IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

241 Страниц V«<105106107108109>»

Ответить Новая тема
> "Дополнительная энергия", для желающих "подзарядиться"
София*
сообщение Dec 5 2014, 11:28
Сообщение #2121

Участник
Спасибо сказали: 5318 раз(а)

Открыть альбомы

http://go2load.com/15319-lemurchik-trudges...umbrella-d.html

Этому лемурчику дали зонтик. )))

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Elenko
сообщение Dec 5 2014, 17:55
Сообщение #2122

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 9267 раз(а)

Открыть альбомы

— Жора, почему ты не улыбаешься на этих фотографиях?
— Меня больше мучает вопрос, что я вообще на них делаю... .

Чем же именно хороша осень? Да ненавязчивостью своей хороша.
Спокойствием, так сказать.
Вот к примеру лето. Ну что лето? Каааак гаркнет разгоряченным подгулявшим молодцем: "Пива! Да похолодней! Ааааххх, хорошоооо!"
А зима? Эта разоряется гуляющим купчиной, раскрасневшимся с морозу: "Водки! Греться будем!"
Про весну - так вааще молчу. Вся она шумная эта весна: "А в восьмой нумер - шампанского!"
А осень подойдёт тихо, на цыпочках, положит руку-лист на плечо - да и шепнет эдак вкрадчиво: "По коньячку?"

Практически каждый киношный злодей говорит своей жертве:
- Кричи сколько хочешь, тебя всё равно никто не услышит.
Где найти такую комнату? Я буду там петь.

По-настоящему любящий и заботливый муж не пожалеет времени для того, чтобы в мельчайших деталях объяснить жене, как следует делать ту работу, которую она собиралась поручить ему.

Семья поехала в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята.
Четырёхлетняя городская гостья взяла над ними шефство.
Вечером забегает в дом и обеспокоенно кричит с порога:
- Папочка, там один котёнок всю мордочку в молоке испачкал! Он теперь грязный будет ходить?
Муж, лениво:
- Его мама вылижет.
Дочка:
- Мам, вылижешь?

- Напишите вкратце о своем прошлом и перспективах.
- Бывший сперматозоид и будущий труп.

Сообщение отредактировал Elenko - Dec 5 2014, 17:56

--------------------

Malik-O
сообщение Dec 6 2014, 22:57
Сообщение #2123

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Как почистить мех?
Прикрепленное изображение

--------------------
Сделано руками, не на дереве выросло
Ольга

Craft
сообщение Dec 6 2014, 23:40
Сообщение #2124

Участник
Спасибо сказали: 17377 раз(а)

Xaxaxa. ))) Ржала, как лошадка вчера. ))

--------------------
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

mosha
сообщение Dec 7 2014, 21:58
Сообщение #2125

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 4445 раз(а)

Открыть альбомы

На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?

Англичанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык – язык Шекспира, Диккенса, Байрона – несомненно, лучший язык в мире».

«Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык – язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии – «Фауст» Гёте».

«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!

Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык – язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова – превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?»

Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках это невозможно». Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П», например».

«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.

«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».

Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.

Sarta
сообщение Dec 8 2014, 02:29
Сообщение #2126

активно позитивная
Из: провинции
Спасибо сказали: 704 раз(а)

Муж никакой, приходит с гулянки, жена встречает его с веником в руках, муж упал на колени и навзрыд: «Не улетай! Это последний раз!»

--------------------
У меня нет недостатков. У меня есть особенности.

mosha
сообщение Dec 8 2014, 05:34
Сообщение #2127

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 4445 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(mosha @ Dec 8 2014, 00:58) *

. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.
...русский язык – самый богатый язык в мире.

Неплохо, но по-солдафонски грубовато написан рассказик! Настоящий лингвист на русском языке написал бы более изящно. Мы с подругами развлеклись и переписали пикантную сцену:
...прокатились по пруду под парусами, после пошли погулять по парку.
"Присядем?" - предложила Полина Павловна. Посидели, помолчали...
Притомившись, Полина Павловна придвинулась поближе. Петр Петрович предложил полежать, подстелив полевой плащ. Подумал: "Пригодился!"
Потупившись, Полина Павловна послушно прилегла. Поручик привычно попытался приобнять податливую подругу.
Постепенно пропадали последние преграды...Проскользнул первый поцелуй. "Петр Петрович - проказник, помните приличия!"-пикантно пожурила Полина Павловна.
"Поженим, поженим!"-приглушенно прошептал подглядывающий племянник...)))))

Сообщение отредактировал mosha - Dec 8 2014, 05:53

Анастасия Вершинина
сообщение Dec 9 2014, 12:56
Сообщение #2128

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1891 раз(а)

дубравушка
сообщение Dec 11 2014, 14:33
Сообщение #2129

Лицо Сезона*
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 15599 раз(а)

Иллюстрация из "Золотой книги домашнего рукоделия". Год издания - 2005. Цветные картинки в книге есть :)

--------------------
Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Хельга
сообщение Dec 14 2014, 20:33
Сообщение #2130

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14641 раз(а)

Открыть альбомы

без комментариев

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Elenko
сообщение Dec 15 2014, 17:37
Сообщение #2131

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 9267 раз(а)

Открыть альбомы

КОРОТКИЕ РАССКАЗЫ

Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка.
Как нет?!

B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала: «Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот».

Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна. Первое место присудили автору такого рассказа: «О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна, и не знаю, от кого!»

И картинка про меня....

Сообщение отредактировал Elenko - Dec 15 2014, 17:44

--------------------

valliyka
сообщение Dec 18 2014, 20:55
Сообщение #2132

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 575 раз(а)

черный юмор Прикрепленное изображение

--------------------
У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Мыш
сообщение Dec 20 2014, 20:26
Сообщение #2133

любознательныё
Спасибо сказали: 9355 раз(а)

Пред-новогодний юмор...

ещё бы и правда поспааать...

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Русса
сообщение Dec 24 2014, 08:17
Сообщение #2134

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 33389 раз(а)

Открыть альбомы

В школе я очень не любил читать, и как-то нам задали прочитать "Муму" Ивана Тургенева. И контрольный вопрос: "Почему собачку звали Муму?"
Я решил схитрить и спросил у отца. На что он с серьёзным лицом ответил:
- Одна маленькая собачка гуляла зимой по замёрзшему озеру и захотела пить. Начала лакать лёд, а язык-то у неё ко льду и примёрз. Она кое-как его ото льда оторвала, но часть языка там и осталась. С тех пор она могла только мычать.
Я ухватил суть, и на следующий день весь класс лежал. Особенно билась в истерике наша молодая учительница литературы.
С тех пор мне приходилось всё читать самому...
Спасибо, папа!

Отчаявшись найти в Неаполе англоязычных, решили ускоренными темпами учить итальянский. Не понту ради, а уж очень хотелось добраться до номера. В качестве жертвы выбрали пожилую добродушную тетечку, явно из местных.
- Scusa, come arrivare a Via Orazio trentasei (Извините, как проехать на Орацио 36)?
- Божи мой, шо ви мучаетесь? Говорите на русском и не морочьте людям голову!
- Ой, а вы говорите по-русски?
- Тут все говорят по-русски, кроме турыстов, которые пытаются шпрехать на италянском. Идемте, я покажу ваш бус.
- А где билеты брать?
- Ай, вечером все равно никто не проверяет. Заходите спокойно и сидите тихо.
- А если все-таки взять билеты, то где?
- И откуда ж ви такие честные?
- Из Израиля.
- Ой, ви вгоняете меня в депрессию. Таки зайдите в автобус и сидите тихо, не позорьте нацию!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Марина79
сообщение Dec 24 2014, 11:54
Сообщение #2135

Участник
Из: Абакан
Спасибо сказали: 7171 раз(а)

Таки зайдите в автобус и сидите тихо, не позорьте нацию!

Спасибо. Хохотали всем офисом!

--------------------
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

дубравушка
сообщение Dec 24 2014, 18:39
Сообщение #2136

Лицо Сезона*
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 15599 раз(а)

Не знаю, плакать или смеяться... На сайте о народных куклах под статьёй "Как заготовить солому для соломенных поделок" вот такой комментарий:

"Среди трав я не различаю соломку - всегда жила в городе. А теперь переехала жить в деревню. Очень хочу заняться соломкой. Где можно приобрести семена соломки? Может она и растёт у меня на огороде, но я не могу её распознать. Помогите разобраться."

Думаем, не начать ли продавать семена соломки...

--------------------
Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Анжелина Джоли
сообщение Dec 25 2014, 02:52
Сообщение #2137

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105969 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Русса @ Dec 24 2014, 09:17) *

....Она кое-как его ото льда оторвала, но часть языка там и осталась. С тех пор она могла только мычать.
Я ухватил суть, и на следующий день весь класс лежал. Особенно билась в истерике наша молодая учительница литературы....
И я валяюсь от хохота)))) муму.....))))

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Dec 25 2014, 02:53

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Dec 28 2014, 19:54
Сообщение #2138

Участник
Спасибо сказали: 7090 раз(а)

Утащено с сайта Флайледи, автор Брюнетка.
"История случилась со мной несколько лет назад.
Еду с работы утром 1-го января (работа была суточная. По графику выпало с 31-го на 1-ое). Праздник кончился, не начавшись. Настроение соответствующее. Спускаюсь в метро. На ступенях, уютно свернувшись клубочком, отдыхает прилично одетый дядечка, положив под голову меховую шапку. Улыбнуло. Захожу в вагон. Вместо обычного столпотворения полтора нетрезвых человека. Поезд тронулся.
Станция "Китай-город". В вагон вваливаются два человека. Один из них садится напротив, другой рядом со мной. После долгих перемигиваний между собой, один из них достает бутылку, другой салатик в пластиковой таре. Ставят все это на пол на проходе. Приглашают присоединиться. Отказываюсь. Мужчины выпивают по глотку прямо из бутылки за знакомство и за Новый год. Настроение у обоих явно улучшается. Поезд дергается и останавливается.
Станция "Третьяковская". Недопитая бутылка катится по вагону. Ее перехватывает кто-то из пассажиров в конце вагона. Мужчины хотели было возмутиться, но тут их внимание привлекает вползающая в вагон Снегурочка, несущая на одном плече деда Мороза без шапки с оторванной наполовину бородой, перемазанной салатом, на другом скрипку на бельевой веревке. Сгрузив деда Мороза на одного из собутыльников, Снегурка, тихо матерясь, начала рыться за пазухой. Затем икнула, облегченно выдохнула и достала откуда-то из недр смычок. Поезд поехал. Мужики, которые только что пили, попросили "что-нибудь, чтобы душа развернулась". Снегурочка обреченно посмотрела на "зал", вытащила скрипку и заиграла. После очередной "В лесу родилась елочка" кто-то из пассажиров попросил сыграть "мурку". Поезд несся по темному тоннелю. В одном из вагонов Снегурочка играла "мурку", и нестройные мужские голоса, отчаянно подпевая, пытались переорать друг друга и храпящего деда Мороза.
Концерт продолжался несколько остановок. Я нервно икала от душившего меня смеха.
Наконец, станция "Академическая". Поезд остановился. Снегурка вдруг вспомнила, что им выходить, и попыталась распинать деда Мороза. Мороз, отмахнулся, захрапел еще громче. Снегурка в панике заметалась между дверьми и Морозом. Кто-то в вагоне закричал по слогам: "Де-ду-шка Мо-роз!" Остальные, в том числе и я, дружным хором поддержали. Вскоре весь вагон орал в голос. Мороз не реагировал. Тут двое моих соседей-собутыльников схватили Мороза под руки и выволокли в закрывающиеся двери. Снегурка рванула за ними. Стало тихо и как-то пусто. Одинокий салатик так и остался стоять в проходе.
Станция "Профсоюзная". Рядом с мной сел мужичок, с другой стороны мужичка огромная тетенька, видимо, его жена, так как она всю дорогу то тикала его в своих объятиях, то лупила его по голове. Во время второй фазы мужичок иногда успевал наклониться, и тогда по голове получала я.
Станция "Коньково". В вагон влетает молодой парень и с выпученными глазами подлетает ко мне. Открывает и закрывает рот, как рыба. Затем, махнув рукой, отворачивается к мужчине и, отчаянно жестикулируя, громко шепчет: "Помогите. В туалет хочу. Штаны не расстегиваются". Я, не успев испугаться, начинаю дико ржать. У парня, повернувшегося ко мне спиной, ширинка оказалась сзади. Парень нервно оглядывается на меня и вылетает из вагона.
Выхожу на своей остановке. Настроение такое, как будто побывала на "елке". На лестнице из метро знакомая картина. Прилично одетый дядечка, свернулся калачиком на ступеньках, замотавшись в дубленку. Подхожу, подсовываю ему под голову валяющуюся рядом шапку. Поднимаю голову. Снежинки отчаянно кружатся в морозной воздухе. С Новым годом, блин, любимая страна!".

Пушистая
сообщение Dec 28 2014, 23:42
Сообщение #2139

Участник
Спасибо сказали: 3019 раз(а)

Открыть альбомы

Историю про МУму рассказала сыну, чтоб не было повадно спрашивать у меня или другого о смысле произведения. Задумался.

Про туристов из Израиля- больше всего поразило выражение "шпрехать по-итальянски". Это только наши выходцы так могут сказать! Сильно!

--------------------
Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.
Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Хельга
сообщение Dec 29 2014, 17:53
Сообщение #2140

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14641 раз(а)

Открыть альбомы

Дуэт кошек. Приписывается Россини.
https://www.facebook.com/photo.php?v=268595...e=2&theater
О, а тут то же - но Монсеррат Кабалье. И взгляды!!! https://www.youtube.com/watch?v=0KTqeGq4UNg

Сообщение отредактировал Хельга - Dec 29 2014, 18:15

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:

241 Страниц V«<105106107108109>»
Ответить Новая тема