IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

170 Страниц V«<168169170

Ответить Новая тема
> Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Coffe67
сообщение Oct 19 2018, 11:02
Сообщение #3381

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9801 раз(а)

QUOTE(гость, prosto гость @ Oct 19 2018, 12:29) *

Переносим в город Ленинград. Плачем от неловкости.

Не не не ! Они не плачут , ходят группами в хорошем настроении в любую погоду , любуются Северной Столицей , в «Надях и Катях» всех колибров .
А местные видели всё , поэтому очень лояльны и тоже веселы .
С удовольствием носят разное .
Восточные гости очень любят сувенирные чебурашные ушанки со звездой .

Coffe67
сообщение Oct 19 2018, 11:13
Сообщение #3382

Участник

Тусси , очень красиво !
Я уже видела этот образ , он понравился ещё тогда .
Так все ладно скомплектовано , там ещё было описание нижних слоёв , помню тоже отметила их мягкость , сочетаемость и удобство (простите , не помню какие , а своё ощущение запомнила ).
Мне очень нравится , когда зимой женщина выглядит женственно .

А если переключиться на своё , то мне бы шапку большим объёмом , а шарф плоский , хотя с вашим будет теплее .

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Oct 19 2018, 11:16
Сообщение #3383

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 7013 раз(а)

Открыть альбомы

Я ношу только капюшоны

Они не так убивают прическу как шапка.
В помещении или транспорте я их скидываю и хожу с открытой головой.
В сильные морозы только приходится надевать под них свитер с капюшоном или даже вязаный колпачок, когда холодно настолько,что надо дополнительно закрыть лоб.
В ботинки - стельки-самогревы. Это вкладыши которые несколько часов выделяют тепло за счёт химической реакции.Я все-равно всю зиму ношу дутики Jog Dog во многом ради ихнего протектора, но на самом деле с этими обогревателями уже все-равно какая обувь, лишь бы не скользила.

Сообщение отредактировал Yadviga - Oct 19 2018, 11:17

Coffe67
сообщение Oct 19 2018, 11:59
Сообщение #3384

Участник

Оля , ребенкина шапка сейчас на учебе , я нашла очень похожую - первый вариант .
И до кучи ещё несколько в том ключе .
Но тут есть один момент , который личный пунктик и крайне важен - торчащие волосы , хоть прядка , хоть локон , хоть пейс какой .
Были сохранены другие , пока не нашла .

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

тусси
сообщение Oct 19 2018, 12:01
Сообщение #3385

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 10684 раз(а)

Открыть альбомы

Про торчащие волосы, очень важно.... У меня короткие, та берета на фото объемная. И внутри , соответственно. Не люблю прижатые головные уборы, у меня все большие.

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Oct 19 2018, 12:23
Сообщение #3386

Участник
Спасибо сказали: 780 раз(а)

А я вот люблю ушанки меховые))) или платки утепленные шью - сверху кружево объемное,расшитое, а вниз теплячок уютный.

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Oct 19 2018, 15:34
Сообщение #3387

Участник
Спасибо сказали: 11355 раз(а)

Зимой моды нет))))

Да ладно! Прям все вымерзли)))
Ношу все, в зависимости от минуса за бортом: есть 2 шапки (одна с завязывающимися концами норка, ушанка из чернобурки), сейчас у подруги хочу заказать из соболя, подбираем модель. Шапочек вязаных двухслойных, с утеплением и простых штук 10 наверное (не считала), сегодня начала очередную вязать.
Верхняя одежда в основном пуховики - удобно для машины. Сейчас раскроила куртку (в рамках лабораторной), ну и планов громадье по этой теме. А вот шубы как-то стали пылиться в шкафу. Дубленку надо. Но так, для того, чтобы была. Покупать не хочу. Надо перешить имеющуюся ооочень большого размера +добавить компаньон (уж очень хорошая шведская дубленка, жаба душит, что она лежит без дела).
Обувь разная: есть модельная на натуральном меху (евро), есть прям теплючие, совсем на морозы или в Шерегеш прокатиться. С прошлой зимы улов - кроссовки найк войлочные. Всю зиму в самые морозы в них ходила - стильно/модно/молодежно)) очень теплые. Я их с февраля не ношу - в них просто жарко!
В общем совсем не вижу проблемы с зимней одеждой.
Вот такие шапочки/шубки/пальто шьют у мое подруги (это лишь частичка коллекции).

Сообщение отредактировал Mariella-Ella - Oct 19 2018, 15:45

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

BriNa
сообщение Oct 19 2018, 15:37
Сообщение #3388

модератор
Спасибо сказали: 79992 раз(а)

Открыть альбомы

Zvezdopad, у нас не всё так безнадёжно ), парки и пуховики теперь стали разнообразнее, и что немаловажно, распространеннее, т.е. среди них есть более и менее спортивные. С каблуками, кмк, зимой история понятная - зачем эти риски наступить на наледь?
Наиболее перспективным мне кажется направление комбинированных вариантов:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
С одной стороны они кажутся менее вариабельными и более «утомляющими» в сравнении с многослойностью, но с другой гораздо более адаптивными к особенностям фигуры, климата.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Zvezdopad
сообщение Oct 19 2018, 15:48
Сообщение #3389

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 175232 раз(а)

Открыть альбомы

Натали, значит, на верном пути:-) как раз задумалась смиксовать и простегать плащёвку с кашемиром
парки и пуховики и у нас основная позиция гардероба.

Спасибо, дамы.
Кроссовки Найк, конечно, не грозят, но по остальным позициям вроде всё решаемо:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Oct 19 2018, 17:47
Сообщение #3390

Участник

Еще вариант для зимы. Здесь в качестве утеплителя использован мех козлика.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Mariella-Ella
сообщение Oct 19 2018, 18:07
Сообщение #3391

Участник

Пока не актуально, ибо мы готовимся к зиме, но есть время морально подготовиться к новым трендам лета 2019)))
Например, если кроссовки мы уже носим и они не вызывают уже жарких споров, то велосипедки с жакетами только начали появляться в стрит-стайле... и чувствуют себя там все увереннее

Еще панамки возвращаются)))

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 19 2018, 23:46
Сообщение #3392

модератор
Спасибо сказали: 79992 раз(а)

Открыть альбомы

Есть ещё меховые ушанки, но это надо выстраивать чисто спортивный образ.

Ушанки - это то, чем мы можем по праву гордиться, весь мир их считает красивыми, русскими и носит с удовольствием, не только спортивным образом.
Наиболее распространённый среди модниц вариант с шерстяным ( кашемировым ) пальто и вполне городским всем остальным, которое становится как нейтрально-элегантный ( в хорошем смысле ) фон, а мех вокруг лица как драгоценная рамка.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Могут быть отклонения в более сложную или более повседневную стороны.
Хорошо монтируется даже чебурашечная ушанка со строгими пальто с налетом милитари, тут на картинке суровый вариант, а можно же приталить-расклёшить шинель и пушистую ушанку подобрать.
А из свежего вот что:

--------------------
_ Sine ira et studia _

Инкогнито
сообщение Oct 19 2018, 23:51
Сообщение #3393

Участник
Спасибо сказали: 780 раз(а)

Мои любимые ушаночки)

Спасибо сказали:
гость, prosto гость
сообщение Oct 20 2018, 09:07
Сообщение #3394

Участник
Спасибо сказали: 297 раз(а)

QUOTE(гость, prosto гость @ Oct 19 2018, 10:29) *

Берем Катю (она как раз окончательно, невыносимо взрослая девушка), шапку, пальто. Переносим в город Ленинград. Плачем от неловкости.

QUOTE(Coffe67 @ Oct 19 2018, 11:02) *

Не не не ! Они не плачут , ходят группами в хорошем настроении в любую погоду , любуются Северной Столицей , в «Надях и Катях» всех колибров .
А местные видели всё , поэтому очень лояльны и тоже веселы .
С удовольствием носят разное .
Восточные гости очень любят сувенирные чебурашные ушанки со звездой .

Л-логика, именно. Хороший пример.
Vasilissa с Осинки
сообщение Oct 20 2018, 19:19
Сообщение #3395

Участник
Спасибо сказали: 11569 раз(а)

С длинноворсовым мехом на шапках и капюшонами у меня одна и та же проблема - они мельтешат в боковом поле зрения, что через 5 минут вызывает мигрень. Маленькие/облегающие шапки не идут к чертам лица. Поэтому до -15 ношу валяные береты с дополнительным утеплением (сдвинув на затылок, но натягивая на уши), холоднее - чебурашковую ушанку либо что уж под руку подвернется.
Торчащую прядку тоже люблю, но смесь ледяного дождя со снегом при ветре моментально превращает эту прядку в источник струйки воды вдоль лица. Так что зачастую выхожу из дверей вся почти красивая, а вхожу в следующие двери лишь бы живая :)

тусси
сообщение Oct 20 2018, 21:57
Сообщение #3396

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 10684 раз(а)

Открыть альбомы

Вот-вот )))) какая уж тут мода)))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Asha-asha
сообщение Oct 21 2018, 01:11
Сообщение #3397

Участник
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Очень люблю головные уборы от дома "Армани", в этом году особо интересная коллекция - сохраняла для себя, выкладываю несколько и гуччи и миссони в т.ч. - возможно кому пригодится.

Из собственного опыта: в зимней Москве предпочитаю надевать двойной ГУ - войлочные казахские шапки - снаружи войлок и ручная вышивка, изнутри бумазейный подклад или трикотажную, но где внутренний слой из х/б или льна/шелка - тогда волосы не накапливают статическое электричество и не притягивают пыль в закрытом помещении, т.е. дольше сохраняют свежесть и блеск. Помимо того, что такой ГУ имеет хорошие термоизоляционные свойства. Поэтому очень понравилась отделка берета репсовой лентой и бархатной тесьмой, что обеспечивает "красоту", "стиль" и "тепло" :):):)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Asha-asha - Oct 21 2018, 01:12

Эскизы прикрепленных изображений

170 Страниц V«<168169170
Ответить Новая тема