IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г, конкурс завершён, а призы находят своих героев:-)
Zvezdopad
сообщение May 19 2014, 08:29
Сообщение #481

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140424 раз(а)

Открыть альбомы

Название конкурса говорит за себя: ОБРАЗ. Не просто кофточка, юбочка, сарафанчик, а ОБРАЗ ЛЕТА.
Условия приёма работ на конкурс - прочтите внимательно, пожалуйста, прежде чем выставить свою работу на конкурс!

призы за один образ
люси, CamisaNegra, Mariannochka, Mariannochka, Алиса 2009, Vichka, mvf, VVB

призы за "обойму" образов
Kundze, ИА_, Goldfish, impel, Marinera - два приза

Все призы предоставлены нашими форумчанками, подробнее их можно рассмотреть в альбоме КОНКУРС "Образы лета" или, кликнув на ник мецената над коллажем призов. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ПРИЗОВОЙ ФОНД!

Конкурсанты: ИА, violina, Goldfish№1, Marinera, Goldfish№2, Van Der Made , Юлиана, lily-56№1, lily-56№2 , Kundze№1, люси,
mvf №1, mvf №2, mvf №3, Hellina№1, Nebia, Женя Криворучко, Lightmoon, Mazda№1
, Sv1, Omela№1, Sarta Anella, Altinay№1,
Altinay№2, Mazda№2, Hellina№2, Umana, Shampe, ВоЛелик, iskushenie, Hellina №3 , volha , IsVera №1, №2, Margo-Sha, тусси,
Ханума, Goldfish№3, Малюша, Fotini, Катушка Тесла, schmidti, lily-56 №3, №4, ИрЧа, VauVau, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2,
Mazda №3,№4, Mazda №5, Sova, salserita, Tanya K. №1, Tanya K. №2, Tanya K. №3 , Zvezdopad, NorBertina №1, NorBertina №2, NorBertina №3, NorBertina №4, Тьяна, девушка на шпильках, Аллисса, K@трин №1, K@трин №2, K@трин №3, KrohaLena, Иголо4ка, Natalya Artyushenko, Kundze2, ltania, Jullisa №1, Кыянка Сезонная, Jullisa№2, OmeLa№2

Тема для голосования с 01.10.14 по 05.10.14
Осенний бал и вручение призов!

Счётная палата: Vetag, Шелковое сердце, Natalya Artyushenko, Алиса 2009, OlgaLosss, Ira S, LusyaNsk, impel

Церемония награждения и вручения призов

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

38 Страниц V«<2324252627>»

Ответить Новая тема
Ответов
VauVau
сообщение Sep 21 2014, 21:17
Сообщение #482

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19879 раз(а)

Открыть альбомы

Аллиса, приветствуем Вас!
Очень привлекателен Ваш образ в вечерних сумерках!
Но для всех без исключения конкурсантов существует правило - нужны ПОДРОБНОСТИ изготовления изделия!
Расскажите нам, пожалуйста, про крой, обработку деталей и т.д....
И мы Вас обязательно примем на конкурс.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Sep 21 2014, 21:24
Сообщение #483

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Хочется добавить, что, если и дальше будут выставлены просто фото БЕЗ подробностей пошива или создания образа, мы рискуем к окончанию конкурса получить много фотографий и ничего более...
Дамы, давайте всё-таки, соблюдать условия. Просто - сшитое платье не надо нести в эту тему...
Нужен ОБРАЗ и ПОДРОБНОСТИ его создания: в любом виде - подробности пошива, подробности создания - подбора аксессуаров и прочего.... К примеру, последний образ Тьяны...это же ОБРАЗ! Это ещё постараться надо, чтобы создать такое... и картина, и костюм художницы. В этом всём присутствует такой удивительный настрой, такой подбор всего - не перечислить...залюбуешься...
Давайте всё-таки, соблюдать условия конкурса. И, руководствуемся тем, что написано в них:
Подробности - обязательное условие приёма работы на конкурс. Это может быть мини-МК ( может быть и большой), или фото процесса какого-то узла, или моделирование, или увлекательный рассказ... не жалейте поделиться с миром. Дающему всегда возвращается сторицей:-)

Наша мамо Валя скоро уедет, и не будет у каждого тянуть клещами просить подробности; у меня же будет время лишь на то, чтобы дать ссылку на условия приёма работ. Так что - всех буду посылать в этот пост:-)))

Условия приёма работ на конкурс - прочтите внимательно, пожалуйста, прежде чем выставить свою работу на конкурс!

--------------------

девушка на шпильках
сообщение Sep 21 2014, 21:53
Сообщение #484

Век живи, век учись.
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 1626 раз(а)

Открыть альбомы

А я с Вашего позволения начну с подробностей, а фото непосредственно образа загружу завтра. (надеюсь погода не подведет)))
Я конечно зануда, и если сказано- "конкурс образов" (а не конкурс платьев) значит конкурс образов, и делать надо не одно платье. :)))
В общем идей было много, в том числе и изготовление летних сапог (даже колодки купила), но не нашла кожи нужного цвета и пришлось думать над тем, что было. А была кожа шикарного бежево жемчужного цвета. Дециметров 150. И купон с цветами и босоножки примерно в тон.
Плюс сто лет назад вышила "жемчугом" полоску сетки, но так и не применила. Решила извращаться с этим добром. :)
С курткой всё просто модель 126 из бурды 8/2012. Сто лет не шила себе по бурдовским лекалам, и обнаружила, что 42 размер садится как влитой, без проблем. Пробник шить было лень, ваяла на свой страх и риск. Но всё село как надо.И горловина окантовалась "жемчужной" полоской. Единственное- пришлось рукава надставлять кусками- манжетами, чтобы не совсем короткие были.
Потом, скроила платье с цветами (нью-луковское) и большой стоячий воротник под платье не влез, пришлось срочно менять концепцию.
Нашла салатовую шерсть в заначках и т.к. платье предполагалось скучное, надо было думать об аксессуарах. Начала с сумки. (клатчем это назвать сложно))))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Лучшая работа- высокооплачиваемое хобби.

девушка на шпильках
сообщение Sep 21 2014, 22:02
Сообщение #485

Век живи, век учись.

Открыть альбомы

Потом решила сделать брошь цветок из кожи и подходящий по цвету пояс. (при огромном разнообразии в хозяйстве не нашлось ничего "в тему"))))
Кожаные цветы делала последний раз лет 15 назад. Пришлось вспоминать.
Результатом не очень довольна, но что есть. :)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

девушка на шпильках
сообщение Sep 21 2014, 22:16
Сообщение #486

Век живи, век учись.

Открыть альбомы

С платьем, конечно опять не всё ладно получалось. :)
Шерсти не хватало на рукава. Пришлось делать их шифоновыми. И извращаться так уж извращаться.
Вспомнила бурду 87 года с юбкой с вставкой из плиссе.
Плиссировку я тоже делала последний раз 100 лет назад.
Сделала форму, раствор для отпаривания и заплиссировала детальку.
Да и ходить с этой вставкой гораздо удобнее (ибо платье зауживается книзу)
Платье мод 122 из бурды 11/2012

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Lena Di
сообщение Sep 21 2014, 22:27
Сообщение #487

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 9497 раз(а)

Девушка на шпильках, у вас все словно само собой складывается! только ахать успеваю: "взяла кожу - и сшила сумку, пояс,цветок еще.." Плиссировка? "Сделала форму и заплиссировала". В общем, как в сказке. Фантастика просто. Жду продолжения и финального выхода!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

девушка на шпильках
сообщение Sep 21 2014, 22:28
Сообщение #488

Век живи, век учись.

Открыть альбомы

На самом деле цвет рукавов не так сильно отличается от цвета платья. И смотрится более гармонично.))
Подклад на куртке- из моих любимых огурцов.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Kundze
сообщение Sep 21 2014, 22:57
Сообщение #489

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34033 раз(а)

Открыть альбомы

По сложившейся традиции-подтягивается тяжёлая артиллерия-))
девушка на шпильках,я с нетерпением жду показа на пленэре.
Шикарный комплект!И всё своими ручками-мой огромный респект!

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

девушка на шпильках
сообщение Sep 21 2014, 23:25
Сообщение #490

Век живи, век учись.

Открыть альбомы

QUOTE(Kundze @ Sep 21 2014, 22:57) *

девушка на шпильках,я с нетерпением жду показа на пленэре.

Сильно надеюсь, что завтра будет солнце. :))) И сфоткаем, как задумано)))

--------------------

Спасибо сказали:
девушка на шпильках
сообщение Sep 21 2014, 23:30
Сообщение #491

Век живи, век учись.

Открыть альбомы

QUOTE(Lena Di @ Sep 21 2014, 22:27) *
Девушка на шпильках, у вас все словно само собой складывается! только ахать успеваю: "взяла кожу - и сшила сумку, пояс,цветок еще.." Плиссировка? "Сделала форму и заплиссировала". В общем, как в сказке. Фантастика просто. Жду продолжения и финального выхода!

Если бы всё складывалось, была бы диоровская юбка с безумными цветами. :)))) (в смысле, я когда нибудь дошью это платье, но не в этом году)
А тут что-то через одно место всё шло. )))))

--------------------
Zvezdopad
сообщение Sep 22 2014, 07:50
Сообщение #492

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

О! Вот это подход к конкурсу! Вот это я понимаю - человек готовился и думал о нас. Чтобы мы смогли увидеть подробности создания - это же, как кухня во время приготовления свадебного тОрта! ...и как сказала Lena Di, создаётся впечатление, что всё само-собою складывается. Но, люди шьющие, творящие, прекрасно понимают, что вот от этого "взяла" до "сделала" огромный труд!
девушка на шпильках, огромная благодарность Вам от меня, что Ваш пример оказался таким вот во время и очень достойным для последователей, для тех, кто захочет показать свою работу в конкурсной теме.
А ещё - инрига! Вот вам кухня во время приготовления... а уж торт ждите, когда будет его черёд и всё дружно закричат "горько":-)))
С нетерпением буду ждать!

дописано: а отделка горловины жемчугом, эт вообще в духе последних тенденций, свеженьких совсем...вкуснятинка:-)

--------------------

девушка на шпильках
сообщение Sep 22 2014, 18:31
Сообщение #493

Век живи, век учись.

Открыть альбомы

Я готова. :)
Получилось так многовариантно))

Ой. Забыла. Образ называется "Вечер в Хельсинки".

Сообщение отредактировал девушка на шпильках - Sep 22 2014, 18:39

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

VauVau
сообщение Sep 22 2014, 18:44
Сообщение #494

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19879 раз(а)

Открыть альбомы

Да многовариантно получилось, но ни от одного из вариантов не оторваться!
Даже затрудняюсь сказать какой лучше. ТАКАЯ изысканность во всем, начиная от цветовой гаммы и заканчивая аксессуарами!!!
Подробности Вашей работы впечатлили. И Вы конечно же наш конкурсант!
Осталось только название своему образу придумать.

Спасибо сказали:
девушка на шпильках
сообщение Sep 22 2014, 18:49
Сообщение #495

Век живи, век учись.

Открыть альбомы

QUOTE(VauVau @ Sep 22 2014, 18:44) *
Осталось только название своему образу придумать.
Обновила, придумала- "Вечер в Хельсинки" :)

--------------------

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Sep 22 2014, 19:21
Сообщение #496

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11558 раз(а)

Открыть альбомы

Девушка на шпильках! Восхитительный образ! Каждый элемент плавно перетекает один в другой, каждый солирует и ведет свою прекрасную партию, и в тоже время является абсолютно самодостаточным. Невозможно остановить взгляд. Глаза блуждают от одной фотографии к другой, и не может сфокусировать лучийш кадр. Невероятное сочетание! Браво!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Sep 22 2014, 19:38
Сообщение #497

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

девушка на шпильках, Вы красавица...такая не яркая, но такая нежная, запоминающаяся. Мне вообще очень нравится, что Вы каждый раз разная!
Вот эта фото как-то заворожила более всего... http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=408257
Какую в тему для голосования будем ставить?:-)
Благодарю, что так красиво Вы обставили свой выход... "горько" кричать не хочется, а вот "браво!" - вполне!

--------------------

девушка на шпильках
сообщение Sep 22 2014, 19:53
Сообщение #498

Век живи, век учись.

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Sep 22 2014, 19:38) *
девушка на шпильках, Вы красавица...такая не яркая, но такая нежная, запоминающаяся. Мне вообще очень нравится, что Вы каждый раз разная!
Вот эта фото как-то заворожила более всего... http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=408257
Какую в тему для голосования будем ставить?:-)
Благодарю, что так красиво Вы обставили свой выход... "горько" кричать не хочется, а вот "браво!" - вполне!

Спасибо. :) Я всю жизнь с 15 лет меняла образы, стили одежды, прическу, цвет волос. Вот только после 40 остановилась- решила, что пенсию буду встречать блондинкой и в спокойной, не кричащей одежде.
Да, мне тоже эта фотка нравится, выставляйте её. )))

--------------------

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Sep 22 2014, 20:07
Сообщение #499

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23354 раз(а)

Открыть альбомы

Ах! Какая красотка!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

mvf
сообщение Sep 23 2014, 09:35
Сообщение #500

Модератор
Спасибо сказали: 36471 раз(а)

Открыть альбомы

"Вечер в Хельсинки".
Запоминающийся образ.
Стильный, лаконичный и женственный.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

ШиК
сообщение Sep 23 2014, 10:01
Сообщение #501

Участник
Из: Андижан
Спасибо сказали: 6775 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(девушка на шпильках @ Sep 22 2014, 18:31) *

Я готова. :)
Получилось так многовариантно))

Как у Вас всё замечательно! Смотрю - и дух захватывает!! Платье, жакет,сочетание их цветОв - так здорово! Очень близко мне - сама такое очень люблю и ношу.....

Спасибо сказали:

38 Страниц V«<2324252627>»
Ответить Новая тема