в китайском стиле, или в старинном европейском. Помнится, где-то в 18-19 веках была большая мода на все китайское, и люди вовсю украшали свои дома "китайскими" обоями. Вещи в китайском духе потом делали и в Европе.
Так что предлагаю вам еще "исторический" интерьер.
tania_ua,
Jan 18 2017, 16:00 Альбом Jioti
Шикарно, и платье,такое женственное и утонченное, и веселая молодежная куртка -рубаха!
Jioti, K@трин, Михаллна,
Jan 18 2017, 15:56 Маленькое однотонное платье
Попалось на глаза такое фото, к сожалению, платье видно не целиком, но мне очень нравится.
8 марта, Jioti,
Jan 4 2017, 10:34 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
Судить о внешности Клеопатры теперь, конечно, сложно. Вероятно, она была привлекательной, но вряд ли прямо ослепительной.
Я думаю,что представление о наружности Клеопатры можно извлечь не столько из реконструкций, сколько из модных изображений того времени.
Раз Клеопатра нравилась и Цезарю, и Антонию, и другим, то значит, она должна была выглядеть в римском вкусе. Однако эти идеалы расходятся с нынешними стандартами, поэтому современные люди просто не могут оценить ее внешность, и будут считать ее некрасивой. Отчасти я с реконструкцией согласна.
Скорее всего, у Клеопатры был большой нос, возможно с горбинкой, именно такой был в моде в Древнем Риме. Вероятно, большие выразительные глаза, черные или карие, такие часто как раз бывают у женщин с крупным носом.
Рот, наверное, небольшой,с узкими губами, подбородок заостренный.
Вот,скажем, портрет Ливии, жены самого Августа, которую примерно тогда же считали красавицей

А вот кожа, я полагаю,не была такой темной, как на реконструкции. Смуглая кожа считалась некрасивой, особенно для женщины. И в Греции, и в Риме,и в Египте ценилась белокожесть.
И у нее, наверное, была фигура типа "груша",довольно подтянутая, с небольшой грудью и широкими бедрами, типа вот такой. Но я не верю, что "непропорциональная" - в греческой культуре телу придавали куда большее значение, чем лицу, будь Клеопатра нескладной толстушкой, никого бы она не привлекла.
Ну и конечно,у Клеопатры была самая-то главная приманка - она была царицей, а царская корона на голове во все времена делала ее носителя крайне привлекательным в глазах окружающих.
То же самое в современности: принцесса Диана уж никак не могла считаться красивой, но, благодаря титулу принцессы, ее называли красивой. А будь лондонской домохозяйкой - никто бы и не заметил.
Так и в древности, титул царицы ослеплял даже республиканцев -римлян, и заставлял забыть о мелких недостатках.
Hellina, Omotja, ualiberta, volha, Бензопила, Бурлакова Фрося, Ната23, Радуга-дуга, Татьяна Стец, ШиК,
Jan 4 2017, 05:30 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
Черное платье со змеями как бы предвосхищает смерть Клеопатры.

Вот такая отделка лифа мелкими защипами встречается почти на всех ее платьях.
По-моему, защипы вполне можно перетащить в день сегодняшний. Они очень красивы.

вот еще симпатичное платье с мелкими складками.

Юбка у нее почти везде плиссированная.
И, кроме того, мне понравилось бежевое драпированное платье в греческом стиле- см.выше. Остальные платья в фильме похожи на эти.
Кроме Клеопатры, мне понравились наряды Кальпурнии. Впервые она появляется перед нами в очень симпатичном сером платье, стилизованном под римские -фото в сообщении выше, приталенное, с драпированным под тунику лифом и пышной юбкой.
Второй привлекательный наряд Кальпурнии - голубое платье. Без плаща такое вполне можно носить и сегодня!

Еще в фильме мне понравились костюмы евнуха Потина и сочетание цветов в мужских костюмах, так что картинка получилась красивой, хотя и абсолютно неисторичной
Diction, Omotja, Rimma 69, ualiberta, volha, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга,
Jan 3 2017, 22:44 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
Вспомнила я тут еще один костюмный фильм- "Клеопатра" 1963, с Э.Тейлор.
В детстве он на меня произвел сильное впечатление. Теперь, честно говоря, он показался мне очень наивным и наигранным.
В фильме очень много костюмов, многие очень красивы. Я прочитала,что только у Клеопатры в фильме 65 платьев. За этот фильм за дизайн костюмов получили Оскар художники Ирен Шарафф, Витторио Нино Новарезе, Рени.
На историчность они, судя по всему, решили махнуть рукой, и костюмы даже в малейшей степени не напоминают реальные наряды древних египтян и римлян. Это уж скорее мода начала 60-х, стилизованная под античность.
Цезарь в фильме почему-то ходит в узких брюках, и в чем-то, явно скроенном по фигуре и подозрительно напоминающем свитер с воротником гольф, а поверх носит нечто вроде средневековой кожаной куртки.
И еще меня очень посмешил момент, когда, во время сражения египтян с римлянами, один "египтянин" в мини -тунике оказывается прямо перед камерой, нагибается... и на экране появляются его трикотажные трусы.
Клеопатра и другие дамы тоже разгуливают в сшитых по фигуре платьях.
Однако,мне кажется, что именно благодаря такой фантастичности костюмов они ближе к нашему времени, и можно почерпнуть пару идей...
Хотя платьев у Клеопатры много, они в основном однотипные. Больше всего запоминается, конечно, золотое платье

Я прочитала, что оно сделано из кожи и покрыто позолотой.
Остальные платья почти все сильно приталенные, в духе нью-лука, с плиссированной юбкой и глубоким декольте, да еще и с вот таким разрезом.

который позволяет почти полностью продемонстрировать бюст.
Diction, nat_alka, Omotja, Rimma 69, ualiberta, volha, Радуга-дуга, Солянка, тюльпан,
Jan 3 2017, 16:40 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
Как раз недавно я пересматривала "Блондина",забавно, что вспомнили это платье. А про существование римейка я слышу впервые..
Честно говоря, мне это платье всегда казалось невероятно смешным. Это декольте для ягодиц...
volha,
Dec 31 2016, 03:44 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
И еще в фильме есть забавные костюмы актеров на второстепенных ролях.
Очень забавный иностранный жених. Видимо, из Индии. В чалме с павлиньими перьями.

И вот эти невероятно остроумные костюмы стражи - не могу пройти мимо них.
Переосмысленная форма шотландского гвардейца. Мундир стал васильковым, а шапка нежно-розовой - и это выглядит уморительно!
bodnar, Diction, Hellina, Mariley, nat_alka, Omotja, ualiberta, volha, Бензопила, Бурлакова Фрося, Мегалина, Радуга-дуга,
Dec 31 2016, 03:28 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
Принцесса-пай-девочка. К сожалению, в Сети не нашла ни одного кадра в полный рост, а скрины тоже плохо получаются. Это платье Принцесса носит дома, занимаясь хлопотами по хозяйству. Это платье немного похоже на платье Гурченко из "Карнавальной ночи" - то черное. Между прочим, это платье - хамелеон, сколько я ни присматривалась, все равно не смогла понять, какого оно цвета. Вроде бы оно бледно-желтое, но в некоторых кадрах отливает голубым. Может быть, это действительно тафта-хамелеон. Платье отделано белым шифоном и желтыми атласными лентами. Спереди есть еще маленькие желтые пуговки.

Еще один наряд- коротенькое зимнее пальтишко с капюшоном, отороченным длинноворсным мехом. Наверняка искусственным.

Очень красивое платье "на казнь". Надевая его, Принцесса хвастается, что Солдат совсем потеряет из-за нее голову. Сшито, насколько я смогла рассмотреть, из серо-голубого жаккарда, и отделано темно-серым кружевом. Юбка со складками и тоже вставками из этого кружева. И к этому платью у Принцессы есть полукруглая накидка из того же кружева. Очень интересная отделка, между прочим, которая делает платье неординарным и запоминающимся. Прямо хочется взять это платье на карандаш.
Мне кажется, что идею позаимствовали у викторианской моды, где я тоже видела такую изобильную отделку кружевом.

Последнее платье- свадебное, оно довольно традиционное и поэтому я его не рассматриваю. Таких и сейчас в свадебных салонах полно.
bodnar, Diction, Hellina, Mariley, nat_alka, Omotja, ualiberta, volha, Бензопила, Бурлакова Фрося, Мегалина, Радуга-дуга,
Dec 30 2016, 19:52 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
3. Принцесса! Это та героиня, которая должна нас интересовать в первую очередь. У нее масса нарядов, просто удивительно много для дочери нищего короля.
В первый раз мы видим ее в интересной кокетливой шляпке.

В этом запоминающемся платье принцесса появляется дважды по официальным случаям - женихов встречает. Видимо, оно самое нарядное.Очень красивое платье кораллового цвета из плиссированного шифона, напоминает 17 век силуэтом, но гораздо легче и прозрачней. Занятные рукава-крылышки. Пожалуй, самый красивый наряд фильма

Платье, из которого она делает мини и носит с гольфами. Очень кокетливое, и видимо, намек на моду того времени - фильм-то 68-го года. Это платье выглядит смешно, из-за множества оборок. Но мне лично кажется, что сидит оно хуже остальных.

Очень красивый пеньюар. Вот какие рукава, со складочками. Пеньюар коротенький,тоже мини.

Продолжение следует..
bodnar, Diction, Mariley, nat_alka, Omotja, Sofia_P, ualiberta, volha, Бурлакова Фрося, Мегалина, Радуга-дуга,
Dec 30 2016, 19:32 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
Вот еще одна любимая мною очень красивая сказка. Так и называется, между прочим: "Старая, старая сказка".
Художник по костюмам явно постарался, костюмов в фильме много и они очень интересны и необычны.
Во-первых, в фильме сразу две истории, точнее одна в другой. Первая новелла рассказывает нам о реальном мире, вторая - сказочная, внутри кукольного театра. Часть, посвященную реальному миру, изобразили в темных, коричнево - серо- бордовых цветах. И Дочь трактирщика, между прочим, выглядит вовсе не невинно, а скорее соблазнительно - благодаря темно-красному платью с глубоким декольте.

Но вот куклы начинают свою историю, и мы попадаем в совсем другой мир - мир ярких, насыщенных красок, где больше всего розового - действительно "сквозь розовые очки".
1.Прежде всего хочется отметить ведьму! Обычно ведьм изображают угрюмыми злобными бабками в черных лохмотьях. А тут, гляньте, какая чистенькая, опрятная ведьма, какой милый кокетливый чепчик, клетчатое платье. И даже у кота ее розовый бантик. На вид ни дать ни взять добрая кумушка. А уж какая она веселая проказница! Хочет погубить солдата, но делает это с песенкой! Новый тип злодейки.

2. Солдат.
У солдата тоже полно костюмов. Большую часть времени он носит свой рваный мундир, но, разбогатев, заказывает себе уйму костюмов, в которых и щеголяет в городе - он такой модник!
В фильме забавно решены мужские костюмы. Крой имитирует исторический, а вот абсолютно не мужские цвета - розовый, фиолетовый, сиреневый, васильковый - сразу делает их смешными и веселыми. Прямо не мужчины, а сахарная вата какая-то. Солдат одевается именно в такие костюмчики.
Но особо хочу отметить генеральский мундир! По крою очень похоже на какого-либо наполеоновского генерала. Головной убор, эполеты, два ряда пуговиц... Но цвет! Этот насыщенный розовый сразу делает солдата смешным и человеком не на своем месте.

bodnar, Diction, Mariley, nat_alka, Omotja, ualiberta, volha, Бензопила, Бурлакова Фрося, ДжонТи, Мегалина, Радуга-дуга,
Dec 30 2016, 16:46 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
QUOTE(Diction @ Dec 30 2016, 18:45) [snapback]1080227[/snapback]

«Карнавальная ночь», заставило всю страну завидовать талии молодой актрисы и гадать о ее объеме: 56 сантиметров или всего 48?

Лично я думаю, что скорее всего 56 -60, эффект за счет кроя. А все истории про 40 с небольшим это просто легенды.
У юной Гурченко талия тонкая, но это выглядит естественно и красиво. А вот если посмотреть в Сети на людей, которые добились действительно нереально тонких талий посредством корсета и т.п., то это смотрится скорее пугающе.
bodnar, Hellina, Omotja, volha, Бурлакова Фрося, Лидуша, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Dec 30 2016, 16:36 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
QUOTE(Pavelina @ Dec 30 2016, 18:30) [snapback]1080224[/snapback]

Ткань черного платья- муар. Уможно нижний слой хлопковый а сверху художественно пристегана парча.

Ура! Загадка стихотворения решена. А я долго думала, что за "муаровый" такой.
В шумном платье муаровом, в шумном платье муаровом —
Вы такая эстетная, Вы такая изящная...
Но кого же в любовники? и найдется ли пара Вам?
Omotja, volha, Бензопила, Бурлакова Фрося, Лидуша, Радуга-дуга,
Dec 28 2016, 19:30 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
Моя любимая сказка про Золушку - "Три орешка для Золушки". Именно ее я смотрела в детстве и считала самой настоящей. Очаровательная юная Либуше, на мой взгляд, стопроцентно попадает в образ настоящей Золушки, а Павел Травничек сыграл очень милого мальчика -принца.
Костюмы в фильме похожи на моду итальянского Возрождения. Из-за этого мне все время кажется, что я смотрю на Ромео и Джульетту, но с хорошим концом. Наряды все очень продуманные, с интересными деталями. ( Хотя заметно, что ткани синтетические, видимо,все же были проблемы с финансированием).
Мачеха в начале фильма появляется в такой зеленой накидке, отороченной мехом - сразу видно, кто хозяйка этого поместья! Мачехиных дочерей обычно одевают очень смешно, но в этом фильме решили пойти своим путем - платье у Доры вовсе не смешное и вполне себе модное, не зря Золушка им восхищается. Смешной Дору делают ее манеры, а не костюм.
У Золушки три наряда, чтобы покорить сердце принца. Во-первых, костюм охотника (под мальчика) Куртка, плащ, разноцветные штанины, как было модно где-то в 15 веке. Милая деталь - одна штанина расписана дубовыми листьями, что, с одной стороны, подходит охотнику, а с другой стороны, все же немного намекает, что перед нами девушка - у спутников принца ничего подобного нет.

