IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус.., new: вопросы про клей, как и чем расклеить рисунок?
Fishchen
сообщение Aug 19 2011, 08:50
Сообщение #401

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14593 раз(а)

Открыть альбомы

Cтатьи на Сезоне по тематике:
Декорирование одежды стразами и кристаллами Swarovski
Полезная статья на просторах Интернета Химчистка театральных костюмов
Мастеркласс от diana1972 по приклеиванию страз

Читаем в этой теме:
Про клей для камней:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=543797
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=392009
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=392268
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=542242
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1142518

Про антиклей
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=798349

Как клеить камни на бархат?
Про тесьму/цепочку из камней/страз
Про термоаппликатор/"паяльник" для приклеивания камней

Вопросы по магазинам, в т.ч. интернет-магазинам, где можно купить камни, перенесены в тему Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
Сопутствующая тема:
Чем приклеить стразы?

--------------------

Спасибо сказали:
21 Страниц V«<192021

Ответить Новая тема
Ответов
El@ana
сообщение Dec 6 2017, 14:53
Сообщение #402

Модератор
Спасибо сказали: 39758 раз(а)

Еще совет по выбору клея из темы Шави.
Клей лучший - E6000, F6000 - серый тюбик с носиком-иголочкой. Не вонюч, крепко держит, от стирок не страдает. Только советую брать маленький тюбик - работать удобнее.

--------------------

Спасибо сказали:
NataliaKononova
сообщение Dec 11 2017, 13:27
Сообщение #403

Участник
Из: Обнинск
Спасибо сказали: 284 раз(а)

QUOTE(GuzelGYA @ Dec 6 2017, 13:42) *

На следующий день после расклейки и примерки поняли что необходимо скорректировать модель для надо было снять 2 ряда камней. Пока снимала даже пальцы заболели. Держится крепко. Но хочу напомнить что подобному клею для более жесткой сцепки нужно хотя неделю для высыхания.

Снимали - просто отдирали или с помощью каких-то средств? Ошиблась и расклеила вчера 1 небольшой лейс не тем цветом. Клеила момент кристаллом гелем. Но его же ничем не оторвать! Из идей только антиклей. Буду пробовать. Не знаю, как ткань отреагирует, не останется ли пятен.
У кого какой опыт отклеивания камней?
Lulu666
сообщение Dec 12 2017, 22:28
Сообщение #404

замученная шитьем :))
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3525 раз(а)

Открыть альбомы

Стразы приклеяные на индийский клей..Рестовский и тп.. нужно дать высохнуть, потом прогладить утюгом..либо в духовке прогреть 5-7 минут при температуре 150 гр.
естественно вещь нужно завернуть в полотенце.чтобы не испачкать случайно.

--------------------
Людмила SPb

Спасибо сказали:
Lulu666
сообщение Dec 12 2017, 22:32
Сообщение #405

Открыть альбомы

Я отклеивала стразы Антиклеем. Капаешь с изнанки на место приклеивания...через какое то время клей разбухает... страза снимается... потом можно влажной салфеткой протереть... либо сполоснуть ..пятен не было .

--------------------
Людмила SPb

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Dec 12 2017, 22:41
Сообщение #406

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 14858 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(NataliaKononova @ Dec 11 2017, 12:27) *

Еще в 2013 году про этот опыт рассказывала.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
NataliaKononova
сообщение Dec 12 2017, 23:17
Сообщение #407

Участник
Из: Обнинск
Спасибо сказали: 284 раз(а)

QUOTE(NataliaKononova @ Dec 11 2017, 13:27) *

Из идей только антиклей...

Антиклеем как-то не понравилось - наклеила пробную стразу, дала полежать-схватиться. Возможно, если бы она дольше сохла, было бы по-другому. Потом полила антиклеем, опять же полежало, потом я ее сняла довольно легко. На ткани осталось пятно. Может, высохнет, может, постирать надо. Со своей проблемой на готовом купе справилась по-другому - поддевая стразы иглой и действуя, как рычагом, они с треском потихоньку отошли. Не очень удобно, не очень быстро и не очень просто, но оказалось возможно. Может, кому пригодится.
kseny-dancestyle
сообщение Dec 12 2017, 23:39
Сообщение #408

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 14858 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(NataliaKononova @ Dec 12 2017, 22:17) *

На ткани осталось пятно. Может, высохнет, может, постирать надо.

В инструкции написано- обязательно стирать. Безусловно, какой-то след от клея на ткани остается, если повезет то большинство отстирается и даже без пятен. Но вопрос стоял не в том, что бы без пятен, а в том что бы снять аккуратно стразы ошибочного цвета, т.е. потом на это же место приклеят другие. В данном случае антиклей со своей задачей справляется превосходно - стразы снимаются без повреждений и от клея не остается корок.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
GuzelGYA
сообщение Dec 18 2017, 11:15
Сообщение #409

Участник
Из: Западная сибирь
Спасибо сказали: 366 раз(а)

Открыть альбомы

у меня вопрос по пуговицам. есть ли достойные аналоги сваровски и перциоза? поделитесь пожалуйста ссылками.
Lanushka
сообщение Jan 7 2018, 22:51
Сообщение #410

Участник
Из: SPb
Спасибо сказали: 164 раз(а)

QUOTE(Tikki @ Nov 1 2017, 02:22) *

Можете закидать помидорами, но по клею B 6000 у меня ооочень много претензий. Он клеит сразу хорошо, но по прошествии времени, когда вещи приходят в предпродажную подготовку после первого клиента, хочется ругаться нецензурно( Стразы (те, что не успели упасть) нужно аккуратно снять и переклеить, если сохранился фольгированный слой. Оставшиеся места, где стразы уже отвалились, но след остался - снимаем растворителем или жидкостью для снятия лака. И потом повторная работа по приклейке страз.....

ну не знаю. я Е6000, В6000, В7000 клею на купальники для синхронного плавания, где условия эксплуатация существенно жестче, чем на ковре у гимнасток, и тем более в танцах и купальники шьются в полный натяг как вторая кожа. вот буквально месяц назад 8 купов готовила к перепродаже после 1.5 лет выступлений. это примерно 10-12 выходов. доклеила 10 (ДЕСЯТЬ!) стразинок.
для бархата как вариант клеить термо на клей, а потом утюгом прогревать.

Сообщение отредактировал Lanushka - Jan 7 2018, 22:52

Спасибо сказали:
AnnaNova
сообщение Feb 15 2018, 23:14
Сообщение #411

Участник
Из: Солнечногорск
Спасибо сказали: 3 раз(а)

QUOTE(kseny-dancestyle @ Dec 9 2013, 22:37) *

Против супермомента тоже есть средство, причем родное- выпущено той же фирмой. Называется супермомент- антиклей.

На остатках клея от страз HF пока не проверяла.

А не подскажете как всё-таки убрать колючесть (пропитавший ткань клей) со страз хотфикс? То есть не хотелось бы отклеивать стразы, потом их уже не приклеишь тем же паяльником. А просто что-то сделать с изнаночной стороной купальника?
Lanushka
сообщение Feb 15 2018, 23:35
Сообщение #412

Участник

надевать боди под купальник.
либо отклеивать стразы антиклеем и приклеивать на клей.
Lulu666
сообщение Feb 15 2018, 23:38
Сообщение #413

Открыть альбомы

Зачем стразы хотфикс отклеивать антиклеем? Подложите с изнанки купальника фланелевую ткань и прогрейте утюгом стразы.... Только не забудьте проутюжельник, чтобы не сжечь купальник.... Ворсинки от ткани приклеятся с изнанки и не так будет колоть

--------------------
Людмила SPb

Спасибо сказали:
AnnaNova
сообщение Feb 17 2018, 01:19
Сообщение #414

Участник
Из: Солнечногорск
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Спасибо, девочки, но сама уже нашла способ. Делюсь: подложить под стразы бумажную салфетку (обычную столовую, сложенную слоя в 4) и что-то твёрдое (если купальник уже сшит) и снова прогреть их паяльником. Причём, нужно сильно нажимать. Таким образом лишний клей впитается в салфетку. Показателем того, что клей впитался, будет свободное отделение салфетки от изнанки ткани. Если же салфетка держится с изнанки за стразу, то надо прижать и подержать паяльник ещё раз. Вчера я так освободила от колкости один купальник, остался ещё один :).

