IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Татьяна Стец ::: Спасибо сказали: 18664 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 21 2020, 17:45 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
:) Просьба к модераторам: поверните, пожалуйста фотографии.
Дончанка,
May 21 2020, 17:40 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Померяла грубо свои длины спины и переда до талии - разница 6 см, у Бурды в размерах 36/18 эта разница - 3 см.
Почему - "грубо"? Измерять нужно не грубо, а точно. И, в зависимости от этих измерений, подгонять выкройку. Если Ваша, к пример, длина спины на 3 см меньше чем "эталон" Бурды, то именно на эти самые 3 см и нужно откорректировать ВЫКРОЙКУ. Именно - выкройку, ДО раскроя ткани. Блузки на Вас - "внатяг" :( Постарайтесь не льстить себе и снять мерки честно.
Может, надо было не Бурду брать или попытаться самой построить.
Не надо грешить на Бурду. У них очень точные, выверенные выкройки. С "построить самой" будет ещё хуже. Там ведь ещё и моделированию нужно учиться :(
Хотелось бы увидеть Ваши мерки. Настоящие. Снятые, как Бурда рекомендует. Тогда разговор может быть ещё более предметным. И
уже предостерегла от использования выкроек без вытачек из Бурды...
Ерунда. Если мерки сняты правильно и в выкройки внесены нужные корректировки, модель должна "сесть" :) Разве только у Вас непомерно большая грудь, на которую конструкторы Бурды не рассчитывали :) Не вижу я у Вас такого :) Поверьте - всё решаемо :)

Вот ещё раз посмотрела на фото... Ни чего какого-то экстраординарного не вижу. Абсолютно обыкновенная фигура. Мерки сняты откровенно не точно :(
ST411, Дончанка,
May 21 2020, 12:24 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Вытачек откровенно и явно не хватает
muschka, ST411,
May 20 2020, 16:02 Украина: Швейная фурнитура (нитки, иглы, кнопки, резинки...)
QUOTE(Olya1971 @ May 20 2020, 20:16) [snapback]1281782[/snapback]
Татьяна Стец,....
Ну на нет и суда нет :) Не заморачивайтесь :)
Olya1971,
May 18 2020, 19:40 Послушайте вместе со мной
Спасибо огромное! Напомнили... Он был у нас. Пел на стадионе. Лично столкнулась :)
Мыш,
May 18 2020, 19:15 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Объясните мне, как откорректировать выкройку, если талия сзади ниже чем спереди.
Мерки. Все, как в Бурде. Качественное фото с трёх позиций. Только тогда разговор может быть более-менее предметным.
Дончанка,
May 17 2020, 19:33 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Черный зонт, почему Вы не загружаете фото прямо в сообщение? На сторонних ресурсах они со временем удаляются и темы становятся "лысыми", пустыми, ниочёмными :( Картинки же наше всё :) Да и смотреть неудобно :(
ГерАнюра, Лапас,
May 17 2020, 18:25 Проблемы с оверлоком, неисправности
Попробуйте заново перезаправить ВСЕ нитки, очень точно следуя инструкции. Вначале - петлители, потом - иглы. Очень часто на это не обращают внимание, а оверлок не шьёт :(
Ninuka, КапуткА,
May 16 2020, 19:50 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Уже поняла, что машинная. :) Тогда я тем более заинтересована - что за дизайн? Свой собственный или чей-то? Как вышивалось-стыковалось-стабилизировалось? Какие подводные камни? Откуда идея? Из головы или есть какой-то прототип? Подробности в студию! :)
ИА_, Лидуша,
May 16 2020, 19:43 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Жаль, что фотографии на Радикал выложены - реклама мешает любоваться. И недолговечно - исчезают оттуда фотографии
И смотреть не удобно :(

Если честно - начинала вышивать больше года назад. Вышила заготовки и положила.
Это какая вышивка? На вышивальной или свободно-ходовая?
ГерАнюра,
May 12 2020, 15:34 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Шикарно! Тонко. Интеллигентно. Просто - очень красиво.

Забыла ещё сказать, про безупречное исполнение. Как всегда :)
Pechenka, Счастливцева,
May 9 2020, 13:17 Вышитые флаги, штандарты, вымпелы
Сегодня в 6 утра сняли:
https://youtu.be/xg1MGAY5YZc
frkfu, Kundze, Len4иk, Natamoda, Rezak, Tokira, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Марьиванна, Мыш, Русса, Строчка,
May 9 2020, 07:32 Вышитые флаги, штандарты, вымпелы
Вы не сразу догадались использовать противоклеевую иглу,значит обычная игла не вязла и на ней клей не налипал? Т.е.как бы очевидно она не просилась на эти операцию отстрочки?
Да, совсем не сразу. Клей, скорее всего, налипал сразу, но как-то постепенно :) До определённого момента. Ставишь новую иглу - всё вроде нормально, какое-то время шьёт. Потом начинаются единичные пропуски, дальше - больше, и совсем отказывается :( Ткань какой-то "бархат" и мелкие ворсинки вкупе с клеем постепенно собираются на игле и, видимо забивается желобок. Внешне это не особо заметно.
Kundze, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Русса,
May 8 2020, 19:27 Вышитые флаги, штандарты, вымпелы
Не поняла в котором месте использвался клей. Потому что в принципе очень далека от машинной вышивки.
Вот думаю как понятно ответить :) У вышивальных машинок есть пяльца. У пялец есть размеры. Чем больше пяльца, тем машинка (не факт) кручее :) Есть машинки с масюпусенькими пяльцами 10 на 10 см, к примеру. Есть МАШИНЫ с огроменными пяльцами. Вышивка тоже бывает разного размера. В моём случае "флажки" размером метр на полтора (1000*1500мм) А пяльца у меня 200*300мм :( В любом случае, при любом раскладе :) ну никак не возможно впихнуть :( То есть дизайн необходимо разбить на "кусочки", которые можно втиснуть в имеющиеся пяльца. И потом эти самые "кусочки" каким-то образом между собой состыковать. Желательно, чтобы они тютелька в тютельку совпали... Практически - вышивается один "кусок". Далее в пяльца запяливается стабилизатор. Машина запускаектся и вышиваются "крестики" - метки стыковки. Далее - вытаскиваем пяльца из машины и пытаемся дотоле вышитый кусок присобачить к эти самым меткам-крестикам.... Повеситься легче, если что :( Вот именно в этом месте и используется клей-спрей временной фиксации. Бумажку(стабилизатор), запяленную в пяльцы, брызгаем эти самым клеем, булавочками пытаемся попасть в крестики.... По стопитсот раз приходилось пытаться "попасть" в эти самые "крестики" :( До истерики :( Причём "попадание" не гарантировало ни чего :( Два крестика в начале вышивки совпадают... А там же ткань, съёжилось-расширилось.... Дурдом, короче :(
goeland, Grizly, Hellina, Kundze, Rezak, Tokira, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Русса,
May 8 2020, 19:01 Вышитые флаги, штандарты, вымпелы
Еще и к событию Великому!!! Браво и Спасибо!!!
Вот именно это и вдохновляло! Не позволяло расслабиться. Как на передовой - Я должна, я смогу... Потому что, на самом деле сделать такое в принципе не возможно :)
Для примера. И они ведь гордятся?
http://300lavra.ru/archives/6745

И второй вопрос: как Ваши флаги попали в Екатеринбург?
Да никак они туда не попадали :) Это совершенно другие флаги :))))) Сейчас все пыжаться :)
Kundze, Tokira, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса, Строчка,
May 8 2020, 18:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Что-то я, видимо не внятно не понятно написала :( Это школьный забор. Это не мы туда штендеры прикрепили. Это директор школы такое сделал. Мы случайно увидели. Практически же не выходим из дома. Сегодня пришлось. Проходили мимо школы и увидели. Директору респект?
Lucky Dog, MeriPoppins, Бензопила, Светлана.Саратов,
May 8 2020, 18:42 Вышитые флаги, штандарты, вымпелы
Мой перфикционизм :( Придиралась к каждому стежку :( Казалось, что всё - УЖАС! УЖАС! УЖАС УЖАСНЫЙ!!! Когда всю эту кучу всё таки доделала и посмотрела "в глобальном масштабе" :)))), поняла, что я, мягко говоря, дура :) Заказчик был в полном восторге :)
Для меня это был очень крутой опыт. По скорости, по стыковке, по применению ниток и игл... Повторять, однозначно, - не хочу.
Неужели вопросов нет?
Hellina, Kundze, Tokira, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Русса, Строчка,
May 8 2020, 18:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ещё чуть-чуть :) Позитива :)
https://youtu.be/OUZukwjNwk4
Len4иk, MeriPoppins, Sew kaif, Бензопила, Бурлакова Фрося, Мыш, Светлана.Саратов,
May 8 2020, 18:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Блинн! Долго и нудно писала сообщение, но оно куда-то ушло в никуда :( Дубль два. Укороченный :)
Школа. Забор, Штендеры.
[attachmentid=730023]
Синенькие маленькие - наши.
Дед, погибший в Польше в Краковском воеводстве. Могилу найти не могу :( Заслужил медаль "За отвагу". И младший брат бабушки. Погиб в первые дни войны в Брестской крепости. Имя есть на плитах.
Штендеры завтра выставим на балконе. Будем петь "День Победы" тоже с балкона. Уже зарядили микрофоны :) Чтоб громчее было :)
С Днём Победы, девочки! С нашим самым главным праздником!

