IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 59054 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 12:37 Литература по крою и шитью (подсказывайте!)
И вам добрый!
Очень наглядная книга, Singer. Шьем костюм.
Тут можно ознакомиться, в подборке есть эта книга. Понравится- поискать в бумажном исполнении.
Татьяна Стец,
Сегодня, 10:13 Вид ткани и ее состав - соответствие. Лицо- изнанка? Уход.
Если вы уже проверили, и ткань стирается отлично, то почему ее нельзя еще постирать?
Татьяна Стец,
Вчера, 18:55 Записки старой черепахи
Поздравляю! Маняша молодец! Маме есть чем гордиться, воспитала такую умничку!
Татьяна Стец,
Вчера, 09:56 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Подобрала вот такую,мне она больше всего понравилась
отличный третий цвет! Интересно, как будет выглядеть в узоре. Жду пробник:)!
Daina, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 25 2020, 09:37 Кое-что из летнего. Творения.
Наташа, спасибо за интересную презентацию! Получила огромное удовольствие, рассматривая варианты.
Стильный тренч на стильной даме, умеющей его носить!
Интересный подход к конструкции.
Показала в теме Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование.
BriNa,
Sep 25 2020, 09:30 Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование
BriNa в своей теме показала тренч интересной конструкции
QUOTE(BriNa @ Sep 23 2020, 19:25) [snapback]1290676[/snapback]

Крой не совсем классический, там получилась довольно занятная 3D геометрия подола. В подпоясанном виде видно небольшое забуливание:
[attachmentid=740639]
Без пояса вскрываются особенности конструкции - А, у которой на спинке срезаны боковые углы:
[attachmentid=740640]

QUOTE(BriNa @ Sep 24 2020, 18:13) [snapback]1290773[/snapback]

Спинка сначала разведена на А плюс от встречной складки тоже расходится, потом небольшие углы срезаны примерно на 50 см от низа. Я помню, что отрезала их на макете, там обычно все особенности конструкции гипертрофированно смотрятся, мне понравилась изменчивость силуэта.

Детали и фото на хозяйке!>>>

OlgaLosss,
Sep 24 2020, 21:39 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
пока живет у меня
я бы ни за что не отдала:).
Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец,
Sep 24 2020, 19:32 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Такая милашка:)!
Чуть не пропустила енота! Совсем как настоящий, смотрит глазками- бусинками, надо же так сделать!
Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец,
Sep 24 2020, 09:33 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(silvaveresky @ Sep 21 2020, 12:02) [snapback]1290443[/snapback]

Про петельки. Машина у меня самая простенькая Brother LS-1217. Петля не автомат,

С ума сойти! И на такой машине сделать такие аккуратные петельки! Вы просто умничка!
Показала петельку в теме Трикотаж и лайкра - как их шить, обработка, уход.
Замечательные обновки сшили сынуле! Качество- песня!
Очень бы хотелось увидеть кардиган на хозяине:).
Pechenka, silvaveresky,
Sep 24 2020, 09:26 Трикотаж и лайкра - как их шить, обработка, уход.
Аккуратная обработка петель на трикотаже от silvaveresky
QUOTE(silvaveresky @ Sep 21 2020, 10:24) [snapback]1290434[/snapback]

Отсутствие пиджака я решила компенсировать трикотажным кардиганом.

...Петли поперёк петельного ряда выметывать - та ещё песня. Поэтому обернула планку органзой, разметила петли и обметала.

QUOTE(silvaveresky @ Sep 21 2020, 12:02) [snapback]1290443[/snapback]

QUOTE(OlgaLosss @ Sep 21 2020, 11:04) [snapback]1290439[/snapback]

Кстати, о петельках :-). Они такие аккуратные! Скажи, ты их вручную выметываешь или у тебя машина автоматом их делает? Если автоматом, то скажи пожалуйста какая у тебя машина?
И еще, а как ты потом органзу вынимала из петель?

