IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

4 Страниц V«<234

Ответить Новая тема
> Как почистить шерсть-сырец?
Хельга
сообщение Jan 15 2011, 20:30
Сообщение #61

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14615 раз(а)

Открыть альбомы

Кошачьи пуходерки, незаменимая вещь.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
kaktus21
сообщение Jan 15 2011, 23:32
Сообщение #62

Участник
Из: Доха
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Хельга, у Вас есть пост на 2 странице с картинками, к сожалению картинок не видно и пишут, что ссылки не работают. А вы не могли бы еще раз выложить фото или дать адрес ссылки. Заранее благодарна.
Ирина Мазаник
сообщение Jan 16 2011, 00:02
Сообщение #63

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6037 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kaktus21 @ Jan 15 2011, 23:32) *

Хельга, у Вас есть пост на 2 странице с картинками, к сожалению картинок не видно и пишут, что ссылки не работают. А вы не могли бы еще раз выложить фото или дать адрес ссылки. Заранее благодарна.

Отвечу за Хельгу, её пока нет. Вы не могли бы указать, в каком посте не работают ссылки? У меня всё работает, картинки открываются.

--------------------
vergina
сообщение Jan 16 2011, 00:45
Сообщение #64

Участник
Из: Москва- Сыктывкар
Спасибо сказали: 1299 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Inessa @ Jan 9 2008, 19:03) *

Есть у меня такое "чудо техники", но вот как-то любви-дружбы с ним особо не случилось... Все хочу спросить- кто-нибудь может поделиться опытом работы с таким "девайсом"?

Сообщение отредактировал vergina - Jan 16 2011, 00:46
kaktus21
сообщение Jan 16 2011, 00:55
Сообщение #65

Участник
Из: Доха
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Я не могу посмотреть картинки в посте #40
Хельга
сообщение Jan 16 2011, 10:26
Сообщение #66

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14615 раз(а)

Открыть альбомы

В 40 посте картинки были загружены на Радикал (исключительно по моему недомыслию). К сожалению, картинки там долго не хранятся, результат - их теперь не видно и у меня они, к сожалению, не сохранились:(.
Если найду похожие в интернете (встречала у кого-то из валяльщиц) - дам ссылочку.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
манька
сообщение Nov 30 2012, 19:53
Сообщение #67

Участник
Из: дзержинск
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Здравствуйте! Что то поговорили о чесалках и всё, тишина. У меня такая же проблемма с шерстью, не знаю чем и где чесать, а ручными пуходёрками, этож чёкнуться можно, если шерсти у меня целый мешок. Машинок портативных, даже ручных, не говоря об электрокардочесах никто не выпускает, на фабриках тоже не берут свою шерсть обрабатывать. Нашла в инете ручные кардочесы , но там ручную, продают как золотую.

Спасибо сказали:
Jene4ka
сообщение Dec 13 2014, 01:01
Сообщение #68

Участник
Из: Сочи
Спасибо сказали: 2 раз(а)

QUOTE(Merylin @ Jan 9 2008, 15:34) *

Форумчанки, помогите!!!!
Несколько дней назад я стала счастливой обладательницей мешка с овечей шерстью. Уж ооочень мне хотелось попробовать свалять фелт. Но передо мной возникла неразрешимая задача. Между волосками запуталось неимоверное количесво мусора!!!!. Мелкие веточки, листочки и самое ужастное - кусочки кожи (что-то типа овечьей перхоти). Вычистить это просто невозможно. Я пробовала стирать, вычесывать, выбирать вручную - ничего не помогает. Водой мусор не вымывается, расческа разделяет волоски, но кусочти кожи так и остаются приклеенными к ним, вручную можно убрать какое-то количесво мусора, но его слишком много и он неимоверно мелкий (1-2мм), что бы очистить шерсть таким образом. Но ведь как-то же это делают!!! Я нашла много информации о там как валять войлок, но ничего о том, как подготавливать для этого материалы. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами и знает, как мне быть. Смотрю на долгожданную шерсть и чуть не плачу!!!

Шерсть нужно помыть и вычесать.Я сначала ее протряхиваю-мусор осыпается и она немного распушивается. Затем в тазу (не всю сразу-небольшими частями) в еле теплой воде стираю с добавлением детской шампуни или жидкого мыла,с частой сменой воды, пока вода не будет чистой.Во время мытья некоторый мусор вынимаю.вешаю стечь, а затем ложу где теплее (у батареи,на кухне на холодильник) высыхать.Затем ,как высохнет беру гребешок для вычесывания вшей и вперед вычесывать.

Спасибо сказали:
ОльгаЖар
сообщение Apr 14 2015, 10:34
Сообщение #69

Участник
Из: Мезень, Архангельская область
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Дорогие форумчанки! Вчера вычесала свою любимицу кобылу мезенку. Шерсти - море! Она мягкая, рыжая, но не длинная. Кто пробовал лошадиную шерсть валять? Есть разница с овечьей и какая? Заранее спасибо!

4 Страниц V«<234
Ответить Новая тема