IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Вещи для обычных будней от fettamara, new:Увеличение пуха на размер
Jioti
сообщение Oct 6 2016, 14:22
Сообщение #41

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64997 раз(а)

Открыть альбомы

МК по окантовке бортов и обтачки косой бейкой в изделиях на подкладке
МК по обработке горловины и низа рукавов в трикотажном изделии
МК-Процесс создания пальто из искусственного меха , продолжение
МК-изготовления кармашка на спортивных брюках на молнии.
МК-сборка юбки на принтованном джерси без лекал
МК сборки подкладки в шапку

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

63 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
тетя Клепа
сообщение Jun 13 2016, 14:44
Сообщение #42

меня зовут просто Лена
Из: владивосток
Спасибо сказали: 10097 раз(а)

Открыть альбомы

очень замечательные работы!очень красивые,интересные и еще много восторженных слов.

Спасибо сказали:
nataly789hobby
сообщение Jun 14 2016, 01:35
Сообщение #43

Участник
Из: Mount Isa, Australia
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Есть на что посмотреть и поучиться. Работы - как раз для меня интересные, каждая с изюминкой, именно то, что можно одеть в будни и выглядить прилично. Обработка - просто песня! Тамара, спасибо за тему!

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Jun 14 2016, 07:25
Сообщение #44

Куратор темы
Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26426 раз(а)

Немного напишу про детскую одежду. К большому своему стыду я ее практически не делаю. Для своего ребенка (Альберт, почти 6 лет ему) исключительно предпочитаю покупать готовую, ну да он и мальчик, ему особой красоты не нужно. А девочки у меня нет... Возможно, если б была, в моей практике появилась бы детская одежда в больших количествах.
Но пока я наряжаю дочек своих подружек и клиенток (тоже нечасто). Сотрудничаем мы обычно длительный срок - клиенты у меня постоянные обычно, поэтому детки вырастают на моих глазах и одежда для них бывает всяких разных размеров ))
К примеру, есть у меня одна девочка, которую я веду с очень раннего возраста. Она поет. И по-настоящему достойно. Возможно, мы про нее когда-нибудь услышим ))) И для нее я создаю наряды на сцену и совсем немного для школы. Она заказывает большей частью сама и переговоры по модели я веду исключительно с ней ))) Это очень хорошо, когда ребенок знает, что ему нужно.
Покажу вам некоторые ее наряды. К сожалению, очень много у меня не сфотографировано. Вот небольшая часть, когда она только впервые появилась у меня в клиентках.

Юбки к этим нарядам обычно я делала очень пышные. И еще обязательный момент - чтобы большинство вещей можно было миксовать между собой. Например, к золотому топу и меховой жилетке - юбка-американка из золотой сетки (смотрите фото тканей мех+сетка), которая отлично смотрится и с другими верхами. Красная юбка была двойная - пышная фатиновая с возможностью отдельной эксплуатации покрывалась атласной полусолнце с настроченными по косой воланами из фатина и атласа.

Вообще, зная, что дети растут очень быстро, я стараюсь делать вещи, которые можно будет носить подольше. Все детские юбки обычно я делаю полноценной длины, и пояс с возможностью коррекции. Топы я стараюсь делать свободного силуэта и даже из эластичных тканей, предпочтение натуральным, но бывает необходимость и в синтетике. Модель пытаюсь разработать с учетом роста, потому что, если не учесть данный фактор, вещь может получиться просто одноразовая. И даже при активном росте моя клиентка меня радует активной эксплуатацией нарядов - ей до сих пор как раз практически все юбки )))

--------------------

fettamara
сообщение Jun 14 2016, 07:54
Сообщение #45

Куратор темы
Участник

А вообще, у меня своеобразный взгляд на детскую одежду. Я считаю, что сильно вкладываться в большое разнообразие нарядов не имеет смысла. Детки ну очень быстро вырастают, и просто (не знаю как назвать эту эмоцию) ... жаль, когда вещь получается буквально на раз, особенно если в нее вложено много сил. Зачастую эти вещи потом очень сложно пристроить.
Большое количество вещей у ребенка не вынашивается, поэтому со своим сыном я работаю очень практично и рационально. Самое главное правило при наряжании ребенка!!!: ребенок не должен выглядеть наряднее мамы, потому что в обычной жизни часто сталкиваюсь с принципом "все лучшее детям, а себе, что останется". Ни в коем случае. Ребенок должен знать, что мама - красавица, уважение к ней и восхищение ее внешним видом закладывается с детства. И тогда в жизни семьи не будет очень неприятного периода, когда дети вдруг начинают стесняться своих родителей. Сначала, я считаю, нужно позаботиться о себе и своем внешнем виде, а потом уже о ребенке, тем более, что внешний вид ребенка очень сложно чем-нибудь испортить :) (как в самолете: сперва маску себе, потом ребенку). Поэтому мы с Альбертом так обычно и выглядим ))) Но я безусловно иногда бываю намного наряднее и ярче )))
В практичном гардеробе Альберта есть только самый необходимый минимум на разные случаи жизни и без повторов (например, ОДНА белая рубашка, одни красные кеды, одна серая толстовка и т.п.). И подобрано это так, чтобы вещи можно было миксовать между собой и получать разные комплекты на разные случаи жизни. Впрочем, и в моем тоже )))

Сообщение отредактировал fettamara - Jun 14 2016, 07:59

--------------------

Elenko
сообщение Jun 14 2016, 11:03
Сообщение #46

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 9048 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, мне очень нравятся и Ваши работы, и вдумчивый и философский подход к ним.
По поводу детской одежды, полностью с Вами согласна.
А Детские кофточки - блузочки Вашей работы великолепны! Мне особенно понравился топ с вышивкой или аппликацией, бордовый.
Чудесно!

--------------------

fettamara
сообщение Jun 16 2016, 06:17
Сообщение #47

Куратор темы
Участник

Доброго всем дня! Хочу принести извинения за качество фото с вещами. Некоторые из представленных делались в те времена, когда у меня не было еще понятия о композиции, расположении объекта на фото и они не рассматривались как источник информации ))) Сейчас я стараюсь делать более ровные и информативные фото ))) Но фото того периода, увы, только такие, даже и похуже есть...
Сегодня я продолжу рассказ про длительную совместную работу с девочкой, которая восхитительно поет. В предыдущем посте я показала некоторые работы, с которых все начиналось. К сожалению, большой пласт фотографий ее нарядов у меня не сохранился, осталась только последняя большая работа. Но я попросила разрешения разместить ее личные фото в некоторых моих работах, поэтому предлагаю вашему вниманию живые фото:

Здесь она в красном топе с предыдущего поста и пышной юбке, которая идеально сочеталась и с красным расшитым топом. Я вас немного обманула - воланы тут не по косой, а горизонтальные - запамятовала за давностью лет.

Здесь на ней топ из ткани, расшитой пайетками в золотосто-розовой гамме и универсальная юбка из золотой сетки. Далее к этой юбке добавлен золотой топ (см.пост выше), и покрыто это все белой шубкой из фактурного искусственного меха, на крупном фото видно фактурную пуговку - она оказалась очень к месту )))

Белая шубка изготавливалась в комплект к этому платью из объемного вязаного хлопкового трикотажа. Декор на платье под грудью - собирала нити из бисеренок белых и перламутровых - они очень живенько и нежно играют при движении и на сцене.

И напоследок фото платья из желтого жатого шелка на подкладке из батиста. Очень легкое и воздушное, тоже с декором по линии груди. Вроде как пришивала отдельные вышитые цветочки с бисеринками. Лиф собирала на шпульную резинку, это создало дополнительные возможности носить платье при быстром росте.
Вообще, практически все вещи выполнены из достойных материалов и с качественными натуральными подкладками, чтобы ребенку было комфортно двигаться, и чтоб нигде ничего не кололо и не собиралось. Ну и вещи довольно-таки простые - я не сильна в вечерних туалетах, скорее моя область обычные немного нарядные образы, чисто сценических нарядов я тоже делать не умею. Эту особенность мою клиенты знают, поэтому ходят просто за вещами из хороших материалов, которые можно носить и в обычной жизни.
И в следующий раз я вам покажу уже повзрослевшие работы для моей юной клиентки.

Сообщение отредактировал fettamara - Jun 16 2016, 06:34

--------------------

fettamara
сообщение Jun 17 2016, 05:19
Сообщение #48

Куратор темы
Участник

И теперь она уже вот такая повзрослевшая, но периодически в моих нарядах:

На первом фото блуза с запахом из вискозного трикотажа с декором по линии горловины и пышными нежными рукавчиками. На среднем фото пышная юбка из разновеликих фатиновых слоев и несложная блуза из гипюра. Эти вещи создавались к комплекту из парчи в сине-бирюзовых тонах (абсолютно таких же, фото не влазит), чтобы можно было миксовать их между собой. На последнем фото вариативная работа: ассиметричный корсет и 3 юбки, все можно носить по отдельности и составлять различные варианты комплектов.

Этот нежный комплект 40 р и небольшого роста совершенно никак нельзя было приспособить к манекену, поэтому он приколот. Выполнен из фактурного атласа, который на фото нещадно бликует, и фатина разной плотности. Юбки: атласная со сборкой - пояс частично на резинке, фатиновая ярусная из жесткого фатина - пояс на резинке, и фатиновая мягкая с запахивающимся поясом-бантом (на фото банта почему-то нет...).

Многофункциональность здесь очень уместна, потому что наряд не на один раз. Линии топа верха топа (изначально планировалось платье) - исключительно пожелание юной клиентки. Я предложила сделать разбивку на топ и юбку (потому что идет очень активный рост и четкая линия отреза по талии может ограничить период эксплуатации), а позже и ее разделила на 3 самостоятельных элемента.

Сообщение отредактировал fettamara - Jun 17 2016, 05:20

--------------------

Elenko
сообщение Jun 17 2016, 09:39
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

Я в восторге! Рассматривала, затаив дыхание. Чудесные платья! От белого - в восхищении, необыкновенно нежно и красиво. И вдумчивый подход вызывает уважение.

Сообщение отредактировал Elenko - Jun 17 2016, 09:40

--------------------

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Jun 19 2016, 15:14
Сообщение #50

Куратор темы
Участник

Доброго дня всем заглянувшим!
Сегодня покажу вам свежую работу. Это обычное повседневное платье на лето из обычного плотного льна. На фоне цвета хаки размещены стилизованные цветы в бирюзовом, белом и коричневом цветах. Размер ближе к 46, манекену он велик, поэтому чуток болтается. Этот крой здесь является альтернативой платью-футляру (общий силуэт сохранен, но добавлены детали). Платье полуприлегающего силуэта с отлетным полотнищем для запаха, асимметричным вырезом горловины и линией низа. Запах фиксируется тонкими завязками.

Молния в среднем шве спинки. Вытачки нагрудные на полочке идут снизу вверх - полюбила это положение - оно позволяет без размещения талиевой вытачки под грудью создать небольшое приталивание с помощью ВТО. Строчек отделочных по изделию нет, все отстрочено в чистый край и все подгибки-закрепки выполнены на руках, потому что не очень хорошо смотрелись строчки на такой фактуре и цветах. Только на завязках они есть - лен в носке и уходе может потерять правильность линий, если их не закрепить, а как закрепить такие завязки, я больше способов не знаю.

Свобода шага обеспечивается внутренним разрезом на полочке (под запахом).
Ну и в чем была небольшая сложность: во-первых, на обоих передних полотнищах до самого последнего момента у меня были проставлены центры, которые нужно совместить, иначе отлетное полотнище ведет себя не очень красиво и ломает силуэт. Во-вторых, косые срезы на льне просто растекаются моментально (а их тут 4 на лице), и очень тщательно приходится проставлять кромки для фиксации срезов, потому что припосаживается он тоже преотлично, а перетягивать линии ну никак нельзя.
А в целом лен - благодарный материал, отлично держит форму и силуэт )))

--------------------

Михаллна
сообщение Jun 19 2016, 15:35
Сообщение #51

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9918 раз(а)

Прекрасное платье, продуманное до мелочей! Для жизни.

--------------------

OlgaLosss
сообщение Jun 19 2016, 18:00
Сообщение #52

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74400 раз(а)

Открыть альбомы

Замечательное платье!
Спасибо за такое подробное описание! Это очень ценная информация. Особенно про скрытый разрез и вытачки нагрудные. Намотала на ус ;-).
У меня только один вопрос возник, а зачем там молния в заднем среднем шве? Вырез горловины маловат для головы или сильно приталено платье, что необходима застежка?

--------------------

fettamara
сообщение Jun 20 2016, 04:02
Сообщение #53

Куратор темы
Участник

Спасибо всем за отзывы!

QUOTE(OlgaLosss @ Jun 19 2016, 18:00) *

У меня только один вопрос возник, а зачем там молния в заднем среднем шве? Вырез горловины маловат для головы или сильно приталено платье, что необходима застежка?

Платье довольно приталенное - как раз в той стадии, когда приталить больше - будет плотно, а приталить меньше - изменится силуэт. В этом случае получился пограничный такой объем, когда можно влезть с небольшим трудом и без молнии, но это лишнее натяжение и растяжение для платья ни к чему. Тем более, оно не тонкое. Это такой плотный лен, с разбегу не влезешь ))) (швы внутри довольно толстые, потому что многослойные). В таких случаях я делаю молнию.
Ну и манекен у меня 84-66-92, а параметры клиентки 90-75-102, поэтому на нем сильно посадка-то и не видна..

--------------------

El@ana
сообщение Jun 21 2016, 11:17
Сообщение #54

Модератор
Спасибо сказали: 41131 раз(а)

Свежие материалы темы включены в новостную рассылку, которую уже сегодня смотрите в своей внешней почте. Подписывайтесь на нашу рассылку ЗДЕСЬ (правый верхний угол) и получайте интересные новости от Сезона.

--------------------

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Jun 28 2016, 12:03
Сообщение #55

Куратор темы
Участник

Пока свежие работы еще в процессе, в продолжение темы летних платьев изо льна добавлю еще одну работу.

Это платье на очень узенькую девушку 42го размера, но даже мой манекен гораздо шире, чем она (ее платья небольшого объема на манекен вообще не налазят - очень узкая спинка, плечи, грудная клетка). Платье из плотного льна на тончайшей вискозной подкладке. Длина за колено. Ей оно довольно свободное по объему.
У него очень красивый А-образный силуэт - расширение начинается из-под груди. Он решен с помощью небольшого расклешения по бокам и рельефам переда. В передних рельефах расположены кармашки. Нагрудная вытачка переведена во встречные складки из горловины. Воротник - отстоящая далеко от шеи стойка, застегивающаяся на пуговку. Основная застежка по центру спинки на молнию.
Изюминка платья - рукава на укроченном плече - прямо настоящие фонарики со встречной складочкой по центру. Они так и стоят в жизни )))

На последнем фото еще видно декор - это вырезанные цветы из этой же ткани и настроченные на нее для создания объема и подобранное кружево-паутинка (на платье даже присутствует такой рисунок) тоже настроченное на цветы.

--------------------

OlgaLosss
сообщение Jun 28 2016, 12:57
Сообщение #56

Лицо Сезона. Админ
Спасибо сказали: 74400 раз(а)

Открыть альбомы

Класс!!! Ну вот прям все продумано до мельчайших деталей! Это и есть настоящее мастерство!
Платье изумительное просто!

--------------------

Elenko
сообщение Jun 28 2016, 14:21
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

Чудо! Чудо! Чудо!

--------------------

Спасибо сказали:
silvaveresky
сообщение Jun 28 2016, 14:47
Сообщение #58

"Итак, она звалась Татьяной."
Спасибо сказали: 10459 раз(а)

Открыть альбомы

Классненькое платьице! Исполнение - люкс!

--------------------

Спасибо сказали:
Зефирка
сообщение Jun 28 2016, 20:38
Сообщение #59

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 742 раз(а)

Тамара, Вы - Талант.
То, что Мастер, без сомнений.

Спасибо сказали:
nataly789hobby
сообщение Jun 30 2016, 02:50
Сообщение #60

Участник
Из: Mount Isa, Australia
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Фонарики на укороченном плече - точно изюминка! Так плечи и по шире можно спрятать. Кармашки и т. д. Тамара, спасибо за детали - в них то и есть весь смысл! Платье - правда продуманное.

Спасибо сказали:
silvaveresky
сообщение Jun 30 2016, 11:40
Сообщение #61

"Итак, она звалась Татьяной."
Спасибо сказали: 10459 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(fettamara @ Jun 28 2016, 12:03) *

Пока свежие работы еще в процессе, в продолжение темы летних платьев изо льна добавлю еще одну работу.

На последнем фото еще видно декор - это вырезанные цветы из этой же ткани и настроченные на нее для создания объема и подобранное кружево-паутинка (на платье даже присутствует такой рисунок) тоже настроченное на цветы.

Цветочки - декор никак не обработаны по краю? Лен ведь сыпучий

--------------------

63 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема