IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Технология создания аппликаций на стрейчевых тканях, new: использование техники (плотер, лазер) для изготовления аппликаций
OlgaLosss
сообщение Oct 17 2013, 13:44
Сообщение #61

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75516 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме собираем все технологии создания аппликаций на стрейчевых тканях которые очень часто используются в пошиве купальников для гимнастов, фигуристов и бальных платьев.

Сопутствующая информация на форуме
Работа с "паутинкой"

--------------------

Спасибо сказали:
6 Страниц V«<23456>

Ответить Новая тема
Ответов
NataSofia
сообщение Mar 5 2014, 20:40
Сообщение #62

Участник
Из: Columbus,GA USA
Спасибо сказали: 601 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,а можно ли в гимнастике использовать 3Д аппликации?Ну типа маленьких цветков или листиков? Наши правила(США) практически такие же как Российские,но там никаких уточнений нет про 3Д.Я пока,как уже говорила,сами то купальники не шью,только пробники,кукольные,так сказать,на показ тренеру и родителям.Хочу их просто напросто удивить:-) всем что умею.На данный момент они перекупают купы бывшие в употреблении из России.У кого,не знаю.И цены им заламывают такиеееее...родители в шоке,но купы нужны поэтому платят.Купальники точно столько не стоят...даже если туда всю Австрию вместе со Сваровски наклеить:-)
esperanta
сообщение Mar 10 2014, 12:29
Сообщение #63

Модератор - Сезонный романтик
Из: Германия
Спасибо сказали: 4644 раз(а)

Открыть альбомы

NataSofia, можно, раз такую аппликацию используют и выгуливают на крупных соревнованиях.
Прикрепленное изображение

Все нововведения лучше обговаривать с тренером, так как некоторые консервативны и в своих клубах не одобряют ни юбочки спиральки, ни объёмные элементы на купальниках.

--------------------

Спасибо сказали:
NataSofia
сообщение Mar 17 2014, 19:15
Сообщение #64

Участник

Открыть альбомы

Есперанта,спасибо большое за ответ и фото! У нас по моему тренер консервативен:-) Ни спиралек,ни бахромы ни видать моим маленьким клиенткам:-)
Вопрос по аппликации.А что делать когда аппликация довольно большая по площади и разные цвета бифлекса настрачиваются один на другой? Задуман вот такой куп и на талии бифлекс один на одном,всё переходит на юбку.Надо ли срезать лишнюю ткань с изнанки? Ведь если нет,чисто по логике,то получится довольно плотно всё и не будет хорошего растяжения?
Куп на худ. гимнастику буду шить в первый раз поэтому немножко теряюсь:-)

Прикрепленное изображение
esperanta
сообщение Mar 17 2014, 21:22
Сообщение #65

Открыть альбомы

NataSofia, когда крупная аппликация, то с изнанки нужно срезать лишние слои и настрочить сверху на сетку уже одной готовой частью, тогда и изнанка останется красивой.

--------------------

NataSofia
сообщение Mar 18 2014, 07:12
Сообщение #66

Участник

Открыть альбомы

Т.е.,если я правильно понимаю,делаю сначала аппликацию отдельно,один слой на другой,срезаю лишнее с изнанки и уже крупную аппликацию настрачиваю на основу-куп?
esperanta
сообщение Mar 18 2014, 13:52
Сообщение #67

Открыть альбомы

QUOTE(NataSofia @ Mar 18 2014, 08:12) *

Т.е.,если я правильно понимаю,делаю сначала аппликацию отдельно,один слой на другой,срезаю лишнее с изнанки и уже крупную аппликацию настрачиваю на основу-куп?

Я делаю так.

--------------------

Спасибо сказали:
NataSofia
сообщение Mar 18 2014, 18:57
Сообщение #68

Участник

Открыть альбомы

Девочки,вот тут на первой странице обсуждались купы от "Paint Your Dreams".
Я с девушкой этой общалась по поводу красок и технологии пошива купов.Кстати,она использует фотошоп для фото,потому что я тоже интересовалась ГДЕ швы...Она вот тоже про плоттер мне говорит.Пока не спросила у неё что это за зверь... Вот у вас интересуюсь,ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Из объяснений Ирины я тоже не поняла что это и как рисунок делить на кусочки....
Посмотрела в инете... не поняла....при помощи этой машины только рисунок можно лучше сделать на бумаге или это это ещё и принтер для ткани?
Понимаю что не по теме юбок,но уж очень интересно узнать.

Спасибо сказали:
esperanta
сообщение Mar 18 2014, 19:18
Сообщение #69

Открыть альбомы

ну вот мы тут голову ломаем - где швы?, а она их в фотошопе затирает)))
Она вот тоже про плоттер мне говорит.Пока не спросила у неё что это за зверь... Вот у вас интересуюсь,ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Плотер это машина для резки плёнки и бумаги, есть и для ткани. В любом случае нужно хорошо владеть CorelDRAW или другой похожей программой, что б там создавать нужные элементы аппликации не считая специального программного обеспечения.
вот такая тема есть про лазерную резку ткани на нашем сайте.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=40024
про цены модераторы не разрешили там вести обсуждение, но если интересно могу поделится))) я как раз работала на фирме по продажам лазерного оборудования фирмы Тротек
вот что даёт гугл по заданной теме про плотер
http://www.youtube.com/watch?v=HrIkwA63lOg
и
http://www.youtube.com/watch?v=YyYKeBjr9nQ
и представим себе всё это у нас дома))))

--------------------

Спасибо сказали:
NataSofia
сообщение Mar 18 2014, 20:19
Сообщение #70

Участник

Открыть альбомы

Надежда,спасибо большое за ссылки....Я тоже посмотрела в инете,но не поняла что это...Видео-великая вещь! Не,я даже представлять не хочу что у меня в доме такая маХина стоит:-) Я и так уже все комнаты и столы заняла в доме(меня уже мои домашние скоро выселят в огород).
Кстати,Сандра,Paint Your Dreams,так же делает принтование профессиональное,типа как на футболках делают дизайны.Относит им дизайн,куп,и весь её дизайн готов через час.Потом она дорисовывает вручную или же aэро распылителем.
Вот у меня цель теперь:эту неделю дошиваю платья,рубашки на сорики,а со след. неделu займусь поиском такой принтовальни:-) у себя в деревне.Вроде дочка сказала что есть две таких конторы у нас.Отнесу пробники,пoсмотрю что будет.Так же на инете уже нашла пару компаний,кому,вроде бы можно довериться,им тоже отправлю дизайны и пробник купа.Как только всё это сделаю,поделюсь с вами что получилось.
По цене выходит за одну сторону купа 25-35$,это то что нашла в инете.Если качество хорошее,то считай задаром.

Esperanta,так даже если этот плоттер режет ткань,всё равно же получается надо настрачивать ТО что плоттером создано и вырезано?Так же?
esperanta
сообщение Mar 18 2014, 21:55
Сообщение #71

Открыть альбомы

Esperanta,так даже если этот плоттер режет ткань,всё равно же получается надо настрачивать ТО что плоттером создано и вырезано?Так же?

да, это ж просто нож, он режет и вырезает...
вот маленький плотер
http://www.brother-usa.com/ScanNCut/Featur...px#.Uyiz2BJ5Pd3

--------------------
Zverjonok
сообщение Mar 19 2014, 09:31
Сообщение #72

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Открыть альбомы

У меня похожый плотер, Покупала для скрапбукинга, для вырезания мелких и тонких деталей из бумаги :) Ткань таким не порежешь :)

Спасибо сказали:
ivashka
сообщение Mar 19 2014, 18:17
Сообщение #73

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 77 раз(а)

QUOTE(NataSofia @ Mar 18 2014, 21:19) *

Надежда,спасибо большое за ссылки.... так же делает принтование профессиональное,типа как на футболках делают дизайны

А термотрансферная бумага для этих целей не подходит?
NataSofia
сообщение Mar 19 2014, 20:39
Сообщение #74

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(esperanta @ Mar 18 2014, 21:55) *

да, это ж просто нож, он режет и вырезает...
вот маленький плотер
http://www.brother-usa.com/ScanNCut/Featur...px#.Uyiz2BJ5Pd3

Тогда смысла с плоттером заморачиваться нет.Ну разве что время на час-два сократит(вырезание) ну и совсем уж малюсенькие детальки вережет.
А для ткани есть домашнего использования плоттеры,я вчера ездила в магазин тканевый и там у нас всё всё продают для хобби,так вот есть там эти плоттеры,те которые режут ткань тоже имеются,цены от 100 до 350$.
Ивашка,а что такое термотрансферная бумага?Я дуб в этом деле:-)
esperanta
сообщение Mar 19 2014, 20:57
Сообщение #75

Открыть альбомы

NataSofia,

это фолия такая, её плотером вырезают и на футболку или ещё куда нибудь эту аппликацию утюгом клеят.
Вот я тут баловалась, делала из неё пайетки)))
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=757145
а тут мы уже обсуждали
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=712731

--------------------

Спасибо сказали:
ivashka
сообщение Mar 19 2014, 22:58
Сообщение #76

Участник

QUOTE(NataSofia @ Mar 19 2014, 21:39) *

Это такая фотобумага для принтеров. Бывает для светлых тканей и для темных. Нужный Вам рисунок печатаете на принтере и потом утюгом переводите на ткань. Продается в компьютерных магазинах.

Спасибо сказали:
Zverjonok
сообщение Apr 3 2014, 16:30
Сообщение #77

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Открыть альбомы

Создание аппликации с помощью плотера.

https://www.youtube.com/watch?v=IHhWlCdlGbw

по мне тык проще всё ручками :) Флизелин подклеил, нарисовал рисунок, вырезал и пришивай и бесплатно , чем сток операций проделывать и выкидывать бешеные деньги за плотер ( к нему время от времени нужно покупать и лезвия и клеевой мат ) ;)

Сообщение отредактировал Zverjonok - Apr 3 2014, 16:31

Спасибо сказали:
esperanta
сообщение May 11 2014, 12:59
Сообщение #78

Открыть альбомы

Аппликация от Тесс в её авторской теме

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Тесс, расскажите пожалуйста, как Вы делали эту аппликацию, по картинкам не всё понятно. Это у вас калька сверху?

--------------------

Спасибо сказали:
ivashka
сообщение May 12 2014, 13:16
Сообщение #79

Участник

QUOTE(Zverjonok @ Apr 3 2014, 17:30) *

Создание аппликации с помощью плотера.

https://www.youtube.com/watch?v=IHhWlCdlGbw

по мне тык проще всё ручками :) Флизелин подклеил, нарисовал рисунок, вырезал и пришивай и бесплатно , чем сток операций проделывать и выкидывать бешеные деньги за плотер ( к нему время от времени нужно покупать и лезвия и клеевой мат ) ;)

Я писала о создании аппликации с помощью термотрансферной бумаги на обычном домашнем принтере. Плоттер - это слишком дорогое удовольствие.
Тэсс
сообщение May 13 2014, 15:48
Сообщение #80

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 3279 раз(а)

Открыть альбомы

Всем Здраствуйте! Апликацию попробовала сначала прикрепить паутинкой, боялась что будет съезжать, и поняла что у меня не хватит времени всё это проделать. И решила попробовать просто сколоть иголочками и сверху положить кальку: во первых у меня пропускала машина, а по кальке строчу и не пропускает, во вторых она всё прекрасно держит, и ткань не ездит. Не знаю понятно объяснила.

kseny-dancestyle
сообщение May 13 2014, 17:19
Сообщение #81

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16184 раз(а)

Открыть альбомы

Тэсс, все понятно объяснили. В былые времена, когда паутинки не было еще, мы все так и делали- через кальку или даже по тетрадным листам, а на темных тканях можно было и по газетке. Ведь даже калька в те времена дефицитом была. Я даже сейчас без паутинки делаю, привычка...мне тоже так быстрее, только кальку теперь на авалон заменила. Намочила, и все лишнее растворилось. И еще, я в аппликациях нижний слой (основная ткань под аппликацией) иногда срезаю, а если приклеить паутинкой, то уже не срежешь.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

6 Страниц V«<23456>
Ответить Новая тема