IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику lina ::: Спасибо сказали: 195 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 19 2018, 12:24 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
Вера, добрый день!
Все получила, большое спасибо! Ткань очень приятная, даже жалко ставить на подкладку.
Элина
Feles,
Jul 6 2018, 11:06 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
Вера, добрый день!
Я хотела бы заказать 6 метров чернильной туали. Спасибо, Элина
А "синих огурцов" больше не будет ?
Feles,
Jun 30 2017, 15:00 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля, платье чудесное !!! Скажите, а как называется ткань и где вы ее покупали ? У меня вечная проблема - мятые офисные платья. Хочется чего-то натурального и немнущегося одновременно :) Спасибо, Элина
Alya Klimenko, Jioti,
Oct 18 2016, 13:17 Новый сайт
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 18 2016, 12:24) [snapback]1062784[/snapback]

На всякий случай, почистите кэш и если не сложно, отпишитесь, возникает-ли проблема снова.

Оля, после удаления истории окно появляется только один раз. Все в порядке.
Желаю удачи с переездом и наладкой! Элина

P.S.
Некоторые картинки у меня не видны
[attachmentid=548497]
Linka, Mariley, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Счастливцева,
Oct 18 2016, 12:17 Новый сайт
Оля, добрый день!
Поздравляю, запуск сайта это грандиозный проект. Есть одно одно замечание - у меня при переходе на каждый новый раздел (Ткани, Выкройки и т.д.) вылетает окно с просьбой выбрать город.
И еще один вопрос - на старом сайте было удобно видеть последние сообщения форума - теперь этого раздела на главной странице не будет ?
El@ana, Jioti, Linka, Vetag, Zvezdopad, Счастливцева, Татьяна Стец,
Mar 24 2016, 13:57 Альбом nat_alka
Наталья, большое спасибо за ответ. Пошла думать, как лучше. Юбка - двойная из перл-шифона, каждый слой - два солнца. Сделаю на резинке, скорее всего.
nat_alka,
Mar 23 2016, 16:04 Альбом nat_alka
Наталья, спасибо за такой оперативный ответ :) А можно последний вопрос - если Вы делаете юбку съемную, то она просто на эластичном поясе из бифлекса? Без застежки и молнии ?
Я хочу попробовать пришить юбку к купальнику, только на участке молнии (3 см слева и справа) оставлю пояс не пришитым, чтобы молнию можно было застегнуть ниже. Как Вы думаете, так можно?
Maryminsk,
Mar 23 2016, 11:25 Альбом nat_alka
Наталья, добрый день!
Хочу Вас поблагодарить за доброту и щедрость, Ваша тема стала для меня энциклопедией по шитью, все изучила, законспектировала и теперь приступаю к шитью первого платья для своей дебютантки (рейтинг, бейсик).
В качестве образца взяла Ваш МК по розовому рейтинговому платью (вариант с гипюром).
Мой фасон - цельнокроенный купальник (гипюр на бифлексе), рукав длинный - гипюр, двойная юбочка из перл-шифона на поясе из бифлекса, нашивается по Вашему методу на купальник.
Осталась пара вопросов - если юбка на поясе пришивается на линию талии, то молния соответственно тоже до талии ? На картинке такое ощущение, что она идет до самого низа.
И еще - я правильно понимаю, что гипюр идет почти до уровня выреза на трусиках? Там обрезается и трусики уже только из бифлекса ? Как вы его закрепили - тесьмой ? или строчкой на оверлоке?
[attachmentid=511608]
Буду Вам очень благодарна за ответ, Элина
nat_alka,
Dec 10 2015, 12:56 BABYLOCK восьминиточный
Докладываю, сегодня была в мастерской, винт иголки О2 при мне открутили моей же отверткой, и раскрыли несколько секретиков:
- обычно я вставляю отвертку строго перпендикулярно, но если грани стерлись, то надо отвертку вводить слегка под углом, чтобы появилось сцепление, или попробовать ее ввести другой гранью, тогда получится сдвинуть с места;
- можно иголочкой почистить углубление в крышке винта, туда пыль набивается, и отвертка не проходит до конца;
- у самой отвертки надо периодически подрезать кончик, так как ее грани стираются и плохо цепляются за винт. Отпиливать лучше специальным слесарным инструментом, например, дремелем, чтобы края не расплющить. Или в мастерской, где ключи делают.
Nloshka, Olesja, Psy06, Михаллна, Строчка,
Dec 10 2015, 12:47 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Дорогая Женя, не знаю про пиар и про котиков, я к Вам хожу учиться, как шить и как жить.
Помните, в одном фильме Говорухина была фраза старца Амвросия Оптинского, как надо жить - "Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение".
Вот я к Вам захожу, посижу, погляжу и каждый раз вспоминаю эти слова.
Котам привет, а Вам мое почтение :)
Ira S, Lidok, malun, masiv, Oven, Vetag, Елена Аркадьевна, знак воздуха, ИА_, Керри Мадеста, Лиди, Олёнушка-Ольга, Строчка,
Oct 18 2015, 00:03 Колодки для ВТО.
Екатерина, спасибо большое, все получила. Мастеру поклон и благодарность.
eccola,
Sep 14 2015, 15:42 Колодки для ВТО.
Екатерина,
заказ оплатила, детали и адрес в личке. Большое спасибо, Элина
eccola,
Sep 10 2015, 11:27 Колодки для ВТО.
Екатерина,
отправила Вам письмо в личку с заказом. Элина
eccola,
Feb 8 2015, 20:26 Работы Исы Квирин
Какая барышня, загляденье просто!
...А сама-то величава,
Выступает, будто пава;
А как речь-то говорит,
Словно реченька журчит.

Большое спасибо за Ваши секретики, и за вдохновение... Я бы сама за Вами по улице хвостиком пошла, цветочки и складочки разглядывать :)
FashionFan, masiv, Иса Квирин,
Nov 10 2014, 20:19 Альбом Milo
Светлана, огромное Вам спасибо за науку! Для таких "чайников", как я, это просто народный университет. Можно вопрос (от чайника;) - что значит "выработала рукав" ? У вас рукав одношовный? Это ВТО для локтевого сгиба?
goodnews, Milo, Валя,
Jun 9 2013, 21:27 Новенькое от Nika
Спасибо, Ника, еще один праздник Вашими руками... У меня немного другие ассоциации, чем роза с шипами, мне средневековьем повеяло, Жанной Д'арк, девами воительницами. Очень интересно, а шипы в районе проймы не мешают? Я в свое время не смогла носить расшитый бисером и стеклярусом пояс под грудью - очень натирал внутреннюю часть предплечья. Хотя, чего только ради красоты не сделаешь :)
azar5, NIka,
Jun 6 2013, 13:53 Новенькое от Nika
После Ваших показов, Ника, просто застываешь в благоговейном молчании. Бездна вкуса и мастерства. Большое Вам спасибо, что позволяете все посмотреть и у Вас поучиться.
NIka, Анжелина Джоли,
May 15 2013, 10:16 Альбом Milo
Светлана, добрый день ! Большое спасибо за вашу тему, хожу сюда, как в школу, смотрю, учусь и проникаюсь огромным уважением к вашему труду и щедрости. Некоторые идеи пытаюсь повторить для себя, но моего мастерства явно не хватает. Вот и сейчас пришла к вам за разъяснением для бестолковых. Мне очень понравилась идея драпировки на бархатном платье, но никак не удается повторить. Не могли бы вы нарисовать (когда у вас будет время и желание), откуда идут разрезы для драпировки. Я сначала хотела сделать от центра груди, чтобы перевести вытачку, но получается веер, а у вас бант. Большое спасибо.

[attachmentid=324733]
azar5, Milo, Эля74,
Apr 29 2013, 14:49 Книга О. Куваевой «Моделирование одежды методом муляжа»
Наташа, большое спасибо ! Книгу сегодня получила, начала изучать. С наступающими Вас праздниками и еще раз огромная благодарность за Ваш труд. А Автору книги при случае передавайте, пожалуйста, поклон и наилучшие пожелания. Элина
Кашка,
Apr 17 2013, 08:56 Юбки типа "Амазонка"
На одном дружественном форуме выложили урок Мюллера, опубликованный в одном из Ателье. Можно построить амазонку по своим меркам, что я и собираюсь сделать.

[attachmentid=318601] [attachmentid=318604]
[attachmentid=318602] [attachmentid=318603]
azar5, camille, Helena, irina1962, knопка, Lena Di, Liubov, Mariley, Milo, Natalya, Omotja, Papessa, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Из Династии Портных, Ира, маня, Нонна5, Ханума, Эльлена,
Feb 6 2013, 08:03 Альбом men'she slov.Обработки и наработки.
Наталья, спасибо большое за швейные секретики и премудрости. Для таких, как я,
"чайников", информация просто неоценимая. Очень понравилась многослойная отделка блузы кружевом, если разрешите - возьму на вооружение.
londons_cat, men'she slov,
Aug 3 2012, 23:37 Красота спасет мир. Создаю коллекцию, могу шить
Svetti, добрый вечер ! У Вас чудесные работы, большое спасибо, что показываете ! У меня вопрос по одной из Ваших моделей
- [attachmentid=258301]
Как моделируется правая часть полочки? Есть ли там шов под грудью между полочкой и драпировкой, уходящей в бок, или Вы заложили большую складку. Есть ощущение, что платье двойное - и чехол держит всю конструкцию, поэтому складки четкие и не отвисают под тяжестью юбки. Или Вы поставили резинку на линию пришива юбки? Спасибо большое за ответ. Элина
I_r_i_n_a,
Apr 12 2011, 00:22 Коварное очарование ретро
NiJe, это последняя коллекция Гальяно для John Galliano, так ведь ? Но интересно, что еще до Диора в его коллекции "Misia Diva" весна -лето 1995 года "коварное очарование ретро" очень даже ощущается. Картинок c того показа сохранилось очень мало, остается только разглядывать мутный ролик на youtube.
[attachmentid=165711] [attachmentid=165712] [attachmentid=165713] [attachmentid=165714]

Мне кажется, что в его интерпретации ретро - никакого коварства, только очарование. И про нафталин не вспоминается...
Adira, Bagira, crazy-creative, Jioti, LanaD, Natalya, NiJe, svetulek, Tokio, Айрен, аквамарина, Иллинтер, Лесная, Нью-Лукoffка, теоsofiya,
Mar 23 2011, 09:39 Альбом Sandra69 - интригующие работы
Sandra69, как же чудесно, что Вы появились на форуме ! Я всегда смотрела на работы Гальяно, в которых он использует эту технику, и думала, что это что-то невозможно сложное, и только для подиума ! А тут Вы ! И можно спросить, и даже поучиться!
Sandra69, Нью-Лукoffка, Татьяна Стец,
Mar 10 2011, 23:22 Красота - это страшная сила :)
Еще одна маска - сестричка сейчас делает, очень довольна. Взять 3-4 стручка жгучего красного перца, порезать кружками и залить водкой (лучше медицинским спиртом, если есть). Наш парикмахер советовал перед мытьем эту смесь втирать в голову. Сестра не смогла - сказала, что жжет дико, думала без волос останется. Она берет 2-3 ложки этого "коктейля Молотова", добавляет яйцо, мед, и иногда майонез. Наносит на волосы, втерая в корни, на 2 часа в тепло (наверное, можно и меньше держать). Перец вызывает прилив крови, тем самым разогревая кожу головы, и позволяя питательным веществам легче проникать в кожу. Мыть как обычно. Побочный эффект этой маски - волосы начинают кудрявиться.
violina,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th October 2019 - 06:13