IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику farfor ::: Спасибо сказали: 3398 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 9 2010, 22:30 Примерочная Вионне
Несколько страниц назад я пробовала описать весь процесс на словах. Наверное нужны фото на каждое действие. Не знаю, когда смогу сфотать и выложить. Буду иметь в виду. Но, вы попробуйте так , по описанию. Наколку делать нетрудно. Превратить это всё в платье, которое снимают, одевают, стирают - вот это сложнее. А пробничек наколоть - главное не бояться.
tann,
Aug 8 2010, 23:32 Примерочная Вионне
Ну здорово же, красиво же, а носить-то как приятно.
VeraPravda,
Aug 7 2010, 17:19 Примерочная Вионне
Это не копия конечно, это "по мотивам".[attachmentid=114951]
Lena Di,
Aug 7 2010, 17:16 Примерочная Вионне
Лена, всячески поддерживаю и одобряю. А что, жара не смягчила строгие требования жительниц столичных городов к внешнему виду? Сарафаны в пол, размахайки бесформенные так и не пробились? Вот это платье-туника - оно настолько адекватно смотрится в Иерусалиме. Я удивляюсь почему их не продают на каждом углу до сих пор.
Насчёт №3 можно не беспокоиться. Одобрено в высших инстанциях. Есть почти копия у Дианы Фюрстенберг на весну-лето 2010:)
Lena Di,
Aug 6 2010, 22:23 Примерочная Вионне

Когда пристально рассмотрела выкройку, осознала, что в бумажном виде рисовать ее вовсе даже не к чему. Просто сложила по диагонали квадрат со стороной 108 см (столько у меня было ткани). Пока складывала осознала, что и масштабировать выкройку, увеличивая квадрат с 10 до 11 см, опять-таки ни к чему, поскольку это повлияет исключительно на боковую длину изделия, и никак ни на объем

Как я рада, что ещё кто-то это заметил . А то чувствовала себя прожжёным циником, когда прямо по ткани ножницами чикала. №3 тоже можно не масштабировать и не распечатывать.
Я тоже по-всякому завязывала "платье для почтальона", но всё-таки решила оставить как есть, свободно. Потому, что оно из 22-го года. Это так завораживает. И оно очень созвучно погоде. На прошлой неделе у нас тоже стало жарковато.
P.S. Всё-таки в России принято подчёркивать фигуру, ещё улучшать её визуально, на талии убрать объёмчик, на груди прибавить, конструктивные линии, то, да сё. А как же идеология 20-х, свобода без границ и всё-такое?:)
Daina, Lena Di,
Jul 28 2010, 21:24 Примерочная Вионне
Нашла свою "нечаянную тунику" . Вот, смотрите, она уже существует готовенькая. Tommy Hilfiger, Spring/Summer 2010[attachmentid=113859]

Tommy Hilfiger, spring/summer 2010 и моя занавеска:
[attachmentid=113864][attachmentid=113865]
crazy-creative, tann,
Jul 26 2010, 15:17 Примерочная Вионне
Ещё сделала "платье для почтальона". У меня получилась туника (постарайтесь не смотреть на тапки).

[attachmentid=113575][attachmentid=113576][attachmentid=113577].

Ездила в ней в центр города, совершала аццкую закупку тканей. Всё отлично, людям нравится.
Теперь буду мучить №3 и №19.
camille, crazy-creative, Diction, Lena Di, schmidti, Veserba, ЕленаВМ, натаха,
Jul 26 2010, 15:00 Примерочная Вионне
Я, как могла, поправила верх платья. [attachmentid=113569]
Носила целую неделю. Все восхищаются. Приятно, приятно.Такой тотальный успех у меня был раньше только один раз, лет 10 назад, тоже розовое платье-футляр, с невероятно объёмным лифчиком "пуш-ап", а сама я была 34-36 по "Бурде". Я такого не ждала. Я ведь выгуливала по окрестностям пробники из бязи персикового цвета. [attachmentid=113570][attachmentid=113571]
Никакой реакции не было. Для чистоты эксперимента надо бы сделать 3-е платье, самой унылой расцветки (всё-таки розовый и красный такие привлекательные цвета), тёмно-зелёное в фиолетовый цветочек, но что-то не хочется:)
Я ещё раз попыталась найти №11 в нормальном виде. Нашла вот что:[attachmentid=113573].Из какого-то ЖЖ, статья про МВ с фото.Верх кажется ассиметричный, очень хочу разглядеть обтачки, но не могу, тень мешает.
Diction, Lena Di, натаха,
Jul 18 2010, 18:26 Примерочная Вионне
QUOTE(camille @ Jul 18 2010, 12:22) [snapback]309316[/snapback]

Фарфор, а вы не хотите на себе , так же как на Барбоске, изобразить эту мифическую складку на уровне талии?
Если появится такая складка, то возможно и пузырь исчезнет?
Мне, почему-то, хочется или удлинить на вас лямочку, либо совсем убрать. Она, как-бы, тянет линию "горловины?" вверх.
С лифчиком у меня такая же бяда, торчит в пройме, а укорачивать пройму не хочется, не тот силуэт будет.
Спасибо за показ!

