IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> Где вы берете материал?, материал, поставщики, магазины, ссылки
zajigalka
сообщение May 21 2012, 20:49
Сообщение #1

Участник
Из: кострома
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Открыть альбомы

помогите,нигде не могу найти мелкопористый легкий параллон!конкретно-для голов своих кукол!обычный-очень тяжелый!в роликах видела параллон черного цвета,по виду очень похож на обычные пористые губки,а в продаже не видела!!!где покупаете?
mentalproject
сообщение May 28 2012, 18:01
Сообщение #2

Участник
Из: Ступино
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем доброго дня!
Я начинающий кукловод)
Первой же проблемой на пути моего душевного порыва создать ростовую куклу стала проблема поиска материала.
Подскажите, где вы берете поролон? в строительных магазинах? или может заказываете в интернете?
И где брать ткань для обшивки?
Поделитесь ссылками, пожалуйста!!!
bahira
сообщение May 28 2012, 19:16
Сообщение #3

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4309 раз(а)

Открыть альбомы

Поролон есть в строительных магазинах, магазинах для мебельщиков. Хороший поставщик меха Белмех www.belmeh.ru

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Спасибо сказали:
mentalproject
сообщение May 28 2012, 19:53
Сообщение #4

Участник
Из: Ступино
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(bahira @ May 28 2012, 20:16) *

Поролон есть в строительных магазинах, магазинах для мебельщиков. Хороший поставщик меха Белмех www.belmeh.ru

Спасибо!
Очень полезный сайт! Именно это я и искала...
masterkukol
сообщение Oct 24 2012, 20:06
Сообщение #5

Участник
Из: Украина Киев Николаев
Спасибо сказали: 2486 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(atx @ Oct 24 2012, 15:04) *

Вы сделайте из толстого паралона 4 или 5. Тогда не будет заламываться и гнуться. Не забудьте про лямки на плечи.

Добрый вечер, мои дорогие кукольные братья и сёстры! Не нужно ни проволочного каркаса, ни толстого поролона. Вы уж простите, что вставляю пять копеек, просто опыт подсказывает.
Возьмите поролон 2 см, но только жесткость EL 2240, EL2540 или EL 2842 и будет Вам и форму держать, и лёгкий. Проволочный каркас гнётся, а толстый поролон тяжёлый.
Скоро выставлю сразу обойму новых работ, болезнь не давала работать, но теперь снова в строю!!!

QUOTE(theri @ Oct 24 2012, 22:47) *

Masterkukol,вы,наверное где-то заказываете такой плотный поролон?У нас к сожалению такого не купить,приходится делать из того что есть

Помните, когда-то говорил, что делаю кукол из поролона, который делают специально для меня. Тогда ещё надо мной некоторые посмеялись. Так вот, узнайте где у Вас поблизости делают поролон и попросите поролон, рекомендованных мною марок(см. выше) и Вам пришлют курьерской почтой, так как и мне. Попробуйте, стучите и Вам откроют!

djpaolo
сообщение Oct 26 2012, 02:30
Сообщение #6

Участник
Из: Петропавловск-Камчатский
Спасибо сказали: 169 раз(а)

Вот читаю и почему-то вспоминаю! А почему все забыли про такой удобный вид как КАРЕМАТ??? Ведь клеится стрежнями плавкими намертво, пластичный, гибкий, но упругий, главное - тонкий! А еще делаешь выкройки на нем и фактически такие же на ткани. Один в один!
Лично собираюсь делать змею из него. Взял за основу выкройки бумажной фигуры и увеличиваю в 20 раз. Может получится. Если не получится - значит зря потрачу 4 000 р за 10 ковриков.
slavkap
сообщение Oct 26 2012, 09:08
Сообщение #7

Участник
Из: Ангарск
Спасибо сказали: 1564 раз(а)

QUOTE(djpaolo @ Oct 26 2012, 04:30) *

Вот читаю и почему-то вспоминаю! А почему все забыли про такой удобный вид как КАРЕМАТ??? Ведь клеится стрежнями плавкими намертво, пластичный, гибкий, но упругий, главное - тонкий! А еще делаешь выкройки на нем и фактически такие же на ткани. Один в один!
Лично собираюсь делать змею из него. Взял за основу выкройки бумажной фигуры и увеличиваю в 20 раз. Может получится. Если не получится - значит зря потрачу 4 000 р за 10 ковриков.

Доброго дня! Выскажусь ... На эти 4 000 рублей можно столько поролона купить, что хватит на несколько кукол! А коврики ... после работы в них, я думаю баня покажется прохладным местом))) Он же совершенно не дышит ... Поролон хоть немного воздух пропускает ... Буду ждать результат экспериментов)))

--------------------

blasterova
сообщение Oct 26 2012, 13:23
Сообщение #8

Участник
Из: Moscow
Спасибо сказали: 206 раз(а)

QUOTE(slavkap @ Oct 26 2012, 10:08) *

Доброго дня! Выскажусь ... На эти 4 000 рублей можно столько поролона купить, что хватит на несколько кукол! А коврики ... после работы в них, я думаю баня покажется прохладным местом))) Он же совершенно не дышит ... Поролон хоть немного воздух пропускает ... Буду ждать результат экспериментов)))

Полностью соглашусь с Вами!!! Делала из "ковриков" боты - жара невыносимая.... пришлось переделать!

Спасибо сказали:
djpaolo
сообщение Oct 27 2012, 03:41
Сообщение #9

Участник

Никто не говорит, что ВСЯ кукла из ковриков??!! Но свойства твердости и гибкости позволяют делать МАСКИ (или шлемы чтоль) более тонкими, более плотно прилегающими к лицу...

Спасибо сказали:
djpaolo
сообщение Oct 27 2012, 03:54
Сообщение #10

Участник

Есть и еще одно интересное свойство. Те же куски ковриков нагреваешь в печи, они становятся весьма гибкими, как желе. Потом в вакуумной камере накладываются на нужную матрицу (например маска змеи или еще кого) и получается маска. Правда делается еще и проклейка. Но до этой технологии мне точно не дойти. ...
Вообще хочется новых открытий и экспериментов! Ведь правильно.
Знаете как я рад находиться в такой среде творческих людей. Как тут по-доброму советуют, помогают и просто УЧАТ!
Гении вы наши! Честь и хвала.

Спасибо сказали:
Steele
сообщение Oct 27 2012, 20:11
Сообщение #11

я собака =)
Из: Северодвинск
Спасибо сказали: 556 раз(а)

Всем доброго дня! :)
Дорогие коллеги, подскажите! Многие из нас работали с искусственным мехом типа "норка". Кто-нибудь видел такой мех красного и жёлтого цвета, или он только "природных" цветов бывает? :)

Сообщение отредактировал Steele - Oct 27 2012, 20:12
часики
сообщение Oct 27 2012, 21:38
Сообщение #12

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 161 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Steele @ Oct 27 2012, 21:11) *

Всем доброго дня! :)
Дорогие коллеги, подскажите! Многие из нас работали с искусственным мехом типа "норка". Кто-нибудь видел такой мех красного и жёлтого цвета, или он только "природных" цветов бывает? :)

Такого типа мех наверно из дорогих? Я видела только под натуралку, да и наврят ли будут производить цветной мех по дорогой цене, ведь не каждому он понадобится, есть подобие короткого меха с ворсом в одну сторону, ну конкретная синтетика- это хорошо видно,вот такой возможно цветной есть...
часики
сообщение Nov 18 2012, 01:31
Сообщение #13

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 161 раз(а)

Открыть альбомы

Подскажите пожалуйста, что за материал используется, который можно стругать ножом, что то между пенопластом и поролоном, где его приобретают , еслт листовой, то каких размеров, по какой цене и дороже ли поролона? Заранее благодарю !!!

Спасибо сказали:
atx
сообщение Nov 18 2012, 09:01
Сообщение #14

atx Елена
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 737 раз(а)

Открыть альбомы

Вы наверно имеете в виду ПЕНОПЛЕКС - это пенопласт, но он очень плотный используется для утепление стен , продается на строительные рынках или магазинах. Листы размером 1,20 на 0,80 примерно. Толщина разная от 2 см до 5 см. Склеивается клеем для потолочной плитки. Вот образец головы из него http://club.season.ru/index.php?showtopic=8140&st=220
Головы получаются из него лёгкими и долговечными не деформируются. Два года назад сделала куклу(голову) из него заказчицы,она очень довольно. Чистила ткань на ней, быстро сохнет, потому как пеноплекс воду не впитывает!

--------------------

Ремизова Елена
сообщение Nov 18 2012, 09:57
Сообщение #15

Участник
Из: Хайфа
Спасибо сказали: 1853 раз(а)

Открыть альбомы

Другой материал есть. У вас он называется изолон. Это вспененный полиэтилен. Он лучше чем пеноплекс.

--------------------

atx
сообщение Nov 18 2012, 10:28
Сообщение #16

atx Елена

Открыть альбомы

У нас он тонкий продается максимум 1см. Как из него делать?

--------------------

Спасибо сказали:
Ремизова Елена
сообщение Nov 18 2012, 10:41
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Нужно искать толщиной 3-5 см. Наверняка есть. из 1 см. вряд-ли стоит склеивать .

--------------------

Спасибо сказали:
atx
сообщение Nov 18 2012, 10:44
Сообщение #18

atx Елена

Открыть альбомы

Привозят только под заказ в виде матов для спортзала, но они очень дорого выходят , не выгодно!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Ремизова Елена
сообщение Nov 18 2012, 12:16
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Найдите завод и закажите прямо у производителя в виде листов. Возможно это?

Когда я искала в Израиле,- обзвонила все заводы. Нашла только на единственном в стране! Заказывала, платила за доставку. Выходит лист изолона дороже поролона в 3 раза!

Но я приспособилась между слоями из целого куска прокладывать и приклеивать небольшие куски. Так можно сэкономить.

Еще у нас выбрасывают картонные коробки из под бытовых приборов, а там зачастую в качестве изолирующего материала используется изолон. И его я использую.

В альбоме у меня ладошки Спанч боба сделаны из такого изолона, склеиваю резиновым клеем и вырезаю.

--------------------

atx
сообщение Nov 18 2012, 14:17
Сообщение #20

atx Елена

Открыть альбомы

Но оно того стоит или нет ???

Недавно зашла в прокат костюмов и ростовых кукол, посмотрела что внутри головы у одной из них. Сделан каркас из туристических ковриков на него наклеены объемные накладки из паралона ( щёки , нос, лоб и т.д) Голова удивительно легкая. внутри никакого запаха!!!! Хочу в следующий раз взять на прокат сфотографировать эту технологию.

Сообщение отредактировал bahira - Mar 16 2013, 09:26

--------------------

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема