IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Альбом viktoryzki: одежда для жизни и сцены, new: Платье императрицы
Пуговичное варенье
сообщение May 3 2012, 09:29
Сообщение #41

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6829 раз(а)

Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
14 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
viktoryzka
сообщение May 21 2012, 08:13
Сообщение #42

Участник
Из: Таганрог
Спасибо сказали: 7697 раз(а)

Открыть альбомы

OlgaLosss,спасибо большое за совет!Сегодня обязательно попробую так сделать,потому как платье лежит и надо его отдать,а в таком виде как сейчас отдавать невозможно.Надеюсь и у меня получится.

Larisams,спасибо за отзыв!Взгляд со стороны очень важен.Проклеивать там уже как бы и не надо,ткань очень тонкая и на ней все видно.И,кстати,если его,это платье,делать в обтяг,как на картинке,то никаких складочек нет и в помине!
Так что швы перестрочу,а уж сколиозные бочка пусть вуалируются складочками-бантиками...хотя при такой проблеме более уместны были бы односторонние драпировки,например такие:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Фасончик и выкройку брала тут http://www.bulav-ka.ru/atel.files/model.fi...ubki/ub1014.htm
Но ведь если человек себе что надумал,бывает бороться бесполезно)

nensy-fish,как приятно,что есть на свете люди,с которыми думаешь одинаково!

Покажу еще платьишко для кумы-душечки.Разноцветный купон с накатанным рисунком.Трикотаж,покроено типа маечки,силуэт прямой,спущенный рукавчик-крылышко.Низ платья и рукава обработаны ролевым швом,горловина подшита 2й иглой.Купон покупался на кофточку,а платье уже потом захотелось,потому как тканька долежалась до лета и уже хотелось совсем других одёжек.А длины не хватало,поэтому пришили по низу полосочку трикотажа,подходящего по цвету,она,мне кажется не бросается в глаза:)
Прикрепленное изображение

--------------------
Мы свое призванье не забудем
Счастье и радость мы приносим людям!

Larisams
сообщение May 21 2012, 12:56
Сообщение #43

Скучаю по любимому хобби
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 3673 раз(а)

Открыть альбомы

Очень симпатичное платюшко))) полоска смотрится очень органично, прям как-будто и просилась сюда)))

Спасибо сказали:
Татошенька
сообщение May 31 2012, 11:48
Сообщение #44

Участник
Из: Майкоп
Спасибо сказали: 25 раз(а)

QUOTE(OlgaLosss @ May 18 2012, 20:04) *

viktoryzka! Как я Вас понимаю!:-) Там где швы попадают по долевой у атласов вот такая засада получается :-(. И как не гладь все-равно не разгладится. Это потому, что обычная прямая строчка как бы хорошо не была настроена машинка все-равно чуть-чуть да стягивает ткань.А на атласной поверхности виден даже малейший перепад! Я попробовала недавно прострочить вот такой прямой шовчик на тоненьком атласе чуть-чуть зигзагом.Чуть-чуть это значит, что ширина "размаха" зигзага стояла у меня на единичке (это почти прямая строчка получается). А во время утюжки зигзаг выпрямляется в прямую строчку и не стягивает шов! У меня все получилось! Я была просто счастлива! Попробуйте вот таким способом прострочить на кусочке атласа, а потом отутюжьте. Думаю, вам понравится результат!:-)

Огромное спасибо за совет,пойду тоже попробую,я так намучилась с этими стягиваниями,прям до слез...Чего только не делала,даже новую машинку купила,а строчка все-рано немного,но стягивает,в готовом изделии видно.

--------------------
Ну споткнулась и че? Поднялась,поправила корону и дальше пошла!

Спасибо сказали:
mvf
сообщение May 31 2012, 11:56
Сообщение #45

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 45761 раз(а)

Открыть альбомы

Замечательное платье, купон красивишный.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Июния
сообщение May 31 2012, 17:37
Сообщение #46

Участник
Из: Оренбург
Спасибо сказали: 1784 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки если кроить атлас поперек долевой ,то швы будут отличные ! Проверено!

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение May 31 2012, 22:41
Сообщение #47

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(viktoryzka @ May 18 2012, 17:20) *

А во-вторых просто засада с тонким стрейч атласом!Ну никак не получается сделать так,чтоб не мощинило по швам!

Наташ, я строчу по-старинке - подкладываю под шов тонкую бумагу.
Вообще, даже на платьях От Кутюр швы на атласе и шелке подмарщивают(

--------------------

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jun 1 2012, 00:54
Сообщение #48

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18705 раз(а)

Открыть альбомы

Понравилось платье для Кумы-душечки . А в атласном платье бантик как раз к месту , очень красиво смотрится.

Спасибо сказали:
viktoryzka
сообщение Jun 2 2012, 18:23
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Добрый день!Или уже вечер...Я давно не заходила в свой домик,вот немного еще покажу:)
Куда же без розового платья на выпускной...Наш вариант известной модели.Но вот как часто бывает,тут он не совсем закончен(просто потом совсем не было времени на фото):еще не вшита леска в подол 3 фатиновых юбок и не закреплены полосы драпировки на груди.Хотя это и не драпировка даже наверное,а такой веер:)Вышивала моя подруга Юля.На камешках клиенты экономили,покупали пластмассовые,но как они сказали:на один раз одеть-зачем они дорогие...
Черное платье шила для своей директриссы.Она принесла мне рукава от своего старого,но очень любимого платья и сказала вот хочу,чтоб с ними было.Подбор ткани и материалов-её,моё только исполнение.На первом фото я белой линией показала линии кроя.Ткань-плотный шелковый жаккард.Отделка-атлас.

