IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Моделирование рукава из коллекции Delpozo!
143 Страниц V«<3637383940>»

Ответить Новая тема
> Выкройки по электронной почте от ВИЛАР, new:
Иванофф
сообщение Apr 6 2012, 01:19
Сообщение #741

Куратор темы
Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2193 раз(а)

Мы как бы живем в эпоху больших перемен. Вспоминая, что было 10-15-20 лет назад можно только удивляться, как изменилась жизнь. 20 лет назад, начиная заниматься автоматизацией конструирования, мы как почти все программистские фирмы занимались еще автоматизацией учета и бухгалтерии. И на наших глазах бухгалтеры перешли от рисования "самолетиков" к автоматизированному учету, громадные отделы по расчету заработной платы сократились до нескольких человек. И не смотря на то, что объем подаваемой в налоговую и фонды информации возрос на порядок, численность бухгалтерий постепенно сокращается, бухгалтеров заменяют компьютеры.
В те же времена мы рассылали рекламные письма в швейные предприятия и ателье, предлагая воспользоваться плодами автоматизации. Работа конструктора и закройщика была достаточно дешевой, аренда от города или приватизированная площадь не обременительными, и казалось, что нет никакого смысла заниматься автоматизацией. Ушел один сотрудник, можно взять двух с соседнего разорившегося предприятия. Но со временем амбициозные сотрудники ушли, специалисты стали ценить себя больше, а выросшая аренда требовала эффективного использования площадей. Началось время бездумной оптимизации, решение сиюминутных задач. Скачки доллара давали возможность предприятиям чуть-чуть глотнуть воздуха и потом опять их топили таможенными тарифами и бесконтрольным импортом. Никакая автоматизация труда конструктора не могла компенсировать внешнее давление. Поэтому автоматизацией особо и не занимались. В итоге за 20 лет в конструировании произошел провал. Подумать только, в 21 веке, когда с компьютерами работают уже дошкольники, дизайнерам преподают методики "дедушки Мюллера" столетней давности. Старые специалисты уже потеряли квалификацию, у новых ее просто нет. Вроде бы как с бухгалтерами, должна помочь автоматизация труда. Но автоматизацией никто не занимался, специалистов не готовил.
К чему все это? А просто проходя по переходу и глядя на нищих, бесплатные газеты с объявлениями, продавцов домашних пирожков и поддельных духов, вспомнились 90-е годы. И новый виток больших перемен встает перед глазами, с ВТО, разорением, переквалификацией и какими-то новыми "челноками".

--------------------
Иванофф
сообщение Apr 7 2012, 00:26
Сообщение #742

Куратор темы
Участник

Выложена новая модель для заказа выкроек по эл.почте (платные)

4105 БЛУЗКА

картинка в увеличеном размере

конструкция

http://leko-mail.ru/mod.php?t=0&a=2

--------------------
Иванофф
сообщение Apr 7 2012, 10:35
Сообщение #743

Куратор темы
Участник

Участились обращения из ателье. Ателье делятся на те, которые меняют молнии, подгоняют длину брюк и занимаются мелким ремонтом и на те, которые шьют новые вещи. И если первые думают в первую очередь об экономии, то вторые о возможности дополнительного заработка. И готовые выкройки, построенные на индивидуальные размеры должны им в этом помочь. Остается только провести в офис Интернет и поставить компьютер с принтером. Но тут возникает странная ситуация. Для личного использования у большинства работников ателье, как правило, есть и Интернет и принтер. А для самого ателье сложности и с принтером для выкроек и с Интернетом. Как писали некоторые руководители ателье на форуме: некогда нам Интернетом заниматься, все должны шить, а не картинки смотреть. Наверно так и должно быть в ателье, которое занимается художественной штопкой. Но радует, что так думают далеко не все, и прогрессивные руководители считают автоматизацию своим конкурентным преимуществом, начиная от простого общения с клиентом по почте или скайпу, до выбора моделей и разработки выкроек на компьютере. Жалко, что в силу своей консервативной упертости большинство работников ателье будут в числе последних осваивающих наше построение выкроек по индивидуальным размерам. При обсуждении выкроек самые сложные в общении люди те, кто начинает свое письмо фразами "я 20 лет работала на швейном предприятии (в ателье, технологом, конструктором) и я хорошо знаю, что у вас должно быть в выкройках т.д. и т.п.". Нам придется ждать естественной смены поколений, когда придут руководители выросшие в эпоху Интернета.

--------------------
Иванофф
сообщение Apr 8 2012, 01:11
Сообщение #744

Куратор темы
Участник

Тестируется новая версия программы print-lk231. В ней для формирования фигуры используется 6 ведущих размерных признаков, как было описано ранее. Кроме того, добавлена возможность по сформированной строке-заказ просмотреть внешний вид фигуры и список размерных признаков. В качестве следующего изменения намечена возможность ввода дополнительных обхватов.

Скачать программу можно по ссылке

http://leko-cd.ru/dn/print-lk231.exe

--------------------

Спасибо сказали:
Джолик
сообщение Apr 8 2012, 08:37
Сообщение #745

Участник
Из: Питер
Спасибо сказали: 75 раз(а)

QUOTE(Иванофф @ Apr 8 2012, 02:11) *

Тестируется новая версия программы print-lk231. В ней для формирования фигуры используется 6 ведущих размерных признаков, как было описано ранее. Кроме того, добавлена возможность по сформированной строке-заказ просмотреть внешний вид фигуры и список размерных признаков. В качестве следующего изменения намечена возможность ввода дополнительных обхватов.

Скачать программу можно по ссылке

http://leko-cd.ru/dn/print-lk231.exe

Иванофф,какие именно обхваты можно вводить? будет ли учитываться перегибистость спины? можно ли будет ранее полученные (оплаченные)файлы с выкройками открыть с помощью новой программы и внести дополнительные обхваты или придется заново оплачивать выкройки?
Иванофф
сообщение Apr 8 2012, 11:41
Сообщение #746

Куратор темы
Участник

Кстати

QUOTE(Джолик @ Apr 8 2012, 09:37) *

будет ли учитываться перегибистость спины?

А как вы планируете ее (перегибистость) измерять?

--------------------
Pavelina
сообщение Apr 8 2012, 16:07
Сообщение #747

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 23806 раз(а)

Открыть альбомы

«Как измерять перегибистость, которую вы хотите учитывать?»

Вот правда "больной вопрос"! Ее легко измерить как разницу Дтп и Дтс, но беда в том, что эти мерки не участвуют в запросе при формировании строки-заказа.
Можно предположить,что если разница между Ог3 и Ог4 больше, чем для типовой фигуры, то есть основания заподозрить наличие перегибистой осанки. Если при этом еще указывается, что спинка узкая, то тем более. Хотя, все это не однозначно.
У меня, например, спинка не узкая, наоборот, уменьшена Шг1 и Цг, но при этом перегибистая фигура.
Так что я согласна: тем набором мерок, которые предлагаются для составления строки-заказа, перегибистость или сутулость учесть невозможно.
Выход у пользователя пока один - промерять выкройку и корректировать, если знает как.
Но у меня есть предложение все-таки публиковать имя конструктора модели, чтобы не прыгать по граблям. Последняя блузка (модель5990) разочаровала меня до невозможности. Она не сидит ни на мне, ни на манекене. Совсем не учтена вытачка на лопатки. Куда ее дели непонятно; промер от плеча до плеча по спинке меньше чем по таблице. Всего 38 см по выкройке, а по таблице на 50-й размер 43,6. Мой реальный 41,5. Раскроила пробник специально ничего не меняя - можно его смело выбросить.
Так вот.... есть модели удачные, есть не очень, если бы Вы пуликовали имена конструкторов, Вам же было бы проще сделать выводы об их профессионализме и пользователю было бы проще. Предупрежден - значит вооружен.

--------------------

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Apr 8 2012, 17:40
Сообщение #748

Куратор темы
Участник

QUOTE(Pavelina @ Apr 8 2012, 17:07) *

Вот правда "больной вопрос"! Ее легко измерить как разницу Дтп и Дтс, но беда в том, что эти мерки не участвуют в запросе при формировании строки-заказа.
Можно предположить,что если разница между Ог3 и Ог4 больше, чем для типовой фигуры, то есть основания заподозрить наличие перегибистой осанки. Если при этом еще указывается, что спинка узкая, то тем более. Хотя, все это не однозначно.
У меня, например, спинка не узкая, наоборот, уменьшена Шг1 и Цг, но при этом перегибистая фигура.
Так что я согласна: тем набором мерок, которые предлагаются для составления строки-заказа, перегибистость или сутулость учесть невозможно.
Выход у пользователя пока один - промерять выкройку и корректировать, если знает как.

Несколько неправильная связь причина-следствие.
Перегибистость (прогиб талии относительно выступа лопаток и ягодичных точек) обычными инструментами промерить сложно, поэтому мы ее не учитывали в конструкциях.
Так как у нас в конструкциях не учитывается перегибистость, то этой характеристики нет и при формировании строки-заказа.

После запуска 3Д или 2.5Д будет трехмерная основа и тогда можно будет учитывать в новых моделях наклон плеч, сутулость, перегибистость (как в плюс так и в минус). И ввод нового ведущего размерного признака это щаг в направлении более точного 3Д манекена. На манекене можно без проблем указать соответствующие точки.

Но у меня есть предложение все-таки публиковать имя конструктора модели, чтобы не прыгать по граблям. Последняя блузка (модель5990) разочаровала меня до невозможности. Она не сидит ни на мне, ни на манекене. Совсем не учтена вытачка на лопатки. Куда ее дели непонятно; промер от плеча до плеча по спинке меньше чем по таблице. Всего 38 см по выкройке, а по таблице на 50-й размер 43,6. Мой реальный 41,5. Раскроила пробник специально ничего не меняя - можно его смело выбросить.
Так вот.... есть модели удачные, есть не очень, если бы Вы пуликовали имена конструкторов, Вам же было бы проще сделать выводы об их профессионализме и пользователю было бы проще. Предупрежден - значит вооружен.

Решения по посадке моделей у нас принимаются коллективно, какой бы конструктор их не делал. Поэтому посадка не завит от конструктора, а зависит от общего мнения. Вы понимаете, что выбор конкретной прибавки в параметрической системе ни как не связан с трудоемкостью, при разработки они меняются не один десяток раз. И добиваются той посадки, которая устроит большинство и соответсвует начальной задумке (или модели аналогу).
Что касается модели 5990, то на спинке-полочке укороченное плечо, так как часть плеча фигуры уходит под присборенный рукав. А значит и "высота плеча косая" на выкройке будет меньше.

--------------------
Кадрен
сообщение Apr 8 2012, 17:46
Сообщение #749

модератор
Спасибо сказали: 34406 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые Джолик и Иванофф, надеюсь, один сказал, другой услышал. Ваша беседа, отвлекающая от основной темы скрыта.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Apr 8 2012, 18:33
Сообщение #750

Куратор темы
Участник

QUOTE(Джолик @ Apr 8 2012, 17:27) *

Иванофф, вы продолжаете вести себя крайне не корректно по отношению к своим покупателям.

Ваша позиция: лучше я вам не продам, чем буду отвечать на ваши вопросы , поверьте не привлечет новых клиентов, потому что с вашим хамством не хочется иметь дело!

Не надо передергивать.
Вы не "все покупатели". Вы конкретный человек с конкретными вопросами.
Я общаюсь в месяц с 150-200 пользователями, у могу иметь свое мнение.
Не нужно свое нежелание разбираться прятать за "хамством продавца". Ни один продавец не будет вас учить ни Виндос ни Фотошопу. Он вас отошлет к инструкции, книге, курсам. Да у вас и в голову не придет разбираться с продавцом или производителем программы об особенностях работы фильтра.

Вам лень было читать предыдущую страницу форума (или подписаться на рассылку) и вы начинаете возмущаться, что на это было указано.
И тут хотите спрятаться за "покупателей". Мол у всех такие проблемы. Огорчу вас, ваше поведение нетипично. Обычно пользователи быстрей понимают что от них требуется. Более того, это нужно не мне, а пользователям. Чем лучше они поймут как работает система, тем меньше у них будет переживаний при пошиве.
При работе с банкоматом вы понимаете, что ваши ошибки и недопонимания - это ваши деньги. И если не думая вы отсылаете их куда-либо - это ваша ошибка.
Заказ выкроек гораздо сложней общения с банкоматом, параметров больше. Поэтому и подходить к заказу нужно не с "пустой головой", а предварительно разобравшись во внутренних взаимосвязях.

Давайте сравним три швейных форума: Сезон, Осинка и Бурдовский. Отшитых по вашим выкройкам моделей - меньшенство, соответствующие темы , где обсуждаются ваши выкройки не имеют высокой активности. А знаете что говорят форумчане (не все, но те кто активно шьет) о ваших выкройках и работе с вашим сайтом: легче не связываться с ними, нежели получать порцию обвинений, что ты не умеешь читать,не умеешь пользоваться и т.д.

Смешно.
На Бурде наши выкройки обсуждают мало. Попробуйте дайте ссылку - удалят в течении часа. Там и Модели сезона не обсуждают особо и Диану и Вог и Ателье.
На Осинке половина наших тем удалена и половина закрыта для обсуждения. Причина может быть в том, что Осинка ввела платные курсы по корректировки выкроек, коструированию, а наши выкройки не подходят под этот курс.

Есть еще много причин, но это выходит за рамки открытого обсуждения.

Вы ведете рубрику на этом форуме: странно, но то что вы хамите и некорректно общаетесь , вам говорили не только я , но другие форумчане.
если вас раздражают вопросы покупателей ваших выкроек, так и напишите на вашем сайте: что эти выкройки предназначены для тех кто не задает глупых вопросов и вообще вопросов не задает, потому как вам не досуг обращать внимание на нас, вы заняты разработкой ПО и построением выкроек.
А знаете почему активность форумчан так высока в темах, где обсуждаются бурдовские выкройки: потому что покупая журнал, вы получаете набор выкроек на разные размеры (их приходится корректировать на себя, но и ваши выкройки далеки от идеала), советы по шитью, мастер-классы выполнения узлов,на форуме всегда можно спросить совета у форумчан как и что делать по конкретной модели, потому что в основном все шьют по Бурде.

А к вашим выкройкам такого интереса нет! посмотрите тему на Осинке: там задают одни и те же вопросы.почему? народ такой тупой? а может дело в том, что вами представлена таким образом информация, что возникает много вопросов. может надо перестать покупателей считать глупыми, а пересмотреть свой подход к подаче информации?

прежде чем отвечать на мой пост, подумайте и не выплескивайте свои эмоции, которые вас как продавца не украсят. Да кстати, у меня еще несколько купленых единиц, которые я еще не ипользовала. я- ваш покупатель и я имею право задавать вопросы по продукту , который купила. Вы можете быть мегапрофесиональным ПО разработчиком, но как продавец своего продукта- вы не профессионал.
вам не мешало бы извиниться передо мной за свой некорректный тон!

У вас вероятно есть и журналы Бурда. Но уверен вы не задавали ни одного вопроса разработчикам моделей и издателям. И не получали ответов (Светлана на форуме не в счет). На Осинке пару лет назад была Дафна из Германии, но она отвечала в основном на организационные вопросы и быстро ушла. Такая же ситуация с Диана Моден, Патронес, Ателье, Вог. Задайте вопрос - вам предложат купить книгу или пойти на курсы.

Переписка с вами относится лично к вам, и не имеет отношения к "покупателям".

Кстати, о том что вы настойчиво навешиваете на меня ярлык "продавец". Вы хотите меня этим обидеть, принизить? Или я похож на менеджера по продажам? Может вам надо скоректировать свою позицию по этому вопросу.

--------------------
Pavelina
сообщение Apr 8 2012, 19:36
Сообщение #751

Открыть альбомы

Что касается модели 5990, то на спинке-полочке укороченное плечо, так как часть плеча фигуры уходит под присборенный рукав. А значит и "высота плеча косая" на выкройке будет меньше.

Я не о высоте плеча косой говорила. Я говорила о промере по горизонтали от седьмого шейного до конца плеча. Даже при укороченном плече с учетом рукава со сборкой должно быть больше и где-то должна быть вытачка плечевая. Блузка прилегающая, так что пройма по идее не должна отставать от руки по спинке, а она оттопыривается, так как вытачка проигнорирована. Я молчу про перегиб... понятно уже , что не учитываете, но другие модели в плечевом поясе садились нормально, а блузка эта не выдерживает никакой критики.
Но, я не настаиваю.... просто предложила. Нет, так нет! Это же Ваше производство:)

--------------------
Иванофф
сообщение Apr 8 2012, 19:50
Сообщение #752

Куратор темы
Участник

QUOTE(Pavelina @ Apr 8 2012, 20:36) *

Я не о высоте плеча косой говорила. Я говорила о промере по горизонтали от седьмого шейного до конца плеча. Даже при укороченном плече с учетом рукава со сборкой должно быть больше и где-то должна быть вытачка плечевая. Блузка прилегающая, так что пройма по идее не должна отставать от руки по спинке, а она оттопыривается, так как вытачка проигнорирована. Я молчу про перегиб... понятно уже , что не учитываете, но другие модели в плечевом поясе садились нормально, а блузка эта не выдерживает никакой критики.
Но, я не настаиваю.... просто предложила. Нет, так нет! Это же Ваше производство:)

Вы на макете втачивали рукав?

--------------------
Pavelina
сообщение Apr 8 2012, 20:13
Сообщение #753

Открыть альбомы

Нет... Какой смысл? Макет делала для того, чтобы посмотреть какая корректировка потребуется на перегибистость в данной конкретной модели. Надела и обалдела: тотальное ощущение дискомфорта. Тянет по горловине- такое чувство, что на шею что-то тяжелое повесили. Красивые диагональные драпировочки, которые на картинке выглядят очень изящно, на практике смотрятся как конструктивный дефект. По спинке наблюдаются косые заломы от горловины к плечам, пройма по спинке стоит дыбом, про спинку в целом - молчу: мой перегиб, мои проблемы... Но! Конструктор-то должен знать, что талиевая вытачка на спинке глубиной в 4,5 см это слишком? Или я повышенные требования предъявляю? Нее... ну может мне так не повезло, конечно... Я допускаю:)

--------------------
Иванофф
сообщение Apr 8 2012, 23:44
Сообщение #754

Куратор темы
Участник

QUOTE(Pavelina @ Apr 8 2012, 21:13) *

Нет... Какой смысл? Макет делала для того, чтобы посмотреть какая корректировка потребуется на перегибистость в данной конкретной модели. Надела и обалдела: тотальное ощущение дискомфорта. Тянет по горловине- такое чувство, что на шею что-то тяжелое повесили. Красивые диагональные драпировочки, которые на картинке выглядят очень изящно, на практике смотрятся как конструктивный дефект. По спинке наблюдаются косые заломы от горловины к плечам, пройма по спинке стоит дыбом, про спинку в целом - молчу: мой перегиб, мои проблемы... Но! Конструктор-то должен знать, что талиевая вытачка на спинке глубиной в 4,5 см это слишком? Или я повышенные требования предъявляю? Нее... ну может мне так не повезло, конечно... Я допускаю:)

В этой модели часть традиционной проймы переведено в рукав. Поэтому то место, которое вы оценивали проймой (как сочленение туловища и руки) не является. Плечевая вытачка должна была бы быть рядом со швом спинка-рукав. Но так как рядом с предполагаемым местом вытачки находится шов, то она туда и была переведена. Модель имеет особенности: отсутствует талиевая вытачка на полочке и вытачки перераспределены на спину-бок. Поэтому они получаются больше чем обычно, поэтому не любая ткань ляжет.

Но! Конструктор-то должен знать, что талиевая вытачка на спинке глубиной в 4,5 см это слишком? Или я повышенные требования предъявляю?

Конструктор должен знать о величине и распределении вытачек до создания первого макета и до первой примерки. После этого он должен СМОТРЕТЬ на модель и добиваться нужной посадки не глядя что где кто написал. Внес изменения сделал следующий макет, примерил, поправил и так далее, пока не будет получена нужная посадка. Какие тут могут быть правила? Никаких. Из построения выделяются инварианты, параметризуются, записываются в линейные функции и ставятся обратно в построение. И далее проверяется на градацию. При отработке все этапы фотографируются, макеты теперь снимаются на видео и оцениваются в динамике (конструкторы часто работают удаленно). Поэтому у меня нет оснований думать, что конструкторы сделали не то, что они хотели сделать или что конструкторы сделали что-то, что в итоге они не видели. Это приводит к следующему вопросу. Насколько хороша была та модель, которую они делали. В последнее время мы выбираем модели в соответствии с опросом. За что посетители голосуют, то стараемся делать в первую очередь (к 5990 это не очень относится, ее выложили 15.11.2011)

--------------------
Pavelina
сообщение Apr 9 2012, 01:38
Сообщение #755

Открыть альбомы

Спасибо, я знала, что ответ будет исчерпывающим. Беда в том, что плечо находится на месте. Не похоже оно на укороченое, и это при том, что я вводила уменьшение длины плеча при формировании строки-запроса.
В этой модели часть традиционной проймы переведено в рукав. Поэтому то место, которое вы оценивали проймой (как сочленение туловища и руки) не является. Плечевая вытачка должна была бы быть рядом со швом спинка-рукав. Но так как рядом с предполагаемым местом вытачки находится шов, то она туда и была переведена.

Линия проймы там же, где и всегда. Никакого намека на зауженную спинку! Да даже если бы и так. Вытачку можно было бы убрать, только если бы речь шла о полуреглане, а его тут нет! Если же плечо укорочено на 1,5-2 см, вытачку игнорировать нельзя.
Но я не спорю. Если Вы считаете, что Ваши конструкторы ответственно выполняют свою работу, то значит так тому и быть. И во всем виноват пользователь, который или ввел не те мерки или распечатал старую модель, подумать только, древность какая- 2011 год :) а потом чего-то еще хочет....

--------------------
Иванофф
сообщение Apr 9 2012, 02:06
Сообщение #756

Куратор темы
Участник

QUOTE(Pavelina @ Apr 9 2012, 02:38) *

Линия проймы там же, где и всегда. Никакого намека на зауженную спинку! Да даже если бы и так. Вытачку можно было бы убрать, только если бы речь шла о полуреглане, а его тут нет! Если же плечо укорочено на 1,5-2 см, вытачку игнорировать нельзя.
Но я не спорю. Если Вы считаете, что Ваши конструкторы ответственно выполняют свою работу, то значит так тому и быть. И во всем виноват пользователь, который или ввел не те мерки или распечатал старую модель, подумать только, древность какая- 2011 год :) а потом чего-то еще хочет....

При чем здесь "кто-то виноват".
Есть модель. Она не может нравится и подходить всем. Самая хорошая имеет соотношение 50-50. Вам эта модель узка, на Осинке написали, что у пальто убрали 10 см прибавки потому как широко, с водолазками здесь сколько писалось. Есть модель, есть отшитый макет, который отвечает неким эстетическим требованиям, и дальше есть пользователи, которые один любит пошире, другой любит поуже, плюс каждый обладает своей индивидуальной фигурой.
Я описал как мы работаем и что и как получается на выходе нашей автоматической системы. А вам нужно решить будете ли вы ее использовать, и если будете, то как это можно сделать максимально удобно или с максимально лучшим результатом.

--------------------
Pavelina
сообщение Apr 9 2012, 02:47
Сообщение #757

Открыть альбомы

Я потому и высказала пожелание видеть имя конструктора, потому что никто не виноват, просто кому-то что-то удается лучше, кому-то хуже. У каждого свои фишечки. Свои приемы и конструирования и моделирования.
Вам эта модель узка,
Она мне не узка!!! Она имеет конструктивные ошибки, которые я лично могу исправить, но в данном случае не буду. Проще смоделировать на своей проверенной основе. Но хотелось сэкономить время:) Не вышло! Очень хотелось бы посмотреть отшитый образец этой модели, который был утвержден и "запущен в производство". Но я не настаиваю.

--------------------
Иванофф
сообщение Apr 10 2012, 02:09
Сообщение #758

Куратор темы
Участник

QUOTE(Pavelina @ Apr 9 2012, 03:47) *

Она мне не узка!!! Она имеет конструктивные ошибки, которые я лично могу исправить, но в данном случае не буду.

Слово "узка" я взял отсюда

промер от плеча до плеча по спинке меньше чем по таблице. Всего 38 см по выкройке, а по таблице на 50-й размер 43,6. Мой реальный 41,5.

QUOTE(Pavelina @ Apr 9 2012, 03:47) *

Очень хотелось бы посмотреть отшитый образец этой модели, который был утвержден и "запущен в производство". Но я не настаиваю.

Образцы мы делаем для себя. Я выставлял их уже штук 20. И каждый раз одно и то же. Может нам стоит перейти к информационной зарытости, как в журналах? А то скоро будут просьбы снять видео всей разработки, пошива и примерки :)

Отшитые начисто варианты будут в виде фотографий на конкурсе. Там можно будет посмотреть, их уже несколько штук было, но они не будут никак отмечены.
Диск 52, 54, 56 и следующие - отшитые модели. Так что примеров для оценки качества отработки моделей достаточно.

--------------------
Иванофф
сообщение Apr 10 2012, 02:49
Сообщение #759

Куратор темы
Участник

Выложена новая модель для заказа выкроек по эл.почте (платные)

4108 КОРОТКИЙ ЖАКЕТ

картинка в увеличеном размере

конструкция

http://leko-mail.ru/mod.php?t=0&a=3

--------------------
Иванофф
сообщение Apr 11 2012, 02:15
Сообщение #760

Куратор темы
Участник

В след за программой print-lk на сайте так же будет добавлен шестой ведущий размерный признак для женских фигур - обхват бедер без учета выпуклости живота. Первое время он будет "опционным", то есть если вы его вводите, то расчет ведется по этому размеру, а обхват бедер с учетом выпуклости живота выступает в качестве дополнительного и характеризует "выпуклость живота". Если же вы его не вводите, то расчет будет вестись как и раньше. В общем можно уже пробовать измерения. Наглядно оценить влияние соотношений этих двух обхватов можно в программе print-lk на виртуальном манекене.

--------------------

143 Страниц V«<3637383940>»
Ответить Новая тема