IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 93061 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 00:01 Удобно, тепло и красиво
QUOTE(тусси @ Oct 19 2020, 18:17) [snapback]1292511[/snapback]

Есть ещё один минус. Если это что-то типа косынки и неплотно завязано, то просто сползёт-подкладка скользкая по волосам. А если плотно, то жарко...

Так зачем скользкую делать? Я вшиваю в капюшоны курток шерсть или кашемир, и тепло, и за волосы держится.
Бурлакова Фрося,
Вчера, 17:23 Удобно, тепло и красиво
Нашла клад, можно сказать ), конструкции на все случаи жизни - на пальто, под пальто, магнит, завязки, шарф-платок. Не стала вставлять на трикотажном шарфе и вязаную норку.
[attachmentid=742500][attachmentid=742501][attachmentid=742502]
[attachmentid=742503][attachmentid=742504]
[attachmentid=742505][attachmentid=742506]
[attachmentid=742507][attachmentid=742508][attachmentid=742509]
Осталось понять как это осовременить до 2020 )
*виктория*, alinamare, Zvezdopad,
Вчера, 17:11 Удобно, тепло и красиво
но, это трикотаж, а в твоём всего вероятнее ещё добавлена средняя деталь у капюшона и плюсом где-то есть застёжка
наверное, спереди

Совместить вполне возможно, особенно, если взять не трикотажную трубу, а верх свитера - реглан. Тогда вообще экибана будет.

Вот экибана мне и нужна)
В основном все вязаные попадаются, а это, считай, голова голая (
[attachmentid=742493][attachmentid=742494]
[attachmentid=742495]
И один из меха, не открылся у меня сайт с другими видами.
[attachmentid=742496]
Идея, кстати, тоже хорошая, съемный капюшон-косынка.
alinamare, Zvezdopad,
Вчера, 00:09 Удобно, тепло и красиво
Смотрите какая перспективная штука для зимы всплыла! С вязаным всё ясно, а как устроен сшитый капор хотелось бы понять, потому что шея закрыта и это нам подходит. В идеале надо бы совместить оба, так чтобы была вязаная часть, которую можно разложить на плечах под пальто, как чтобы в вырез не задувало.
[attachmentid=742383][attachmentid=742384]
[attachmentid=742385][attachmentid=742386]
alinamare, Татьяна Стец,
Oct 17 2020, 17:42 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
О, вот это расцветка получилась гениальная - захочешь специально и не получится!
VeraPravda, Бурлакова Фрося, КапуткА, Светлана.Саратов,
Oct 15 2020, 00:11 Есть ткань, нет идеи
Вот сегодня +10 и с ветерком, замёрзла, зря пуховичок под непродуваемую парку не надела, у меня там была толсто-шерстяная худи, выбрала из-за капюшона ещё, за шапкой мне было лень лезть(

В питерском климате чебурашки либо вторым слоем на тонкий пуховик, либо для разнообразия в длинный период +7…+12, либо в авто круглый год )
Lena-I, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лапас,
Oct 14 2020, 01:01 Брудершафтные истории
В подарок иллюзионисткам я несу японское платье с иллюзией юбки, тут есть где разгуляться) Считываются три длины, две высоты талии, форма юбки может меняться.
[attachmentid=742017]
Смотрите как по-разному смотрится платье и фигура в нём только из-за длины рукава и выреза:
[attachmentid=742018]
alinamare, Arvale, Dakota, Elena Nikolaevna, Galina N, Grizly, Helen Lo, KolesO, Lena Di, Lena-I, Ocoka, Zvezdopad, Бензопила, Валя, Женя Криворучко, КапуткА, Леонидовна:-), маня, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, софа, Счастливцева,
Oct 14 2020, 00:23 Есть ткань, нет идеи
Внесу сумятицу зачем тебе лампасы?)
Красивая форма воротника и кажется погоны, а вторая с хорошими карманами:
[attachmentid=742010][attachmentid=742011]
Можно удлиннить и завязать уже твоей полосатой тесьмой ) Шарф можно навязать тут, в шею не будет дуть.
[attachmentid=742012]
А вдруг у тебя есть кусочек толстой шанели?
[attachmentid=742014]
А тут со всякими деталями, тесьму с надписями вынесли на сумку и не мучают Чебурашечку )
[attachmentid=742015]
Самые прогрессивные - просто и гениально в три цвета, вертикаль, вторая похожа на изнанку, а на базе третьей можно сделать такую как первая или та что с бантиком:
[attachmentid=742016]
*Луффи*, Elena Nikolaevna, Helen Lo, Irga, Lena Di, luciaK, Monetka, t@t@, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, КапуткА, Леонидовна:-),
Oct 13 2020, 01:43 Брудершафтные истории
QUOTE(Arvale @ Oct 12 2020, 20:48) [snapback]1292066[/snapback]

BriNa, а можно, пожалуйста, про V- образные вырезы поподробнее.

Это большой материал, целиком я не успеваю сейчас, а в двух словах изложить таланта не хватает) Если очень кратко, то форму выреза не только к форме лица нужно подбирать, пропорции тела все между собой связаны - длины-горизонтальные размеры. А если про главное, то несите только то, что вам нравится, всё остальное второстепенно.
*виктория*, Arvale, Zvezdopad, Лидуша, Счастливцева,
Oct 12 2020, 01:08 Брудершафтные истории
В V-вырезах значение имеет глубина, угол, точки откуда начинается вырез. А дальше высота талии и рост, размер груди, ширина шеи и размер головы. Фигурам с коротким торсом при четком обозначении талии неправильный v-вырез может «отрезать» длину до талии, сделав торс скорее широким, т.е. прибавить размер и общее впечатление массивности. А может, наоборот, разделить торс на две узкие части, убавив размер.
*виктория*, alinamare, Dakota, Grizly, KolesO, Lena Di, Zvezdopad, Бензопила, ВеДмичка, КапуткА, Керри Мадеста, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Oct 11 2020, 23:33 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(Yadviga @ Oct 11 2020, 22:06) [snapback]1292016[/snapback]

Что-то с ней не то, она всегда даёт очень резкий контраст. Если подумать, красный с ней сравним по яркости , а как он бьет по чувствам - то даже превосходит, но его куда проще компоновать. В пропорции 50/50 он всех задавит, например с красным свитером или курткой неважно что носить, компаньона все-равно плохо видно. С фуксией так не получается совсем.

Мне кажется это всё ближе к персональной психологии восприятия цвета и себя в общем. Ну знаете как бывает, сто человек говорит «тебе лучше в -любой цвет-фасон-стрижку-что угодно подставить», а ты себя видишь иначе.

Мне сложнее с красным, он вытаскивает желтизну, а фуксия всё как будто ластиком стирает, даже текстуру лишнюю. Красный для меня более капризный из-за этих игр с грязными подтонами и более вульгарный поэтому ( психологически ), а фуксия не про секс, она про искусство и трогательную красоту. Но надевать я хочу чёрное, собирать разные фактуры.
Dakota, Yadviga,
Oct 11 2020, 20:38 Есть ткань, нет идеи
Почему фуксия не любит компаньонов? С шоколадом, кофейными, можно серые, хвоя, терракота. С контрастными принтами. Всегда вопрос в пропорциях и оттенках.
Hellina,
Oct 11 2020, 18:14 Есть ткань, нет идеи
Я фуксию в трикотаже для себя трактую как «яркий серый», она одинаково хорошо выявляет и крой, и силуэт.
[attachmentid=741817]
Кстати, раз ткань кусается, то может быть сразу вторым слоем делать, сшить кардиган. И так можно будет нижним слоем добавлять переходный цвет, потому что снизу будет какой-то тёмный, видимо.
Ursine Grace, Yadviga,
Oct 10 2020, 18:09 Есть ткань, нет идеи
Худи, но добавить что-нибудь романтичное)
[attachmentid=741734][attachmentid=741735][attachmentid=741736]
Упростить, срезать лишнюю оборку.
Helen Lo, Irga, Yadviga, Любава_любовь, Счастливцева,
Oct 8 2020, 17:48 Альбом ШиК
Чудесный лаконичный образ в итоге, «все точки над i, но это только на первый взгляд», потому что притягательно и дистанцирующе в равной степени. Класс!
ШиК,
Oct 8 2020, 01:18 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Если туничку приложить к госприёмке, то получится идеальное сочетание! ) Шучу ), нравятся оттенки! Не поразмыслить ли о брючках цвета котеечки?)
Kundze, Дончанка, Лидуша, Счастливцева,
Oct 7 2020, 00:56 Работы Kundze.
Ирина, поздравляю! История с изразцами легендарная, правнуки будут пересказывать потомкам ) Мне кажется в ней вся Kundze, с энергией, волей, жизнелюбием, везением, трудолюбием и настоящим теплом!
*Луффи*, Dakota, Galina N, Kundze, LekaM, MeriPoppins, namonika, Natamoda, Nata_Ni, ВеДмичка, дубравушка, ИА_, Лапас, Лидуша, Мама Ксюша, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева,
Oct 6 2020, 17:54 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Восхитительная работа! Стыковка кружева поразительная, сначала вообще не думаешь об этой технической детали, а когда начинаешь, то волосы дыбом, там же тысячи ручных стежков! Очень обидно, что не состоялась фотосессия, ну как они могли :[
OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Лидуша, Счастливцева,
Oct 6 2020, 02:17 Красота - это страшная сила :)
QUOTE(Yadviga @ Oct 5 2020, 18:29) [snapback]1291574[/snapback]

Наташа BriNa, посоветуйте пожалуйста, что бывает с такими ингридиентами

Самый доступный вариант By Wishtrend Pure Vitamin C 15% with Ferulic Acid
Самый козырный уважаемый CE FERULIC
Самая мощная Timeless Skin Care, но там 20% витамина С, может печь и вообще не подойти. Годится людям с не тонкой, жирной, нечувствительной кожей.

Я пользовала SkinCeuticals PHLORETIN CF, ссылка, у меня было два больших пробника в 5мл, мне 10% много в этой формуле и моя кожа кислоты не любит в принципе, так что в итоге я нашла некислую формулу.

Есть ещё By Wishtrend Pure Vitamin C 21.5% Advanced Serum, она тоже у меня была, точнее её предыдущая версия ( экспериментировала с напалмом )), новая сформулирована гораздо менее раздражающей. Но, с другой стороны, феруловой кислоты в ней нет, не очень понятно удалось ли им стабилизировать витамин С.

Обязана дописать. Витамин С ( в вышеупомянутых средствах это l-ascorbic acid ) лучше работает в формулах, где pH низкий, т.е. в кислых, даже процент его ввода не самая важная вещь, но меньше 10 не берите, не работает как надо. Кислоты вызывает фотосенсибилизацию, т.е. при применении средств надо обязательно использовать солнцезащитные средства, даже зимой, даже в пасмурную погоду, иначе можно заполучить вместо сияния пигментацию или меланому при неудачном стечении обстоятельств. От витамина С в косметике «сияние изнутри» достигается стимуляцией производства коллагена и, как следствие, улучшением тургора. И кислой формулой, потому что кислоты активно слущивают верхний слой эпидермиса, образуя сначала струп ( он как раз красиво блестит на поверхности ), а потом просто поверхность чуть более гладкая за счёт натяжения в некотором смысле истонченного рогового слоя ( свежая кожица после того как обгоришь и облезешь ). Меньше 10% витамина С дают в основном поверхностный эффект, но раздражение может быть таким же сильным.
Lena-I, Natatk, Yadviga, маня, Светлана.Саратов,
Oct 5 2020, 17:19 Красота - это страшная сила :)
Yadviga, возьмите что-нибудь витамином С в кислой форме L-ascorbic acid, лучше в сочетании с феруловой кислотой и будет 24 часа.
Yadviga,
Oct 4 2020, 23:05 Кrasoza-мой альбомчик! Шитье как медитация.
Ой, а принт какой шкодный! Это вы Хеллоуину подмигиваете? ;)
krasoza, tany5233, дубравушка,
Oct 4 2020, 18:05 Красота - это страшная сила :)
Непонятно как мазилка это проделывает.

Гликолиевая кислота из фильтрата улиточной слизи, глицерин и акрилатная плёнка)
Ri2m2a, Yadviga, Zvezdopad, маня,
Oct 4 2020, 17:29 Брудершафтные истории
BriNa, а я все кюлоты на фото всегда считала юбко-брюками... А они значит кюлоты. Бум знать) Но что характерно для всех фото - высокий каблук. Не плоская подошва, не низкий каблучок, а именно высокий. Это красиво, ноги вытягивает в любой одёжке. Хороший каблук даже джинсы с низкой посадкой вытягивает.

Это просто фото такие, можно спокойно носить и без каблука.
[attachmentid=741314][attachmentid=741315]
Роль каблука исполняет акцентная обувь - блестящая, остроносая, белая и в каком-то смысле массивная. Смыслы иллюзии - сделать длинным расстояние от талии до нижнего среза, широкий срез сделает торчащую часть ноги более тонкой визуально, этому поможет обувь. Разделение большой плоскости на две части ( брючины) вытягивает, разбивает массив. Если массива все равно много, то в ход идут глубокие складки. Где в этом случае колени и вертлужные кости определить невозможно, ширина бёдер тоже неясная, торчат две стройные тильда-ножки )
Daina, Dakota, Grizly, Helen Lo, LekaM, Rain, VeraPravda, Zvezdopad, ВеДмичка, Женя Криворучко, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Oct 4 2020, 05:07 Брудершафтные истории
Grizly, кюлоты надо длиннее на 6-7 см и свободнее, такие которые не обозначают где там ноги начинаются и другие особенности анатомии.
[attachmentid=741261]
Если как в вашей иллюзии талию завышать, да каблуки ещё, то ноги очень удлинняются)
[attachmentid=741263]
У китаянки талия высоко, длина почти до щиколотки, а там ещё акценты ( да ещё разные уровни переда-спинки ), у Леандры талия завышена сборкой, длина полная, как раз чтобы показывать щиколотку и подъём, у третьей длина правильная и всех троих свобода. Обожаю кюлоты!)
*виктория*, *Луффи*, Dakota, Grizly, Helen Lo, KolesO, Lena-I, logele, Ri2m2a, Zvezdopad, Гулюша, Диана-охотница, ИА_, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Oct 2 2020, 17:38 Альбом umaRA
В объятиях моря! Какая красота!
mvf, umaRA, ИА_, Светлана.Саратов,

585 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th October 2020 - 08:36