IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Daina ::: Спасибо сказали: 48626 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 22 2020, 22:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девочки, оооо! Все нормально, это рабочие обстоятельства, но ситуация сложилась так, что отказать было просто невозможно. Я как бы сразу отдавала себе отчет, что будет непросто, но за эту неделю осознала, что не представляла и половины)))
Есть вероятность, что во мне говорит усталость, отдохну, втянусь и как сошью пижаму с сумочкой))) ...ааа, еще дошью праздничные трусы))))
*виктория*, Hellina, KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Feb 22 2020, 21:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, спасибо на добром слове, я, конечно, надеюсь, но решила лучше предупредить.

Лариса, 120х170, 5 штук, времни 3 месяца....жесткий план!
Пусть получится, конечно, но если вдруг внутренний голос скажет, что нужно поберечь силы, то вы уж прислушайтесь))
goeland, Hellina, LekaM, Olga - 22, Rain, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Feb 22 2020, 20:49 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
И я сегодня Плак((((
План провалился на трусах, кто бы мог подумать! А ведь они раскроились, как и было обещано, и вчера я даже повоевала с оверлоком, при чем строго по прописанному Олей-Хеллиной сценарию, а сегодня вот только добралась до дома ....и понимаю, что сил идти к машинке нет!
Приношу извинения за необязательность, но у меня несколько изменились обстоятельства и боюсь, что до лета, в лучшем случае середины мая, я выпадаю из рукодельной жизни...надеюсь пока, что может быть как-нибудь приспособлюсь.

Лариса, да нееет, вы умеете множко вязать, мы это знаем)))
Шикарные звери!
*виктория*, goeland, Grizly, Hellina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Feb 19 2020, 22:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ага, пусть будет в обновке)))
тем более, что ставка сделана на трусы)))но трусы - это же не носки)))это уже Вещь!)))
*виктория*, Ira S, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Feb 19 2020, 22:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!

Лека , с каждыми следующими штанами, они становятся все краше!
А уж как ты ловко их теперь "печешь")))

Jullisa, начало очень красивое! Тренч обещает быть умопомрачительным))

goeland, обязательно нужно успеть, вот прямо решительно ни на что кроме окантовки не смотреть и успеть!
Такие замечательные домики, чистое любование))

LaDa, здоровья!

Вика , ты даже не представляешь, как сладко на вас смотреть)) и сразу снова получается видеть вокруг хорошее. Джемпер классный! я бы ни за что себя не заставила переделывать уже готовую вещь(( А джинсы новые прогуляла "в люди"?

Галина Александровна, с ума сойти, какие затраты по времени!
При таком раскладе, я бы даже не думала в сторону приобретения лапки, в конце концов, не так уж часто нам приходится шить по "голому" синтепону. Подручные средства оказываются в приоритете))

А я преочень хочу для ириса тоже отметиться в мужском лучике! Для этого завтра надо раскроиться, если все сложится, то....тттт
*виктория*, goeland, Ira S, Jullisa, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Feb 18 2020, 20:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Feb 18 2020, 13:27) [snapback]1270039[/snapback]

я отвлеклась и отдохнула - а отряд не заметил потери бойца)

Викааа!!! Ты что, отряд исстрадался, извертелся и страшно соскучился)))
Но выстоял)))

Как же здорово-то, когда все идет своим чередом!
*виктория*, goeland, LekaM, Rain, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Feb 17 2020, 23:38 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, чудесное пальто получилось!
Особеннн уютно в ролике с кнопкой, все так мягко и породисто))
masiv, Rain, Zvezdopad,
Feb 17 2020, 23:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, какая нежность! А ты не хочешь уже и собирать потихоньку?
Складывать будешь по схеме или как лягут?

Оля Непогода, ирис уже в вашем букете!
Гости даааа, дело такое, и ведь чаще случается именно по ввходным дням)))
Если получится, обязательно приносите фото в жизни, потому как это всегда лучше!
Вижу, вы решили сделать удобный пояс, комбинированный с резинкой, я тоже о таком думала, но засомневалась, какая резинка стянет мои габардины))))

Нина , какой стол! Ну, вы и мастера с мужем!!!
Все с нуля сами: огород посадили, дом построили, забор установили, теперь еще и мебель сами делаете!!! Это лето уже встретите по-настоящему с загородным жильем))

Ирина , спасибо, да, вязание - это хорошо, иногда, так просто необходимо, сплошная терапия))
*виктория*, Elena Nikolaevna, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Feb 16 2020, 23:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лека , может быть потому, что у тебя сад пионов, при чем не просто сад с пионами, а прямо коллекционный, это совсем другая история)))
Про шорты улыбнула, я ведь тоже сегодня узнала, что мой муж их хочет)))
Ох уж эти болячки, но ты всё-таки сначала выздоровей, а потом уж со всем разберёшься!

Лена-радуга, а подразниться квадратиками?))
Смотреть на лоскутки можно бесконечно))
Elena Nikolaevna, Ira S, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Непогода Ольга, Нина12, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Feb 16 2020, 22:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Света, и не говори))) коржик он вообще со всем и всеми сочетается)))
Elena Nikolaevna, Ira S, LekaM, Olga - 22, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Feb 16 2020, 22:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Нина, скоро будет весна, а за ней и лето, осталось совсем недолго))
Ага, дицентра...очень красиво рядом с ирисами!
А я влюблена в свой белый ирис, хотя когда покупала, то бабушка, которая их продавала, мне его буквально навязала)))
[attachmentid=722205]

Светлана, ку! Хорошо, что заглянула))
Скорей бы ты уже расправилась со своей курткой!
*виктория*, Elena Nikolaevna, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Непогода Ольга, Нина12, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Feb 16 2020, 21:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вот и воскресный вечер, а это значит, что пришло время для еженедельных посиделок у камина…
Приглашаю попить по доброй традиции чаю, помечтать, поболтать, похихикать))
[attachmentid=722204]

Галина Александровна, наверное, будет жакет по тому же принципу, что и полосатый. Нужно только поискать бежевые нитки, а то клубочек заканчивается))) или придется комбинировать с каким-то другим цветом... Но я уже утолила саою жажду повязать эти тревгольнички, я их увидела, теперь мне хочется чего-нибудь другого))

Нина12, прекрасные ирисы! А как красиво они у вас растут, очень понравились маргаритки у "ног"))) а на первом фото, что за лиловый цветок рядом с желтыми ирисами?

Но вот эти маленькие весенние ирисы, которые будут цветком этой недели, они всё-таки совсем другие, у них высота буквально15 см, причем половину занимает бутон, и столько же стебель, и цветут они очень рано, одновременно с крокусами. Где-то у меня тоже были мои фотографии))

Вот такие малыши))

Копошилась в нашей бухгалтерии и почему-то решила посмотреть, а сколько же открытых Заявок еще осталось?
И оказалось, что для трех недель не так уж и много)))
Мы можем надеяться, что успеем полюбоваться на 8 Платьев, 1 Пеньюр, 3 Пижамы, 4 Брюк, 6 Вязаных изделий, 5 Юбок, 5 Лоскуток, 3 изделия Верхней одежды, 2 подарка Мужчинам и 4 Аксессуара)))
Такая вот приятная статистика - всего то на четыре десятка ирисов)))
*виктория*, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Нина12, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Feb 16 2020, 20:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ольга, уже))) красивое будет Платье!
У вас других и не бывает)) я вот смотрела на вас, смотрела и словила в себе вопрос: "и почему ж это у меня так давно не было платья?" Насмотрелась на вас, захотелось))

QUOTE(nixoli @ Feb 16 2020, 04:39) [snapback]1269715[/snapback]

Пока он сбежал из магазина, а я делала покупку, на глаза попалась коробочка с "распродажной" тканью. Вобчем, с платьем на 8е марта себе, любимой, я определилась )))
Ну и подруга собралась в отпуск с семейством, тоже заказала себе обновку - лехкое платюшко для жаркого моря.

Нина , колись))) так ты, получается, заявляешься и в Лучик Платье! Причем два раза!!!
Записывать?)))
nixoli, Rain, Ri2m2a, Непогода Ольга, Нина12, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Feb 16 2020, 17:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ольга Кириллова, все прекрасно!
Вы, вышивка, компаньоны в будущее платье...просто ах!
И можно добавлять вторую заявку в Лучик Платья?)) уже добавила на восторженной волне)))

Фото с черным платьем ...так скульптурно... хотя, все слова недостаточны...ку!!!

А ирисов нам в Таверну нужно мнооооого!!!!))))
Лека , просто обязательно сложится! У тебя вообще час Х, суббота - уже 22-ое, отступать некуда))

Оля Непогода , где обещанные брюки?))) Ирис уже готов лететь к вам)))
*виктория*, Ira S, Jullisa, LekaM, Rain, Ri2m2a, КапуткА, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Нина12, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Feb 16 2020, 14:58 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Наташа, ку!!!
Главное в этом деле, что все-таки шьется))) Замечательная совунья получилась.
И первый Весенний Ирис летит в ваш букет!
*виктория*, goeland, KolesO, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Feb 16 2020, 14:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем доброго!!!
Всех с воскресеньем, с чистым листом, с новым этапом нашего Весеннего Пробуждения!!!
Ну, как ваше настроение, как самочувствие, проснулись ли вы хотя бы наполовину или зимняя дрёма все еще одолевает вас?)))) Есди вдруг так, то со всей ответственностью заявляю - пора просыпаться, ведь до завершения нашего ФМ осталось меньше времени, чем уже пройдено! и бухгалтерия стонет, потрясая невыполненными нарядами))) ей же сколько б ни было, все мало)))

Но поговорим об успехах прошлой недели)))
Неделя Ландыша!

ТатьянаС - открыла неделю комплеком постельного белья
VeraPravda - закончила роскошную шелковую рубашку
LaDa - завершила работу над комплектом для утра невесомым пеньюаром
nixoli - срочно добавила дочке в чемодан озорную рубашку с леопардами и скелетами + бантик)), а себя порадовала бусиками))
LekaM - добавила к готовому еще одни клетчатые штаны!
*виктория* - собиралась на вакации и приготовила изящный костюм для отдыха
КерриМадеста - сшила сумку-шопер и косметичку в радостные совушки))
Hellina - создала необычнейшую вещь - Шляпку! и даже выгуляла ее в театр))
KolesO - собрала из маленьких кусочков две очаровательные подушки))
IraS - напомнила нам всем про 14 февраля показав сердечный фартушек с сердечком для дочки)) и еще тремя сердечками для подруг
Ri2m2a - связала два пушистых облачка -шапочки))
goeland - завершила масштабный интерьерный проект из текстильных коробок!
Daina - победила шорты из габардина))
Jullisa - завершила ландышевые показы воздушными шортами для дочки!

Вроде и не бездельничали, да?)))
Корзинка с ландышами получилась?)))
Всем участвовавшим в сборе ландышей огромное спасибо, мы были вместе вопреки ураганам, снегопадам, морозам и переменчивому зимнему настроению!

А с сегодняшнего дня и до субботы 22-го февраля будем собирать маленькие весенние ирисы, вот такие

[attachmentid=722128]

Они бывают разных цветов, я видела еще белые и синие, очень нежные, очень ранние))

Итак, с 16-го по 22-ое февраля в Таверне объявляется Неделя Весеннего Ириса !
Друзья, вперед к новым платьям, брючкам, юбочкам, сумочкам и вообще к нашему швейному счастью!)))

Нина , заявка на мужской лучик принята)))
*виктория*, goeland, Hellina, Ira S, Jullisa, KolesO, LekaM, natali polnikova, nixoli, Ri2m2a, VeraPravda, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Feb 16 2020, 02:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Обещанный рассказ о том, как я попала в Лучик Брюки))

Вообще я стараюсь быть организованной и идти по плану, а в плане черным по белому было записано: Лучик Пижамы и Лучик аксессуары. До среды я металась, достала ткани и на пижамку, и на сумочку...параллельно, чтоб не терять время вязала уже показанные раньше треугольнички....с ними все было просто, вяжи и вяжи, хотя вот этого делать и не стоило))
[attachmentid=722103]
время шло...пришел четверг, когда я поняла, что опаздываю))
Тогда я взяла бумагу, ручку и линейку и построила выкройку для свободных шорт-бермудов?, в пятницу вечером у меня был крой из того самого английского габардина, красивую кромочку которого, я показывала раньше. Странный непонятно как попавший на мою полку кусочек ткани наконец нашел свою судьбу. Много лет я его перекладывала...дивясь каждый раз его упругому упрямству. И ведь не напрасно)) он совсем не хотел никаких превращений - это я теперь знаю точно!
И если застрочить, сострочить и порезать его было возможно, то отпарить или поутюжить невозможно в принципе. Он все равно при малейшей возможности выправится))
[attachmentid=722104] [attachmentid=722105] [attachmentid=722106]
Фото готовых в ночи нет, но чтобы представить, что же получилось, сделала фото с примерки перед пришиванием пояса, тогда еще было светло))
[attachmentid=722107] [attachmentid=722108]
Так вот и сшила я незапланированные шорты))
*виктория*, alinamare, Elena Nikolaevna, goeland, Hellina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, natali polnikova, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, КапуткА, Керри Мадеста, Леонидовна:-), маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Feb 15 2020, 23:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!

Я успела!!! Шила, шила и дошила, хвостики заправила, пуговички на пояс пришила!
Лучик Брюки
[attachmentid=722101]

Рассказ будет чуть позже))
*виктория*, goeland, Hellina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, natali polnikova, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Гаврюша, Гулюша, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), маня, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Татьяна_С, шарфик,
Feb 15 2020, 15:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лека, ты права!
Спасибо за внимание, Таверна - наш общее детище, так что хозяйствуем и помогаем друг другу на равных))

Оля Непогода, скорей снимай штаны, хватит уже примерять, нужно срочно подшивать и фотографировать))) А то ландыш уже ночью превратится в ....пока тайна)))

Я тоже в процессах, вся пыхчу, скоро стемнеет и тогла швах...
Хоть лоскуток покажу, рассказывать пока некогда))
[attachmentid=722068]

Ирина С, принято! оформлю вечером
И прямо праздник в Таверну приманило)))
*виктория*, Hellina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Feb 15 2020, 11:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(umana @ Feb 15 2020, 11:16) [snapback]1269630[/snapback]

Дайна, боюсь, что сегодня как и вчера - никого здесь не будет. Снимаю свой Лучик.
Всем доброго.

Оля, я что-то не то ляпнула? Прости меня, пожалуйста.

Вот ведь незадача, взялась подежурить в Таверне, пока Вика в отъезде...вернется, устроит мне головомойку: в первый же вечер потеряла "вещдоки"))

А я сегодня буду делать то, что ужасно не люблю - быстро шить, чтобы успеть!

Оля, верни тру, а? хорошенькие, быстрые, весенние))))

Римма, ура! Записую))
*виктория*, Hellina, KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Feb 14 2020, 22:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
...бардакссс...пишешь, пишешь, а потом оказывается, ты уже и не здесь, и все пропало(((...

Собственно, я подумала, что если при стежке слои "уезжают" даже при частой наметке, и верхний транспортер не помогает, то остаётся их только склеить)) Возможно есть какой-нибудь клей временной фиксации? Например, в материалах для машинной ввшивки..
Еще есть вариант с ручной стежкой, там пальчики все удержат на месте)))

Оля-umana, записала пока Тру в бухгалтерии под знаком вопроса (вернется руководство, обсудит их на Худсовете и разместит окончательно) , но ландыши выписала, завтра просьба быть на вручении)))
И ведь завтра - ровная серединка нашего Весеннего Пробуждения!
Четвертая суббота из семи...летит время))
*виктория*, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Feb 14 2020, 21:05 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 5, 11
OlgaLosss, Счастливцева,
Feb 13 2020, 21:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Шарфик, а если спицы потоньше взять?
Или вы хотите в расчет попасть?

Таверна, КУ!)))

Наталья, вы действительно вяжете с потрясающей скоростью и качеством!
Так что все обязательно получится.
*виктория*, Elena Nikolaevna, goeland, Ira S, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Feb 8 2020, 18:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля-umana, ага, я тоже их ждала)))
Оля, мне кажется, не нужно ничего менять на платье. Фотография - это все-таки зафиксированный момент, не всегда стОит ей доверять. А попробуй снять небольшое видео в движении и посмотри на нем, как аыглядит....при чем не променад, а обычную жизнь туда-,сюда, должно быть хорошо, как то я уверена в этом))
Платье мне нравится!

Оля-Hellina, изящнейшая вещь! Косой крой , кружева, нежнейший принт ....no comments)))
Вздохи и ахи!)))
Поражена, что вы решились на такую работу при вашем то цейтноте!

Лена-Jioti, признавайся, ты занырнула в свободно-ходовую стежку?)))
Коврик -лапа!
Но джемпер!!!! Что-то будет!!! Ждем с нетерпением.

Ирина-С, вы столько шьете, что вам не то что вязать, вам даже думать на эту тему должно быть некогда)))

Шарфик, вы -перфекционистка))
Какая у вас пряжа и во сколько сложений вяжете? Всегда представляю, как же это сложно, именно вязание в несколько сложений.

Лека, трое джинсов в один день?
Я обычно одни джинсы три дня штопаю))

Радуга, хорошая сумочка-корзинка!
А я на этой неделе тоже про сумочки думала, купила лист фоамирана на пробу, в общем, готовлюсь))

Оля-Непогода, подразнитесь же скорей своими пэчворками!
Надеюсь, электрики хорошо выполняют свою работу))

Вика, но штанишки же сегодня будут?
*виктория*, goeland, Hellina, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Feb 8 2020, 17:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Таверна, Вика, КУ!!!
Все дружненько выстраиваемся за Тюльпанами)))
Мы с лосями уже тут, правда, немного сыроватые, но довязанные и постиранные))

[attachmentid=721480]

Сегодняшние картинки к сожалению без ВТО и с угасающим саетом, что для моего аппарата смерти подобно, но мы тюльпан никак не могли пропустить, потому и сдаемся по-живому, как уж есть)))

[attachmentid=721481] [attachmentid=721482]

Если завтра будет солнышко, то попробую сделать фотографии получше.
Оно того стоит, совершенно чудесная вещь этот двусторонний жаккард, все здесь вместе, пластика, объем, мягкость, стабильность, а еще ведь и 16 прекрасных лосей!)))
Лена-I, еще раз огромное спасибо за схему,!
*виктория*, alinamare, goeland, Grizly, Hellina, Ira S, irinpir, Jullisa, La_da, LekaM, Lena Di, Lena-I, Marmishka, nahtalina by TH, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zurbagan, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, тусси, шарфик,

181 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th February 2020 - 17:07