Нет, у куколки талия непропорционально тонкая по отношению к бёдрам, их специально так делают, они утрированные. Поэтому складка. Манекен больше на женщину похож. Пузырь я просто уберу, в шифоновом варианте (будет и такой, дело надо доводить до конца).
А в сарафане оставлю. Пафосность в повседневной одежде я не одобряю. Если платье элегантное и сидит безупречно, надо это чем-то разбавлять, кроссовки там, рюкзак какой-нибудь жутковатый. Пока не знаю. А сарафан готов к употреблению:), он со встроенной червоточинкой. Мне кажется, что в современной дизайнерской одежде именно поэтому сейчас так много драпировок , складочек всяких чудных, что это попытка взять под контроль, обработать вид "улицы", где на всех всё топорщится, всё не по размеру, потому, что покупают готовое.
Пузырик совсем не страшный, он "живой" и меняется всё-время. Да и не знает никто, кроме портных, что на мне платье по косой, с оригинальным оформлением пройм и "пузырём" на спине. Сарафан это розовый, и ничего больше.
Лямку удлинним, но сначала прибавим жёсткости на обтачке, чтобы колом стояла.
Лифчик меня не смущает, хотя если бы у меня был выбор я бы прикрыла его, но тогда платье выглядит хуже ( узнаёшь проблему?).
Посмотрите , если не трудно, там на платье , на моём , проймы на разной высоте. Оставить или выровнять? Чевоточинок не должно быть слишком много;)
camille, Lena Di, натаха,
Jul 17 2010, 22:03 Примерочная Вионне
А вот и мы с Барбоской:
[attachmentid=112656] [attachmentid=112657] [attachmentid=112658]

[attachmentid=112660] [attachmentid=112662]

на спине конечно Он, тот кто погубил цивилизацию платьев по косой - Пузырь [attachmentid=112663]

это оно как-бы в движении:
[attachmentid=112659]

Шов у меня с другой стороны(по рассеянности не так скроила). Обтачку я сделаю пожёстче, она слишком болтается. Лифчик выглядывает, нехорошо. Муж однако сказал:"Оставь, так интересней". Такое вот мнение со стороны;)

Хитон я пришлю попозже, когда сошью, на манекене всё равно ничего не понятно. Это как в записной книжке накалякано. Вот, я пыталась эти мифические скадочки на талии изобразить (мне по-прежнему кажется , что это красиво - складочки на талии):
[attachmentid=112664]

Полуфабрикат, он и есть полуфабрикат. Клочки какие-то висят. Хитон не лучше выглядел.