--------------------

viktoryzka
сообщение Jun 2 2012, 18:43
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Платьишко в горошек из плотного шелка.Свободного кроя.Рукавчики маленькие,воланчик от талии до низа по-полукругу.Поясок на кнопочках.По поясу и краю выреза-кантик белый.
Розовый сарафанчик на выпускной в 4 классе.Атлас,подкладка-сетка.Дралоскоп с фото из какого-то гламурного журнала.По верху выреза кулиска из петлей сложенных полос атласа,состроченных трубой." ленты из черного атласа завязываются бантами на плечах.

--------------------

viktoryzka
сообщение Jun 2 2012, 19:05
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

Немного сценических нарядов на взрослых девочек.
Платье из тонкого трикотажа с длинным рукавом,с юбкой-солнце,сверху вторая юбка из шифона.По вырезу уложена полоса шифона,закреплена точечно на плечах и поседине переда и спинки.Один край свободно свисает,летает...Под платье делали трусики,т.к. девочка активно двигалась.Фото совсем не качественное,пыталась сфотать на концерте,но освещения не хватило.
4 платья из плательной стрейчевой ткани.Шились давно,только фото добыла:)
Тоже давний комбинезон из трикотажа "масло",шифоновый шарф,рукава-крылья-накидки(как их определить,если одно название"рукава"?:)) и пояс-кушак.

--------------------

mvf
сообщение Jun 2 2012, 19:10
Сообщение #52

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 45761 раз(а)

Открыть альбомы

Платье для директрисы отличное, сидит замечательно.
Очень понравились сценические костюмы.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Руслана ал
сообщение Jun 2 2012, 19:12
Сообщение #53

Мир полон чудес!!!
Из: Усть-Каменогорск Казахстан
Спасибо сказали: 3744 раз(а)

Открыть альбомы

Все работы "на отлично"!!! Особенно понравился сарафанчик для 4классницы!Я так понимаю, что низ - перекрученный баллон? А нет фото спинки?

--------------------

Спасибо сказали:
viktoryzka
сообщение Jun 2 2012, 19:15
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

Комбинезоны с накидками.Конечно,когда девушки снимают накидки-вид портят трусы...иногда бывают ляпусы.Потом-то конечно исправились,но фото вот такое...
Второе фото в комментах наверное не нуждается?Джинсы покупные,а все остальное шилось.(Само...:))
А вот на третьем фото интересные юбки.Они сначала одного цвета,а потом по ходу танца открываются еще 2 цвета.Купальники обычные.

Сообщение отредактировал viktoryzka - Jun 2 2012, 19:15

--------------------

viktoryzka
сообщение Jun 2 2012, 19:19
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Руслана ал @ Jun 2 2012, 20:12) *

Все работы "на отлично"!!! Особенно понравился сарафанчик для 4классницы!Я так понимаю, что низ - перекрученный баллон? А нет фото спинки?

Спасибо!Да,низ-перекрученный баллон.Фото спинки,к сожалению нет,т.к.родители сами забирали платье и фото дали только эти.Но спинка точно такая же,так-же кулиска и складка встречная,только вырез немного меньше.

--------------------

Спасибо сказали:
viktoryzka
сообщение Jun 2 2012, 19:50
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

И еще немножко:)
Сарафанчики для спектакля по мотивам сказок Пушкина.
Платье на втором фото давно хотела выставить,я его шила перед Новым годом на спектакль "Поцелуй принцессы",но девочка,которая играла эльфийскую королеву все время закутывалась в плащ и у меня было только общее фото http://club.season.ru/index.php?showtopic=23374&st=40
А теперь вот попросила сотрудницу,Наталью Волвенко,сфотографироваться,она немного подходит под размер,но все равно платье сзади закололи булавками-велико.Поэтому по вырезу не совсем лежит хорошо.Платье из БМ,рукава от другого платья,тоже из БМ.
А на третьем фото-еще одна сотрудница Наташа Бухарина в костюме для проведения мероприятия клуба "Патриот".

--------------------

OlgaLosss
сообщение Jun 2 2012, 21:17
Сообщение #57

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 71466 раз(а)

Открыть альбомы

Костюмы и правда все очень хороши! Но в душу запало платье для 4классницы!:-)) Еще не могу не отметить первое розовое выпускное с "веером" и вышивкой.Ах какое красивое (даже в незаконченном виде!)

--------------------

Спасибо сказали:
Larisams
сообщение Jun 3 2012, 15:04
Сообщение #58

Скучаю по любимому хобби
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 3673 раз(а)

Открыть альбомы

Отпадные костюмы))))

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jun 4 2012, 01:12
Сообщение #59

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18705 раз(а)

Открыть альбомы

viktoryzka , отличные наряды!!! Розовое платье на выпускной и не доделанное выглядит отлично!

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение Jun 4 2012, 08:29
Сообщение #60

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7684 раз(а)

Открыть альбомы

Какое разноообразие, столько сценических костюмов, выпускные платья покорили, все-таки розовый рулит, не забывайте и про детскую темку покажите платьица выпускные в http://club.season.ru/index.php?showtopic=7570

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
viktoryzka
сообщение Jun 5 2012, 18:51
Сообщение #61

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение
Платье из обычного х/б с небольшим количеством эластана,по вырезу и по поясу-кулиски,на рукавах-ниткой резинкой прострочено.Но если его одеть на хореографа-то оно сразу станет очень даже нарядным!И даже немного сценическим...:)
В роли модели-Алёна Краснокутская.

--------------------

14 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема