IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
20 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
> Альбом tally. Прикладное творчество непокладаемых рук., new: Платье оказалось топом с вышивкой :)
Женя Криворучко
сообщение Aug 18 2010, 16:16
Сообщение #81

Участник
Спасибо сказали: 9099 раз(а)

Примите и мои поздравления, а платье... русалочка в платье из морской пены-почему-то именно такое определение пришло ...красиво!

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Спасибо сказали:
successful
сообщение Aug 19 2010, 10:26
Сообщение #82

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 1270 раз(а)

tally, примите и мои поздравления.
Туники супер, а про платье я вообще молчу!!!
И спрашивается как теперь целый день работать ??? если я в обмороке и по ходу надолго...))) Слов нет чтоб описать все мои эмоции, глаза широко открыты и прилипли к монитору, дыхание перехватило и тело абсолютно не хочет двигаться.
Очень хочеться послушать подробный рассказ об изготовлении Такого Шедевра.

--------------------

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Aug 19 2010, 10:40
Сообщение #83

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25670 раз(а)

Открыть альбомы

Поздравляю с венчанием! А по поводу платья я писать не могу.... я в обмороке..... совсем..... в глубоком.....

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Aug 19 2010, 11:45
Сообщение #84

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 82034 раз(а)

Открыть альбомы

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ СО СВЕТЛЫМ СОБЫТИЕМ...
ЛЮБВИ,РАДОСТИ,УДОВОЛЬСТВИЯ !

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
tally
сообщение Aug 19 2010, 11:53
Сообщение #85

Участник
Спасибо сказали: 3995 раз(а)

Открыть альбомы

привет, девочки. спасибо за поздравления!!!! мы честно постараемся выполнить все пожелания.
теперь к платью: корсет шился из дюшеса (основная ткань), волны - это такая приятная искусственная шелковая ткань (подкладка) и органзы. те же самые ткани использованы в юбке. только основную ткань я проклеила бязью, зато вшила очень много ригилина. в итоге получился легкий корсет, который можно было даже хорошо утянуть. правда, на пробном "прокате" мне оказалось очень неудобно с сильной утяжкой (10 см) - я бы не выходила так 14 часов, поэтому мы просто очень плотно затянули его, подняв грудь и подчеркнув талию. органзу мне пришлось драпировать по долевой, так как на ней тонкие полосочки. драпировала на манекене и закрепляла стежками. опять таки после проб оказалось, что чего-то не хватает в области талии: нужно было укоротить туловище и выделить талию. в итоге я решила быстренько сообразить пояс: тот же дюшес, по краям пришиты стразы на ленте.

--------------------

Спасибо сказали:
AnnaKon
сообщение Aug 19 2010, 12:24
Сообщение #86

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 147 раз(а)

Открыть альбомы

tally, с ДНЕМ СВАДЬБЫ ВАС!!!!!! ЛЮБВИ ВЕЧНОЙ!!!!!!!!!!!
Платье-шикарное!!!!!!!!!!!!! И невеста в платье-загляденье!!!!!!Ооооооооочень красиво!!!

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Aug 19 2010, 12:36
Сообщение #87

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41048 раз(а)

Открыть альбомы

те же самые ткани использованы в юбке
Верхний слой на юбке разве из дюшеса? ИМХО это что-то иное... скрываете? :)
Чтоб юбка так держала форму "хвоста" использовали нижнюю юбку с оборками внизу или основная ткань сама хорошо держала форму и этого оказалось достаточно?
tally
сообщение Aug 20 2010, 01:28
Сообщение #88

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Aug 19 2010, 11:36) *

Верхний слой на юбке разве из дюшеса? ИМХО это что-то иное... скрываете? :)
Чтоб юбка так держала форму "хвоста" использовали нижнюю юбку с оборками внизу или основная ткань сама хорошо держала форму и этого оказалось достаточно?

у меня был подъюбник с 2 обручами - внизу и в середине икры.
Верхяя юбка сшита полностью из чешуек. я сначала сшила пробник юбки, потом исправленную выкройку склеила скотчем (да, простят меня мастера-конструкторы! я простой любитель) и разрезала ее на чешуйки.

Каждую чешуйку я выкроила из органзы и водорастворимого флизелина, потом расшила атласными ленточками и ленточками из органзы.

Когда все ряды чешуек (13) были готовы, я их сшила и постирала, чтобы флизелин отошел. потом я соединила верхнюю юбку из расшитой органзы и 2 нижних юбки. итог: на юбку ушло ровно 4 месяца, на корсет - 3 дня.
======================
От Т.В.: поставила в текст фоточку, чтоб удобнее было посмотреть описанную работу!

--------------------

Vermouth
сообщение Aug 20 2010, 04:29
Сообщение #89

Участник
Из: Australia
Спасибо сказали: 268 раз(а)

чудесная невеста. весьма эффектная барышня)
юбка очень понравилась, спасибо за пояснения)

нет таки вернусь...у вас там еще белое расшитое платье.
отпад...нет слов

Сообщение отредактировал Vermouth - Aug 20 2010, 04:34

Спасибо сказали:
gattta
сообщение Aug 20 2010, 07:34
Сообщение #90

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4643 раз(а)

Открыть альбомы

удивительное дело - у вас получилось оригинальное свадебное платье, при этом и традиции не забыли :))) кропотливая работа, перед которой преклоняюсь, и потрясающий результат! Поздравляю с венчанием от всей души!

Спасибо сказали:
Счастье
сообщение Aug 20 2010, 09:02
Сообщение #91

Участник
Спасибо сказали: 527 раз(а)

tally, ПОЗДРАВЛЯЮ с таким важным событием!!!От платья вообще в восторге,всё супер!!!!!!

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Aug 20 2010, 09:49
Сообщение #92

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41048 раз(а)

Открыть альбомы

верхяя юбка сшита полностью из чешуек

Воооот... это нужно было сообщить "в первых строках повествования"... какая же вы скромница :)
Я чувствовала по энергетике вашей темы, что не все так просто, если вы так долго шили наряд - создавалась уникальная фактура ткани для этой удивительной красоты юбки!
Внесла дополнения в "свадебную" тему с анонсом вашего платья и еще расскажу о вашей юбке в другой спец. теме "Русалочье" платье, какие сложности?

Спасибо сказали:
Дербенева
сообщение Aug 21 2010, 06:09
Сообщение #93

Участник
Из: Новокузнецк
Спасибо сказали: 416 раз(а)

Шикарное платье! Респект! Я думала это готовая ткань на юбочке.

Спасибо сказали:
tally
сообщение Aug 21 2010, 12:53
Сообщение #94

Участник

Открыть альбомы

у меня теперь 6 недель запрет на шитье. муж всем хвастался, что его жена сама свое свадебное платье сшила. каждый раз, когда кто-то хвалил платье, он говорил: "4 месяца! 4 месяца!"
вчера были с друзьями в Цюрихе, я там увидела в витрине красиво расшитое платье. муж: "6 недель! 6 недель!"

================================
http://club.season.ru/index.php?showforum=31
QUOTE(tally @ May 16 2010, 22:49) *

это точно! я пока ее в сторону отложила... шью сейчас пробник для свадебного платья.

платье состоит из "чешуек". я сначала думала их нашивать на основную ткань, но после пробной "чешуйки" решила сшить пробник из похожей ткани и его раскроить на те самые части. потом я просто сошью "чешуйки" между собой. "чешуйка" сделана из органзы и расшита лентами. из-за этого она очень тяжелая, но при этом не деревянно-стоячая.

а вот примерно так будет выглядеть платье. я, возможно, только переделаю чашечки...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
все было сделано, как в пробнике, только я внесла пару изменений: 1) шишечки в предпоследнем ряду я не стала вышивать, так как они слишком сильно тянули ткань после стирки (с оригинале была использована тюль, а у меня - органза);
2) последний ряд с вышитыми цветочками я участила, т.е. сделала полукруги с цветочками внахлест.

от модератора: готовое платье на невесте можно увидеть здесь

--------------------

Фунтик
сообщение Aug 21 2010, 17:35
Сообщение #95

Участник
Из: Астана
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Платье бесподобное, руки золотые, браво! Мораторий на 6 недель поддерживаю, глазкам надо дать отдохнуть, да и рукам тоже, а потом и за новые шедевры приниматься.

У нас который месяц крутят дурацкую рекламу про "Скока вешать в граммах", поэтому мой вопрос из той же серии - а ленточек то сколько ушло в метрах? И еще, тесьма изначально была плиссированная или вы ее сами в складки закладывали?

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Aug 21 2010, 19:04
Сообщение #96

Участник
Из: NN
Спасибо сказали: 14014 раз(а)

Открыть альбомы

Шедеврально! Представляю,сколько терпения и сил было положено на такую юбку! Вы умничка!

Спасибо сказали:
tally
сообщение Aug 21 2010, 19:42
Сообщение #97

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Фунтик @ Aug 21 2010, 16:35) *
.... мой вопрос из той же серии - а ленточек то сколько ушло в метрах? И еще, тесьма изначально была плиссированная или вы ее сами в складки закладывали?

Фунтик, это очень хороший вопрос и очень в тему! всех ленточек у меня ушло 800 метров. закладывала я все складки вручную: сначала сметывала, а потом начала закалывать, потому что времени не хватало.

--------------------

Altinay
сообщение Aug 21 2010, 19:48
Сообщение #98

Участник
Из: Харьков .Украина .
Спасибо сказали: 2331 раз(а)

Открыть альбомы

всех ленточек у меня ушло 800 метров. закладывала я все складки вручную: сначала сметывала, а потом начала закалывать, потому что времени не хватало.

Обалдеть!0_0 Я конечно понимала ,что платье трудоемкое,tally Вы Золушка!

--------------------
Нет предела совершенству...

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Aug 21 2010, 19:49
Сообщение #99

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 82034 раз(а)

Открыть альбомы

всех ленточек у меня ушло 800 метров. закладывала я все складки вручную...

настоящий подвиг...очень уважаю !!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Aug 21 2010, 20:56
Сообщение #100

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72082 раз(а)

Открыть альбомы

Потрясающее платье, потрясающая сложность! Сколько работы, а в итоге сколько крастоы!

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru

Спасибо сказали:

20 Страниц V«<34567>»
Ответить Новая тема