Hellina, kosulya, Len4иk, Lena-I, MeriPoppins, Rain, Ri2m2a, Salve, Sew kaif, VeraPravda, Бензопила, Бурлакова Фрося, Женя Криворучко, Знакомая незнакомка, ИА_, Леонидовна:-), маня, Мыш, Светлана.Саратов, Ялоо,
May 8 2020, 17:55 Вышитые флаги, штандарты, вымпелы
Вот так это выглядело в программе:
[attachmentid=730019]
Стежков сами видите сколько. На "прыжки" и лишние "пробежки" внимание обращать было абсолютно некогда. Естественно, вначале хотелось сделать настоящее "подобие". С наскока не получилось. Нужно было гораздо больше времени. Которого, увы, не было :( Заказчик одобрил простой застил татами. На чём и порешили :) Вышивалось всё на скорости 1000 стежков в минуту. Бедная машинка! На один штандарт - три дня. Очень хорошо показали себя нитки. Гунольд. Я в полном восторге! Ушло 5 катушек по 5000 метров=25 километров :) Обрывов нити практически не было!!! Шикарные нитки. (Отвлекаясь от темы - просчитала - прослезилась и купила на лето хороших ниток для "Лосят" :)))) Далее. Очень-очень-очень хорошо себя показали иглы анти- клей.
[attachmentid=730020]
Стопитсот раз возрадовалась, что приобрела их. Кстати, эти иглы очень-очень помогли мне и в другом месте. Бахрома встрачивалась между двумя слоями флага. Далее весь этот "пирог" - 4 слоя ткани, столько же клеевой прокладки (убирать с припусков времени не было в принципе), + тесьма бахромы нужно было отстрочить. Начиналось всё прекрасно. Через какое-то время начинались пропуски и далее вообще прекращалось образование стежков :( Грешила на покоцанный шпульный колпачок. Меняла. Обнаружила царапины на челноке. Зашлифовала. Тонковата игла? Поставила аж 100! Произошла рассинхронизация?! Раскручивать машину, в принципе, некогда :( ФСЁ! Сдаюсь :( Уже почти истерика :( И тут что-то (провидение?) подсказало попробовать иглу анти-клей..... :)))) Да - дорого. Да - не во всех магазинах можно найти.... НО! Не зря же всё это разрабатывается :) Сколько раз убеждалась, что практически неразрешимая проблема моментально решается использованием правильных игл, ниток, стабилизаторов, клеёв.... :)
Кстати, клея Гунольдовского (производства Италии :)) ) Ушло на всё про всё 4 баллона по 500 мл.
Продолжение следует :)
goeland, Grizly, Hellina, Kundze, Len4иk, Natamoda, Tokira, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, дубравушка, Русса, Светлана.Саратов, Строчка,
May 7 2020, 17:09 Сезону очень нужна ваша помощь!
С опозданием, так как была забанена :(
[attachmentid=729893]
dugara, goeland, Grizly, kseny-dancestyle, Kundze, MeriPoppins, Merrily, Natamoda, OlgaLosss, VeraPravda, Vetag, viktoryzka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, Ивина, Музыкантик, София*, Счастливцева,
May 5 2020, 19:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вот как-то грустно-грустно стало.... Даже могу сказать более - отвратительно-отвратительно... Досмотрели семьёй сериал "Джульбарс". Такого откровенного ужаса очень давно не видела. Практически никогда. :(((((
goeland,
May 5 2020, 15:51 Вышитые флаги, штандарты, вымпелы
Грандиозно и потрясающе!
:) Хочется увидеть всё это в действии. Собираются 9-го мая в 6 утра снимать. Жду с нетерпением.
Оклемаюсь чуть-чуть от работы и расскажу о трудностях и косяках :)
goeland, Grizly, Hellina, Kundze, Tokira, Zvezdopad, амурчанка, Бурлакова Фрося, дубравушка, Леонидовна:-), Русса, Светлана.Саратов, тусси,
May 5 2020, 15:46 goeland: мой лоскутный дом.
Натуральный мех же не выбросишь
Я выбросила. Несколько лет перекладывала с места на место.... Руки никак не доходили :( Поняла, что не смогу "объять необъятное" :( Утащили в лагерь. Что-то носят работники в холодное время. Что-то пошло на коврики для стульев и в машины. Что-то ещё осталось. На "поделки" :) В смысле - в лагере. :)
goeland,
May 5 2020, 11:35 Вышитые флаги, штандарты, вымпелы
:) У меня почему то последние годы все работы какие-то масштабные :( Уже так хочется поделать что-нибудь маленькое, неспешное, руками...
Hellina, papatedy, Tokira, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса, Светлана.Саратов, Строчка,

156 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th May 2020 - 09:34