IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 24432 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 08:00 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Доброго всем!
Пробежала по диагонали.
Дайна, девочки, я работаю, и над собой тоже. Да, и сейчас, пробегом)).
Римма, Дайна, про шапочки очень очень нужно. У меня их всего две. Надоели до оскомины. Еще прошлой осенью надо новую. Но, то ## деревееееенька моя## , то ##бычки-бычки-камбала ##.
Могу и быстрофото сделать.
Даешь шапочный разбор!
Daina, Lena-I, umana, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Sep 15 2019, 19:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, спасибо.
Сейчас попытаюсь ответить по пунктам.
Сразу хочу отметить, что совсем забыла о домашней одежде и "на выход".
Парк домашней одежды, также как и спальной тоже надо пополнять. Но здесь полегче. Безответственное шитье люблю, и периодически шью по настроанеию.
"На выход"-практически то же, что и на работу.( часто хожу в театр сразу с работы). Длбавляю или более яркий лак для ногтей, или аксы, хорошее настроение.Про кино- самое демократичное из искусств промолчу.
что из этого тебе хотелось бы поменять в первую очередь?

Ветровку.
Но в эом сезоне буду скрипя сердце ходить в ней иногда. Очень выручает пальто из лодена. У него рукава немного за локоть. Поэтому в сухую погоду-оно.
Покупать готовое совсем не могу. (( То , что по разумным деньгам не нравится категорически. А то что нравится... . Я пожалуй денего добавлю,и в отпуск съезжу отдохну.
КН - Брюки черные классические (2штуки) , они совершенно одинаковые?

Практически да. Но еще тепло. Поэтому, думаю, летние брюки из плотного хлопка убирать не буду.
Верхний Слой - жакет- пиджак-кардиган ?

Ничего нет. В пиджаках выгляжу, как многоуважаемый шкаф. Кардиганы раздражают. Хотя, последнее время на глаза стали попадаться симпатичнве варианты.
На легкое похолодание идет льняной жакет. Следующим пунктом планировала жакет из неопрена. Но с ним не заладилось. От слова совсем. Видимо, не соответствие фасона и ткани случилось. Выручает сразу ветровка.
Поэтому в хотелках- босбер.))
Есть еще джинсовый пиджак. Но когда его шила, сделала круглые полочки, что очень ограничивает . Практически не ношу. Ну иногда, под куртку или пальто.
Еще есть жилет черный, из ткани брюк. Ношу редко. Да и похудела немного. Он висит намне.
Шарфики-косыночки. Да, действительно, по сезону и по настроению. И еще цвет волос. Последние три года ищу свой цвет и прическу. Это и по фото видно. Я постоянно в поиске )).
В3 и В4 -???

то же, что и В1.
Про обувь. Октябрь бывает разный. Здесь еще можно будет и полу-кедах побегать белых. Если джинсы с джемпером.
Света, достань все свои верха и послушай себя сегодняшнюю, какие два или четыре верха с этими черными брюками тебе нравятся больше всего. К каким тянется охотней рука, подумай почему.

Здесь совсем сложно. Бывает с вечера запланирую что то. А утром, нив какую не нравится. Тогда молниеносно переодеваю что то другое, по настроению. Чаще всего, трикотажик каой-нибудь.
Самый фаворитный фаворит- черная трикотажная туника. на нее, как на холс, накидывай хоть что, и будет тебе праздник.))
Завтра не знаю, что надену. Утром подумаю. День был очень активный. Даже и мыслей нет. Брюки и джинсы отутюжены, свободно висят в шкафу. Все остальное- тоже. Поэтому, что рука схватит.
Могу завтрашнее свое настроение сфоткать.
Спасибо за практикум. Быть може найдется и на мой гардероб управа.))
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, KolesO, LekaM, Lena-I, Purplelady, Rain, Ri2m2a, КапуткА, Радуга-дуга,
Sep 15 2019, 16:58 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Судя по всему, я выпонила первое задание . ЧУДОВЕШАЛКА.

Сколько времени на какую деятельность тратится в неделю.
1). Прогулки на природе: 2 -3-4 раза в неделю. 8 месяцев в году дача. Здесь все просто. Старые
джинсы+куртки+футболки+кроссовки+ботинки. Проблем нет.
2). Работа в офисе: 5 х 8 часов.
1. Верхняя одежда
Октябрь не предсказуем. Поэтому здесь четыре позиции:
Все, кроме летнего пальто очень древнее)), года четыре. Надоело. В план шитья ставлю обновление, но все никак. Есть и ткани, и приклад, и выкройки. 1.Черный плащ чуть ниже колена.
К нему: палантины:бирюза, хаки, зеленый.
2. Ветровка сливочного цвета.
К ней: те же палантины, и еще несколько шарфов и косынок.
[attachmentid=706019]

3. Куртка цвета лаванды.
К ней: все то же.
[attachmentid=706020]
4. Летнее пальто из лодена.
[attachmentid=706021]
3).Ключевой Низ (КН): двое классических черных брюк и джинсы. Абсолютно все сочетаемо со всеми верхами, со всей обувью.

5).Обувь Есть всё. В связи с ортопедическими проблемами, в основном это ботинки, кроссовки, полуботинки зимние, и иже с ними. Все на низком широком каблуке.
Цвета: черные, белые, бежевые, желтве, графит, синие.
6). Верх1 и Верх2 к КН Все, что шью, вы видели. Многие вещи сочетаются как с джинсами, так и с брюками. Некоторые монтируются лишь с чем-то одним. Их не считала, но 8 штук точно есть. Исходила из того, что в месяце четыре недели. По две в недею более, чем достаточно.
7).Аксов много. Подвески+браслеты+косыночки+шарфики. Другие, не те, что с верхней одеждой.
8).Сумки числом четыре. Синяя, бежевая, белая( рюкзак); темно-болотного цветов. Все сочетается и монтируется со всем. Спортивно-походные рюкзаки и сумочки несчитовски.

Есть не-кофта из лодена для того, чтобы надеть под зимнее пальто, на случай сильных морозов. В офисе жарко. Поэтому все туники и джемпера плавно кочуют от осени к весне. Быть может, поэтому есть ощущение, что нечего носить.
Нужно менять верха. Поэтому, я опять пишу: нужна ветровка, парка, куртка.
Всё, я отстрелялась! ))
Сейчас убегаю по делам. Вернусь вечерком прочитать коментарии и отзывы, подсказки и советы. А также полюбоваться на остальные вешалки.
Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, irinpir, KolesO, Lena-I, lily-56, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Радуга-дуга,
Sep 15 2019, 16:00 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Как думаете, вешаться или нет?)))

Однозначно, вешаться.
Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, Lena-I, lily-56, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, Лапас, Радуга-дуга,
Sep 15 2019, 15:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!
Ну, что, никто не забыл посмотреть сегодня в календарь?
Да-да, там оно - 15-ое сентября!

Вот и свеженькое осеннее фото!
[attachmentid=706009]
Добрый воскресный день, таверна! Да , Дайна, да. Играем и выигрываем.
Планировала вечером заняться табличкой, а сейчас немного пошить. Но, увидев твое напоминаение, решила пока отложить шитье. Еще не известно, сколько времени уйдет на загрузку ЧУДОВЕШАЛКИ
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, Ira S, lily-56, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Sep 14 2019, 06:02 "Наряд из семейного альбома", новые страницы
Оля, спасибо. Красивый вышел жакетик, красивая модель, фотограф(мы же знаем), тоже красив. Оля, а младшая, просто Ваш портрет!
Hellina, La_da,
Sep 13 2019, 21:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Хорошо. Быть может этот опыт будет правильным и нужным.
Дайна, если что- я на подхвате, я рядом.))
Daina, Mimilla, Olga - 22, Радуга-дуга,
Sep 13 2019, 21:21 Дайджест недели. Лица Сезона
11 22 19
OlgaLosss,
Sep 13 2019, 21:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
нас уже двое?:-)
сроки бум устанавливать или?
до октября?

Девочки, нас трое. Дайна, спасибо за научный поход.
Трое- это про табличку составить, и кучки сфотографировать.
У меня под запретом свитера теплые, кофты, все в чем жарко в офисе.
Я постараюсь табличку составить уже ближе к понедельнику. Мысленно, без бумаги, появилась мысль, что у меня есть все.
Но толь, и ветровка и куртка-старое, сто-летнее, надоевшее. Поэтоиу надо и ветровку(или парку), и куртку.
Но все же, постатаюсь сделать табличку. Быть может, начну новую жизнь.
насчет бухгалтерии. Я не против, я согласная Просто я не знаю и не умею.
LekaM, Mimilla, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
Sep 13 2019, 08:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Да, дежавю. Помнила про тот разговор, пыталась найти, но увы, безуспешно.
Спасибо , что ткнула.
Daina, Mimilla, Rain, Радуга-дуга,
Sep 13 2019, 08:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, Оля, спасибо за ссылки и напоминания. Схожу, прочту, подумаю.
Хотя, Люба мне говорит, что я слишком много думаю. Одну вещь думаю, загораюсь другой, а первая так в дУмах и остается.
Мне вот еще немножко нужно с дачей завершить, и дыры в организме залатать. Хотя думать, как раз, это все и не мешает.
Пока читала вас, много родилось эмоций и мыслей. Но пока подожду, пусть улягутся.
Я слишком эмоциональная и мгновенно загораясь, быстро тухну.
Daina, KolesO, LekaM, Lena-I, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
Sep 12 2019, 20:50 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Да. К моему удивлению, сегодня почта была засыпана уведомлениями.
Спасибо программистам!
OlgaLosss,
Sep 12 2019, 20:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
кризис, ноги не идут к машинке, руки не хотят шить, глаза не смотрят в ту сторону
за всю мою жизнь такого ещё не случалось...

У меня так было в прошлом году...я про гардероб.
Теперь вооружившись теорией, спасибо Александринке и Светлане Саратов, вроде бы отношения с ним наладила)) но все равно пока проскакивают вещи, которые потом не носятся...с этим планирую бороться)) азартно рисую стрелки между уже существующими позициями и вычисляю, кого не хватает для полного счастья.

Вклинюсь и я тут в сурьезные обсуждения...
Напала внезапно осенняя хандра, ни домашние дела не делаются, ни заниматься серьезным шитьем сил не хватает.

Девушки, а быть может это вирус? )) Но как же все созвучно и знакомо!
Я последний год постоянно испытываю муки при шитье. И вещи получаются вымученные, и носить их совсем не хочется. И много ткани испорчено. Некоторые так и провисели все лето в шкафу. И постоянные терзания, что совсем ничего не достигла , и не научилась, ну, и надеть нечего, естесс-но)).
Дайна, а подскажи мне пожалуйста, КАК это я тебе помогла? быть может, и ты теперь поможешь мне))? Алаверды, так сказать))?
Сейчас очень срочно надо сшить бомбер, и куртку, и ветровку, и про парку мечталось еще весной. И обновить зимний офисный гардероб надо, и ...( здесь грустный смайлик).
А я постоянно ищу причины, чтобы отстрочить начало раскроя. То поздно уже ( все швейные работы исключительно поздним вечером), то устала, то темно, то…еще что -нибудь.

Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, Ira S, irinpir, La_da, LekaM, Mimilla, Rain, umana, Лапас, Радуга-дуга,
Sep 12 2019, 20:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вечер добрый!
Девочки, а мне тоже срочно нужно одну простынь сшить. Правда у меня еще и ткани нет. Но нужно к 20-му сентября срочно, срочно.
Я постараюсь.))
Daina, Elena Nikolaevna, Mimilla, Rain, umana, Радуга-дуга,
Sep 11 2019, 20:45 goeland: ни дня без вязания
Лариса, в днем рожденья, добрый и светлый человек!

[attachmentid=705753]
goeland,
Sep 11 2019, 20:39 Подгонка и размещение рисунка - клетка, полоска, горох и т.д.
Нашла такое решение случайно, застрочив от безысходности на готовой рубашке складку, заложенную под кокетку. Неожиданно получилось очень хорошо!
У кого спина проблемная - рекомендую!

Василисса, спасибо , что делитесь фишкой.
El@ana, Vasilissa с Осинки, Русса,
Sep 11 2019, 16:37 Кошкин дом и другие увлечения
Нига, отличный результат.
nixoli,
Sep 11 2019, 07:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Тилла, добро пожаловать в нашу таверну!! Всегда рады новым друзьям. 🍂🍁🍂
Я тоже шила сапожковку себе и маме.Очень довольна, носится с удовольствием. Но это так, для жизни шилось.
А у Вас иные задачи.
Сейчас теоретики подтянется, и быть может, найдется решение вопроса.
Daina, Elena Nikolaevna, La_da, Mimilla, nixoli, Радуга-дуга,
Sep 9 2019, 07:17 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля Hellina, поздравляю!
С интересом наблюдала за реинкарнацией жакета. Работа проделала ювелирная и ответственная. Результат прекрасный. Скажите, а с какого размера на какой был перешив? Тема переделок очень интересна. Есть много вещей с прекрасной тканью, вышедший из современности.
Спасибо за показ.
Daina, Hellina, La_da, LekaM, Mimilla, nixoli, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга,
Sep 8 2019, 22:05 goeland: ни дня без вязания
Лариса, восхищаюсь ловкости руки и полету фантазии.
У меня вчера в была новая гостья. Михандра пленил ее теплом, радостью и неповоторимостью. Он передвал тебе, и всему твоему звериному сообществу огромный привет. Он славно живет-поживает в кругу медвежьей семьи.
Спасибо.
goeland, ГерАнюра, Мама Ксюша, Нина12,
Sep 8 2019, 21:56 "Лица не общим выраженьем..."
Таня, так много хочется у тебя спросить, что даже и не знаю, с чего начать.
Быть может, ты расскажешь о начале своего творческого швейного пути?
Как все начиналось?
Ты сразу выбрала свое направление? ? Или был долгий путь поисков и метаний?
Расскажи о своем городе. Каков он? Как в нем живется?

BriNa, El@ana, Galina O, La_da, OlgaLosss, ГерАнюра, дубравушка, Русса, Счастливцева,
Sep 8 2019, 19:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
О своих работах ничего написать не могу, валяются недошитые флажки, а я вернулась сегодня домой полуживая- подруга переезжает, таскаем нажитое добро из частного дома в новую квартиру.

О! Новоселье! Это радость. Правда и усталость убитая. Но все же радостные хлопоты. Лен, береги себя, ты такая хрупкая!
Daina, La_da, Mimilla, nixoli,
Sep 8 2019, 19:02 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем доброго воскресного вечера!
Очень приятно полистать странички. Все наши в сборе, все при делах и при шитье. А я немножко ( чуть чуть ) приболела. Но наши не сдаются. Немного баночек закрутила осенних овощей. И яблоки немым укором на меня поглядывают.
Но мысленно я уже режу, крою, строчу, примеряю и радуюсь вместе с вами.
Оля.umana, восхищаюсь! При такой загруженности, еще и шить!! Респект!
Ri2m2a, удачи и сбычи мечт!
Оля-Леди,цвет платья прекрасный. Если не ошибаюсь, у тебя и дочка голубоглазая? Платье к глазкам!
Людмила La_da, уж на что я равнодушна к платьям! Но Ваше уже покорило красотой! Жду на авторе!
Ira S, жакетик зачетный уже на пол-пути!
Дайна, какой здоровский рыбацкий свитер! Яркий. Люблю вязание из полосочек-остаточков! Рыбаку- удачи! Ни рыбы ни чешуи!
Осенний марафон.
Закат на Волге . Начало сентября.
[attachmentid=705463]
*виктория*, Daina, Ira S, La_da, LekaM, Mimilla, Olga - 22, Ri2m2a, Sew kaif, umana, Ивина, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
Sep 8 2019, 15:31 Дайджест недели. Лица Сезона
Таня, поздравляю! Наконец-то и ты получишь давно заслуженно звание.
Очень за тебя рада.
Ira S, KolesO, OlgaLosss, Наталья швея-мотористка, Русса,
Sep 7 2019, 10:46 Дайджест недели. Лица Сезона
6 15 22
OlgaLosss, Иголо4ка, Счастливцева,

103 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th September 2019 - 16:03