IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!, new:почему шелк, почему не хлопок?
Дончанка
сообщение Oct 3 2012, 17:04
Сообщение #361

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54780 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы об одежде в стиле Шанель собраны в блоке Шанель Тематического Путеводителя.
Статьи на сайте Сезон
Основа пластики жакета «Шанель»
Крой и дублирование деталей жакета «Шанель» + Моделирование от OlgaLosss.
Оформление вытачки на жакете «Шанель» от OlgaLosss.
Сборка жакета «Шанель» от OlgaLosss.
Карман жакета «Шанель» от OlgaLosss.
На скачке о технологиях Шанель.
На скачке:Жакет "от Шанель". Взгляд изнутри 0.6 Мб Есть перевод статьи от Н.А. Яната
- Глава"CHANELISMS" 3 Мб о Сanel, есть технологические моменты. Англ. яз. TAHR
Технологические моменты из книги "Couture Sewing" , Заказ книги "Couture Sewing".
Сшить пиджак "как у Шанель" MiuMau о жакете Шанель.

Выкройка жакета в стиле Шанель.
Корректировки выкройки 1995г. для уменьшения высоты плеча.
Элементы пошива платьев и жакетов Шанель от наших Мастеров.
Дублирование жакета Шанель.
Как делают Шанелевские вытачки.
Окантовка жакетов бахромой, тесьмой, декоративным шнуром, технологии, изготовление.
Утяжеление низа жакета цепочкой.
Оригинальные вещи от Шанель. взгляд изнутри.
Фильмы о Шанель и Шанель инсайд
Официальный канал Шанель на youtube
Видео о создании декора к весенне-летней коллекции CHANEL Spring-Summer 2015 Haute Couture.
Inside the Maisons d’Art for the Paris in Rome 2015/16 Mйtiers d'Art collection - CHANEL

Сопутствующая тема: "Схожу с ума" от Chanel копилка моделей.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
24 Страниц V«<1718192021>»

Ответить Новая тема
Ответов
София*
сообщение Mar 2 2015, 19:46
Сообщение #362

Участник
Спасибо сказали: 4954 раз(а)

Открыть альбомы

ИМХО , букле строчила бы без органзы , на готовый шов ручным стежком уже органзу .

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Спасибо сказали:
Маша-Марина
сообщение Mar 2 2015, 19:48
Сообщение #363

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8456 раз(а)

Тоесть строчим рельефные швы только по букле или букле вместе с органзой?

Рассматриваем пакет Букле+ органза= одна ткань. Органза стабилизирует и шов и всю ткань.
Без органзы шов разойдется, потому что рыхлая структура.
Органза входит во все припуски на швы.

OlgaLosss
сообщение Mar 2 2015, 19:51
Сообщение #364

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74376 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, спасибо за оперативные ответы!
Маша-Марина, я как раз склонялась именно к варианту букле+органза=одна ткань, но чего-то вдруг засомневалась. Вы развеяли мои сомнения.:-) Спасибо!

--------------------
София*
сообщение Mar 2 2015, 21:49
Сообщение #365

Участник
Спасибо сказали: 4954 раз(а)

Открыть альбомы

ЗЫ припуски на швы у органзы, соединить внахлест, пришивать ручным швом к основе.

Хотя это только частное мнение )

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Mar 2 2015, 23:49
Сообщение #366

Участник
Спасибо сказали: 70119 раз(а)

Рассматриваем пакет Букле+ органза= одна ткань. Органза стабилизирует и шов и всю ткань.
... Оля, очень наглядно это показано в блоге lauramaedesigns и альбоме ... шикарнейший ...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение [

Jioti
сообщение Aug 11 2015, 03:17
Сообщение #367

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64994 раз(а)

Открыть альбомы

La_femme в своей теме показывает жакет типа Шанель.
цитирую-
расскажу о своём самом медленном блиц-проекте.
это я не знаю ,что я съела, но вдруг прошлой весной подумалось мне "а не пошить ли жакетик под шанельку за выходные?"
и почему-то я думала, что я неверное это смогу, хотя я собственно всегда знайю, сколько дней, неделъ, месяцев у емня проекты дома шьются.....
ткань- 100% шелк, но выглядит как 100% шерсть. купила на распродаже шелков, сразу прихватила и мою любимую подкладочную Венецию. я ее очень люблю, т.к. она всегда отливает другими оттенками.
быстро пошила пробник, чуток подогнала спинку и вперед.
ткань решила полностью проклеить клеевой плотной но для трикотажа-чтобы не терять пластичность.
мой жaкeт- НЕ-шанель! там шанелью по-сути вообще не пахнет, поэтому- жакет, просто жакет.

Изготовление тесьмы для жакета.
1. вырезаются 2 полоски одинаковой шириной.у одной делается зигзак на расстоянии 1 см от края, у второй 1,5см

2.продольные нити до зигзага выдергиваются

3.обе полоски накладываются одна на другую- с меньшим расстоянием бахромы- вниз.

4.стачиваются прямой строчкой по-середине

5.заполняется разными камнями и бусинками

За подробностями приглашаю в альбом .

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Addisa
сообщение Aug 17 2015, 23:49
Сообщение #368

Участник
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Изучила статьи на сайте, посвященные изготовлению жакета Шанель и не совсем поняла такой момент. Если предполагается застежка жакета на пуговицы, то как нужно поступить: выкраивать отдельную деталь подборта или просто сделать его в виде цельнокроенного припуска вдоль края борта и затем заутюжить (как в статье "Сборка жакета шанель"?)

1) Если вариант отдельной детали подборта, то что - его тоже выстегивать с органзой (и тогда еще и обтачку спинки)???
2) Если вариант, описанный в статье на сайте, то там указано: "Заутюживаем на изнаночную сторону... 2.5 см припуска под застежку полочки, который в дальнейшем будем называть подборт". Тогда вопрос: этой ширины хватит для выметывания петель? (еще 1см уйдет как припуск для пришивания подкладки).

Сама я склоняюсь ко второму варианту. Подскажите, пожалуйста, при застежке на пуговицы какой логичной ширины может быть величина полузаноса (расстояние от линии середины полочки до линии края борта) и, соответственно, какой ширины сделать "припуск под застежку полочки", который заутюживается на изнаночную сторону?
Заранее спасибо за ответ.

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Aug 18 2015, 01:46
Сообщение #369

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Addisa, жакеты Шанель бывают разных фасонов и шьются из разных по качеству и плотности тканей. И в зависимости этого уже выбираются способы обработки. Если вы планируете шить жакет с вырезом просто под горлышко и не планируется английский воротник (именно английский, в котором часть подборта является видимой), то подборт в таком случае можно вообще не делать. Посмотрите, я сделала скрин с видео размещенного на официальном сайте Шанель. Там видно, что у жакета отсутствуют подборта (красная стрелка на картинке) хотя он застегивается на пуговицы.
Прикрепленное изображение
Само видео можно посмотреть по ссылке:
http://thelittleblackjacket.chanel.com/de_DE/thejacket
Припуск в таком случае я бы сделала 1,5см(чтобы он не попал потом в то место на котором будет пробиваться петля), а участок под застежку (участок воображаемого подборта) укрепляется дополнительной полоской органзы выкроенной по долевой. Если не ошибаюсь, там еще дополнительно укрепляются прямоугольными кусочками органзы места в которых будут пробиваться петли. Тоесть петли получается пробиваются через основную ткань (полочку)+ 3 слоя органзы + слой подкладки.
при застежке на пуговицы какой логичной ширины может быть величина полузаноса (расстояние от линии середины полочки до линии края борта)

Тут все зависит от диаметра будущих пуговиц и ширины тесьмы которой вы планируете украсить жакет (если планируете).
Нужно рассчитать это расстояние так, чтобы при застегивании жакета пуговицы получились точно по середине переда и между пуговицей и тесьмой осталось небольшое расстояние, примерно 0,5см.

--------------------

Спасибо сказали:
Addisa
сообщение Aug 18 2015, 11:25
Сообщение #370

Участник

OlgaLosss, спасибо большое за ответ. Так вот где собака порылась! - петли пробиваются уже на участке подкладки, а я-то все думала, как бы так изловчиться разместить их на основной ткани. Конечно, надо будет хорошо потренироваться выметывать такие петли (все же подкладка - это слабое место для петель).
А на Вашем жакете (главное фото статьи о жакете на сайте) застежка на пуговицы? И тогда отделочная тесьма только вдоль одного борта?

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Aug 18 2015, 13:08
Сообщение #371

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

А на Вашем жакете (главное фото статьи о жакете на сайте) застежка на пуговицы? И тогда отделочная тесьма только вдоль одного борта?

Нет, там застежка на металлические кнопки. И тесьма идет вдоль обоих бортов.

(фото увеличиваются по клику).

--------------------

Addisa
сообщение Aug 27 2015, 00:23
Сообщение #372

Участник

Olgalosss, а что Вы скажете по поводу застежки встык на крючки и петли для жакета "шанель"? Имею ввиду тот вариант, когда края бортов просто сходятся по линии середины переда и нет никакой дополнительной планки снизу под крючки.
Где-то здесь, в "шанелевских форумах" видела ссылку на МК иностранного мастера, у которой застежка была именно такая, но сейчас уже не найду.
Как Вы считаете, насколько это практично будет носиться? И вообще, в "шанельках" так делают?
Интересуюсь, поскольку хочу, чтобы на жакете в застегнутом виде отделочная тесьма была видна вдоль края каждого борта (при застежке на пуговицы тесьма вдоль левого борта будет перекрыта правой полочкой).
Маша-Марина
сообщение Aug 27 2015, 11:47
Сообщение #373

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8456 раз(а)

Можно я отвечу вместо ОlgaLosss?
У Шанель всякие застежки есть. И молнии, и супатные, и встык на крючки, и в стык с подставной планкой, и на одну пуговицу, и без застежки и даже на бантики.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Leto2012
сообщение Oct 30 2015, 12:30
Сообщение #374

Участник
Спасибо сказали: 217 раз(а)

От Дончанки: вопрос перенесла в подходящую тему.
Добрый день!Может не в тот раздел залезла,простите. Но здесь нашла обсуждение платья из ткани Шанель. В основном пишут про технологию пошива жакета шанель. А я вот хочу сшить платье с рукавами и без рукавов.Соединять подклад с основной тканью так же,как и из другой ткани?Если соединить их как в жакете,простегать?Я сшила себе прошлой зимой юбку из ткани Шанель,подклад присоединила как в обычной юбке. Но вот при носке все равно деформация произошла,на попе ягодицы "отпечатались",скажем так.)))) Спасибо.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 30 2015, 17:06
Сообщение #375

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54780 раз(а)

Открыть альбомы

Да, Swetulekk показывала шикарные платье и пальто из ткани Шанель.

QUOTE(Swetulekk @ Oct 5 2015, 11:54) *

Еще хочу показать платье из ткани "Шанель" на шелковой подкладке.

QUOTE(Swetulekk @ Oct 7 2015, 23:17) *
QUOTE(мак @ Oct 7 2015, 12:12) *

Как вы укрепляете ткани Шанель (клеевой)?

Ткань проклеивала тонким дублирином.

Я пригласила Swetulekk зайти в тему.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Oct 30 2015, 18:58
Сообщение #376

Участник
Спасибо сказали: 93492 раз(а)

Открыть альбомы

Я соединяю подкладку в платьях обычным способом, никогда ,как в жакетах не пробовала. Но у меня платье не в облипку, свободноев бедрах , не думаю, что в процессе носки оно сильно деформируются в районе ягодиц.

--------------------

maxim_mtl
сообщение Oct 30 2015, 20:51
Сообщение #377

Участник
Из: Ottawa
Спасибо сказали: 1265 раз(а)

Клер Шеффер советует твидовую ткань не проклеивать, а именно простегивать с подкладкой - подкладка в таком случае играет роль стабилизатора основной ткани и не позволяет ей растягиваться. Успехов!

Leto2012
сообщение Nov 2 2015, 11:08
Сообщение #378

Участник

у буду шить одно платье-футляр с талиевыми выточками спереди и сзади,соответственно.А второе прямого силуэта,может немного в приталю,за счет боковых выточек.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
просто такая ткань,боишься,что при носке прям разлезется вся.Хотя если и будет разлазиться,то на швах.поэтому и появилась такая мысль,чтобы простегать с подкладкой,как на жакете.Будет как одна ткань и вроде подвижное на вид платье.Вот такая ткань.
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
dannyv
сообщение Nov 3 2015, 05:28
Сообщение #379

Участник
Спасибо сказали: 3625 раз(а)

Открыть альбомы

Я шил из подобной ткани. Всю проклеил трикотажной клеевой. Но именно для платья и именно из такой ткани вот такое ИМХО: вещь не для бедных и не для повседневной носки. Высокая износоустойчивость не предусмотрена даже просто концепцией. Втреск шить нельзя - ну не дублерином же ее клеить? Рыхлость изначально заложена в материал, не нужно с нею бороться. Проще выбрать другую ткань. В модели следует избежать тугого облегания на бедрах. В прочем - клеевая выдержит.

--------------------
Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.
Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Nata
сообщение Nov 3 2015, 09:54
Сообщение #380

Участник
Из: Minsk/Минск
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Выскажу и я свое мнение :) Любое проклеивание во-первых предполагает давление утюга на ткань, что может плохо сказаться на ее фактурности, во-вторых, часто не долговременно. Даже на фирменных мужских пиджаках иногда видны волдыри отошедшей клеевой. А у вас платье, которое постоянно испытывает деформации. Поэтому или очень хорошо нужно подбирать клеевую или все же простегивать.

--------------------
Nata

Leto2012
сообщение Nov 3 2015, 11:18
Сообщение #381

Участник

Спасибо за советы,советы.Вот я больше склонна к простегиванию.мне кажется при проклеивании ткань не такая подвижная становится,жестче,неживая что ли.простегивание как-то будет основную ткань сдерживать,не расползется.Могу ошибаться.Но,надо пробовать.

Спасибо сказали:

24 Страниц V«<1718192021>»
Ответить Новая тема