IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Ланочка ::: Спасибо сказали: 431 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 16 2012, 13:11 Шью для себя и не только.
Зоечка! С новым домиком!!!!
http://media.otkritka.com/images/otkritka-novosele.jpg

С новосельем! С новосельем!
Нынче здесь царит веселье
В новом доме хорошо
Отдохнете вы душой.
Пусть он будет теплым, светлым,
И уютным, и приветным.
Пусть в нем счастье будет жить,
С домочадцами дружить!
Зоряночка,
Dec 31 2011, 15:32 Новый год шагает по планете
С наступающим Новым годом!!!!

С Новым годом поздравляю,
И сегодня Вам желаю,
Чтобы в нынешнем году
Слезы были не в ходу,
Чтоб знакомые ценили
И домашние любили,
Чаще премии вручали,
Чтоб болезни не напали.
В этом суть. А живы будем
Остальное все добудем
По знакомству иль по блату,
За спасибо, за зарплату.
Не печальтесь, выше нос
Ну так выпьем, чтоб сбылось.
anfisa, goeland, ies, iskushenie, larvachka, Nada, nensy-fish, NIka, Shpul`ka, Sova, TAHR, zelena, Анжелина Джоли, ДезиГрант, Дончанка, Зоряночка, Лесная, Марина79, Ноябринка, Нью-Лукoffка, Т.В., Фабиана, Хельга, Юлико,
Dec 23 2011, 08:47 Моделирование платья с диагональными складками на полочке.
Можно вставлю свои 5 копеек.)))
Платье покорило не тем, что оно двухцветное и не тем, что оно в клеточку (не люблю клетку), а тем, что очень интересный фасон, модельные линии и своей изюминкой. Решила если уж не воссоздать полностью, то максимально приблизится к оригиналу. Моё платье будет одного цвета из трикотажа средней плотности. Хочу показать вам свои муки творчества... правда на данный момент оно свернуто вместе с элементами выкройки и отложено до завершения НГ подарков, которых N-количество.
[attachmentid=209315] [attachmentid=209316] [attachmentid=209317]

Уровень кокетки сделала, на свой вкус, он у меня 9 см от горловины. Все складки имеют одинаковую ширину - 3,5 см, подскладка на груди имеет ширину 6 см. Потом обязательно покажу все элементы кроя.
Dafna, Flymammy, Galina N, Zvezdopad, Анастасия Д., Дончанка, ИринаZ, Л@риса, натаха, Нонна5, Э-ра,
Dec 7 2011, 18:56 Наши любимые животные.
Собака у меня большая, московская сторожевая, ей уже 10 лет и она у нас, к сожалению до сих пор "девочка", не нашлось нужного кавалера. Когда появились первых три котенка, мамка их принесла, где-то месячного возраста, а сама куда-то сгинула, так вот рыжего кота наша собака жевала, в самом прямом смысле. Ей сделали внушение с помощью веника и с тех пор она не трогает никого, они и спать могут на ней и чешутся друг о друга. )))) А рыжий кот вообще бедовый какой-то, собака его на прочность проверяла и я еще на него нечаянно машиной наехала, когда задом сдавала. Болел сильно, но оклемался, теперь боевой кот, ухо порванное, над глазом шрам, чудо, а не кот!))) Живут они у нас в основном на улице, зимой, когда морозы за - 20, я всех завожу домой и собаку включительно.
Grandma, Jolly, sonyka, violina, ДезиГрант, Клюковка Краснихина, Нью-Лукoffка, Тонкая штучка,
Dec 7 2011, 18:15 Наши любимые животные.
Хочу вам свою гвардию показать!)))

Правда их тут всего 5, а вообще их 8 )))) и еще собака.
Fishchen, flaer78, gattta, Grandma, Iris A, Jioti, Jolly, larvachka, Natalya, schmidti, Varisha, viktoryzka, И56, Клюковка Краснихина, Марина79, Нико, Нью-Лукoffка, Тонкая штучка,
Dec 7 2011, 07:14 "Дополнительная энергия"
catinka76, iskushenie, Lell, Malinkina, Nada, Olga 71, OlgaLosss, Ptn, Shpul`ka, Sladko, TAHR, Tatiana_mur, Домомучительница, Клюковка Краснихина, Никси, Ноябринка, Тонкая штучка, фунтяша, Чебураня, энигма,
Dec 5 2011, 18:28 "Дополнительная энергия"
По-моему лет 10 тому назад подруга рассказала о своей знакомой...

Так вот эта знакомая только-только получила права и буквально назавтра же состоялся первый выезд "в свет" (с мужем справа для безопасности). Едут, все вроде бы нормально... Естественно сотрудник ГАИ нарисовался неожиданно(есть у них у сотрудников это "шестое чувство"), потребовал остановиться...
Далее представьте себе что происходило в душе нашей новоявленной участницы дорожного движения, как в замедленной съемке ей медленно (ну очень медленно) дошло что это именно она должна остановиться... а что случилось?? а что я сделала?? а как остановиться?? столько машин вокруг?? В общем метров через 50-70 автомобиль был остановлен (не без слегка нецензурного участия мужа)...
Далее представьте душевные реакции сотрудника ГАИ: ну и что же это такое происходит, они что пьяные, или криминалы какие нехорошие (в культурном переводе конечно же)??? В общем он бежал за этой машиной и в душе
(наверное) он был готов к худшему... может даже погибнуть...
Кульминация:
- Он подбегает и, задыхаясь, спрашивает: Вы почему не остановились сразу
по требованию сотрудника ГАИ?
- Она (естественно пытаясь кокетничать - а что же женщине еше остается
делать?): ой, а вы как-то так неожиданно вытащили эту свою штучку...

Сотрудник ГАИ и муж (который справа) складываются пополам и плачут с подвывом и подтряхом... Девушка недоумевает...

Отсмеявшись всласть и вытерев слезы, сотрудник ГАИ пытается принять серьезное выражение лица и произносит: женщина, штучка - это у вашего мужа, а у меня - жезл... и отпустил он их без всяких формальностей...
catinka76, dianne, Enifer, iskushenie, IsVera, Lell, Malinkina, Momim, Nada, OlgaLosss, Ri2m2a, Sarta, schmidti, Sladko, sonyka, T@yn@, TAHR, violina, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, Ивина, Кашка, Марина79, Миртол, Наталка-Полтавка, Никси, Ноябринка, Тонкая штучка, Чебураня,
Dec 4 2011, 16:09 Карта Тинькофф. Нужен совет
У нас надо активировать карточку для того, чтобы она считалась действительной. Не активировал, значит и нет у тебя никакой карточки. Вот как-раз ее активация и является "подписанием договора", на сколько я понимаю

У нас вообще тоже так. Мы в свое время в банке оставили заявку на предоставления кредита. Пока карточку прислали, мы обошлись своими силами. Карточка уже с год лежит не активирована и никто еще ни разу не предъявил претензии по ней.
dianne, Nada,
Dec 4 2011, 15:19 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Маша, какая красотень.... я в культурном шоке...
Задам вопрос из серии глупых, так как для меня эта... даже не знаю как назвать... сторона рукоделия (!))), из незнакомых. Бусинки на браслете нашиваются на что-то? Что используется в качестве обратной стороны браслета?
Goldfish, Мисс Лу,
Dec 4 2011, 15:08 Новые работы
Deo
Мне тоже нравятся Loralie, только вышивала карту другую, на пеньюарах в парикмахерскую.
Есть небольшие недочёты в дизайнах,даже не знаю,кого больше винить - машинку Элну,сами дизайны или свой недогляд

Винить стоит дизайны, у меня тоже были проблемы с заполнение татами. Сделала вывод, что кто-то очень сильно постарался их изуродовать путем уменьшения или увеличения размера, или количеством стежков.
Deo,
Dec 4 2011, 14:51 Карта Тинькофф. Нужен совет
Большое спасибо за оценку моих умственных способностей.
У них стоит - "Карта отправлена по данному конкретному адресу. Клиент от неё официально не отказался." И через какое-то количество времени Вам придёт ойейёй какой счёт.. И, чтобы оспорить его Вам придётся потратить немало сил, времени и нервов. Возможно - в судах. Возможно - безрезультатно. :(

Ну а теперь по существу.
Мне сильно по барабану, что у них там написано, чтобы официально от нее отказаться, я, по меньшей мере должна была на нее официально согласиться. Это во-первых.
Во- вторых: чтобы мне пришел, как вы написали ойейёй какой счёт, я должна а) с ними подписать договор, б) начать пользоваться карточкой, то бишь обналичить с нее деньги, в размере хоть 10 рублей.
И, не факт, что какой-либо из банков не предъявит вам претензию за уничтожение карты

Я приходила с письмом в филиал банка РС, где мне предложили разрезать карточку ножницами и их же выдали.
Vanda,
Dec 4 2011, 07:51 Помогите выбрать швейную машину!
grenade
Ой, насмешили... хи-хи. Вы ей как будто авто хотите купить с плавным переключением скоростей, АВС и прочими наворотами. Подход чисто мужской.)))
Машинка даже если компьютеризирована ( я про швейную пишу) не имеет связи с компом и прошить ее нельзя, по крайней мере самостоятельно. Если было бы все так просто, поверьте, наши светлые головы это давно бы сделали.
Не стоит заморачиваться по поводу количества строчек, в моей машинке их 120, я пользуюсь от силы 5-7 строчками.
Если вы хотите сделать подарок супруге, отведите ее в магазин по продаже шв/м, пусть сама выбирает. Даже если это в качестве сюрприза рассматривается. Поверьте, ей будет очень приятно.
Galina O, Goldfish, Iris A, violina, КапуткА, Лялюшик,
Dec 2 2011, 18:25 А такое вам случалось?
QUOTE(Nada @ Dec 2 2011, 20:19) [snapback]519146[/snapback]

У меня бывало, клиенты сами приносили журналы и оставляли мне насовсем))) Типа, тебе оно нужнее. Святые люди, дай им бог здоровья)

У меня тоже так было, принесли годовую подписку Бурды, хотя знают, что я строю сама и много хомячу из интернета.
Lealea, Nada, ДезиГрант, Татьяна Стец,
Dec 1 2011, 21:51 "Дополнительная энергия"

catinka76, gattta, iskushenie, Lell, LPM, Malinkina, sonyka, Sure, TAHR, Tatiana_mur, ДезиГрант, Домомучительница, Ивина, Клюковка Краснихина, Лапатка, Окса, Тонкая штучка, Чебураня,
Dec 1 2011, 18:48 Мир La_femme
Юля!
Мне сегодня пришел дайджест с Бурдастаил и я порадовалась, увидев знакомое лицо!!!
Юлин cape
camille, La_femme, natalinka1502, Т.В.,
Nov 25 2011, 11:08 "Дополнительная энергия"
Медицинская академия. Экзамен по эпидемиологии.
Студент после подготовки подходит к столику с экзаменаторами.
Профессор - "зачитайте билет, любезный"
Студент - "сальмонеллезная инфекция, эпидемиология и меры профилактики"
Пр. - "рассказывайте билет"
Ст. - "Источником инфекции при сальмонеллезной инфекции является
домашняя птица, в основном курица....."
Пр. - "очень хорошо, продолжайте"
Ст. - "таким образом заражение человека сальмонеллезом может произойти
только от курицы....." и смотрит на Пр.
Пр. - "верно, по подробней раскажите о механизме передачи инфекции, как
человек заражается от курицы сальмонеллезом"
Ст. - молчание, глаза в пол.....
Пр. - "да не волнуйтесь вы, скажите как инфекция от курицы передается
человеку....."
Ст. - "...... ну, курица ходит, ходит вокруг человека......."
catinka76, franzi99, iskushenie, Lell, Nada, Sladko, sonyka, TAHR, ДезиГрант, Ивина, Наталка-Полтавка, Ноябринка, Тонкая штучка,
Nov 22 2011, 18:29 "Дополнительная энергия"
Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве.

1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан
2. Если на картине воттакенные жопы и целлюлит даже у мужиков
- не сумлевайтесь - это Рубенс
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб или просто на итальянских педиков - это Караваджо. Баб он вообще рисовал полтора раза. На следующей картине - женщина - Горгонян
Медуза Арутюновна. Почему она похожа на джонидепа- загадка почище улыбки монылизы
4. Если на картине много маленьких людишек - Брейгель
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной фигни - Босх
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстожопых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации), не нарушив композиции - это могут быть: а) Буше б) Ватто
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки -
Микеланджело
8. Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь балерину
9. Контрастно, резковато и у всех воттакие тощие бородатые лица
- Эль Греко
10. Если все, даже тётки, похожи на Путина - это Ван Дэйк.
Все.
Пы. Сы.: Моне - пятна, Мане - люди
anfisa, Blanche, Carmen, catinka76, Gallla, goodnews, Inn@w, Iris A, Lell, LPM, Nada, Olga 71, Salve, Sarta, Step, Sunstone, Sure, TAHR, Vetag, viktoryzka, zabawa, Анжелина Джоли, барсик, ДезиГрант, Женя Криворучко, ИА_, Иллинтер, КапуткА, Марина79, Наталка-Полтавка, Никси, Ноябринка, Равновесие, тетя Клепа, Тонкая штучка, Чебураня, энигма, Юлия Раинская,
Nov 10 2011, 12:12 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Анжелина.
Зашла к Вам на огонек и застряла на несколько дней!))) В хорошем и добром смысле, и даже ни капельки не жаль потраченного времени. Причем, дала себе установку читать не более 20 страниц, сказать было легче, чем сделать. Остановиться было не возможно. Переходя со странички на страничку, получила такой мощный заряд положительных эмоций, что и жить, и шить захотелось сразу!))) В вас столько энергии, столько задора, столько дружелюбия, что в Вас невозможно не влюбится. Спасибо за то, что вы такая и пожалуйста, не меняйтесь, спасибо за то, что делитесь с нами своими радостями, трудностями. Мне у вас понравилось абсолютно все, некоторые вещи сразили наповал и я могу понять девчат, которые сползали со стульев под стол. Тоже периодически себя оттуда вытягивала!)))))) Продолжайте в таком же духе!!!!

P.S. хотела написать душевно, тепло, а получилось как-то малость официально. Уж не обессудьте.
Larisams, Анжелина Джоли,
Nov 10 2011, 08:11 Смётываете или не смётываете ? Вот КАК вопрос...Приемы работы. Подготовка к примерке.
QUOTE(NatalStar @ Sep 8 2011, 22:34) [snapback]485763[/snapback]

У меня JANOME MC 6500, натяжение нити автоматическое и его не ослабить так, чтобы вытянуть нитку...

Позвольте с Вами не согласиться, у меня тоже МС 6500 и никакого автоматического натяжения нити там нет. На лице машины, где вы прокладываете нитку, стоит регулятор натяжения нити.
Jioti, Татьяна Стец,
Nov 4 2011, 20:33 Офигительный плащ.
QUOTE(Кашка @ Oct 27 2011, 09:37) [snapback]503495[/snapback]

Юля, а тех рисунок можно посмотреть?

Надеюсь, Юля, не обидеться на меня!

Более крупнее детали:

Adira, crazy-creative, Elena22, ellyuzh, franzi99, iskushenie, Jioti, Lady_L, Lealea, lenikB, maanya, violina, zabawa, zlata307, арахна, Васи-лиса, восточка, Елена Никулина, Златка, Зоряночка, Иллинтер, Лесенок, луффи, розалия, Танюшка я,
Oct 14 2010, 08:25 Как правильно сшить неутепленные пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.
TEN

Можно подсмотреть: Здесь.
Natatk, TEN, ЦыганНа,
Dec 18 2009, 12:08 Шьём офигительное пальто, куртку.
QUOTE(lady-x @ Dec 14 2009, 21:45) [snapback]234081[/snapback]

по окату рукава
притачивается полоска ватина шириной 4 см и длинной 25-30 см,а если быть точным,то от переднего переката рукава до заднего

По технологии это называется - подокатник. Выкраивается по форме оката рукава, в самой широкой части имеет ширину 4 см, к концам сходит на нет. Так как ватин сейчас редко найдешь, то я использую более толстый синтепон, а то и два слоя. В жакетах ставлю более тонкий.
Misa46,
Nov 15 2009, 13:01 Modellismo...+Книга (скачать)
Zvezdopad
У меня тоже получается может... у меня высота сидения 26, а высота бедра 19 см. Но.. как всегда есть это противное но. Я год назад решила сшить брюки по этой методике, результат меня вообще не впечатлил. Получилось такое безобразие, я даже у девчат спрашивала как можно исправить.
ptenzik,
Nov 26 2008, 21:30 аэрогриль
Всем Приветики! )))))))))))
Девочки! А я хочу предложить вам делится рецептами, кто и что готовил в аэрогриле. У меня аэрогриль уже как 10 дней ))))))) Успела приготовить в нем: сочни с творогом, куры гриль, судак в майонезе, свинину - гриль, свинину в фольге, говядину - гриль ( не очень понравилось). А все остальное... м-м-м-м-м вкусняшка!!!
Вот что я делала сегодня: тефтели с картофелем в горшочках
Продукты: 3-4 картофелины средних размеров
фарш (свинина, говядина, лук)
Подготовка продуктов: Картофель нарезать соломкой и уложить в горшочек, из фарша сформировать фрикадельки и уложить сверху картофеля, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу, положить кусочек слив. масла, залить горячей водой.
Приготовление: поставить на нижнюю решетку, 30-40 минут при максимальной температуре и максимальной скорости.

Масло сливочное можно и не добавлять, получилось несколько жирновато. И еще хочу добавить, горшочки у меня в форме тыковки, крышка с хвостиком, поэтому пришлось ставить кольцо для увеличения объема, соответственно и пришлось добавить время приготовление. В конечном итоге готовилось у меня 55 минут. Но вкусно....... пальчики оближешь! )))))))))))

На ужин делала курицу - гриль!
Продукты: курица 1,1 кг., соль, перец, специи, майонез.
Подготовка: разрезаем куру .Майонез смешать с солью, перцем, специями. Обмазать курицу майонезом.
Приготовление: Уложить подготовленную тушку на низкую решетку, грудкой вниз (можно на дно вылить 1/2 бутылки пива, но этот раз я делала без пива), готовить при температуре 260 гр., высокой скорости 40 минут.

я перевернула грудкой вверх и поставила еще на 10 минут при таких же параметрах. И Вуаля! )))))))))
Nada, Tatiana_mur, Анжелина Джоли, Кадрен, Марина79,
Nov 16 2008, 09:29 Послушайте вместе со мной
Тоже хочу сказать спасибо за открытие такой темы!
Отдельное спасибо Калите, за такую прекрасную песню от Scorpions!!!! Действительно трогает до глубины души!
От себя хочу вставить мою любимую композицию, всегда когда слушаю покрываюсь мурашками )))))))))))))))
http://ru.youtube.com/watch?v=tcrfvP11Hbo

Alena-autocad,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 4th July 2020 - 02:00