Лена, пожалуйста , не режь платье. Оно - красивое.
Diction, Lena Di, Mariley, TAHR,
Jul 16 2010, 10:42 Примерочная Вионне
Лена, что ты решила? Будешь доделывать или переделывать? Со стороны спинки на боку изгиб сильнее, со стороны переда более плоский. Длины, конечно, одинаковые. Складка на талии из-за недостаточной ширины по бёдрам. Т.е. её можно убрать , если есть ткань в запасе или сделать специально. Тоже красиво (оригинально) получается.
Я очень рада, что сдвинули меня с мёртвой точки. Я всё никак не могла решиться на практический разбор этих платьев.
Lena Di,
Jul 16 2010, 10:08 Примерочная Вионне
В боковой шов в 11-м платье вставлена узкая полоска по долевой . Зачем она? Шов держит от провисания? Меня она почему-то бесит. Кстати, я вчера целый день гуляла в первом платье, в пробнике. Ничего , мир не перевернулся. Очень приятный сарафанчик получился. Правда полоску я забыла вставить. Теперь думаю, а нужна ли она вообще?
Lena Di,
Jul 14 2010, 15:35 Примерочная Вионне
Во-первых , я хочу извиниться за беззапелляционный тон ( так делай, так не делай).
Я перепутала прямое платье с облегающим. Дело в том, что первым делом я промерила Ог, От и Об на схеме ( диагональ квадратика 10 на 10 =14). Как только увидела + 10 к талии, +2 к груди,сразу решила, что платье очень свободное. Я подумала, что это мы не можем расположить прямую выкройку по косой, знаем, что нельзя, а МВ была сама себе хозяйка, ну захотелось ей. Дальше я стала искать бёдра, расширение по бёдрам началось на 52 см ниже подмышки. Я решила, что подумаю об этом потом. Об , кстати, я намерила 90 см. Налицо прямое платье, излишек по талии висит на крутом бедре. Складки я отчетливо вижу на фотке из книжки. Сразу обратила внимание. Смутила меня только линия бока, такой явный изгиб.
Пошла к манекену, и стала громоздить ошибку на ошибку. Платье МВ держится на широких обтачках, т.е. ткань надо было крепить под ключицей. А я приколола чётко на плечевом шве. Я же хотела узнать, почему бёдра на коленках. Значит у меня изменился рукав, т.е. у меня появился рукав, образовался огромный излишек ткани, который довольно послушно улёгся в такие драпировки, которые я раньше только на подиуме видела. Я здорово напугалась. Я вообще не дизайнер, по "Бурде" шить училась, мне не положено такие драпировки на манекене создавать ;)В общем я посмотрела на линию бокового шва, там - чёткая дуга, как на схеме, и побежала спать.
Дальше вы знаете. Теперь я умею делать фантастические хитоны.
Платье я тоже буду делать. Это намного интересней, чем готовые выкройки из журналов корректировать
Фотографии пришлю после выходных. Муж всегда фотографиями занимается. Пора и мне научиться. Просто мы с ним редко видимся. Он сова, я жаворонок. Я сплю, он приходит домой, он спит - я ухожу. Встречаемся на выходных.

Gelios,
Jul 14 2010, 09:51 Примерочная Вионне
Девочки, всё совсем не так. Я не стала искать фото, а сделала платье на Барбоску, ей как раз подходят все эти схемы. Просто распечатываю лист со схемой , перевожу на кальку, крою и шью на руках. Это узкое , облегающее, платье по косой с немного расклешённой юбкой ( меньше четверть солнца). Там где мы привыкли видеть шов на талии, там складка почти горизонтальная. Размеры манекена из книжки( Александринка присылала) Ог=82, От=66, Об=90, а на чертеже: Ог=84, От=77, Об=84. Именно так и меняются обхваты при косом крое в облипку. В общем - это круто придумано , но я слишком толстая для таких штучек. А хитон косой в развёртке очень похож на это платье , только он шире гораздо, там много драпировок, мне очень подходит, но это совсем другая история. Все фотки я пришлю. На выходных буду учиться копировать с флешки в комп, и редактировать.
Gelios, Lena Di,
Jul 13 2010, 21:01 Примерочная Вионне
QUOTE(Lena Di @ Jul 13 2010, 20:35) [snapback]307677[/snapback]

Farfor, большое вам спасибо за внимание к моей проблеме. Буду очень признательна за фотки.

Лена, ну какая же это " твоя проблема".Сделать один шов и получить красивое платье - это же всеобщая мечта. Я утром ещё раз посмотрю на себя придирчиво. Оно собирается очень быстро, это платье. Пока я в шоке. Впечатление такое, что на мне была надета неестественно, излишне (для меня, моего образа жизни) красивая вещь. Временно выкидываю всё из головы:)
Gelios, Lena Di,
Jul 13 2010, 20:49 Примерочная Вионне
Да, получилось. Наколка совпала со схемой. Это хитон. Выкройкой можно не заморачиваться. Я ещё померить успела. Ужасно красиво. Задрапированная серебристая занавеска убивает наповал. Сама себя поразила до глубины души. Придётся шить. А у меня долги. 2 юбки и купальник для гимнастики ребёнку. Завтра утром ещё подумаю . Шить там вроде нечего. Но эти хитоны. Сколько женщин - столько вариантов. Всё -таки, если на просторах инета найдётся внятная фоточка оригинала от МВ, и с упоминанием ткани, я буду чувствовать себя увереннее.
Lena Di,
Jul 13 2010, 19:47 Примерочная Вионне
Нужна нормальная фотка. На чёрной из книжки ничего не толком не понятно. Я сделала наколку на манекене. Без мужа не смогу прислать фоты. Там миллион вариантов расположения складочек. Может то получилось. А может и не то. Прометаю, сниму, разверну, сравню со схемой.
Lena Di,
Jul 12 2010, 22:55 Примерочная Вионне
Лена, этого быть не может. Платье прямое и свободно болтается вокруг бёдер. Если бы было малейшее облегание в духе "настоящего косого кроя", было бы сужение ниже выступающей точки бедра, сразу под "ушками". А там фалды. +, обрати внимание на 2 складки над левым бедром манекена. Это всё ещё 20-е годы. Короче, это вообще хитон. Думаю тебя запутала схема. Напрасно, мне кажется , было решено использовать её в качестве выкройки. Это просто ход мыслей на схеме, а делать надо на себе. Для прямых моделей точно не стоит ничего распечатывать, масштабировать. Только хуже запутаешься. Просто повесить свою "заготовку" на плечо, да и заколоть на себе как удобно. Вот , для вдохновения, платье. В сущности , тот же хитон от Вионне, или просто тот же хитон. Только очень много ткани ушло. У МВ поуже, конечно.
[attachmentid=112015]
Lena Di,
Jun 4 2010, 11:01 Хорошая одежда, хороший гардероб. Как это сделать?
Здесь обсуждают работы этого дизайнера
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7688

