IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

34 Страниц V«<31323334>

Ответить Новая тема
> Распошивальная машина : вопросы ,проблемы, new: Расскажите про Распошивальную машину Brother CV 3550.
ollla
сообщение May 18 2019, 10:05
Сообщение #641

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 497 раз(а)

Открыть альбомы

Хвалят и brother 3440 . Но чем она от модели 2340 отличается ? Только флот локомотив? Разница в цене 10 тыс гдето.
assama
сообщение May 18 2019, 11:04
Сообщение #642

Участник
Спасибо сказали: 34808 раз(а)

Открыть альбомы

Отличается бОльшим пространством для шитья, съемным рукавом. 2340 в этом отношении менее удобна, по дизайну похожа скорее на классический оверлок. Но при разнице в цене 3440 и 3550 менее 100 долларов, 3550 интереснее.
На сайте бразера 2340 уже нет, вероятно ее сняли с производства.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
ollla
сообщение May 18 2019, 11:50
Сообщение #643

Участник

Открыть альбомы

3550 стоит 40000 это в 2 раза больше .

3440 стоит 33000 .

2340 стоит 23000 .

По конструкции самих механизмов 2340 от 3440 чем отличается? .
assama
сообщение May 18 2019, 13:54
Сообщение #644

Участник

Открыть альбомы

Машина стародавняя, мне эта ранняямодель в руки не попадалась, надо искать владеющих ею. Механизм любой распошивалки примитивен как бубен, вопрос как там с натяжением нитей и давлением лапки дела обстоят. Визуально агрегат неудобен маленьким пространством для шитья - по сути усеченный до распошивалки коверлок. Но имеет место быть при экономии пространства на столе.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
muschka
сообщение May 18 2019, 14:00
Сообщение #645

Участник
Спасибо сказали: 3385 раз(а)

a распошивалкa Janome не заинтересовала вас?

Спасибо сказали:
ollla
сообщение May 18 2019, 14:28
Сообщение #646

Участник

Открыть альбомы

Это с которой на всех форумаХ с бубном пляшут? А потом еще с нитками, иголками и прочим? Не очень хочу. Про бразеры пишут, что бубен не нужен, только нитки и иголки.

Или у Janome появились Распошивалки без бубна в придачу?
Татьяна Стец
сообщение May 18 2019, 15:43
Сообщение #647

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17805 раз(а)

Открыть альбомы

Это с которой на всех форумаХ с бубном пляшут?
Это на каких это ВСЕХ? Первый раз такой отзыв слышу. Обычно - только положительные.

Спасибо сказали:
muschka
сообщение May 18 2019, 15:46
Сообщение #648

Участник
Спасибо сказали: 3385 раз(а)

QUOTE(ollla @ May 18 2019, 13:28) *

Это с которой на всех форумаХ с бубном пляшут? А потом еще с нитками, иголками и прочим? Не очень хочу. Про бразеры пишут, что бубен не нужен, только нитки и иголки.

Или у Janome появились Распошивалки без бубна в придачу?

странное у вас мнение сформировалось, да ищё такое уверенное. ... почитайте здесь темы о Janome-машинах.
Те, кто не имеет проблем не пишет ничего, поэтому положительное мнение вы не прочитаете или мало его найдёте. Т.к. Janome продано/куплено значительно больше чем других марок, то и мнений/высказываний больше (много). И создаётся впечатление, что машина проблематичная (плохая). Но это только те люди, что имели проблемы, а не все те, что купили. ! Часто/чаще всего проблема сидит перед машиной ... и пишет ...ищет помощи.
У меня Janome и я довольна. Проблем сейчас не имею, да и вначале были не настоящие проблемы, а просто "непонимание нового".

Вы очевидно не понимаете, что написала assama:"... Визуально агрегат неудобен маленьким пространством для шитья"....
Эта машинка, на сегодняшний день, не имеет смысла.

Сообщение отредактировал muschka - May 18 2019, 15:52

ollla
сообщение May 18 2019, 20:01
Сообщение #649

Участник

Открыть альбомы

Я 6 лет раздумываю о необходимости мне Распошивалки и периодически читаю отзывы . Видимо Janome так напакостил всем своей cover pro 2 что на многих форумах пишут только одно"бубен и настаивайте натяжение". Причем такое впечатление о многих моделях, т.к. "сама машинка одинаковая внутри , только дизайн разный.

Сейчас у них есть за 34 тыс cover pro 7000. У Вас такая?

Маленькое пространство для пошива на 2340 мне видно : на ней удобно пошивать край изделия .

assama
сообщение May 18 2019, 20:08
Сообщение #650

Участник

Открыть альбомы

У меня была ковер про 2. Никаких бубнов мне не потребовалось. При наличии рук и головы с ней все нормально, любыми нитками. Иглы конечно EL, с обычными возможны проблемы.
Сейчас у меня бразер 3550, купила из-за верхнего застила. Купить ее, кстати, реально за 34-36 тысяч.

--------------------

kseny-dancestyle
сообщение May 18 2019, 21:12
Сообщение #651

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16022 раз(а)

Открыть альбомы

У меня тоже ковер про 2, с 2014 года полет нормальный без всяких танцев с бубнами, без силиконовых смазок и прочих спреев для ниток т.д.
QUOTE(ollla @ May 18 2019, 13:28) *

Про бразеры пишут, что бубен не нужен, только нитки и иголки.

Нитки и иголки (а еще голову!) для любой машины и никаких танцев и бубнов!
Про нитки- не какие-то там специальные, а просто соответствие с иглами и тканями (т.е. включаем мозг)

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
ST411
сообщение May 18 2019, 21:39
Сообщение #652

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1680 раз(а)

У меня тоже Janome, правда 7. Купила с доставкой, без проб. Отлично работает с любыми нитками. Главное, чтобы ниткам ничего не мешало проходить весь путь. Про танцы с бубнами прочитала уже после покупки.

--------------------

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение May 20 2019, 19:02
Сообщение #653

Модератор
Спасибо сказали: 22600 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(ollla @ May 18 2019, 14:28) *
Если изначально существует стойкая уверенность в том, какая именно машина нужна - зачем задавать вопрос, Вы и так всё знаете.
Не нравится Джаноме - ну и пусть она стоит в магазине и ждёт того, кто её оценит и купит.
Что в этом случае считать танцами?
Правильные иголки и нитки?
А требования к ниткам, особенно к нижней, у всех распошивалок общие - тонкие, мягкие, без лишней крутки\упругости. Не думаю, что есть бытовые распошивалки, которые будут шить нитками для отстрочки джинсы. А вот промышленные на такие подвиги способны.
Требования к иглам - какие именно использовать - указаны в инструкции, с этим уже ничего не сделать.

Спасибо сказали:
Vikroy-ka
сообщение May 20 2019, 19:40
Сообщение #654

Участник
Из: Иваново
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(ollla @ May 18 2019, 20:01) *

Я 6 лет раздумываю о необходимости мне Распошивалки и периодически читаю отзывы . Видимо Janome так напакостил всем своей cover pro 2 что на многих форумах пишут только одно"бубен и настаивайте натяжение". Причем такое впечатление о многих моделях, т.к. "сама машинка одинаковая внутри , только дизайн разный.

Сейчас у них есть за 34 тыс cover pro 7000. У Вас такая?

Маленькое пространство для пошива на 2340 мне видно : на ней удобно пошивать край изделия .

Была у меня до недавнего времени Cover Pro. Намучалась. Особенно были трудности с масляными тканями. Приходилось либо руками шов доделывать либо вторую строчку прокладывать.

Вызывала механика, он ее настраивал... Но все сильно зависело и от ткани и от качества ниток. Время теряла уйму.... Вот недавно Jack W4 купила (промышленную)...

Это как небо и земля. Работает тихо, ткани можно хоть скомкать - все равно строчку ровно проложит и без пропусков, пробовала по кожзаму, и другие ткани с которыми раньше были проблемы....

В общем если редко пользоваться, может и Janome, с мучениями. А если это работа, то тут точно надо промышленную.

Сделала ролик про Джека

Где то видела что на форуме видео можно вставлять, но сейчас не нашла....
Татьяна Стец
сообщение May 21 2019, 05:52
Сообщение #655

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Vikroy-ka @ May 21 2019, 00:40) *
Была у меня до недавнего времени Cover Pro. Намучалась..... Вот недавно Jack W4 купила (промышленную)...
Как вообще можно сравнивать бытовую и промышленные машины?! Тем более разных производителей?! Можно было просто сказать - была у меня бытовая, не называя конкретной фирмы и модели. В таком сравнении, любая бытовая проиграет. А так получилось, что Вы именно Жаноме ругаете. Что именно эта модель очень плохая, а другие бытовые гораздо лучше :(

Спасибо сказали:
ST411
сообщение May 21 2019, 07:58
Сообщение #656

Участник
Спасибо сказали: 1680 раз(а)

вот как раз на дружественном сайте полезное сообщение https://club.osinka.ru/topic-1537?p=21264067#21264067

--------------------
Vikroy-ka
сообщение May 21 2019, 09:09
Сообщение #657

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ May 21 2019, 05:52) *

А так получилось, что Вы именно Жаноме ругаете. Что именно эта модель очень плохая, а другие бытовые гораздо лучше :(

Просто мой переход с машинки на машинку состоялся совсем не давно, эмоции еще свежие :)

Как раз я не могу говорить за все бытовые распошивалки, и в том числе не говорила про всю фирму Janome. я начала конкретно с Janome Cover Pro II. Она доставила мне мало удовольствия. Потому и говорила о ней. Согласитесь ругать все бытовые - было бы не правильно. Возможно есть и более достойные и не капризные решения. В т.ч. от джаноме.

За мою практику у меня было много разных бытовых машин (я только в прошлом году стала переходить на промышленные). О многих только хорошие впечатления.

Но вот, конкретно, с этой распошивалкой не сложилось. Хотя купила ее совсем не давно.

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение May 21 2019, 11:19
Сообщение #658

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Vikroy-ka @ May 21 2019, 14:09) *
За мою практику у меня было много разных бытовых машин (я только в прошлом году стала переходить на промышленные). О многих только хорошие впечатления.

Но вот, конкретно, с этой распошивалкой не сложилось. Хотя купила ее совсем не давно.
Я правильно поняла, что до Жаноме были ещё какие-то другие бытовые распошивалки? И о этой Вы говорите в сравнении с другими бытовыми?
Vikroy-ka
сообщение May 21 2019, 12:03
Сообщение #659

Участник

Открыть альбомы

ой. Нет. Не правильно сформулировала...
Были швейные машины бытовые.
Просто упомянула про остальные, и что они волне неплохие машинки и "особых" претензий нет, хотя я тоже их могу сравнить с промышленными (которыми сейчас в основном пользуюсь).
Vikroy-ka
сообщение May 21 2019, 12:10
Сообщение #660

Участник

Открыть альбомы

Вообще если подбираете распошивалку, постарайтесь провести тест драйв. На тонких тканях, делайте загибы (моделируя швы) и посмотрите как ляжет шов.

Как говорили выше нитки должны соответствовать. Но тоже надо понимать, если шьете что-то материал вышел на 400руб и нитки к нему покупать на столько же :) не очень захочется. Т.е. лучше чтоб машинка была менее капризна.

Так же сразу советую (если в комплекте нет) брать прозрачную лапку - очень удобно. (Я к джаноме покупала).

Спасибо сказали:

34 Страниц V«<31323334>
Ответить Новая тема