IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом mistress Kseny-DanceStyle, new: видео молодежный стандарт с боа
Fishchen
сообщение Jul 26 2013, 09:00
Сообщение #1201

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера kseny-dancestyle - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера kseny-dancestyle пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Серия МК/советов от kseny-dancestyle в теме:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
мои манекены
роспись по ткани (батик) - на перл-шифоне - МК с подробными фото! и еще стандарт с росписью по органзе
перевод выкройки воротника (и других деталей) с готового изделия
перевод симметричного рисунка с одной боковой стороны боди на другую
МК по гофре + пояснения по конструкции для запаривания + фото конструкции для запаривания +пояснения по расчерчиванию формы
браслеты из ригилена/кринолина, в т.ч. объемные (с поролоном)
пышная юбка (а ля шопенка) из фатина - подробное описание и советы по стачиванию швов
как сделать пояс из жгутиков/руликов с пряжкой-колечком
советы по юбке-пачке из фатина (стандарт) и юбке с ярусами воланов (латина)
подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек
перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки
МК розы из шифона и органзы и цветок из трикотажа
МК по пришиванию лейсов
Фрачная рубашка и аксессуары
МК аппликация на гимнастическом купальнике
МК кисти из бахромы

--------------------

Спасибо сказали:
61 Страниц V«<596061

Ответить Новая тема
Ответов
kseny-dancestyle
сообщение May 4 2019, 13:21
Сообщение #1202

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15886 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ May 4 2019, 07:33) *
а где почитать, как делается тонирование? Ты, наверное уже отвечала на подобный вопрос? И насколько стоийкий эффект получается?

Я рассказывала про горячую покраску, а здесь более простой способ: использовала краски для батика и технология тонирования очень простая- как обычный рисунок, поэтому быстрее и проще, а главное- переход тонов очень мягкий. Закрепляла тонировку согласно инструкции к краскам- горячим утюгом. Не линяет. Тонировала детали кроя, потом стирала их проверяя качество покраски, хотя само платье стирать так нельзя.
Единственное, чего не смогла добиться- чистый черный цвет в самых верхних частях деталей кроя. Красила белый бархат и белый перл, но... получилось только в очень темно-серый. С одной стороны хорошо- на этом фоне черные вышитые лейсы более заметны, с другой стороны ... нужно думать (на будущее), как добиться именно черный цвет.
QUOTE(Дончанка @ May 4 2019, 07:33) *

Уход за такими платьями какой?

Здесь правила ухода больше определяются наличием боа- стирать категорически нельзя, лучше сухая чистка, но ... не всегда есть время и возможность воспользоваться услугами профхимчистки. Можно местами замывать разложив на столе верхнюю часть платья на махровое полотенце и губкой с мыльным раствором промочить проймы или всю верхнюю часть платья, трусики. Потом губкой с чистой водой (несколько раз меняя полотенце) сполоснуть от мыла. Юбку- замывать пятна точечно, дать подсохнуть, потом на весу влажной салфеткой протереть весь клин- тогда от замытого ореола не останется следов.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Zvezdopad
сообщение May 4 2019, 14:08
Сообщение #1203

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 195990 раз(а)

Открыть альбомы

Фантастическое платье... на него можно только смотреть и не трогать руками и любоваться бесконечно.
Переход цветов совершенно чумовой...

Оксана, это по влажному бархату красится, чтобы был такой мягкий акварельный переход?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение May 4 2019, 14:10
Сообщение #1204

Модератор

Открыть альбомы

Оленька, да, все красила по мокрому - и бархат, и перл. Батик акрилом тоже по мокрому рисуется.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

kseny-dancestyle
сообщение May 6 2019, 01:17
Сообщение #1205

Модератор

Открыть альбомы

Можно падать в обморок
Видео.. как жаль, что всего 2 минуты
phpBB [video]

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Бурлакова Фрося
сообщение May 6 2019, 03:54
Сообщение #1206

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 82570 раз(а)

.
Оксана, просто завораживающе красивое именно в движении платье!! Оно прямо разговаривает...
Как это важно для танца, как обогащает впечатление!
Потрясающе...

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение May 6 2019, 09:31
Сообщение #1207

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53525 раз(а)

Открыть альбомы

Оксанчик, платье изумительное! В движении глаз не отвести, согласна с Фросей!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Sclover
сообщение May 12 2019, 13:17
Сообщение #1208

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 48 раз(а)

QUOTE(kseny-dancestyle @ May 2 2019, 22:48) *

Так получилось, что заканчивается этот танцевальный сезон той же моделью, что и начинался. Молодежный стандарт, сшитый в августе в г.Барнаул, запал в душу многим

Оксана,скажите пожалуйста как вы обрабатывали вырез спинки(сетку) и клинья у вас полсолнца ?

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение May 12 2019, 14:24
Сообщение #1209

Модератор

Открыть альбомы

Вырез по спинке (для любой ткани: сетка, бархат, лайкра)- резинка в подворот и распошивальной машиной. Клинья под боа четверть солнца, иначе страуса еще больше надо будет.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
TAK
сообщение Сегодня, 04:19
Сообщение #1210

Участник
Из: Peachtree Corners
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Добрый день, мне очень нравятся Ваши вышивки. Ну и конечно мне тоже захотелось вышить что нибудь особенное :) Начала я использовать мою вышивальную машину и поняла что мне категорически не хватает моего рабочего поля (4 на 4 дюима). Из вашего опыта, какой размер оптимален?
Я пытаюсь решить хватит ли мне 5 на 7 дюимов или уж сразу что то побольше нужно.

61 Страниц V«<596061
Ответить Новая тема