IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику shaggy ::: Спасибо сказали: 372 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 8 2019, 02:28 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
И еще, для улучшения сайта.
Есть ли возможность немножко увеличить область описания альбома? При описании альбома помещается только очень короткая фраза. (я не нашла информации об этом).
Типа добавить короткую историю создания, с некоторыми тех/подробностями, находками. (кое что могло бы быть интересно. А также помогло бы наверно увеличить возможность поиска).
У меня есть короткие истории почти для каждой вещи, которые собираюсь выкладывать в альбомы.
(Ну это так, просто пожелание. Просто то что бросилось в глаза при создании альбома).
OlgaLosss,
Sep 8 2019, 01:53 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
QUOTE(OlgaLosss @ Sep 7 2019, 09:28) [snapback]1251510[/snapback]

shaggy, дайте мне пожалуйста ссылку на изображение, которое Вы хотите удалить! Я это сделаю.

Спасибо! (если что, она там на 2й странице, в самой середине)
https://club.season.ru/index.php?act=module...&img=115072
OlgaLosss,
Sep 7 2019, 01:00 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
1) У меня после отправления ЛС - их нет ни в отправленных, ни в исходящих. И никаких сообщений об ошибке. Они просто улетают куда то, но до адресата явно не доходят.
2) Не могу удалить одну фотку из личного альбома. Пишет, что у меня нет прав, простит авторизоваться. Но я авторизована.
OlgaLosss,
Sep 6 2019, 02:07 Мода 40-х
Спасибо FashionFan.
Если кому нужен "тех-рисунок" - у меня есть фотография моей страшной выкройки. (А также процесс выполнения подплечника).
Galatea, kosulya, La_da, Лапас, Радуга-дуга,
Sep 5 2019, 08:04 Мода 40-х
Продолжение
[attachmentid=705178] [attachmentid=705179] [attachmentid=705180] [attachmentid=705181]
bailadora, FashionFan, Galatea, kosulya, La_da, Lena-I, Merrily, Omotja, Shutova, Tosip, Vetag, Греся, Диана-охотница, Ёlenka, Иголо4ка, Лапас, Любава_любовь, маня, Радуга-дуга,
Sep 5 2019, 07:58 Мода 40-х
Девочки, наконец сделала фото и могу показать платье в стиле 40х. (Платье сшила еще в мае)
Если помните, целью было сделать носибельное удобное платье, максимально приближенное к стилю 40х.
Насколько удался "силуэт" и 40е ли это - можно обсудить.
Выкройку делала по своей основе, в модели осуществила все свои хотелки.
Самым трудным оказалось подобрать модель рукава, как ни странно. (Я рукав вообще не моделировала изначально, поскольку была уверена что буду делать на основе фонарика). Вообще, в процессе шитья, лучше всего смотрелось без рукавов вообще. Но надо было чем то прикрывать подплечники (их тоже делала сама). Как только приметала рукава-фонарики, платье стало каким то громоздким и старило. Я перепробовала кучу разных фасонов, а в итоге пришила самые простейшие коротенькие рукавчики со складочкой внизу и с пуговичкой.
Поскольку деталь лифа кроилась просто по основе, с расширением, то я не знала сначала, как точно лягут те складки, с учетом подкроя. Поэтому пришивала ее в последнюю очередь, когда все платье было собрано. Складки лифа укладывала уже на себе, и именно так оказалось удобным натягивать эти складки от плеча, распределять их на груди, и прикалывать к кокетке так, как виделось и хотелось. Вот такая я шалунья, хе-хе :).
Можно обсуждать, критиковать, спрашивать.

[attachmentid=705174] [attachmentid=705175] [attachmentid=705177]
bailadora, La_da, Merrily, Omotja, Shutova, Tosip, Диана-охотница, Иголо4ка, Лапас, Любава_любовь, Радуга-дуга,
May 19 2019, 01:58 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Вам очень идет, чувствуется что очень комфортно.
Daina, Valentinush, ГерАнюра, Керри Мадеста, Ольга Кириллова,
May 5 2019, 19:23 Мода 40-х
У меня все ткани - миксы из разных волокон. Почти все приходится покупать он-лайн. Поэтому когда выбираю, приходится читать состав и свойства подробно, ну и когда приходят - все пробую на ощупь, какие не понравятся - отправляю обратно. У меня нет "искрящихся" или "липких" тканей. Все очень приятное. Технологии сейчас на высшем уровне, такие ткани делают!
Несколько раз шила чисто хлопковые вещи, не популярны они у меня. Висят, родимые, без дела. Правда, вот недавно сшила летнее пальто-рубашку, накидушку такую из терракотового хлопка, без подкладки. Вот эта штука носится, очень удобно накинуть на платье вечером, а потом свернуть и в сумку. Оно у меня получилось похожим на плащики 60х, рукав 3/4. Несколько раз уже надевала. Но если буду шить что то подобное опять, выберу все же микс.
Grizly, Omotja,
May 4 2019, 21:56 Мода 40-х
О, линий и подкроев в моей выкройке - масса, больше некуда наверно )), боюсь переборщить (может это одна из причин моих сомнений по поводу спинки).

Ткань креповая, какая то смесь, очень приятная на ощупь, тяжеленькая, струится, не просвечивает, надеюсь обойтись без подкладки. Посмотрю потом.
Omotja, Бурлакова Фрося,
May 4 2019, 21:31 Мода 40-х
QUOTE(Omotja @ May 4 2019, 13:59) [snapback]1238450[/snapback]
Зачем на кого-то оборачиваться или кому-то нравится, главное - получать удовольствие от процесса шитья. Всем точно не угодить.
абсолютно согласна
QUOTE(Omotja @ May 4 2019, 13:59) [snapback]1238450[/snapback]
На днях нашла в секонде в отрезах винтажных : отрез натурального шифона и шёлка, первый 7 метров, второй 6 метров. Купила, не удержалась. С красным - моё, а с графическим жёлтым тоже сгодится в хозяйстве.
[attachmentid=693544]
Здорово!!!! ))

А я сделала выкройку, собираюсь кроить. Но все еще торможу сама себя, не могу определиться, последний штрих - делать спинку отрезной (типа глубокой кокетки) или обойтись только вертикальныи швами. Сижу думаю
Omotja, Бурлакова Фрося,
May 4 2019, 18:10 Мода 40-х
Omotja, я было собиралась ответить подробно ;), а потом решила - сначала сошью, покажу, а уж потом можно и обсудить.
Последую вашему мудрому совету, тем более что я с ним согласна. Нужно шить. Все равно подгонять придется, как бы не кроила.

зы Ваше платье 40х очень красивое! Единственное (если позволите) - цвет, мне кажется, не типичный для 40х, поэтому не очень узнаваемо.
Diction, Omotja, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Apr 30 2019, 01:06 Листаем старые журналы.
Tosip, они с выкройками или только картинки? (вопрос отпал, нашла ваш пост)
Vetag,
Apr 29 2019, 11:38 Мода 40-х
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 29 2019, 04:33) [snapback]1237505[/snapback]
А вот например, про типичную прямую юбку в стиле НЛ (в сравнении с типичной современной прямой юбкой) я скромное исследование конструкции проводила. И могу сказать , что НЛ-юбка устроена сильно по-другому - там порядка 10-12 отличий. Распределение вытачек, их наклон, длина, посадка, припуски, линия бедра, иллюзии в пропорциях... Из современной прямой юбки не строится. В результате совсем другой образ.

Ну не буду спорить. Просто попробую доступными мне средствами сделать желанный силуэт. Насколько он будет 40х, посмотрим.
Vetag, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Apr 29 2019, 11:23 Мода 40-х
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 29 2019, 04:13) [snapback]1237501[/snapback]
И если из неё просто вытащить несколько приёмов - то целое распадается, и уже получается аля (это совсем не хуже, но как-то чувствуется).

Но ведь и оригинальные платья 40х совсем не выглядят одинаково. Некоторые из них такие "типичные-типичные", а другие вроде похожи и на современные. Или вернее, смотря на кого надеты. Если смотреть не модельки, а реальные фотографии тех лет, то там далеко не все платья имеют тот самый желанный нам силуэт. Некоторые настолько "неузнаваемые" в своей же эпохе.
Какие конкретно приемы если выкинуть вы имеете в виду? Ведь вроде все согласились что "узнаваемый образ 40-х - это силуэт, длина, плечи, много мелких драпировок." Этих признаков будет недостаточно?
Татьяна Стец,
Apr 29 2019, 11:02 Мода 40-х
QUOTE(Vetag @ Apr 29 2019, 03:43) [snapback]1237489[/snapback]
У Вас это будет а-ля 40-ые.

А вот интересно, где вы проводите грань между "а-ля" и не а-ля ?
Ведь все, кто в наше время пытается шить те самые платья, видоизменяют их, подгоняют на себя и длину, и ширину, и глубину выреза, и тд.
Или я ошибаюсь? Т.е. вот они берут оригинальную выкройку своего размера, шьют, ничего не подгоняя и вот прям какое есть то платье, надевают на себя?
Чет не верится.

ps я тоже не нападаю. Просто высказываю свое мнение.

Vetag,
Apr 29 2019, 07:47 Мода 40-х
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 28 2019, 17:19) [snapback]1237437[/snapback]
...Так что, думаю, никакого принципиального значения не имеет степень расклешения и застёжки, если просто "по некоторым мотивам"

Степень расклешения как раз имеет значение. Это не прямые и трапециевидные силуэты 60х. Это не пышные юбки 50х.
Ну чего спорить, Hellina и Бурлакова Фрося, давайте сошьем, вы - по оригинальной выкройке, не отступая ни на шаг от аутентичного кроя. А я - по своей, добиваясь того силуэта всеми возможными способами.
И посмотрим, у кого что получится :))
Vetag,
Apr 29 2019, 07:40 Мода 40-х
QUOTE(Hellina @ Apr 28 2019, 17:02) [snapback]1237434[/snapback]
Того силуэта, и того кроя вы таким образом не получите....Вопрос в том, какой цели хотите достигнуть в конце концов.

Цель я озвучила - хочу получить силуэт и общий вид платья 40х.
В моем понятии это - Плечи, достаточно большие, но аккуратные (не как в 80х). На груди драпировки (грудь не обтягивали вроде как). Это подчеркнутая талия. Это длина чуть ниже колена, юбочная часть на вид не широкая, но достаточно свободная для удобства. Это вот все - видимые для меня черты 40х.
А кроить прям по аутентичной выкройке... ну можно конечно.
Но я заранее знаю, что намучаюсь с ней, подгоняя на себя и добиваясь того самого силуэта. Да и выкройки у меня нет никакой, проще сделать самой, чем искать подходящий вариант. Тем более что абсолютно подходящего для меня варианта я не видела пока нигде.
Vetag,
Apr 28 2019, 19:43 Мода 40-х
QUOTE(Vetag @ Apr 28 2019, 06:08) [snapback]1237336[/snapback]
Молодчина! вот это настоящий подход к делу! Будет время, забегу посмотреть ЧТО получится.
ладушки?

Замётано! )
Vetag, Бурлакова Фрося,
Apr 27 2019, 22:00 Мода 40-х
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 27 2019, 14:49) [snapback]1237284[/snapback]
shaggy, раззадорили:).
Очень хочется увидеть вас в новом платьице!
Рассказывайте, пожалуйста, как вам шьётся, и показывайте, что получится!

Покажу :). Но пока дошиваю свои 60е с хомутиком, платье-выручалочку, как я называю ).
Diction, La_da, Vetag, Бурлакова Фрося,
Apr 27 2019, 21:04 Мода 40-х
Ткань будет креповая, хорошо драпирующаяся.
Я буду строить по своей основе. Возьму просто некоторые идеи из тех картинок. Ширину плеч и примерный силуэт для верха платья возьму из жакетика из Бурды
(эта выкройка проверена мной много раз, шила на ее основе и жакетики и платья, там отличный силуэт получается, во всяком случае мне очень подходит).
[attachmentid=692426]
А низ - буду расклешать основу и добавлять складочки спереди, и сзади наверно.
Талию чуть заниженную, мне идет такая. И наверно на пуговички. А возможно даже сделаю легкую шнуровку сзади на талии, хоть и не совсем в духе 40-х, но настолько функционально! Удобно и просто.
Мне хочется сделать именно силуэт 40х, а деталями пожертвую уж.

В общем, я не буду брать какую то выкройку целиком. Как всегда, просто держу в голове идею, возьму элементы, те что подходят именно для моей фигуры, а остальное как всегда изобретать и додумывать.
Diction, La_da, Vetag, Бурлакова Фрося, МАС62, Татьяна Стец,
Apr 25 2019, 19:08 Мода 40-х
Да я уже тоже решила. Буду пробовать варианты - застежки на пуговички спереди/сзади, может с чуть заниженной талией. Фасонов много, прям не знаю что выбрать. Сейчас дошью платьице из 60х, и возьмусь за 40-е.
Степень расклешения уже выбрала для себя - минимальное по бокам от бедра, но со складочками/или сборочками спереди/сзади.
Типа такого [attachmentid=692180] Или такого [attachmentid=692181]
La_da, Vetag, Бурлакова Фрося, МАС62,
Apr 22 2019, 08:34 Мода 40-х
Спасибо девочки, Бурлакова Фрося, Diction
Мне мама тоже рассказала, помнит как подруги втискивались безо всяких застежек, а потом на поясок. Худеньких то особо не было, особенно в области груди.
Но это фасончики из жизни, видимо они были попроще чем в журналах. Потому что на картинках модельки в основном с хорошо подчеркнутой талией. Там без застежки никак.
Надо поискать действительно хорошую выкройку 40х.
Diction, Бурлакова Фрося, Лидуша,
Mar 31 2019, 18:21 Мадлен Вионне - мастер косого кроя. Модели, выкройки.
QUOTE(Цикута @ Mar 31 2019, 04:26) [snapback]1232771[/snapback]
А Вы как, еще не сшитым деталям давали повисеть?

Нет, ничего не отвисалось.
Но я уделяла большое внимание при раскрое, чтоб ткань не сместилась. Накалывала на толстом ковре и выверяла углы большими угольниками. В общем, делала все по максимуму, чтоб ткань лежала прямо для раскроя.
А дальше скалывала на весу.
Вот еще нюансик. Я знаю что есть много сторонников кроить в шифонах парные детали по одной, типа так аккуратней. Для кого то это работает.
У меня получается лучше, когда я крою обе детали сразу (шифоны, крепдешины), т.е. сложив ткань вдвое. Больше шансов получить не смещенное направление нитей относительно друг друга в парных деталях. (ну если дело не касается совмещения крупного рисунка, но мы сейчас не об этом)
Но повторю, я уделяю большое внимание раскладке и фиксации ткани при раскрое, вплоть до разглядывания направления нитей под лупой. И использую очень много булавок -фиксирую все что можно. При этом не использую крахмалы и прочее. Ткань как есть, живая.
Бурлакова Фрося, Цикута,
Mar 29 2019, 17:11 Мадлен Вионне - мастер косого кроя. Модели, выкройки.
Мне кажется что дело не в "крое по косой" вообще, а в технологии шитья.
Если в процессе шитья всё отвисало естественным образом и зашилось в швы уже отвисшим "как надо", то ничего не изменится после стирки/сушки, как ни суши.
А если при сшивании деталей игнорировалось их естественное отвисание, то такое платье нужно наверно "поправлять" после стирки и формировать утюжкой (И то не уверена, поможет ли).
Я шила два платья по косой, пока никаких проблем, ни со стиркой, ни с сушкой. Но я оба шила/скалывала на весу.

goodnews, Hellina, Zvezdopad, Цикута,
Mar 29 2019, 16:40 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
Я сначала думала, что рукав типа тюльпан. Но на вашей картинке видно разрез и манжета. Наверно просто фонарик с разрезом и манжетой.
А впереди на груди вертикальная сборочка кажется.
Интересно, как расклешалась юбка. От свойств ткани конечно зависит очень много. Красиво свисает на ней.
Зима,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2019 - 17:01
IPS Driver Error  

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.