IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Сумка - признак индивидуальности (творения!), new:шикарная сумка от mvf!
Т.В.
сообщение Sep 28 2006, 14:57
Сообщение #601

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме показываем сшитые собственноручно сумки, клатчи и проч., рассказываем о них, любимых.
Если есть вопросы,решаем их в теме Хочу шить новые сумки! Хитрости?, здесь же можно поделиться МК.
За идеями для сумок идём сюда - Сумки - идеи, книги, ссылки
Cопутствующие темы:
Вязаные сумки
Сумки и рюкзаки для детей
Сумки и машинная вышивка
Сумочки & ручная вышивка
Джинсы превращаются... в сумку
Сюжетная сумочка BriNa
Оригинальные сумки
Обработка открытых срезов кожаных деталей
Маленькая кожаная сумочка
Кожаные сумки... работы мастера
Сумка из бамбуковых салфеток
Сумочка-клатч и вечерняя сумочка
Сумка-кулиска
Сумка из меха
Очумелые ручки: сумки, косметички, футляры

Спасибо сказали:
31 Страниц V«<293031

Ответить Новая тема
Ответов
Инкогнито
сообщение Dec 12 2018, 01:07
Сообщение #602

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2997 раз(а)

Очень самобытно получилось! Носите с удовольствием :)
С такой сумкой точно не останетесь незамеченной.

Спасибо сказали:
Зима
сообщение Dec 12 2018, 01:20
Сообщение #603

Участник
Спасибо сказали: 1095 раз(а)

Спасибо, Инкогнито)) Получилась носибельная, в принципе, сумочка, выгуляла ее в театр, первым делом.

Внезапно осознала, что за всю свою шитейную жизнь соорудила всего, лишь, одну сумку, и то - из разряда простейших.
Теперь натворилась вот эта, с вышивкой, и еще пять (не ожидала от себя такой прыти) ждут, когда приедет заказанная фурнитура. Разошлась не на шутку.

Инкогнито
сообщение Dec 12 2018, 01:25
Сообщение #604

Участник

Такими темпами и в мой кружок "задекорированных не на жизнь, а на смерть" вступите :) А сумочка действительно с душой получилась, не останавливайтесь!

Я сумки люблю и очень часто шью, сейчас принесу что ли из повседневных, театральные не со мной в моих командировочных пространствах, они вот с вышивками, кружевом и прочими красивостями. Повседнев из грубых материалов, ибо сумки к своему стыду очень люблю швырнуть куда попало...(

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Dec 12 2018, 01:49
Сообщение #605

Участник

Вот :) моя рукотворная спутница (одна из), выдержала меня больше 5 лет, родилась из надоевшего плаща приталенного с рельефами, распоров его сразу поняла, что окромя сумки из этих запчастей уже не сваяешь ничегошеньки. Бахрома также самоделие.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Может кому пригодится в качестве идеи по утилизации старых кожаных вещей, у меня еще в этом стиле дорожная сумка цветная есть :) на нее родственники "скидывались" :)

Зима
сообщение Dec 12 2018, 02:26
Сообщение #606

Участник
Спасибо сказали: 1095 раз(а)

QUOTE(Инкогнито @ Dec 12 2018, 02:25) *

Такими темпами и в мой кружок "задекорированных не на жизнь, а на смерть" вступите :)

Дада, записывайте. В группу особо буйных

QUOTE(Инкогнито @ Dec 12 2018, 02:49) *

самоделие

Какая славная штуковина эта Ваша сумочка! И стойкая, как оказалось))
Бивень мамонта хорошо как в ручку вписался.
Обожаю всяческую утилизацию))
Инкогнито, что же Вы скрывали такое творение от общественности?

А вот моя первая сумочка, из Бурды 5/1998, мод. 144.
Из дерюжки какой-то.
(Для ручек экспроприация жестоко экспроприировала детскую лопатку и грабельки...)

Сообщение отредактировал Зима - Dec 12 2018, 02:32

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Инкогнито
сообщение Dec 12 2018, 02:31
Сообщение #607

Участник

QUOTE(Зима @ Dec 12 2018, 02:24) *

Дада, записывайте. В группу особо буйных
Какая славная штуковина эта Ваша сумочка! И стойкая, как оказалось))
Обожаю всяческую утилизацию
Инкогнито, что же Вы скрывали такое творение от общественности?

Если Я начну выкладывать все свои творения :).....будет "Война и мир" моего авторства ))) творений очень много.
Так что лучше Я то, что сейчас готовится буду. Тем паче, что Я в силу основной занятости не сильно активно шью)

А насчет стойкости, так это заранее все обдумывается, не велико желание потрать время на фигню. Только вот вечернее у меня стойкостью и практичностью не отличается, но так оно и по факту одноразовое получается :( ...не комильфо на мероприятие вторично в оном появляться к сожалению.

П.С. мы тут тихо в оффтоп пошли ;) заругают - сумки, сумки и только сумки ! :)

Инкогнито
сообщение Dec 12 2018, 02:34
Сообщение #608

Участник

Потенциал у "первой сумки" есть, если ее из грубой кожи 2-2,5 мм с интересной структурой сделать и краюшки по дальше от строчки криво обрезать плохими "жующими" ножницами.
А лопатки-совочки это же наше все, я чего только не использую иногда.

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Dec 12 2018, 09:18
Сообщение #609

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25648 раз(а)

Открыть альбомы

Инкогнито, сумочка классная.
У меня вопрос. Скажите пожалуйста, ,,плетенку,, Вы сами делали? Если да, то хотелось поподробнее. Сумки очень люблю, и носить, и шить, и швырять куда попало 😊
Спасибо.
Дописала. У меня ручки из бамбука который год ждут свою сумку.

Сообщение отредактировал Светлана.Саратов - Dec 12 2018, 09:20

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Dec 12 2018, 10:44
Сообщение #610

Участник

QUOTE(Светлана.Саратов @ Dec 12 2018, 09:18) *

Инкогнито, сумочка классная.
У меня вопрос. Скажите пожалуйста, ,,плетенку,, Вы сами делали? Если да, то хотелось поподробнее. Сумки очень люблю, и носить, и шить, и швырять куда попало 😊
Спасибо.
Дописала. У меня ручки из бамбука который год ждут свою сумку.

Плетенку сама делала, нарезала на полоски и сплела под размер лекала)
Потом плетеную деталь "по периметру" настрочила на такую же деталь из целой кожи(она дублером) и собирала как обычно.
Этим и удобно для переработки - полоски можно нарезать из "красивых мест", а дублеры откуда придется.

goeland
сообщение Dec 12 2018, 18:38
Сообщение #611

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39521 раз(а)

Открыть альбомы

Была вышивка и все остальное, что под руку подвернулось

Зима,
как у Вас удачно все подвернулось. Долгого и удачного пользования такой сумочкой.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Dec 12 2018, 18:52
Сообщение #612

Модератор

Открыть альбомы

Такими темпами и в мой кружок "задекорированных не на жизнь, а на смерть" вступите :

поподробнее расскажите о клубе с таким многоговорящем названии. Может быть его здесь и открыть, чтобы беседы беседовать, опытом делиться, советов спрашивать. 😃😄

моя рукотворная спутница (одна из), выдержала меня больше 5 лет, родилась из надоевшего плаща приталенного с рельефами, распоров его сразу поняла, что окромя сумки из этих запчастей уже не сваяешь ничегошеньки.

Инкогнито, спасибо за идею с плетением из кожи. У меня тоже был кожаный плащ , который я тоже распорола, нарезала на полоски и связала. Это был второй эксперимент по вязанию из кожи.
Это самый первый.
Это второй.
Так выглядело вязаное полотно.
Прикрепленное изображение
Я его собрала. Добавила мебельных тканей и получилась моя рабочая сумка для переноски всевозможных учебных материалов и пособий.

Совсем мелкие обрезки натуральной кожи нанизала на нить и связала.
Обрезки меха продернула через сетку, связанную тунисским вязанием. Моя зимняя сумка.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Инкогнито
сообщение Dec 12 2018, 20:53
Сообщение #613

Участник

QUOTE(goeland @ Dec 12 2018, 18:52) *

Инкогнито, спасибо за идею с плетением из кожи. У меня тоже был кожаный плащ , который я тоже распорола, нарезала на полоски и связала. Это был второй эксперимент по вязанию из кожи.
Это самый первый...

Интересные работы!!! Вязать не пробовала, наверное потому что вязать мне терпения не хватает :( Но плела себе даже куртки))
А с кожаными кусочками на нитке идея с огроменным потенциалом.