[attachmentid=107520][attachmentid=107521]
Tokio, Yadviga,
Jun 4 2010, 10:46 Хорошая одежда, хороший гардероб. Как это сделать?
Всё-таки я прочитала Вашу тему вчера. Всё, что я Вам посоветовала, уже давно сказали другие, и не в такой грубой форме. Тёмные волосы подчеркнут ваше сходство с Гинсбур, светлые - с Еленой Майоровой ( только биографию её не читайте). Вам надо стать мягче к себе. Не подходит Вам обыкновенная одежда. Как будто на развале всё куплено. Кого-то эти вещички украсят. Только не Вас. Слишком необычное лицо.
Посмотрите на эти платья. Они скромные и благородные. Есть Ваш любимый реглан, есть треугольный вырез. На работу так никто не ходит? Ну, да. Фигура и внешность не позволяют. Для начала просто погуляйте в них по городу. Для работы можно надеть сверху жакет. Можно сделать их из серого шёлка. Как шить подскажут на "Сезоне".
[attachmentid=107510] [attachmentid=107512]
Dakota, Mariley, Yadviga,
May 30 2010, 11:48 Сапожковские рубашечки
Рубашка №3.

[attachmentid=106708] [attachmentid=106709]

Спасибо Фрося. Отличная штука для жаркой погоды. На улице в рубашечке не жарко, она такая свободная, ветер гуляет по телу. И в автобусе, под кондиционером, не холодно.
G&V, Kundze, NatalkaA, Navibra, Olla_Lola, Soineko, tsy, Winter lady, Бурлакова Фрося, гюго, Ешка, Лилея, Лорика, Марта, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Т.В., Татьяна Стец, Тэсс, Цвета, Шума,
May 30 2010, 11:36 Сапожковские рубашечки
рубашка №2

[attachmentid=106703] [attachmentid=106704] [attachmentid=106705]
Bagira, G&V, Kundze, NatalkaA, Navibra, Soineko, tsy, Winter lady, Алёна Игоревна, Бурлакова Фрося, Ешка, КапуткА, Лилея, Лорика, Оксана_М, Татьяна Стец, Тэсс,
May 30 2010, 11:32 Сапожковские рубашечки
Вот примите еще три сапожковские рубашечки

[attachmentid=106701] [attachmentid=106702]
Bagira, ElenaFanaru, Eliz, G&V, Kundze, Mariley, Navibra, Olla_Lola, Soineko, taat, tsy, Алёна Игоревна, Бурлакова Фрося, Лилея, Лорика, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Татьяна@, Тэсс, Шума,
May 13 2010, 21:29 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Ах, бедная , бедная Satin Rain. Зачем вы мучаете себя сомнениями? Худеть - замечательно, но никогда "стройная", худощавая девушка не сможет хорошо выглядеть в платье "new look". У худышки в таком платье всегда ощипанный вид. Это ведь эпоха была такая - возвращение к жизни после окончания войны. Торжество этой самой жизни. А вовсе не диетического питания. У красивой женщины послевоенной эпохи есть грудь и бёдра. А на талии она носит корсет. А у Вас и без корсета этот силуэт притягательный "песочные часы" отчётливо виден. С корсетом наверное вообще будет эталон "new look". А вот когда похудеете, тогда придётся черпать вдохновение в других эпохах. Советую нашить таких платьев побольше и носить, носить сейчас, пока ещё не "растаяла " вся эта красота;)
Holya, londons_cat, Satin Rain, ИА_, Кашка, Сладкая Булочка, Т.В., Шума,
May 10 2010, 14:15 Мадлен Вионне - мастер косого кроя. Модели, выкройки.
Здравствуйте, дамы. Если я ещё успеваю, то записываюсь с номером 28. Платье будет покороче, из вискозы в шотландскую клеточку.
Зимняя,

24 Страниц V«<222324
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th November 2019 - 08:48