IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста", new: закрытие флеш-моба.
Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 11:33
Сообщение #281

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Дорогие Сезоночки и гости Сезона, приветствуем новый проект:

Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"

Живите в будущем творя сейчас!

Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid,
олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Керри Мадеста, SVK

Наши модели на подиуме: Zvezdopad, lily-56, Гаспар, Наталия Маринина, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина,OmeLa, Кадрен, олелукое, Керри Мадеста, Kundze, Jullisa, Алина morss, Кадрен, Letter M, OmeLa, Не Просто Мария, Jullisa, Бурлакова Фрося, SVK, Кадрен

Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь
НАША СОКРОВИЩНИЦА

40 Страниц V«<1314151617>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jullisa
сообщение Jan 26 2015, 10:40
Сообщение #282

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 31667 раз(а)

QUOTE(miaw26 @ Jan 26 2015, 11:30) *

Так что остаются джинсы.
И в одежде будущего они, наверняка, займут свою немаленькую нишу, но какими будут представить трудно. Может клеш?

классические,пятикарманка- форева!)

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 26 2015, 10:50
Сообщение #283

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 198136 раз(а)

Открыть альбомы

Джинсы, как и всё, будет меняться в ширину и длину. Больше они не могут меняться никак. Ну, подрезов сделают побольше.
Всё будет зависеть лишь от технологии производства тканей.

Сейчас практически невозможно найти классическую модель, цвет и качество денима.
То есть - технологии делают всё "легче".
И естественно, что такие джинсы сейчас уже могут существовать, а лет 30 назад, просто - не могли, не было таких тканей.

Как поклонница джинсов, весьма жалею об утраченных технологиях. Потому что, консервативна, и люблю классическую модель джинсов. Они самые непритязательные в отношение окружения себя.
тут можно прочитать по 140-летнюю историю джинсов и про классику:-)

так что...как бы мы ни хотели прыгнуть через спину двойным кувырком, всё-таки технологии диктуют всё, а не типа наш личный спрос...
Публика в массе своей ценит удобство и за него голосует...и появляются джинсы-тянучки...потому что, другие-то технологии: уничтожены, изменены, забыты, не выгодны производителю. Нужное зачеркнуть.

п.с. не вижу смысла ссориться из-за юбок-брюк. Каждая выберет то, что ей по душе, по жизни, по привычкам. В принципе, задача одна: прикрыть задик одеть, согреть, украсить нижнюю часть тела. Чем её прикрывать - личное дело каждой и в принципе - не принципиально.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Diction
сообщение Jan 26 2015, 11:55
Сообщение #284

Участник
Спасибо сказали: 8143 раз(а)

Открыть альбомы

Я носила джинсы, когда была студенткой и некоторое время после. Джинсы и иногда брюки. Снашивала я их за год. Снашиваются быстрее (появляются дырки, затертости), чем юбки. Модели, в основном с определенной степенью облегания.
Облегающие брюки менее удобны, чем юбка и более требовательны к фигуре.
Если в области бедер или живота есть проблемные зоны, то скрыть их можно юбкой, а в брюках все размеры видно.
Юбки -- красиво и женственно.
Если бы я выбирала брюки, то мне нравятся брюки, напомнающие юбки.
Знаю, что для многих аргумент брюк -- удобство и тепло в холодное время года.
В холодное время при необходимости поврх колготок можно одеть все, что угодно. (Колготки удобны, они ни в чем не стесняют.) Если юбка у платья короткая, то нужно что-то предусмотреть. В фильме "Белоснежка и охотник" в лесу, когда нужно пробиратьсясвозь чащи, у Белоснежки под укороченной юбкой платья оказались кожаные штаны.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

дубравушка
сообщение Jan 26 2015, 13:01
Сообщение #285

Лицо Сезона
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 13248 раз(а)

Добавлю всё же кое-что в защиту брюк :) Сразу скажу, что юбки очень люблю, особенно длинные и широкие, и моя любимая одежда (можно сказать, одежда мечты) - это длинная широкая в подоле юбка и ножной браслет :) Только два предмета :) Но...
Фросины фотографии несомненно красивы, но неубедительны - для меня. Почему? Природа природе рознь. Когда вокруг тучи мошки и комаров, и даже местные выходят в огород в накомарнике, а приезжие не расстаются с флаконами, в таких нарядах не продержаться и 15 минут, если не облиться репеллентами. Это во-первых. Во-вторых, своё личное будущее я не мыслю без постоянных походов в леса, причём, в такие, где не проехать и на УАЗе - с буреломом, с болотами, с крутыми перепадами высот и т.п. И как бы ни было красиво платье, неудобно в нём, красивом, перелезать через коряги или пробираться под ними, неудобно залезать на деревья, неудобно прыгать через ручей, заросший ивняком, за который цепляется подол...

Поэтому свою одежду будущего я представляю в виде штанов - и удобных, и обязательно красивых при этом :) Это сложно (для меня), и вижу, что многие уверены, что брюки в красоте всегда проигрывают юбкам/платьям. Однако брюки брюкам рознь :) Я никогда не носила джинсов и не вижу в них ни удобства, ни красоты. А брюки носила, и много, фигура тоже непростая была в ранней юности: 105-68-110. Ушивала в талии покупные брюки с помощью многих вытачек, и всё. Смотрелись отлично. Но сейчас хочется большего :)

Jullisa
сообщение Jan 26 2015, 13:28
Сообщение #286

Участник

Девочки! Красавицы!
Возможно, вызову недовольство, но давайте отстаивать личные фантазии и мечты по теме флешмоба вместо личных пристрастий.
Мне лично интересна каждая из вас, хотя бы потому уже, что вы отличны от меня. Но мне хочется вашими глазами посмотреть ваши фантазии, какие музы к вам прилетают..я радуюсь, когда совпадаю с кем-то в мировоззрении, радуюсь, что есть мнение, отличное от моего, потому что я это ещё не проходила.
Я сама для себя решила уже, что точно останется в моём гардеробе лет через 5. Но мне интересно , в какое десятилетие назад посмотрит мода, чьи стилевые черты она тогда утащит в будущие пару сезонов? Предполагаю, что жизнь моя может измениться- перееду жить за город, будет пополнение в семье и т.д., а это обязательно повлечёт некие перемены в гардеробе, появление там ранее не носимых вещей..Вот в ваших рассуждениях на заданную тему я и ищу и мне подходящее, примеряю виртуально иное. Так что мне интересен взгляд на тему в общем и в частности, но не переходя на личности.
Правда, интересно, куда нас прибъёт модная волна лет через 5..10...20...

Сообщение отредактировал Jullisa - Jan 26 2015, 13:29

Гаспар
сообщение Jan 26 2015, 13:38
Сообщение #287

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9767 раз(а)

Открыть альбомы

В фильме "Белоснежка и охотник" в лесу, когда нужно пробиратьсясвозь чащи, у Белоснежки под укороченной юбкой платья оказались кожаные штаны.

Diction, как человек любящий и носящий часто кожанные штаны, скажу вам точно, что в лес я в них не пойду:). Я, конечно, понимаю, что народ раньше ходил, возможно -- это надо знатоков спрашивать, но сегодня, когда есть горатек...
Штаны, из толстой, устойчивой к разрывам и царапинам коже, хорошо только на байке (настоящем, не велике) пространства рассекать, ну или по городу пройтись в классном рокеровском прикиде, в лес, да и вообще любая физическая активность в них тяжела -- они весьма тяжёлые. Плюс вы представляете сколько они весят и как противны на теле, когда намокнут?
Штаны из кожи тонкой выделки в лес носить стрёмно и жалко. Дорогие они зараза, а в лесу сучки всякие...
А во времена белоснежки (ещё бы выяснить когда это было:))неисключено, что кожа была дешевле, чем тканные материалы. Как совсем недавно сахар был заметно дороже мёда.
Ну, и поскольку тут себя показывают в юбках и брюках, то тоже покажусь -- в любимых парадно-выходных джинсах:)
Прикрепленное изображение

Zvezdopad, говорят, если хочешь классики -- покупай японские джинсы:)
О японских джинсах. Нравится, сильно, но пока ещё делать не научилась -- из планов на личное будующее -- кривоногие, коротногие ямамотовские джинсы:)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вот она моя прррэлесть:). Я их уже показывала в своей теме в модном гардеробе, но нравятся:)
Кстати видно, что свободно и комфортно, и джинса кондовая, можно в углу ставить:)

Jullisa, а как отличить личные пристрастия от личных фантазий? Вот у меня пристрастия к штанам разным, может не всегда взаимное:) -- вот я их и демонстрирую -- поскольку кривоногим штанам в моём будущем, если не брошу шить, -- быть:)

дубравушка, спасибо, очень созвучно

Сообщение отредактировал Гаспар - Jan 26 2015, 13:40

--------------------

Jullisa
сообщение Jan 26 2015, 13:48
Сообщение #288

Участник

QUOTE(Гаспар @ Jan 26 2015, 14:38) *

Jullisa, а как отличить личные пристрастия от личных фантазий? Вот у меня пристрастия к штанам разным, может не всегда взаимное:) -- вот я их и демонстрирую -- поскольку кривоногим штанам в моём будущем, если не брошу шить, -- быть:)

когда форма отстаивания категоричная, когда не допускается возможность существования иных форм.
Ну, люблю я платья, лично мне в них комфортно.
Но! Это совсем не значит, что все должны носить платья (каблуки, брошечки, шляпки). В моих личных обстоятельствах это приемлемо, правда, временами. Я и в юбках, в брюках хожу, и периодически снашиваю джинсы в хлам)
И совсем не обязательно, что я также буду трепетно любить все эти женские штучки лет через 5-10-15. Может, куплю себе гриндера, косуху и пойду с внуками семки отжимать) или уеду на Гоа просветлятся), а там вообще одежды нужно чисто символически)
Так что мне интересно именно частное видение моды и по совокупности, а не убеждение меня, что носить.

Zvezdopad
сообщение Jan 26 2015, 13:53
Сообщение #289

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 198136 раз(а)

Открыть альбомы

Вот чес слово... как та обезьяна:-)
Летом - только платья или на крайний случай шорты. Комары не едят нас, тех, кто местный. Они приезжими закусывают, а я недоумеваю - чего они пищат и чешутся.
Зимой - только джинсы. Потому что брюки уже не люблю или на крайний случай штаны, но спортивного типа и из крепкой ткани, обязательно с чем-то по низу, что сможет собрать штанины.

Чем обусловлено?
ОБРАЗОМ ЖИЗНИ: условиями проживания, регионом, потребностями, погодными условиями.
Мне в машине штанины брюк будут неудобны, да брюки носить желательно с каблучком, а машину с каблуком водить не могу...и блинушки, у меня случился замкнутый круг:-) И ещё...зимой смертельно холодно. А в двух юбках и под ними в двух тёплых рейтузах...а зачем козе такой баян? Если коза сшила себе штаны на меху двухслойные и надевает их на голое тело :-))) А в остальное время джинсы, но не классические брючки.

А летом я отрываюсь!
безумно устав от зимних штанов, только юбки, длинные, любые, платья...
Видон, правда знатный. В машину, юбку выше коленок, ещё выше, под попу хрясь и затыкается подол, чтобы в педалях не запутался...и вперёд. Мужчинам на сиденье справа - радость и разные мыслишки весёленькие, типа: от расстаралась, мож помочь барышне в её заветных мечтах? :-)) Фантасты с заветными мечтами:-)))
В этом случае либо предлагаю поменяться местами, либо ограничиваюсь предложением открыть бардачок и взять губозакатывательный аппарат, если, как водитель, этот субъект не внушает мне доверия.

Чем обусловлены все эти кувырки и кувырочки? Только моим образом жизни, выбранным сознательно, между прочим. Потому что в нашем краю без машины просто делать нечего, даже за хлебушком сгонять ...расстояния большие, а весной и осенью распутица - мама не горюй. И опять - машина спасает от хлюпания по грязи несколько километров пешком:-)
Давайте закончим этот не нужный никому спор, мы все в разных условиях, и все носим то, что нам удобно, красиво, зажигательно, нужно...только то, что нужно нам - каждой, одной единственной и неповторимой в своих желаниях.
Лучше поискать будущее в наших этих конкретных условиях, как предложила Юля:-))) ну вот и штаны от Ямомомто появились ... вот примерно так:-)
спасибо!

п.с. моё будущее - создать наряд, который можно использовать в машине без лишних хлопот - трансформер. Чтобы надеть-снять юбку можно было за секунду, оставшись при этом в одежде, которая не мешает и не смущает и чтобы всё это было внешне - платьем:-))

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

OmeLa
сообщение Jan 26 2015, 14:02
Сообщение #290

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 24143 раз(а)

Открыть альбомы

19 января открыли тему и уже 15 страниц напечатали! Ого скорость!!!
А я! я тоже хочу почудить на тему будущего!!!
Принимайте, на флеш-моб!!

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

valliyka
сообщение Jan 26 2015, 14:34
Сообщение #291

Участник
Спасибо сказали: 573 раз(а)

QUOTE(дубравушка @ Jan 26 2015, 14:01) *

Природа природе рознь. Когда вокруг тучи мошки и комаров, и даже местные выходят в огород в накомарнике, а приезжие не расстаются с флаконами, в таких нарядах не продержаться и 15 минут, если не облиться репеллентами.

ВОТ точно природа природе рознь, от мошек желательны брюки плотные и глухие, а вот когда через лес и поле 5 км пешком по солнцепеку и слепни-оводы вокруг хороводы водят то штаны не спасают, они их прокусывают на раз-два, а юбка в пол размахайка очень хорошо их отгоняет. Это я к тому что мир-дружба-шоколоадки.

--------------------
У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 26 2015, 14:36
Сообщение #292

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 83837 раз(а)

.
QUOTE(OmeLa @ Jan 26 2015, 14:02) *
19 января открыли тему и уже 15 страниц напечатали! Ого скорость!!!
OmeLa, ну так это же Прорыв:)
С огромным удовольствием вношу вас в список. Дерзайте!:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

camille
сообщение Jan 26 2015, 14:37
Сообщение #293

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33752 раз(а)

Открыть альбомы

OmeLa, милости просим, на флэш-моб!
В тему обширнейшую, загогулистую, с размахом на будущее!.)))

Гаспар, позабавили японскими джинсами:), смотрю куда они вытачку на попе перевели и куда она сползла - очень оригинально!
Вы, наверняка, видели ссылочку в джинсовой теме на сайт с многочисленными фото изготовления яп.джинс?
Hа всякий случай, сошлюсь еще раз.

Алина morss
сообщение Jan 26 2015, 14:40
Сообщение #294

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 610 раз(а)

Девченки, вот думаю я, думаю об этом будущем и что-то не цепляют меня все эти космические комбинезоны. Это все равно, что гадать на кофейной гуще - что же там будут носить в будущем? Похоже, для себя я решу так - как говорила Коко Шанель "Мода приходит и уходит, а стиль остается всегда". Коко Шанель, Одри Хепберн - они в первую очередь нашли себя, свой стиль, а потом - это стало модой. Так что я свои усилия направляю на то, чтобы через 5 лет в будущем уже найти и блистать в своем собственном, индивидуальном, вне времени и вне моды стиле.
Вот. А потому я сейчас работаю над нарядом с платьем по ретро выкройке, уже дошиваю рукава - так что ждите на подиуме!:)

Diction
сообщение Jan 26 2015, 14:46
Сообщение #295

Участник

Открыть альбомы

В сказках художники по костюмам не ориентируются на точное соблюдение историчность, фантазируют, комбинируют, я сомневаюсь, что женщины носили кожаные брюки, однако суть в том, что по юбку можно что-то одеть. Что-то одевали -- чулки (до появления колготок), штанишки. (В современном мире есть еще термобелье.) Привела фото из балета "Легенда о любви", как там обыграна юбка + "брюки" (трико) -- в балете важно удобство и свобода движения.
Брюки красивые бывают. В военной одежде времен второй мировой были и юбки у женщин.
Брюки, которые мне симпатичны, интересны вообще, а не применительно к себе: юбки-брюки 1930х-40х, 1970х. Женсике брюки 1950х -- тоже хороши, из-за вытачек.
Мужские брюки 1940х-1950х -- те, которые с вытачками, расширающиеся от талии, например брюки в фильме "Укротительница тигров" смотрятся хорошо на Кадочникове. Однако для таких брюк нужна фигура, талия и рост, с перепадом талия-бедра также будет хорошо смотреться.
Для активного движения, типа спортивного похода или когда нужно много и активно двигаться, брюки и спортивные штаны будут удобнее, наверно: спортсменки, кроме художественных видов спорта, носят штаны.

Ясно, что современный человек очень ценит в одежде удобство. В то же время хочется найти сочетание красиво и удобно исходя из определенных ситуаций и условий жизни.
А также меньше слоев -- легче одеть, сшить. Раньше как-то интересно была, главное было, чтобы было красиво, мода шла от верхних слоев вниз, и даже одежда простых людей была красивой -- по современным меркам, наряд.
Из исторических периодов наиболлее удобны, думаю, со скульптурным кроем костюмы средневековья и Ренессанса, также ампир, может быть, и ранний период романтизма. (Двадцатый век не посчитала -- 1910е, 1920е и др. -- также есть из чего выбрать.)

Сообщение отредактировал Diction - Jan 26 2015, 15:11

Гаспар
сообщение Jan 26 2015, 14:50
Сообщение #296

Участник

Открыть альбомы

camille, спасибо огромное! ссылки не видела. Сижу рассматриваю:). Класс!! Не зря среди молодняка столько японофилов:)

Сообщение отредактировал Гаспар - Jan 26 2015, 14:59

--------------------

Спасибо сказали:
Валя
сообщение Jan 26 2015, 15:01
Сообщение #297

Участник
Спасибо сказали: 16454 раз(а)

Мир-дружба-шоколадки и вечные ценности: юбки-джинсы-комары!

Еще один очень интересный момент:
QUOTE(Zvezdopad @ Jan 19 2015, 19:36) *
- народные мотивы и крой, у каждой страны - свои и это великое многообразие для фантазии
- классический крой и народный костюм , туда же - тренч, смокинг, пончо, норвежский орнамент
- отточенная ручная технология, то, что в разряде вечных ценностей
Столкнулась с совершенно неразрешимой проблемой. Неожиданно и вдруг моё молодое поколение и я в том числе, желает ручную вышивку-небольшую, скромную, ненавязчивую. Первое желание- вышить самой, да не тут-то было. Вспомнила всё, что умела и знала, но результат не порадовал никого. Искала мастерицу - НЕТУ! Предлагают машинную вышивку, но у всех показывающих один дефект - стянутость вышивки. А вручную уже никто и не вышивает шёлком по шёлку. На ЯМ полный отказ.
Востребованность в ручном творчестве есть и скорее всего будет и дальше.
Во многих коллекциях просматривается отсыл в народное творчество. Как будет через 5 лет, когда старые мастера уйдут, а смены им нет?

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 26 2015, 15:08
Сообщение #298

Мастерица

.
дубравушка, вы совершенно правы насчёт комариной проблемы. Вот тут и тут - шаль это не для "красоты", это от комаров махалка:).
(Но ещё больше, с моей т.зр. права valliyka, что на ходу длинные юбки комаров разгоняют, а штаны прокусываемы - или нужно широкие, как у вас, или из толстой кожи:)).

- А знаете, девушки, какой здравый смысл я вижу в дискуссии остроконечников и тупоконечников юбочниц и брючниц?:)
=== Всё очень индивидуально, очень по-разному, очень зависит от образа жизни и от базового склада собственной личности.
(И именно это я хотела бы утвердить для себя в будущем. Понять себя и быть собой).

- А то ведь типичная ситуёвина: развешивают перед нами красивые модные картинки; внушают, что именно эти картинки нам нужны; невольно внушаешься, поддаёшься, шьёшь, одеваешь 1 раз --- и благополучно пополняешь свой шкаф очередным мёртвым грузом.
...Потому что не нужно лично тебе в твоей ноябрьской сельской распутице --- вечернее платье, а на твоём Венском балу --- джинсы-ямамото. Эх, вот бы заранее сообразить:).

--------------------

Гаспар
сообщение Jan 26 2015, 15:14
Сообщение #299

Участник

Открыть альбомы

Бурлакова Фрося, боюсь показаться занудой, но всё ещё страньше:). Кому-то и на Венский бал могут понадобиться кривоногие, ну может не джинсы, но штаны:), но очень из благородных материалов:))), Венский бал всё-таки.

--------------------

Спасибо сказали:
Diction
сообщение Jan 26 2015, 15:20
Сообщение #300

Участник

Открыть альбомы

VVB, народные промыслы и ручная вышивка есть и будут, но они становятся в элите (так же, как и качественныйй деним, судя по тому, что здесь писали): либо это очень дорого, либо ставись себе дизайнером, своими руками.
Интерес к костюмным фильмами всякой красоте существует: все равно женщины хотят красоты, несмотря на ширпотреб и упрощенные технологии.

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 26 2015, 15:23
Сообщение #301

Мастерица

.
Идти наперекор разумному удобству, или отрицать общепринятое - это тоже возможно. Тут важна и степень нонконформизма, и личная потребность в нём, и реакция окружающих, и последствия...
На Венском балу/президентском приёме/посвящении в студенты в Оксфорде/....... свои дресскоды.
Вероятно, их лучше узнать перед тем, как туда отправляться:).

- Но если у кого возникнет желание 'еpater les bourgeois где-нибудь в Westminster Abbey рваными кривоногими джинсами --- то, как говорится (пардон армейский юмор, но это уже идиома), барабан на шею:). Тоже, безусловно, вариант личного будущего. С предсказуемыми последствиями:).

--------------------

40 Страниц V«<1314151617>»
Ответить Новая тема