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Dec 13 2018, 06:27
Сообщение #614

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11439 раз(а)

Инкогнито, какая у вас роскошная "Ботега Венета" получилась, даже лучше:)! А как вы соединяли плетёный и нижний слой - только по краям или клеили?
Лариса, очень интересные сумки! Вязаные из кожи, наверное, тяжеловатые? Я как-то пыталась вязать из кожи, но забросила это дело,.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Dec 13 2018, 07:05
Сообщение #615

Участник

QUOTE(Lena Di @ Dec 13 2018, 06:27) *

Инкогнито, какая у вас роскошная "Ботега Венета" получилась, даже лучше:)! А как вы соединяли плетёный и нижний слой - только по краям или клеили?

На Ботегу как по мне так никак, на zilli мужские и то больше, или fendi корзинки, а так чисто моя очередная затея) Мне думается, последнее время все плетеное на ботегу всем "похоже"))
Я ничего не клею практически никогда. Рядом с линией стачивания деталей прострочила вместе дублирующий слой из целой кожи и плетенку, а потом сшивала как единую деталь с остальными. Вся красота плетенки в её жизни, она же такая динамичная, ну и в пробке есть чем заняться :.) полосочки потянуть, пальчики под них позасовывать))) а ее объёмность...ммм, а вот этот враг шьющего народа - клей, лишит ее моментально всех преимуществ и красоты ;)
Вам спасибо от моей сумки за комплимент!...прям бахромушками шевелит - довольная вся, моя пенсионерка)

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Dec 13 2018, 08:02
Сообщение #616

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Инкогнито @ Dec 12 2018, 20:53) *

Интересные работы!!! Вязать не пробовала, наверное потому что вязать мне терпения не хватает :( Но плела себе даже куртки))

Спасибо. Нарезанную кожу попробовала вязать тремя инструментами: спицами, крючком и тунисским крючком. Подошел мне только тунисский крючок. Свою первую сумку связала из кожи за пару часов. Я сырье готовила намного дольше.

идею преподнесла Жаннетт Кнаке. Только она вязала спицами и нанизывала органзу. Я перенесла в тунисское вязание и в этом случае кожа ( еще игрушки вязала по такой принципу, только вместо кожи трикотаж).

очень интересные сумки! Вязаные из кожи, наверное, тяжеловатые?

Lena Di, спасибо. Не сказала, чтобы сумки были тяжелыми. А вообще мне не с чем сравнивать. Все сумки у меня моего собственного производства. И у дочери тоже, и у мужа.
И еще одна оригинальная сумка. Йо-йо и обыкновенный крючок.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Aннушка
сообщение Jul 1 2019, 18:15
Сообщение #617

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 1568 раз(а)

Моя боязнь потери багажа в этом году "удачно" наложилась на спешку при пересадке с самолета на самолёт, поэтому я решила сшить сумки, которые бы точно соответствовали размерам допустимой ручной клади. Знаете такие рамки, в которые иногда требуют запихнуть чемодан? Вот наш туда не влезает((((
Поэтому из ткани "оксфорд" и старых джинсов было пошито 3 сумки - мне, мужу и дочке. Дно двойное - оксфорд+джинса, а между ними тонкий ПВХ (в ход пошла скатерть в ромашку). Плюс ножки пришила. На фото сумки ( и ножки ;-)) уже после отпуска - 3 самолёта и 2 поезда.
Для украшения на карманы приклеила термотрансферы. Сумки удобно и на плече нести, и просто в руках.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Aннушка - Jul 1 2019, 18:20

Лила
сообщение Jul 1 2019, 18:41
Сообщение #618

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9540 раз(а)

Открыть альбомы

Аннушка, замечательные сумки!

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
Aннушка
сообщение Jul 2 2019, 11:17
Сообщение #619

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 1568 раз(а)

Лила, спасибо!

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Sep 16 2019, 11:08
Сообщение #620

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48030 раз(а)

Открыть альбомы

Небольшая реконструкция сумки.
Верх, внутренности - новые)
Подробности в альбоме.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

helenzap
сообщение Oct 2 2019, 23:54
Сообщение #621

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51746 раз(а)

Открыть альбомы

Машенька, очень стильная сумочка получилась!

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
mvf,

31 Страниц V«<293031
Ответить Новая тема