Сообщение отредактировал AnnaNova - Feb 17 2018, 01:21

Спасибо сказали:
ScorpiOlga
сообщение Mar 6 2018, 18:08
Сообщение #415

dressskating
Спасибо сказали: 752 раз(а)

Открыть альбомы

Подскажите, у кого-нибудь термо стразы отваливались так, что серый клей остался на ткани, а сам камень отвалился?
У меня такое впервые и к сожалению, после проката в платье. Приклеивала стразы, как обычно, утюгом и паяльником часть, стразы уже не в первый раз заказаны в магазине на али, в процессе приклеивания проблемы не было. Постирала платье после шитья, ничего не осыпалось. Сегодня был прокат. И штук 30 страз отвалилось.
Перктрясла все упаковки. Стразы все визуально выглядят в порядке. Что могло произойти? Передержала паяльник?
Я в таком отчаянии от этой ситуации, что-то так расстроилась слов нет. Хочется завязать с шитьём вообще.

Сообщение отредактировал ScorpiOlga - Mar 6 2018, 18:10

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

Я в соцсетях Инстаграм ВК
Русса
сообщение Mar 7 2018, 07:06
Сообщение #416

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 25738 раз(а)

Открыть альбомы

Пока единственная мысль о некачественности страз.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс
nata11
сообщение Mar 9 2018, 06:25
Сообщение #417

Участник
Из: Seattle, WA, US
Спасибо сказали: 340 раз(а)

Открыть альбомы

Ольга, на самом деле такое случается с разными камнями. Даже один год swarovski этим грешили (лет 5 назадб мне досталось старое платье с такой проблемой). Даже просто флэтбэк отваливаются, при этом оставляя серебристую подложку на ткани. Когда я использовала сваровски и прециозу вместе, прециоза давала некоторый процент такого. На платье купленном с рук, но сделанном в Костюмере 30% кристалов АБ отвалилось. Это просто нарушение в технологии изготовления кристаллов. И чем жестче эксплуатируется платье, тем чаще такое можно видеть. 30 отлетевших камней - это не смертельно. 10 минут доклеить.

Спасибо сказали:
ScorpiOlga
сообщение Mar 9 2018, 11:06
Сообщение #418

dressskating

Открыть альбомы

Уфффф успокоили. Мне платье привезут на доклейку. Но все равно неприятный инцидент. Который на репутации моей прежде всего отразится...
Написала продавцу, жду реакции.

--------------------
Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

ScorpiOlga
сообщение Mar 11 2018, 09:52
Сообщение #419

dressskating

Открыть альбомы

QUOTE(nata11 @ Mar 9 2018, 09:25) *

30 отлетевших камней - это не смертельно.

привезенное платье поколупала и оторвала еще штук 50. Разумеется, были среди них и несколько штук, которые я не додержала (они отвалились с клеем на основании), но у большинства именно отвалились камни, оставив лепешку клея, вплавленную в ткань.
Долго анализировала и не смогла найти ничего, что бы отличало технику приклеивания от всех предыдущих платьев. Делала ровно то же самое, что и обычно.
Теперь в раздумьях: клеить новые стразы буду. Как-то можно понять, что они отвалятся по такому типу?
Дело в том, что после отшива я то платье постирала, высушила, когда примеряли на девочку, ни один камешек не отпал, но вот когда приехали на тренировку, они посыпались.

--------------------

Lanushka
сообщение Mar 11 2018, 11:12
Сообщение #420

Участник

возможно передержали. клей в ткань стек и слоя не хватает, чтобы камень удержать.
или стразы долго лежали в сухом помещении и клей от стекла отошел еще до того, как клеить на ткань стали.
ScorpiOlga
сообщение Mar 13 2018, 22:04
Сообщение #421

dressskating

Открыть альбомы

В общем, погуглив, нашла сайт по пошиву купальников гимнасткам и там обсуждали подобные проблемы с отвелившимися стразами. Действительно пишут, что это явление весьма частое и не зависит от наименования страз.
Для себя сделала вывод, что надо стразы поменьше нагревать (хотя всегда гладила их одинаково - по температуре и пару, буду маневрировать).
А в каких условиях их хранить нужно? У меня они просто в вшкафу в коробке лежат. В комнате стабильно 20 градусов.

--------------------

21 Страниц V«<192021
Ответить Новая тема