IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> Небольшой швейный цех в своем доме - возможно?, Небольшой швейный цех в своем доме
Kayart
сообщение Jul 7 2018, 19:27
Сообщение #21

Участник
Из: Северное Подмосковье
Спасибо сказали: 1277 раз(а)

Открыть альбомы

Мы тоже задумываемся о переносе цеха в дом (в силу разных причин, в первую очередь, из-за высоких издержек, которые нам приходится нести последние 3 года по месту аренды нами помещения), но после выдела в суде нашей соседкой её части участка в натуре места для строительства мастерской у нас не осталось, поэтому пока эта идея отложена до решения вопроса с продажей нашей части дома и покупки отдельного. Относительно земель ЛПХ - перед ИЖС даёт преимущество, что можно содержать скотину и заниматься сельхозпроизводством, а также пенсионеры имеют право не платить налог на землю (в разных районах разные льготы, могут полностью освободить от налога, могут брать 50%), эту тему изучала недавно, т. к. рассматривали к приобретению участок 28 соток, а вот в открытую поставить производственное помещение на землях ИЖС/ЛПХ вряд ли получится. Для этого надо делить участок и переводить часть в другой ВРИ. Наш сосед пытался продать свою часть часть дома под коммерцию, но в нашем посёлке ПЗЗ (правила землепользования и застройки) уже приняты и перевод земель из одной категории в другую осуществить довольно трудно. В любом случае, начать надо с похода в администрацию населенного пункта и задать там свои вопросы.

Спасибо сказали:
Эманжелика
сообщение Jul 7 2018, 21:05
Сообщение #22

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(Маша-Марина @ Jul 5 2018, 19:54) *

Попробуйте найти помещение близко к дому. И все будут довольны.
Меня бы тоже напрягало частое присутствие чужих людей в моей частной жизни.

Ну, вот да. Неудобно, не комфортно и вообще ненормально, когда в твоё личное личное пространство постоянно вторгаются чужие люди. Хоть они и деньги тебе приносят, в итоге. А муж всё думает про экономию. Будем стараться как-то решить вопрос, пока что к общему знаменателю так и не пришли.
Эманжелика
сообщение Jul 7 2018, 21:09
Сообщение #23

Участник

QUOTE(kseny-dancestyle @ Jul 6 2018, 09:36) *

Идеальный вариант- помещение в этом же доме или рядом.
В частном доме проще- можно сделать отдельный вход для клиентов сразу в рабочую комнату.

Да, наверное, частный дом нас бы выручил, но увы...
Эманжелика
сообщение Jul 7 2018, 21:13
Сообщение #24

Участник

QUOTE(Барышня-крестьянка88 @ Jul 6 2018, 19:17) *

Я за разделение работа-дом. ИМХО. Если у вас много заказов, то расширяйте производство. Наймите хорошую швею, положите ей оклад, снимите помещение, обзаведитесь необходимым оборудованием, да придётся немного вложиться, но потом оно всё окупится с лихвой. Если вы хорошая швея и отбоя нет от клиентов. Желаю удачи в бизнесе))) кстати, недавно смотрела ездила с мужем цеха в технопарке, там отличные помещения. И недорого.

Это от нас недалеко. А продаются помещения или сдаются в аренду? И по площади на первое время мне же не надо большое, что-нибудь поскромнее.
Брифф
сообщение Aug 17 2018, 07:29
Сообщение #25

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Меня тоже проблемы с помещением долго не отпускали. То одно, то другое... Потом купил небольшой склад под швейный цех в пригороде Москвы, как результат появились проблемы с персоналом, далеко ездить на работу никому не хотелось. Пока опять набрал новый...В общем путь к успеху был тернистым. Сейчас уже нормально раскрутился, собираюсь расширяться и перезжать назад в город. Но теперь уже не в арендованное помещение, а в своё собственное . Более чем уверен, что с набором работников теперь проблем не возникнет, рядом метро, транспортная развязка просто отличная. Сейчас, только воспоминания о мини-цехе остались. Когда перекручиваю всё в голове, мысль о том, что мог опустить руки и ничего в итоге не достичь, пугает. Поэтому мой совет: как бы трудно не было, не останавливайтесь.

Сообщение отредактировал OlgaLosss - Aug 17 2018, 11:33

Спасибо сказали:

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема