IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Ira S ::: Спасибо сказали: 9447 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 6 2019, 13:20 Альбом Русса - работа каждый день
Таня-Русса! Тоже присоединяюсь к поздравлениям с Днём Рождения!
Счастья, здоровья, исполнения желаний, хорошего настроения!
[attachmentid=714094]
Супер-подготовка к Новому Году! Очень всё красиво и интересно!
Русса,
Dec 6 2019, 13:05 Дайджест недели. Лица Сезона
1, 2, 29, 38, 46, 48
Hellina, ies, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Иголо4ка, Счастливцева,
Dec 6 2019, 12:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Да, Тусси, юбочка разноуровневая, вот по этой картинке шили
[attachmentid=714081]
Elena Nikolaevna, Grizly, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Светлана.Саратов, тусси,
Dec 6 2019, 12:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем добрый день!
Дошила одно платье к Новому Году. Поясок недавно показывала.
Так что в Новогодний переполох:
[attachmentid=714077] [attachmentid=714078]

[attachmentid=714079] [attachmentid=714080]
Пыталась уложить. На манекен надо прикалывать, мало. В выходные приедет хозяйка, может, удастся на ней показать.
Ещё цветочек попробую сделать, на пояс, или как брошь будет, посмотрим.
Шилось долго, фигурка сложная, спинка платья (забыла сфотографировать, но ещё не отдала) из трёх частей - средней и двух боковых, пыталась красиво оформить лопатки. Ткань тяжелая, сатин-стрейч.

Diez, Elena Nikolaevna, Grizly, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, ЕленаВМ, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Светлана.Саратов, Татьяна_С, Тилла, шарфик,
Dec 3 2019, 08:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый день!
В догонку вчерашнему празднику:
[attachmentid=713727]
Это полотенечный материал, остаточек. Будет мне картинка, хочу сшить из футболок очередной пледик.

Купила дочке кружевное полотно на платье, дома нашла атлас светло сиреневый, по-моему, подходит.
[attachmentid=713728]

Римма! Какая крыска интересная! Вот это Мастер! Никогда не запекала в духовке что-то кроме пирогов и др. еды.
Светлана.Саратов! Спасибо за фото с выставки! Прелесть куклы!
Так бы и шила им наряды!

[attachmentid=713729]
Пояс для платья дочкиной подружки, дошиваю.
Хочу сделать из остаточков ткани цветок-брошь, ткань плотная, русский сатин-стрейч.
Может, кто поможет по-быстрому найти какой-нибудь МК?
Daina, Manyashkin, nixoli, Olga - 22, КапуткА, Керри Мадеста, Лидуша, Радуга-дуга, шарфик,
Dec 2 2019, 09:13 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Добрый день! Вера, хороший у вас свитерок получился!
И, конечно, я не против!
Но я уже переделала ворот, на манекене можно было задрапировать, а дочка померила, ну, ни как не укладывается, пришлось сделать стоечку.
[attachmentid=713652]
Ткань очень тонкая, поэтому что-то сделано ручными швами.

Elka58, VeraPravda, ГерАнюра, Заглянувшая, Радуга-дуга,
Dec 2 2019, 08:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый день, утро!
Немного опаздываю, но начало положено:

[attachmentid=713649] [attachmentid=713648] [attachmentid=713650]

Накроено много прихваточек, и четыре вчера сшила.

[attachmentid=713651]
И пытаюсь вышивать, тоже будут подарки.

В выходные дочке кроила сарафан, платье переделывала, некогда было даже почитать.
Daina! Что такое интересное вяжется?
relegen! Спасибо за много картинок, такие все интересные!
И всем за картинки, фото - спасибо!
Римма! А что за кофейные мышки?
Вязаные кофты, шарф и шапочка - хорошИ!
Радуга-дуга! Ваши крыски- чудесны! И не дают покоя, где бы найти время хоть на одну? И треугольные интересные!
Вика! Трудяга! Молодец! Береги себя!
La_da! Хорошенькая брошь Мыша! И пироги такие красивые, и вкууууусные!
Шарфик! Как красочно, ярко! Здорово, отличные подарки!
Тусси! Обалдеть !(Извиняюсь... но слов других сразу не нашлось.) Профессионально сшито, здорово по использованию, и очень креативно!
А мышь какая классная! Хорошая идея!
Ой, ну, столько идей, а дни-то бегут...
Маша — смешно придумала с сантиметром от ИКЕИ! У меня есть зелёненький, и как сразу видно, сколько дней остаётся на дела...
Purplelady! Красивое платье будет! Я дочке купила ткань кружевную, надо ещё на подклад купить, что-то пока ничего не подошло.
В общем, расслабляться нельзя, столько планов!
*виктория*, Daina, Grizly, Manyashkin, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, тусси, шарфик,
Nov 28 2019, 05:37 Шью себе и другим хорошим людям. Ханума.
Ханума! Рукоплещем гимнастке и мастеру, сшившему такой красивый купальник! Шикарный!!!
Всегда рассматриваю на гимнастках купальники, поражаюсь выдумке, мастерству, таланту их сотворившим! И такие красивые девочки выступают!
Вашей дочке успехов больших! Вон как шпагат делает!
OlgaLosss, SkY, Zvezdopad, Лапас,
Nov 27 2019, 09:30 "Из Лариного ларца"
Лариса! Присоединяюсь к поздравлениям!
Хорошего настроения, удачи во всех делах!
Всё красиво!!!

[attachmentid=713094]
Бурлакова Фрося,
Nov 27 2019, 06:30 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля! Читаю, смотрю, никак не могу написать... Все слова уже сказаны! А так хочется что-то новое добавить...
Про сумочку в Таверне писала, что уже ищу ткань. Но ведь хочется похожую готовую, но, наверное, придется стёжку делать.
Захожу уже не один раз. Нравится ОЧЕНЬ пальто и сумочка!
Классно, красиво, здОрово, спортивно, нарядно!!!
Спасибо за все подробности, фото и видео!
Olga - 22, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра,
Nov 25 2019, 10:13 Продажа остатков
Mariella-Ella! Добрый день! Я вот всё думала, что вы давно не писали, ничего не показывали из сшитого. Оказывается, всё глобально! Всего хорошего на новом месте!
А какой лён, с добавками? Так хочется не сильно мнущийся.
Буду ждать ваши выкладки!
Mariella-Ella, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Nov 23 2019, 19:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый вечер!
Спасибо за бал, за воспоминания, стихи и песни!
Леди Оля! Это круто!
Послушала все песни, их нежно люблю (не знаю только песню Баста, но тоже понравилась!): Вальс Бостон, ДДТ "Осень", Варум, Лицей, Пугачёва, Антонов - ностальгия!!!
Спасибо за Медаль, за красивые странички альбомов! Можно открыть и всё и у всех посмотреть!
Всех благодарю за приятные слова про моё шитьё! Будем дальше стараться!
И по возможности выполнять намеченные планы!
Они впереди не менее интересные, праздничные!
Радуга-дуга! Прелесть какая - вот уже НОВОГОДНИЙ НАРЯД на маленькую принцессу готов! Здорово!
Оля-Zvezdopad! Пальто с сумочкой - тоже чудо НОВОГОДНЕЕ! Очень красиво, сногшибательно!

*виктория*, Daina, Grizly, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, relegen, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 22 2019, 19:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Тишина в Таверне...
Добрый вечер! Вот показываю в Осенний Марафон вещи для дочки.

Платье в горох, которое не успела сшить в ТРИ КУ.

[attachmentid=712643] [attachmentid=712644]

И кофточка с юбочкой.
Юбку на манекене пришпилена на иголочках, не надевается.

[attachmentid=712645] [attachmentid=712646]

[attachmentid=712648] [attachmentid=712647]

И юбочка отдельно
[attachmentid=712642] [attachmentid=712650]

[attachmentid=712649] [attachmentid=712651]

И наша погода в ноябре:

[attachmentid=712641] [attachmentid=712640]

*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, KolesO, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, КапуткА, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Nov 22 2019, 10:16 Дайджест недели. Лица Сезона
Очень сложно голосовать, такое всё качественное и красивое! Много верхней одежды.
2, 8, 21, 32, 40
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 22 2019, 09:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Доброе утро, день всем!
Сначала про Осенний Марафон. Хочу кое-что сегодня сдать, но попозже.

Про Новый Год.
Я за Новогодний Переполох! . Потому что точно, чем ближе к Новому Году, тем всё меньше времени на все идеи и задумки, всё пытаешься доделать в авральном режиме, хватаешься за одно дело, тут же начинаешь другое, вот и получается точно переполох!

Маша! Спасибо за бухгалтерию, вы с Акулиной Матвеевной как всегда на высоте! Меня тоже включайте, сейчас напишу про планы.
И могу чем-нибудь помогать, имейте в виду!

1. Шитьё.
Платье себе, дочке и дочкиной подружке - то, которое собиралась в Осенний Марафон (но что-то и времени не хватило, и оверлог немного подвёл).
2. Печворк.
Есть много зелёненьких тканей, хочу большую салфетку
[attachmentid=712612]
есть ткани с новогодними мотивами - здесь не все, будут небольшие салфетки, с твёрдой подложкой
[attachmentid=712613] [attachmentid=712614] [attachmentid=712615]
начата игольница
[attachmentid=712616] [attachmentid=712617]
будут прихватки и фартуки (я такие уже шила)
[attachmentid=712618] [attachmentid=712619].

Еще полотенчики из вафельный тканей и игрушки небольшие.

3. Вышивка. Есть начатые две. Сфотографирую, покажу.

Радуга-дуга! Вот подготовка - полным ходом! Красивые Игрушки-Крыски - прелесть! Венок - хорош, да,ещё так быстро!
Оля-Zvezdopad! Сумочка - прелестна, новогодняя! (Ищу в закромах какую-нибудь ткань на такую объёмную сумку!) Вчера в большом магазине в отделе сумок видела объёмную сумку-потрфельчик из экокожи, Оля - вы в трэнде!
Нина-nixoli! Хорошенькие подарочки-подушки!
Lena-I! Симпатичная ткань на платьице дочке, и ей хорошо в нём!
Римма! Вязание - здорово, но вот хватит ли на всё времени? Спасибо за МК!
*виктория*, Daina, Grizly, irinpir, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Purplelady, Rain, Zurbagan, Zvezdopad, ЕленаВМ, Заглянувшая, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 22 2019, 08:07 Рукодельные посиделки
Kundze! Белый, нежный кардиган - такой приятный, тоненький! Очень красиво и здорово! Ирина, как классно вы вяжете!

Творческ@z! Нина! Очень рада видеть ваши творения!!!
Так быстро, ровно, красиво связано! И такое большое изделие!
И ждём, что получится, думаю, будет необычное колье!
helenzap, Zvezdopad, дубравушка, Творческ@я,
Nov 15 2019, 21:02 Дорогу осилит идущий...
Катя! Добрый вечер! Какая красота - отличная курточка!!! И на одной стороне, и на другой смотрится замечательно! А как с застёжкой? И она не тяжёлая?
И очень понравился белый жакет! Шейте, радуйте нас и себя, в первую очередь! Мы с вами!
8 марта, varfalameev73, сан, Строчка,
Nov 15 2019, 20:54 Брудершафтные истории
Наталья! Вот это ДА! Скорости! Результаты! Вы - чудо! Лягушка - точно -красавица!!!
Olga - 22, Purplelady, Zvezdopad, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 15 2019, 20:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый поздний вечер!
Концерт (камерный) был сегодня по времени дольше, чем всегда, очень интересно молодой приезжий дирижёр рассказывал о музыке барокко, о композиторах того времени, сам играл на рожке под названием "цинк", музыка была приятная.
Сфотографироваться удалось.

[attachmentid=712071] [attachmentid=712072]

Спасибо всем! Особенно Оле за это проект! Жилетик бы не сшился, тряпочки бы так и лежали, а тут как-то само собой всё сложилось. Да, и кофточку давно планировала сделать, но всё "руки" не "доходили"; а теперь я её ношу на работу. Домашнего тоже по планам есть что переделать.
Да, а у меня в работе ещё платье дочкино в горошек, может, в воскресенье принесу.
Нина! Дайна! Хорошие у вас кофточки! Да, у всех отличные вещи получились!
И у меня есть фото в платье, которое шила летом, тоже на концерте были, но в другом месте.

[attachmentid=712074]

Спасибо за диплом! Спасибо всем за нашу теплую, дружную атмосферу и компанию!!!
*виктория*, BriNa, Daina, Grizly, Hellina, irinpir, La_da, Lell, Lena-I, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Sew kaif, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 15 2019, 06:21 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, доброе утро! Отличное пальто! Всё в нём понравилось! Очень красивые кнопочки, подкладка, петелька, отстрочка!
Я тоже думала, что вас давно не было на Сезоне - ура, всё нормально!
А как вы соединяли шерстепон и сентепон, что-то к подкладу, что-то к ткани куртки?
У нас сегодня тоже -18, два дня обещают так. Как-то быстро зима наступила, и снегу уже много!
8 марта, OlgaLosss, Русса, Счастливцева,
Nov 14 2019, 05:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Доброе утро!
Оживление, красота - здорово!
Радуга-дуга! Какие хорошенькие крысята!
Светлана.Саратов! Отличного путешествия и отдыха!
Римма! Сил и здоровья! Всё будет хорошо!
Маша! Отличные, прям красиво-позитивные ТРИ КУ!
Rain! Какая вы трудяга! До сих пор ещё дачные дела... Как интересно одели теплицу!
Olga-22! Хорошенькие подарки! Точно, сразу настроение новогоднее!!!
Наталья швея-мотористка! Вот скорости! Наверное, не спите. Отличная пижамка!
Я тут ещё принесла в ТРИ КУ, дошила жилетик
Вертела ткани не один раз
[attachmentid=711918] [attachmentid=711919]
Но всё-таки остановилась на 2 варианте и пришила на край отделочную планочку.
На спинке совмещала рисунок.
[attachmentid=711926] [attachmentid=711925]

[attachmentid=711920] [attachmentid=711921]

[attachmentid=711922] [attachmentid=711923]
Завтра пойду в этом наряде на концерт, фото сделаю. Хорошо, использовала кусочки-остатки!

*виктория*, Daina, Hellina, irinpir, KolesO, La_da, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ЕленаВМ, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, маня, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 12 2019, 06:14 "Лица не общим выраженьем..."
Оля! Доброе утро! Спасибо большое за ответы!
Читать так интересно! Как роман, и хочется продолжения!
Какие все девушки у нас здесь умные, грамотные, с юмором и очень талантливые! Всем-всем спасибо!!!
И фотографии юности родителей, нашей юности - глоток ностальгии!
Такие красивые, Оля, ваши мама и папа!
И вы с подружкой, наряды и платья - так здорово сейчас посмотреть!
8 марта, Galina O, Hellina, Lealea, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лидуша, Малюша, Наталья Ивановна, Светлана.Саратов,
Nov 12 2019, 04:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Доброе утро!
Леди Оля! Ура!!! И спасибо! Значит, постараемся, намеченное успеть!
И кефирная пятница - тоже здорово!
Декабристка! Ещё раз повторюсь: жакетик - супер! Красный цвет очень вам идёт!
Я ЗА Новогодний микс!
Мне ещё нравится Новогодний переполох!
Могу чем-нибудь помочь, быть на подхвате...
Сроки, да, после Нового года, но мне кажется, не позднее 7 января.
А там дальше уже что-нибудь другое.
Daina, Grizly, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Декабристка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 11 2019, 07:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый день, утро!
Ну, наконец-то, Таверна зашевелилась!
Спасибо за добрые слова и спасибки! Дошиваю жилет в ТРИ КУ. Дочка приезжала, тоже ей опять примерили шьющиеся вещи. Видимся сейчас реже, хоть и в одном городе живём, город большой.
Если перенесём дату Осеннего Марафона на недельку, то, наверное, сошьём побольше! Леди Оля, я - ЗА!
ТРИ КУ:
Наталья швея-мотористка! Как красиво и нестандартно придумали футболочку! А в цветочек ткань - какой материал?
Lena-I! Здорово вы придумали и скроили дочке! Безотходное производство!
Rain! виктория! Grizly! Молодцы! На всю зиму хватит Трикушат! Все хорошенькие! (Как бы мне этим заняться?)
lily-56! Кардиган - покорил! Всё сочетается, вышивка - красота!
И ваша фраза: Я за новый "замут", - мне тоже нравится, точно и быстрее шьётся, и интереснее!!!
Леди Оля! Домашнее платье здорово получилось, как-будто ткань такая!
И надо же, у вас лето! А у нас - зима! Вчера и сегодня утром -15...
Радуга-дуга! Смотрим на вас и равняемся! Идёт подготовка к Новому Году полным ходом!
nixoli! Вышивки - это шедевры! Да, ещё на черном фоне, сложно вышивать. (Я тоже понемногу начала вышивать начатую картину, но в планах ещё вышивки-пошивушки к Н.Г.)
А что такое нарядное шьётся?

Мы тут с дочкой посмотрели в кинотеатре новое продолжение фильма "Аббатство Даунтон", это был один показ, с титрами. Они не напрягали.
Но здорово было на большом экране смотреть. Красивые артисты, красивые наряды, замок, юмор...
*виктория*, Daina, Grizly, La_da, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 11 2019, 06:38 "Лица не общим выраженьем..."
Оля-8 Марта! Поздравляю вас с заслуженным званием Лицо Сезона!!!
Фрося здорово вспомнила про тот шикарный Конкурс! Сейчас с удовольствием посмотрела! Я тогда решилась выйти из кустов, написала первый отзыв. Какие все прекрасные наряды были сшиты!
Оля, а ваше платье такое необычное, комбинированное с кружевной тканью, сшито исключительно на 5+!!!
И жилет новый выше всех похвал! Ювелирное шитьё!
Вы много шьёте своим близким - это так здорово! А помощников в этом деле нет? А чем, кроме шитья успеваете заниматься?
Спасибо!!!
8 марта, BriNa, Galina O, Lealea, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Русса, сан, Счастливцева,

43 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th December 2019 - 21:54