IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Альбом. Просто Мария. Любимое хобби, new: Джемпер бордо с кружевом+термобелье (фуфайка, леггинсы)
Zvezdopad
сообщение Oct 12 2015, 18:39
Сообщение #1181

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140167 раз(а)

Открыть альбомы

статьи на сайте по материалам автора темы
Пальто по мотивам See by Chloй, Как пристегать утеплитель, Пальто со стегаными деталями
Мк по пошиву пальто из мембранной ткани
МК по пошиву жабо.
МК прорезной карман на молнии с помощью распошивальной машины
МК Как вшить молнию в бомбер на распошивальной машине
МК по пошиву свитера из полартека

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
127 Страниц V«<5859606162>»

Ответить Новая тема
Ответов
Анжелина Джоли
сообщение Apr 2 2014, 02:00
Сообщение #1182

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 103929 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(mvf @ Apr 1 2014, 12:58) *
Сфотографировалась с резиновых сапожках и с подходящей сумочкой - .... Теперь подберу туфельки и сандалики - и я почти готова к лету!
Читаю через слово- подберу теперь к пальтишке туфельки, сандалики, и готова к лету. Сижу и думаю- нифига себе у вас там лето, еще круче , чем у нас - в таком теплом пальтЕ и в сандалях, неожиданно и оригинально!))))
насмешила сама себя))))
QUOTE(mvf @ Apr 1 2014, 12:58) *
Мне тут, по случайности, вечером в магазине мужчина припридержал дверь. Смотрит и говорит: "Девушка, я Вас где-то сегодня видел........У Вас пальто такое интересное. За границей покупали?".
Мне так непривычно было, первый раз такое
Приятно такое слышать от мужчины- не перевелись еще, значит, те, кто смотрит, замечает, и еще умеет и не боится делать комплименты!
Жаль только что у людей такие ассцоциации- раз необычно и красиво, значит , сшито заграницей. А ты что ему ответила- что "ага, оттуда" или "сама шила", опустив скромно глаза....?

Пальто классное. Эффектное, необычное из за сочетания тканей, расцветки, и одновременно не кричащее. Очень здорово смотрится! Думаю, ни один мужчина еще заметит женщину в таком пальТе, но и женщины будут оборачиваться, а это значит, что попала в точку ! (пс Стрижка классная!)

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Apr 2 2014, 09:55
Сообщение #1183

Куратор темы
Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36451 раз(а)

Открыть альбомы

Т.В., CamisaNegra, Lealea, тусси, Анжелина Джоли - спасибо за оставленные отзывы!
Т.В. - татьяна Владимировна, спасибо. "Девушка-Весна" - как звучит, как подарок! Все-таки майские мы, Тельцы :).
CamisaNegra - спасибо, с капюшоном действительно выглядит законченным вариантом. Плащевое утепленное пальто оно само по себе всегда немножко " пухленькое", поэтому капюшон, на мой взгляд, добавляет равновесия в пропорции. По поводу заграничья: на наших улицах редко можно встретить самобытные вещи или вещи, на которые цепляется взгляд - народ не избалован, наверное (ИМХО).
Lealea - Лиля, спасибо за красавицу - мне очень приятно.От капюшона всегда есть польза, это точно. Особо для таких, как я - очень не люблю зонтик таскать :).
тусси - спасибо, вот как в жизни все складывается: по воле случая. Хватило бы ткани, не было бы "веселости". Все к лучшему!
Анжелина Джоли - Анжела, спасибо за смешинку, если без смеха - где же быть радости и веселью? Иногда тоже с первого раза глаз не охватывает целиком фразу, тож смешно получается :). А о поводу лета - в том году у нас +10 летом было, можно было б и сапожки одевать!
А по поводу комплимента - да я просто расстерялась, не привыкла я к комплиментам от мужчин - они как-то больше мимо смотрят, да в окно автобуса, находясь на сиденье :(. Так и сказала честно, мол, шью сама, спасибо за внимание!
Спасибо тебе за то, что отметила сочетание - в магазине долго не решалась купить эту цветную ткань, думала, по детски смотреться будет. Ан, видишь, как получилось - очень даже по девичьи (шучу).
Стрижку мне придумала моя парикмахер, стригусь у нее уже 14 лет. Когда 4 года назад я обрезала свои локоны, захотелось этакого, вот мне и придумали новый образ. Мне очень нравится, он - мой. Я к нему шла долгие 33 года :). А длинные волосы - это красиво, но для моего ритма жизни - совершенно непрактично.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Модная Модистка
сообщение Apr 2 2014, 18:24
Сообщение #1184

Участник
Из: Приазовье, УКРАИНА.
Спасибо сказали: 52566 раз(а)

Маша! Кудесница! Пальто Ваше 1000000...% Универсально при своей цветочности) с любой обувью, удивило))))

--------------------
Мы никогда не будем братьями.

Спасибо сказали:
mvf,
TAHR
сообщение Apr 3 2014, 00:54
Сообщение #1185

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14474 раз(а)

Открыть альбомы

Мария, пальто с капюшоном и желтыми сапожками заиграло :-)

Ничего себе у вас лето.... У нас зимой +4 - +15C и мы страдаем

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Спасибо сказали:
mvf,
Jioti
сообщение Apr 3 2014, 01:52
Сообщение #1186

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 54030 раз(а)

Открыть альбомы

Маша,Вы такая задорная в этом пальто и желтых сапожках:-)
Очень понравился весь образ ,особенно с капюшоном и не мудрено ,что мужчина заметил Вас,пройти мимо такой девушки ,с такой улыбкой и в таком пальто просто не возможно :-)

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Apr 3 2014, 07:56
Сообщение #1187

Куратор темы
Модератор

Открыть альбомы

Модная Модистка, TAHR, Jioti - спасибо за оставленные отзывы!
Модная Модистка - Анжела, спасибо, услышать от Вас "кудесница" очень мне приятственно :). Спасибо, что обратили внимание на сочетание цветовых гамм: как ни странно мне показалось в самом начале выбора ткани-компаньона ее расцветка, она удивительным образом вписалась в общую гамму. Оливковый хорошо сочетается со многими оттенками, а наличие желтых одуванчиков "подсказало" мне, каков должен быть подклад.
Благо, и сапожки у меня еще куплены с осени, видимо подсознательно все сложилось! И сумку удачно приобрела, натуральная кожа и недорого -довольная я (смеюсь). Мне думается, если примерить с кремовыми сапожками-сумочкой-перчаткми, тоже будет неплохо.
TAHR - спасибо, мне тоже видится, что желтый цвет придает ансамблю некую сочность и делает акцент. А капюшон - незаменим в нашей непредсказуемой погоде. Иногда мне кажется, что климат сместился в сторону туманного Альбиона :).
Jioti - Лена, спасибо Вам большое за комплименты! Думается, что до классики я все-таки "дорасту" - очень хочется мне гладильный пресс, поскольку проклейка пальто занимает много времени, если это утюг (ну, по крайней мере,у меня точно долго - парогенератора нет). Ткань на пальто мне и дочке лежит давно :), а пока развлекаюсь с плащевкой - очень люблю этот материал, мне в нем комфортно.

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Apr 17 2014, 08:49
Сообщение #1188

Куратор темы
Модератор

Открыть альбомы

Доброго дня!
Дошила платье-рубашку.
С ней была история. Для того, чтобы ее раскроить. пришлось раскроить заоодно еще две вещи из материала - компаньона :). Так что процесс немножко затянулся. Потом он еще немножко.............затянулся ,поскольку я решала для себя задачу: стоит ли делать карманы в боковых швах. Очень хотелось, но очень было.........неохота.
Все ткани - из запасов, чем я несказанно довольно: платье есть - есть, ткани нет - нет! Стараюсь работать в этом направлении, а то завал - завалом с тканями, а иногда и новенького чего хочется.
На подкладке - потому что основа хоть и плотненькая, но очень просвечивающаяся. а мне так не надобно.
Добавила кармашки, отрезала рукава, добавила пату. Очень мне понравилось, как сложилось с пуговичками: мне кажется, что они все оттенили, получился хороший цветовой диапазон (ИМХО).
Основа для моделирования :Бурда-Моден, 7/2009_104.
Ткань хлопок.
Подклад : батист.
Отделка : хлопок (очень похож на старого образца штапель, тяжеленькая и скользкая ткань. фиксировала клеевой кармашки, чтоб не "бегали").).
ФОТО.

Мой результат работы :).
ФОТО.

Готовое.
ФОТО.

Приятного просмотра!
Детали - в следующем посте.

--------------------
Мое ручное творчество

mvf
сообщение Apr 17 2014, 08:53
Сообщение #1189

Куратор темы
Модератор

Открыть альбомы

Детали.
Очень неожиданно появилась встречная складка на спинке: почему-то выкройка горловины оказалась на 4 см шире воротника :). Я сделала складку, вроде бы все вписалось, как надо (ИМХО).
ФОТО.

Приятного просмотра!
Процесс - в следующем посте.

--------------------
Мое ручное творчество

mvf
сообщение Apr 17 2014, 08:55
Сообщение #1190

Куратор темы
Модератор

Открыть альбомы

Процесс.
Было забавно "вписывать" подкладку подобным образом: и все зашито, и функционально.
ФОТО.

Приятного просмотра!

--------------------
Мое ручное творчество

LekaM
сообщение Apr 17 2014, 08:57
Сообщение #1191

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1243 раз(а)

Какой отличный результат! Обалденно удобоное, свежее, красивое и вам очень к лицу! Качество исполнения, как всегда, на высоте! Очень и очень и очень понравилось!!!!Просто здорово! Чувствую будет любимым платьюшком в вашей коллекции!

--------------------
Лена

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Apr 17 2014, 08:59
Сообщение #1192

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140167 раз(а)

Открыть альбомы

Маша...............сегодня какое-то шокирующее, в добром смысле этого слова,утро! Это даже и не рубашка и не платье - это стиль. вот, что первым бросается в глаза! А уже потом начинается рассматривание. Точное попадание в десятку! Это на столько твой стиль, на столько твой образ, что невозможно оторвать взгляд!
В общем, фантастика какая-то да и только :-)

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

маня
сообщение Apr 17 2014, 09:17
Сообщение #1193

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22941 раз(а)

Открыть альбомы

Красота!!!

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Apr 17 2014, 11:28
Сообщение #1194

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19879 раз(а)

Открыть альбомы

Машенька, начиная от подобранных тканей и до последней мелочи все очень, очень здорово!
КАК же в этом платье комфортно и уютно! КАКОЕ же оно Ваше!

Спасибо сказали:
TAHR
сообщение Apr 17 2014, 14:10
Сообщение #1195

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14474 раз(а)

Открыть альбомы

Мария, у вас всегда такие замечательные детальки :-)
Платье, как уже заметили до меня, Ваше!

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Спасибо сказали:
umaRA
сообщение Apr 17 2014, 15:09
Сообщение #1196

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 9274 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, платье передаёт мощный посыл энергии и позитива своей хозяйки) Очень к лицу получилось, с обновкой!

--------------------
что же из этого следует? -следует шить!
Галерея индпошива

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Apr 17 2014, 15:45
Сообщение #1197

Куратор темы
Модератор

Открыть альбомы

LekaM, Zvezdopad, маня, VauVau, TAHR, umaRA - спасибо за оставленные отзывы!
LekaM - спасибо за Ваш позитив, мне очень приятно! Платье интересное, новое для меня открытие - таких у меня не было никогда.
Zvezdopad - Оля, спасибо за стиль - он появился благодаря тебе - если бы не конкурс, я, может, никогда бы такое платье и не сшила. Есть открытия для меня, теперь шире смотрю на многие вещи, их применение в гардеробе.
Отмечу: классная штука - конкурс. Командный дух, он у меня очень ярко выражен :).
Однозначно: очень удобно. И главное - можно носить на работу и ни у кого такого не будет :).
маня - спасибо, мне тоже нравится, хотя, это наверное не очень скромно с моей стороны :). Интересное сочетание тканей - мне больше всего в нем нравится. Ненавязчиво, но привлекательно (ИМХО).
VauVau - Валентина, спасибо! Оно действительно комфортно, удобно и носибельно.
TAHR - спасибо за детальки, в последний год уделяю внимание этому вопросу. С одной стороны - возиться долго. все отстрачивать, отглаживать......С другой - вещь смотрится более.....более........
umaRA - Наташа, спасибо, энергия и позитив - это отличные эмоции. Пусть они будут с нами почаще! Как ни странно, кремовые оттенки мне к лицу. Раньше я как-то больше про белое думала, но белый меня "высветляет", а кремовый - подчеркивает краски лица. Да и люблю я больше кремовый, нежели белый.

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Apr 18 2014, 08:57
Сообщение #1198

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 82054 раз(а)

Открыть альбомы

Машенька...увольняйтесь и идите в дизайн. У Вас очень правильные глазки и ручки...
Каждая работа продуманная и душевно выполнена.
Ваниль и маленько апельсина...это что еще за вкус? Первый раз такое пробую. И ооочень нравится...
Непринужденность, множество деталей, все не просто так и все четко в плане технологий.
Ну, может по поводу увольняться-это слишком...но ручки и глазки ооочень правильные...очень.

Вкусных, солнечных и мирных Пасхальных выходных всей Семье !!!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Apr 18 2014, 09:24
Сообщение #1199

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 25636 раз(а)

Открыть альбомы

Машенька, солнечные у Вас работы! Как захожу к вам - это всегда глоток позитива и хорошего настроения!
Отличное платье, замечательная качественная работа!

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
nexfifty
сообщение Apr 18 2014, 09:53
Сообщение #1200

Соучастник
Из: столица Родины
Спасибо сказали: 6334 раз(а)

Маша, обожаю рассматривать ваши работы - они держат интерес к шитью на высокой точке кипения: столько с любовью выполненных деталей!

Летнее платьице на батистовой подкладке - да, да, и еще раз да.
С обновкой, Машенька!

--------------------
Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора
реинкарнация

Спасибо сказали:
mvf,
Акса
сообщение Apr 18 2014, 10:27
Сообщение #1201

Участник
Из: самый Н.Новгород
Спасибо сказали: 214 раз(а)

Очень Вам к лицу! Это Ваш стиль! Красиво и нежно, как Вы все умело можете подобрать и ткань, и фасон и цвет... талант чесс слово!!!

Спасибо сказали:
mvf,

127 Страниц V«<5859606162>»
Ответить Новая тема