IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Костюм качка и женское тело , Халк
bahira
сообщение Aug 14 2012, 23:01
Сообщение #21

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4307 раз(а)

Открыть альбомы

Тема тела обсуждалась и в поролоновых мордочках стр.137, на стр. 83 и на стр.64.

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

9 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Fishchen
сообщение Dec 5 2011, 10:06
Сообщение #22

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

mosha, я с домашнего компа ссылку на видео этого номера найду :)
Или сами поищите в поисковике пару Владимир Карпов - Мария Тзапташвили :)

--------------------

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Dec 6 2011, 21:12
Сообщение #23

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 4439 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Fishchen @ Dec 5 2011, 13:06) *

mosha, я с домашнего компа ссылку на видео этого номера найду :)
Или сами поищите в поисковике пару Владимир Карпов - Мария Тзапташвили :)

http://www.youtube.com/watch?v=kBKbVf--38o Вот здесь и интервью есть.

Спасибо сказали:
murka77
сообщение Dec 9 2011, 18:59
Сообщение #24

Участник
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Открыть альбомы

Ну, вот наконец то дошли руки выложить своё "творение" созданное с вашей помощью
сразу прошу тапками в меня не кидать :)
просили сшить оооочень бюджетный вариант и в кратчайшие сроки (2 одинаковых костюма за один день)
в общем с грудью и спиной я еще смогла что то с поролоном изобразить, а на руках уже сломалась никак поролон не ложился туда. в итоге плюнула и набила синтепоном, на тушке смотрелось нормально
ну и с анатомией тоже конечно решила не заморачиваться время сильно поджимало

yulyata777
сообщение Dec 9 2011, 19:21
Сообщение #25

Участник
Из: симферополь
Спасибо сказали: 2523 раз(а)

Открыть альбомы

Мне нравится, классно получилось!!! Вы умничка, что разобрались что да как!!! Спасибо, что показали результат.
mosha
сообщение Dec 10 2011, 10:19
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(murka77 @ Dec 9 2011, 21:59) *

в кратчайшие сроки (2 одинаковых костюма за один день)

Отличный результат! Особенно при таких сроках! Торс мне очень понравился!
А изнутри и со спины нет фоточек? Посмотреть бы)))
murka77
сообщение Dec 11 2011, 20:05
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(mosha @ Dec 10 2011, 14:19) *

Отличный результат! Особенно при таких сроках! Торс мне очень понравился!
А изнутри и со спины нет фоточек? Посмотреть бы)))

нет фотографий нет к сожалению, спешила отдать заказ.
внутри могу так рассказать: я брала ткань х/б плотную на нее ложила поролон (который слегка ровняла ножницами по форме затем сверху флис (чтобы сгладить поверхность) здесь советовали использовать тонкий поролон, но у меня дома в наличии был только флис им и воспользовалась по принципу "голь на выдумку хитра" и кстати удобно в том плане что я не стала резать поролон на мелкие детали, а просто надрезала в нём желобки направления и потом по флиске дала разделительную строчку.

как оказалось 3 сантиметровый поролон легко шьется на машинке, достаточно его чуть прижать руками.

затем давала строчку на машинке по контурам и после уже такую заготовку подкладывала изнутри к основному трикотажному материалу и еще раз давала строчку по контурам с с лица (получилась такая аппликация наоборот).
это получилось удобно потому как сразу отпала нужда в придумывании застёжки как если бы вся конструкция была бы более жесткой.

Сообщение отредактировал murka77 - Dec 11 2011, 20:09

murka77
сообщение Dec 14 2011, 18:52
Сообщение #28

Участник

Открыть альбомы

Забыла добавить про рукава. Сначала пыталась сделать их с поролоном но потом поняла что сильно ошиблась в том что начала все сшивать как для втачного рукава, ничего не получилось. Самое шо то вшивать рукава в открытую пройму и потом уже сшивать общий боковой шов.

Распарывать боковые швы уже не получалось и мне пришлось просто отстрочить контуры мышц на рукаве и набить их синтепоном. И только так с мягкой набивкой получилось их вшить в пройму. Так что мой совет если кто будет такое шить, вшивать рукава только в открытую пройму.

Сообщение отредактировал murka77 - Dec 14 2011, 18:53

mosha
сообщение Dec 15 2011, 18:05
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Fishchen @ Dec 5 2011, 13:06) *

Владимир Карпов - Мария Тзапташвили :)

Разглядываю внимательно, но не понимаю, где швы на корпусе.На бедре и на талии ни швов, ни молнии не видно.
Посмотрите, на этом ролике все крупным планом.
Приглядитесь наметанным глазом, может быть опыт подскажет, угадаете крой по морщинам и заломам!

http://www.youtube.com/watch?v=jHGi3crT2Vg...feature=related

А то поролоновую тушку я уже выклеила, надо раскрой ткани наверняка сделать.

Спасибо сказали:
frkfu
сообщение Dec 15 2011, 20:53
Сообщение #30

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3851 раз(а)

Привет !
Мне , молния -застежка ,увиделась в правом плечевом шве.
И ещё, может там трикотаж чулком разного диаметра,тогда и швы только "горизонтальные" - переход ноги -попа,талия, под грудью , переход руки-тело,ну и декольте(грудь , спина)
mosha
сообщение Dec 16 2011, 03:52
Сообщение #31

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(frkfu @ Dec 15 2011, 23:53) *

Привет !
Мне , молния -застежка ,увиделась в правом плечевом шве.
И ещё, может там трикотаж чулком разного диаметра,тогда и швы только "горизонтальные" - переход ноги -попа,талия, под грудью , переход руки-тело,ну и декольте(грудь , спина)

Молнию все-таки на спине сделаю, по хребту. Плюс две потайные молнии на щиколотках.
Но вот хочется бедро без шва сделать. Попробовала сделать раскрой из марли , странная выкройка получается.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На фото, которые в копилке , все костюмы со швами на середине бедра и на ягодицах.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А ведь есть , наверное, выкройки бесшовных брючек для толстеньких?

Laka_
сообщение Dec 16 2011, 05:39
Сообщение #32

Участник
Из: Украина, г.Донецк
Спасибо сказали: 3894 раз(а)

mosha, делюсь своими находками из интернета :)

Может быть Вы это имели в виду?
Там для увеличения попы одеваются пирогом несколько поролоновых трусиков, сшитых по образцу на одной фотке ии на другой виден результат: каждый слой поролона чередуется с обычными колготками. Начинается с гамашей из какой-то подкладочной тянущейся сетки и заканчивается это все великолепие тоже плотными колготками. Там получается 2-3 слоя очень мягкого 1 см поролона и несколько колготок.

Может этот метод использовать и в бесшовном костюме?

Обратите внимание - голень кроится отдельно от поролоновых штаников!!!!
Поэтому очень красивый переход и не портится вид коленок

Сообщение отредактировал Fishchen - Dec 16 2011, 13:45

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

Ремизова Елена
сообщение Dec 16 2011, 11:52
Сообщение #33

Участник
Из: Хайфа
Спасибо сказали: 1853 раз(а)

Открыть альбомы

К вопросу о рельефных мышцах http://grim.com.ru/forum.php Вот на этом форуме много чего интересного рекомендую посмотреть Есть там и ростовые куклы Но наша тема богаче Я не о том На форуме гримеров я вычитала о такой технологии поролон по линиям рельефов мышц промазывается резиновым клеем и когда подсохнет по этим линиям продавливается возникает рельеф Прошу прощения что без точек и запятых клавиатура неисправна

--------------------

Laka_
сообщение Dec 16 2011, 13:23
Сообщение #34

Участник

QUOTE(старичек @ Dec 1 2011, 19:15) *

А мне нравятся вот эти работы , вопросов больше чем ответов, ясно одно , что гот овые мускулы или их группы нужно наклеивать и обтягивать тканью верха [atta

Здесь большую роль сыграла обводка мышц с использованием аэрографии

QUOTE(sivka @ Dec 16 2011, 10:52) *

К вопросу о рельефных мышцах http://grim.com.ru/forum.php Вот на этом форуме много чего интересного рекомендую посмотреть Есть там и ростовые куклы Но наша тема богаче Я не о том На форуме гримеров я вычитала о такой технологии поролон по линиям рельефов мышц промазывается резиновым клеем и когда подсохнет по этим линиям продавливается возникает рельеф Прошу прощения что без точек и запятых клавиатура неисправна

Замечательная ссылочка. СТОЛЬКО нового для себя нашла (много новых идей) - оторваться не могла, схрумала за раз!!!

Хотела нажать на кнопку СПАСИБО несчетное количество раз :)
эх, жаль, ограничивают одним разиком :))

--------------------

Спасибо сказали:
Ремизова Елена
сообщение Dec 16 2011, 14:04
Сообщение #35

Участник
Из: Хайфа
Спасибо сказали: 1853 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Laka_ @ Dec 16 2011, 06:39) *

Там для увеличения попы одеваются пирогом несколько поролоновых трусиков, сшитых по образцу на одной фотке ии на другой виден результат: каждый слой поролона чередуется с обычными колготками. Начинается с гамашей из какой-то подкладочной тянущейся сетки и заканчивается это все великолепие тоже плотными колготками. Там получается 2-3 слоя очень мягкого 1 см поролона и несколько колготок.

А как в готовом виде это все одевается? Ведь не слоями же? Для артиста нужна скорость переодевания. Где я не поняла? Подскажите!

Laka_ рада что могу быть полезной!

Сообщение отредактировал sivka - Dec 16 2011, 14:07

--------------------

frkfu
сообщение Dec 16 2011, 20:03
Сообщение #36

любитель-любитель

QUOTE(mosha @ Dec 16 2011, 04:52) *

Молнию все-таки на спине сделаю, по хребту. Плюс две потайные молнии на щиколотках.
Но вот хочется бедро без шва сделать. Попробовала сделать раскрой из марли , странная выкройка получается.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На фото, которые в копилке , все костюмы со швами на середине бедра и на ягодицах.

А ведь есть , наверное, выкройки бесшовных брючек для толстеньких?

Мы говорим о костюме"ТОЛСТУШКИ" для тоненькой девочки.
Если девочка тоненькая,без бедер, то она должна проскочить через талию и молния в области от линии бедер до линии груди не нужна.ИМХО
И тогда необходимо проскочить через горловину-ну тут обязательна застежка или по плечам или по хребту
выкройка штанов нисколько не странная--Вы заметили что это костюм полность "цельносшитый",и"ноги "пришиты к трусам-юбке,а она пришита к "животу","живот"пришит к бюстье и т.д.
Брюки без швов не существуют, должен быть хотя бы 1 шов.Без швов -только кругловязанный трикотаж--- " ноги" от колгот ,но бОльшего размера .
а живот -"нога" от колгот ну очень БОЛЬШОГО размера, "руки "-"ноги "от колгот маленького размера. Один вопрос -где взять колготы такой плотности и такого качества?
Так что швы - это реальность, но вот сделать их малозаметными - ваша Большая проблема, я считаю что самый верхний слой должен сшиваться отдельно от всех нижних слоев, и скрепляться с нижними слоями по горизонтальным швам-на щиколотках,по краям трусов .по краям бюстье и по горловине. ИМХО.

mosha
сообщение Dec 17 2011, 08:12
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(frkfu @ Dec 16 2011, 23:03) *

Так что швы - это реальность, но вот сделать их малозаметными - ваша Большая проблема, я считаю что самый верхний слой должен сшиваться отдельно от всех нижних слоев, и скрепляться с нижними слоями по горизонтальным швам-на щиколотках,по краям трусов .по краям бюстье и по горловине. ИМХО.

Спасибо огромное всем за советы и ссылки! Конечно, все покажу, как буду делать.
Чуть переделала поролоновый "жир" с учетом новой информации. Оказалось, что опыта набралось, ведь не первый раз делаю "тела". Но всегда меня расстраивали заломы на бедрах. Сейчас постараюсь сделать по-новому.
frkfu, учту все советы. Сделаю подгонку выкройки "ногопопы" по готовому, во время примерки. Швы будут только между ног, на рукавах и плечах.Животик и спинку сделаю трубой, но с молнией на спине. Бифлекс отлично тянется, эти швы обработаю оверлоком.
А вот бюст придется вшивать вручную. Вот я набросок сделала:Прикрепленное изображение

Пунктиром нарисовала возможные доделки. С одеждой сшивать не буду, постараюсь сделать обнаженной. Для чистоты эксперимента)))
Вопрос-----стоит закруглить шов под животиком?1 вариант
или увести швы вниз, удлиняя животик? 2 вариант

Спасибо сказали:
Nadik
сообщение Dec 17 2011, 17:52
Сообщение #38

Участник
Из: Stuttgart, Deutschland
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Еще один красавчЕГ

http://www.youtube.com/watch?v=iKf46AlpndE...e=fvwp&NR=1

--------------------
Дарите радость людям не жалея ни о чем.

Спасибо сказали:
frkfu
сообщение Dec 17 2011, 18:34
Сообщение #39

любитель-любитель

Привет!
Mosha,я не шила такие костюмы ниразу!!!!.
Mosha, прежде чем начинать резать ткань ,проконсультируйтесь с девушками обладательницами пышных форм и фигур с животиками.
Животики бывают с талией(мой вариант) -это когда есть животик выше талии и есть животик ниже талии, и есть животики без даже намека на талию .
В моем варианте поясные изделия можно носить не утягиваясь в талии ,все и так держится-цепляется за нижний животик. НО перетяжечка заметна .
На животиках без талии поясные изделия в поясе приходится несколько утягивать , проминать жирок ,иначе всё сползает . И снова получается животик выше талии и животик ниже талии.
А на исполнительнице округлый соблазнительный животик ,без сарделечных перетяжек.
Костюм для танца,много движений, движений размашистых и свободных ,и ,мне кажется трусы будут сползать ,да и что бы удержать бюстье на месте при прыжках и подскоках , надо будет утягивать -опять перетяжки.
Мне кажется , что не стоит тратить время и силы на изобретение велосипеда , мы в клипе видим замечательный костюм ,цельношитый , без перетяжек,соблазнительные формы и линии.
Вот такое вот моё ИМХО.
Но если костюм не только для танцев ,то тогда Вариант 2 и "одеть" стринги -что бы "спрятать "швы.
УДАЧИ!!!!!

Сообщение отредактировал frkfu - Dec 17 2011, 18:55

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Dec 19 2011, 09:42
Сообщение #40

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Laka_ @ Dec 16 2011, 08:39) *

Обратите внимание - голень кроится отдельно от поролоновых штаников!!!!
Поэтому очень красивый переход и не портится вид коленок

Laka! Вот результат с колготками--- попа сама по себе отличная! Плотная,легкая, без заломов! Но куда там несколько трусиков одевать, не поняла юмора. Одни и то видны сквозь пару колготок. И даже через кожу из бифлекса чуть виден рельеф.

Но трусики нужны! они входят в конструкцию! Перекрывают отверстие, которое получается впереди и диктуют складки на сгибе.
Так что если поролоновую выкройку закрывать в последовательности:
колготки, трусики, колготки, колготки...кожа, то получается хорошо. Прикрепленное изображение
Но что-то мне голень не нравится. Четко виден переход от тела к поролону. Думаю вернуться к первому варианту---поролон до щиколоток, или совсем откажусь от голени и остановлюсь у колена.

Laka_
сообщение Dec 21 2011, 17:01
Сообщение #41

Участник

QUOTE(mosha @ Dec 4 2011, 04:24) *

Лучше шить комбез из спортивной сетки, она хорошо тянется. Мужское тело состоит из групп мышц (это проще, чем женское, лишние бугры не помешают). Поэтому основные группы мышц выклеиваются на единицу поролона, а потом этот лист крепится на комбенизон. Можно приклеить пистолетом, но лучше приметать легко по краю листа, и между мышцами. И вот когда основные группы---грудные, спинные, пресс, бицепсы будут на месте, можно в промежутках дошивать одиночные мышцы для красоты.(кстати, не бойтесь добавить лишнее, Леонардо легко добавлял в свои рисунки мышцы, которых в анатомии нет)
В этом ответ на вопрос! такой комбез можно одеть на любое тело, сетка растянется на такой размер, какой надо. А верхняя обтяжка стянет и сгладит ненужные неровности.
Вот только при обтяжке бифлексом надо учитывать, что у него отблеск очень яркий. Это заметно на фото. Лучше использовать изнанку.

По собственному опыту могу сказать - брала 2 комбеза, нижний из трикотажа-масло, верхний - бифлекс.
Мышцы прикалывала иголочками к нижнему, по самому краю мышц пряммо по поролону пристрачивала.
Иголки убрала, сверху натянула верхний комбез из бифлекса, только верхний должен быть на размер МЕНЬШЕ нижнего, тогда он туже и рельефнее обтягивает все мышцы. В нужных местах для усиления эффекта по местам между мышцами прометала. И все. Если есть аэрограф - проведите линии вдоль мышц.

mosha, но согласитесь - намного лучше, чемм швы по бедру!!??

Сообщение отредактировал Laka_ - Dec 21 2011, 17:06

--------------------

9 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема