IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Лоскутное стёганое одеяло!
История благодарностей участнику Радуга-дуга ::: Спасибо сказали: 21503 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:36 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Какая красота! Какое мастерство!
Черный зонт,
Вчера, 18:22 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
оба носка на спицах с леской способом "Мэйджик луп" от мыска,

Интересно, надо начать с освоения набора петель. Пасибки!
Ri2m2a,
Oct 22 2020, 23:05 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Лен, мы лет 100 уж как на ты))))

Ага, я подумала сразу о тебе и дочке.
а точно не поспешила распустить? Может, нужно было довязать...так иногда бывает...в процессе что-то не то, а завершишь и нормально получилось.

Нее, если пошли придирки, то лучше с глаз долой (на время). Будет еще попытка, попозже.
Daina, Ri2m2a,
Oct 22 2020, 21:07 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
мне Оля Zvezdopad помогла с размерами, лови, вдруг пригодится

Пасибки! Все размеры перенесла в свой рисунок.
Вы мерили, как оно, он сидит на голове?

Недовязанный носок распустила, не понравилось мне как после пятки пошло вязание. Спицы сложила, пряжу смотала)))), "что-то пошло не так")))).
Daina,
Oct 22 2020, 09:31 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Римма, именно такой капор я себе в тетрадочку нарисовала, точь в точь моя очередная хотелка.)))))
Жилет классный.
Daina, Ri2m2a,
Oct 20 2020, 21:49 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Аплодирую с трибуны всем участникам первого этапа, молодцы!
*виктория*, Daina, Ira S, La_da, Rain, Керри Мадеста, Непогода Ольга,
Oct 19 2020, 19:59 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Значит, будут носочки!

Надеюсь)))) Уже распустила, вовремя мне подсказали о широкой резинке, буду делать Уже (в смысле ширины). Спасибо большое за подсказку!!!!
Daina, Ri2m2a,
Oct 19 2020, 15:33 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, большое спасибо за видео процесса одеяла! С твоего позволения захомячила его (видео) себе, может в следующем году сошью.
Пока лишь предварительная наколка, теперь надо кое где ушить, перешить, подшить, сделать лямки и носить.

Что-то теплое и красивое будет...
Ri2m2a, Zvezdopad, КапуткА,
Oct 19 2020, 12:19 мастерская lily-56
Манекен-близнец выше всех похвал! Мечта поэта творческих натур
lily-56, Natamoda, Дончанка,
Oct 18 2020, 21:44 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
а потом решила две - светлую из оставшихся ниток и серую. Буду носить по настроению.

Вот и первые шапки в нашем клане, прелесть, беленькая особо нравится- мой фасончик.
Радуга-дуга, а не будет широковатым носочек.

У мамы варикоз, хотела посвободней резинку сделать, но завтра попрошу обмерить лучше, заодно и высоту резинки по желанию спрошу. (сегодня 3 раза болтали в скайпе, вечером даже показала вязание, но спросить забыла)
Daina, софа,
Oct 18 2020, 09:48 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Доброго времени суток!
Показываю начинание- носки для мамы. Пряжа носочная 75% шерсть, 25% акрил, только спиц носочных, как рекомендуется для этой пряжи- 3,5 у меня нет, взяла 3.
[attachmentid=742314]
Daina, Ri2m2a, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка,
Oct 16 2020, 12:38 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вика, платье выше всех похвал. Оно на подкладке?
*виктория*, Daina,
Oct 15 2020, 19:35 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
ну, если все так, и ничего то тебе не нужно

А по вечерам что-то в руках покрутить? Вечером уже ни шить, ни вышивать, глаза не видят, а повязать- самое оно)))))
Сейчас начну грунтовать под покраску металлическую полку, там особого света на глаза не надо))))
Daina, Дончанка, КапуткА,
Oct 15 2020, 16:21 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
и почему же все-таки не купила?
Не смогла с цветом или качеством определиться? Или носочков есть )))

Носки мне не нужны, мамуле хочу связать. А не купила сама не знаю почему, отвлеклась на что-то и забыла. Вот сама не знаю что мне надо связать- шапки есть, шарфы есть, кофты и свитера тоже есть, их вообще редко ношу, зимой в толстовках в основном. На ноги гетры тоже есть. Берета нет вязанного, может его попробовать связать....
Тьфу, ненавижу зиму! Таскать на себе кучу одежды и все-равно с красным носом прогулки, а еще и слезы и из носа капает от холода. Из плюсов только в снегу поваляться и на коньках покататься ( уже несколько лет не каталась), а минусов..... Это я себя заставляла полюбить холод, на листочке писала плюсы и минусы.
Daina, Дончанка, КапуткА,
Oct 14 2020, 21:46 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Получилась КИСА.

Такая лапочка, прелесть
Дайна, Наташа, пасибки! Согласна, каждой пряже свой рисунок.
Мне вот очень нравится сеточка с регланом, которую вяжет Дайна.

Я сегодня в магазине присматривала носочную пряжу, довыбиралась- вообще ничего не купила, а вот почему, теперь уже сложно ответить, наверно закопалась.
Daina, Наталья швея-мотористка,
Oct 14 2020, 08:32 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
мелкие тапки для крошечной девочки, у приятелей внучка родилась.

Какие миленькие тапотушки!
Daina, Elena Nikolaevna, КапуткА,
Oct 13 2020, 11:36 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
классно смотрится!

Пасибки!
Для имитации вышивки можно просто выложить нитками примерный узор и посмотреть, как понравится.

Времени у меня предостаточно, не знаю когда смогу вырваться из плена закрытых границ, буду фантазировать. Когда закончилась основная нитка мысли повернулись в сторону "разукрашивания", про карманы тоже мыслила.
Daina,
Oct 13 2020, 09:05 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Спасибо девочки, Света, Дончанка!

А сразу с телефона в сообщение не?

Неа, я там наш форум не читаю, да и фото в телефоне никогда не уменьшала, вообще долго не могу "сидеть в телефоне"- зрение сразу плывет.
Daina, Светлана.Саратов,
Oct 12 2020, 23:05 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
хоть бы одну картиночку, чтоб подглядеть)))

Дайна, час бьюсь с компом, он вообще перестал с телефона грузить фото. Но осенило перегнать фото на яндекс диск, теперь доступно))))
Жилет для мамули, он оочень хорошо греет, на себе, на примерках проверила.
Связан примитивно, по длине прикрывает пятую точку. Крючки держат хорошо, сейчас жилет по манекену сел, думаю на маме будет лучше, у нее русский 48-46 размер.

[attachmentid=741922]
(фото вечерние, света мало)

Дайна, только благодаря тебе долгострой наконец-то превратился в душегрейку, благодарю, дорогая!
Даже мысль возникла приукрасить его вышивкой какой-нибудь.))))
*виктория*, Daina, Zvezdopad, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, софа,
Oct 12 2020, 17:54 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Теперь ужасно интересно, что же ты в результате придумаешь и с отделкой и с застёжкой.

В результате случились декоративные крючки)))) Сейчас в процессе пришивания. Были в конкурсантах: молния, тесьма с кнопками, перламутровые пуговицы и эти крючки, крючки победили.))))
Daina, Дончанка, Наталья швея-мотористка,
Oct 11 2020, 22:41 Швейный экспресс моей творческой жизни.
И вот такое крутое пальто у нас

Пальто замечательное, замурчательное, видно как девочка радуется ему.
*виктория*, ИА_,
Oct 11 2020, 13:53 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
И все таки нашла фотку кофточки ирландским кружевом,

Красивая, необычная кофта. Гольфы прикольные с лапками, коленки тоже в тепле.
Укомплектовала шапочку, из оставшейся пряжи связала шарфик.

Комплект получился замечательный. Хочу вязанный берет, только не знаю пойдет ли он, с головными уборами вечная головоломка.

Мне пора доставать шарфы и шапки, на следующей неделе обещан снег, ох и как же я терпетьненавижу холод.... Терпеть его придется 7 месяцев... Обнаружила, что и носочная пряжа тоже в Питере, я же потихоньку начала перевозить свои хомячьи запасы в Питер, никак не думала вязать носки здесь, у себя дома.
Daina, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, софа,
Oct 10 2020, 17:17 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
нет , не вязать, только посмотреть....и понеслось))) перевязывала ту горловинку 4раза! Не ложится, злодейка)))

Затейница и мастерица. Реглан на крючке никогда не пробовала, вообще крючком только обвязывала и салфетки когда-то примитивные вязала, да, и бабушкин квадрат.
Свой жилет постирала, высохнет, буду думать о застежке. И вот закон подлости- на одной полочке только в один ряд обвязала крючком, на второй два. Закончилась нитка. В Питере есть шарф из этой пряжи (когда-то продергивала через сетку), но это в Питере, не могу даже посмотреть можно ли вытащить оттуда нитку или уже свалялась мохнатость.
Daina, Ri2m2a,
Oct 9 2020, 19:17 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Римма, профессиональная вязка, уже вся красота видна.
Daina, Ri2m2a, Дончанка,
Oct 9 2020, 12:27 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
так отрежь лишнее)))

На это я пойтить не могу, пусть останется как есть)))))
Daina, Ri2m2a,

99 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th October 2020 - 17:45