IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Мужской пиджак из трикотажа, особенности подклада, если они есть), new: пиджак от Русса
Дончанка
сообщение Jul 18 2016, 16:01
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55179 раз(а)

Открыть альбомы

Материалы в помощь:
Обсудим проблемы с подкладом... как сделать,когда необходим, красота изнанки. есть Рекомендации по выбору подклада для изделий из трикотажа.
Изнанка бывает такой и такой:)..

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

Ответить Новая тема
Ответов
ВоЛёлик
сообщение Sep 30 2014, 21:45
Сообщение #2

Участник
Из: через дорогу от Екатерининского парка))
Спасибо сказали: 16820 раз(а)

Сегодня я дошила свой долгострой.... пальто для мужа. Он пищал от восторга и умиления)) и на этой позитивной ноте практически ткнул меня носом в построение трикотажного пиджака! Говорит - хочу! Хочу такой на зиму! Ну что ж пообещать дело не хитрое)) сняла мерки, полистала построения и тут меня осенило - а подклад нужен к нему или нет?? по идее, если построени дл трикотажа, то какой уж там подклад? но в интернете наткнулась на пиджак с частичной подкладкой и с подкладом полным. а как лучше не знаю...((( помогите горемыке с этим делом)0

--------------------
Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))
малышовая тема, основная тема
мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB
Иллинтер
сообщение Sep 30 2014, 23:30
Сообщение #3

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10077 раз(а)

Обычно какая ткань верха, такой и подклад... Т.е. на трикотаж - трикотажную же подкладку, такого же растяжения желательно... Если хочется тканевую - я бы тогда подкладку кроила по косой... А полную или частичную - решать Вам... И мужу...

Сообщение отредактировал Иллинтер - Sep 30 2014, 23:31

Спасибо сказали:
Rezak
сообщение Oct 1 2014, 05:50
Сообщение #4

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 6176 раз(а)

Я тож этой темой озадачена, правда, у меня целевая аудитория молодежная :) Смотрю примеры пока... (Ссылки рабочие, картинки не вставляю, оч большие) Вот есть совсем без подклада Пиджак трикотаж без подклада или на полуподкладе Пиджак из джерси полуподклад
Вот явно на полном подкладе, судя по бортам Пиджак из джерси
Пока думаю, что здесь можно (или нужно) исходить из свойств пиджачного :) материала.

Сообщение отредактировал Rezak - Oct 1 2014, 05:55

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Спасибо сказали:
Lady_L
сообщение Oct 1 2014, 07:32
Сообщение #5

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 682 раз(а)

Сын ухватился за трикотажную идею, но когда узнал, что карманы будут накладные (а это как?) и показала вид изнанки - отказался. Пошила пробник из 2-х видов джинсы и заканчиваю основной комбинированный с трикотажем. Все на полном подкладе(иначе не хочет).
Во время примерки спросил "потом не будет так туго одеваться?", имея ввиду шероховатость изнанки. Так что и этот момент надо учесть.
Потом обращала внимание на трикотажи, подходящие для пиджаков - поподались со "скользской" изнанкой, в основном синтетика, но выглядят весьма достойно.
Себе шила трикотажный жакет, проклеивала тонким трикотажным дублерином по бурдовским схемам для пиджака. Внешний вид отличный, свойства трикотажа не утрачены. Дублерины есть разных цветов, можно подобрать(даже не трикотажный, кроить по косой). После многократных стирок (сначала ручками, а потом и стиралка) дублерин отстал от ткани (ношу активно около 7 лет ), но внешне это не заметно, да и изнанка выглядит неплохо, т.к. он прихвачен в швах, и (может и не в полном объеме) продолжает выполнять свои функции.
Все написанное исключительно из личного опыта, я не профи, но может, кому пригодится или подтолкнет к интересному решению. Будет интересно почитать.
Пиджак, комбинированный с трикотажем щью такой
Прикрепленное изображение
Трикотажная только отделка. Фото с сайта.

--------------------
Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Спасибо сказали:
Rezak
сообщение Oct 1 2014, 07:37
Сообщение #6

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 6176 раз(а)

QUOTE(Lady_L @ Oct 1 2014, 08:32) *
А можно ссылочку?

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
Ryba
сообщение Oct 1 2014, 08:49
Сообщение #7

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3041 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение - изнанка бывает такой.

ВоЛёлик
сообщение Oct 1 2014, 10:15
Сообщение #8

Участник

Спасибо))) на днях пойду просмотрю трикотажи, может найду что-то дельное, а с подкладом пока вопрос так и остается открытым...
Сегодня нашла журналы Ателье с построением частичной подкладки и тоже ничего конкретного там не нашла... все очень расплывчато - написано все на выбор)) ну на выбор так на выбор)) будем выбирать))

--------------------
Т.В.
сообщение Oct 1 2014, 18:29
Сообщение #9

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41331 раз(а)

Открыть альбомы

остроением частичной подкладки и тоже ничего конкретного там не нашла... все очень расплывчато - написано все на выбор)
Исходите из того, что подклад для разных видов одежды выбираем из соображений:
- обеспечивает более качественный внешний вид изделия
- эстетический (обязательно прикрывает дублированные области деталей), как вариант - полный
- обеспечивает скольжение при надевании на...
- обеспечивает комфортные тактильные ощущения при соприкосновении с открытыми участками тела (например, шерстяные платья)
Выбирайте из них те, что с вашей точки зрения важны для пиджака мужу.
Есть спец. тема Обсудим проблемы с подкладом... как сделать, когда необходим в прикрепленном посте есть и ссылки на рекомендации по выбору подклада для изделий из трикотажа

Спасибо сказали:
Lady_L
сообщение Oct 1 2014, 22:28
Сообщение #10

Участник

QUOTE(Lady_L @ Oct 1 2014, 08:32) *
А можно ссылочку?

Нашлась моделька ЗДЕСЬ
Нравится многое. Можно рассмотреть детали крупно. Когда ссылка теряется ищу по словам "Франкония янкер".
Буду рада, если и Вас вдохновит.

--------------------

Спасибо сказали:
ВоЛёлик
сообщение Oct 1 2014, 22:36
Сообщение #11

Участник

Сегодня я скакала по магазинам тканево-рукодельным в поисках ткани на пиджак и так по мелочи. Ничего не нашла - у всех все едет и идет, позвонила на склад, к ним еще и не приехало ничего нужного мне, вот и в магазинах этого нет! Доскакалась до того, что подскачило у меня давление и в полутрупном состоянии поплелась я домой. Так что пиджак с покроем и пошивом пока отодвигается, но не отменяется)) Есть еще время и фасон и подклад обдумать и построить его тоже время есть)) Так что всем большое спасибо за помощь и будем ждать, надеяться и верить))

--------------------
Lady_L
сообщение Oct 1 2014, 23:19
Сообщение #12

Участник

Подброшу пару идей фасонов, может, кому пригодится (в свое время немало времени потратила на поиск фасона).

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

ВоЛёлик
сообщение Oct 25 2014, 12:08
Сообщение #13

Участник

спасибо))

--------------------
Дончанка
сообщение Oct 29 2014, 07:08
Сообщение #14

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55179 раз(а)

Открыть альбомы

Это двойной жакет? Или две вещи, надетые одна на другую? Вначале показалось, что только полочка двойная, но на виде сбоку будто бы просматривается и сзади выступающая нижняя вещь.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Oct 29 2014, 08:29
Сообщение #15

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37448 раз(а)

Открыть альбомы

Случись мне шить пиджак из трикотажа, поставила бы подклад из скользкой вискозы с эластаном.Это тонкая, лёгкая подкладка. Во-первых пиджак должен иметь некоторую форму, он же не кофта. Во-вторых, не должен вытягиваться на локтях, попе, спине, карманах.
В-третьих,он должен скользить по одежде, а не цепляться.
Что касается технологии, то можно обратиться к шанель.Я бы полочки выстегала для большей формоустойчивости.

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jul 14 2016, 10:46
Сообщение #16

Модератор
Спасибо сказали: 41164 раз(а)

Мужской пиджак из плотного трикотажа от maanya.

Пиджак из хлопкового плотненького трикотажа(не тянется практически),подворотник и место под пуговицами на рукаве сделала в цветочек!!-из тонюсенького тоже трикотажа-остаток от Никуськиной кофточки)))ну,и подкладку тоже веселенькую сделала))изначально пиджак хотела сделать мягкой формы,что-то вроде помеси пиджака и кардигана,но тканюха оказалась плотнее,чем надо,а Никитос у меня не сильно атлетического телоустройства,поэтому плечевой пояс продублировала и сделала нечто похожее на классический пиджак.

--------------------

Спасибо сказали:
ValyaCv
сообщение Sep 18 2016, 18:44
Сообщение #17

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

попробуйте что-то хлопковое, тоненькое... А хотя, может штапель попробовать? вроде отличная ткань...Трикотаж сам по себе щупленький))) поэтому надо искать ткань еще более тоньше
El@ana
сообщение Jun 19 2017, 17:34
Сообщение #18

Модератор
Спасибо сказали: 41164 раз(а)

В теме Русса малиновый пиджак из нетрадиционного материала - трикотажа.

В общем-то вполне обычные пиджаки из не совсем пиджачных материалов. младшему вообще трикотаж выбрали..сдуру... хотя изначально ткань на что-нибудь спортивное покупалась. Но мы же не ищем легких путей! И поэтому были использованы 2 клеевые-трикотажная-для общего уплотнения ткани, и плотная-для придания нужной формы:

--------------------

Спасибо сказали:

Ответить Новая тема