Второй наряд - очень изящный наряд для бала. Основной цвет - светлый пурпурно-розовый. И тут тоже есть забавный символ - попугай. Не знаю,почему выбрали именно эту птицу, возможно, чтобы показать веселый характер героини.
Летящие попугаи украшают пояс платья, и на спинке шифоновой накидки тоже изображен большой попугай.

Наряд дополняют розовые цветы в прическе и розовая вуаль. Кстати, приглядевшись, я увидела, что края вуали ничем не обработаны.
Туфельки не хрустальные, а под платье.

В качестве верхней одежды Золушка надевала розовый плащ с вот таким длинным средневековым капшоном.

Последний наряд- свадебный

Еще фото с выставки http://pavfoto.rajce.idnes.cz/Zamek_Moritz...i_a_K.Svobodovi
Adira, Blanche, cat-woman, Diction, Hellina, Mariley, MeriPoppins, Natatk, nat_alka, Omotja, ualiberta, volha, Бензопила, Бурлакова Фрося, ДжонТи, Ешка, ЖбанчЕк, Лидуша, Малюша, маня, Ната23, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Dec 19 2016, 08:38 Сделаем выкройку!? лабораторка?
Я -таки определилась с платьем, которое мне по-настоящему нравится, и это не платье из поста выше. Это платье Гуттиэре.

Мне, конечно, недостает тонкости юной Вертинской, и так, как в фильме, не получится, но все ж мне это кажется приемлемым вариантом. Так что, если лабораторная все же состоится, я бы попыталась сделать вот это.
Diction, Happy_Volshebnica, Hellina, Jioti, Mariley,
Dec 16 2016, 10:45 Сделаем выкройку!? лабораторка?
QUOTE(Pavelina @ Dec 16 2016, 07:19) [snapback]1077058[/snapback]

Можно. Предлагайте каких именно. Но я бы предпочла сначала с одним разобраться, чтобы не было путаницы в теме.

Ну, тут конечно, нужно бы сузить круг поисков... Скажем, платья из советских фильмов, или платья 70-х, или платья киноактрис вообще...
Вот, например, если брать вариант 1 .
Сразу вспоминается "Карнавальная ночь"
И очень милые наряды были в "Иван Васильевич меняет профессию". Веселое оранжевое платьице очень нравилось мне в детстве.

И белый костюмчик

Простое, но милое платье в "Наваждении"
Diction, Mariley,
Dec 15 2016, 21:43 Сделаем выкройку!? лабораторка?
Добрый вечер всем!
А что, к лабораторной предлагается только одно платье - как у Нади из "Иронии судьбы"? Мне кажется, что можно б и других киногероинь приобщить..
Diction, Hellina,
Nov 23 2016, 12:39 Если не нормкор, то что же?
QUOTE(Умберто @ Nov 23 2016, 17:11) [snapback]1071070[/snapback]

Согласна. Более того, рассматривая старинные фотографии моих дедушек и бабушек, знаю одну деталь: до трех лет вообще в одежде не делали различия между мальчиками и девочками.

Как-то раз я читала какого-то историка моды, там рассказывалось, что разница все же была между девочками и мальчиками, хотя и те и другие в платьицах. Просто это были такие детали, понятные современникам. Например, одно время красный считался мальчиковым цветом, а голубой - девочковый. Если на картине ребенок изображен в платье с красной отделкой, то почти наверняка это мальчик. Вышивки отличались и т.п.
........
Сейчас, мне кажется, в моде андрогинность, поэтому мы наблюдаем смешение стилей: нежное с грубым. Девушки одеваются похоже на юношей, но я замечаю, что в мужскую молодежную моду тоже понемногу просачиваются элементы женской. Например, у юношей появились принты, которые раньше считались однозначно "девчачьими".
Игры с гендером были в моде и раньше.
Coffe67, Тилла,

35 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th February 2020 - 08:45