Спасибо, Олюшка!
Про петельки. Машина у меня самая простенькая Brother LS-1217. Петля не автомат, видов строчки два - прямая и зигзаг. На рубашке петли размечаю толстой иглой. Прокалываю две дырочки, устанавливаю иглу на машине на уровне одной из них так, чтоб дырочка оказалась левее иглы и делаю поперечную закрепку. Дальше зигзагом строчу до следующей дырочки так, чтоб игла остановилась в ней в правом положении. Поворачиваю на 180°, делаю стежок влево, потом закрепку и продолжаю строчить к началу петли. Нить обрезаю, делаю узелок, концы заправляю. Разрезаю петлю вспарывателем, высекаю ножницами лишние нити ткани, если образуются. Раньше петли делать было наказанием. Пригласила наладчика, сейчас машина шьёт отлично.
Честно, не все петли получаются одинаково аккуратными, поэтому всегда начинаю их выметывать на наименее заметных участках.
Органзу образала вокруг петли и вытащила из-под строчки остатки. Она синтетическая, не рвётся и легко вынимается. Можно было просто лоскуты приметать снизу и сверху каждой петельки. Способ подсмотрела на сайте Burda
muschka, OlgaLosss, silvaveresky,
Sep 24 2020, 08:43 goeland: мой лоскутный дом.
Летом, после жилетов, я простегала свое меховое одеяло.
Ларис, ты о каком говоришь? Я помню, натуральное было закончено. Это новый проект, или я что-то перепутала? Кажется, ты упоминала об искусственном, это оно?
goeland,
Sep 23 2020, 23:15 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
QUOTE(КапуткА @ Sep 23 2020, 22:45) [snapback]1290697[/snapback]

Ух, как же мне эти спиральные пяточки нравятся!
Хочу. Но пока не понимаю, как оно так получается - само собой или что-то специальное предпринято...

Наташа, тут есть видео. Правда, не на русском. И там же ссылка на МК в картинках. И тут МК на русском.
Daina, КапуткА, Радуга-дуга,
Sep 23 2020, 21:53 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Но я таки домучила (почти) домашний кардиган.
Осталось совсем чуть-чуть - постирать запчасти, сшить и воротник связать.
Лисичка, заинтриговали! Промежуточный этап покажете?
Daina, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Sep 23 2020, 21:50 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
QUOTE(Daina @ Sep 23 2020, 11:34) [snapback]1290648[/snapback]

Дончанка , стульчик, как букетик! Ну ведь хорош же!
А машинный проект - это тапочки?
А вы на подошву ничего не наклеиваете?
я все боюсь, что скользко будет))

Daina, спасибо!
Да, тапочки- машинный. Мелкие вещички вяжутся быстро, что радует:). Спицами я вязала там, но не длинными, а короткими, на трубочке, толщиной со спицу. Длинными неудобно. А крючком в самый раз.
У меня там рукодельная сумка лежит постоянно, поэтому, в любое время есть чем заняться. И вяжется незаметно, без напряга.

Навязала вот листиков на домашнюю шаль, начала кайму.
[attachmentid=740525] [attachmentid=740526]

На подошву тапочек ничего не наклеиваю, хотя видела, что клеят силиконовые точки, чтобы не скользили.
Те, что показала, вязались для дачи, чем и обусловлен не маркий цвет. Думала, будет удобно ходить по дому, выйти и надеть галоши чтоб пойти в огород. Но не тут-то было. Подруга их облюбовала для дома.

А ваши носочки очень хороши! И не страшно, что получаются не всегда одинаковыми. Подозреваю, что кроме вас об этом никто не догадывается:).
*виктория*, Daina, КапуткА, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 23 2020, 21:22 Как Мама Ксюша взрослых принаряжает.
вот так теперь наша Оля ходит в школу и радуется:
Олечка в этой форме выглядит отлично!
Мама Ксюша,
Sep 23 2020, 21:01 Альбом Русса - работа каждый день
Танюш, какой проект сложный! Но ты справилась, Горыныч получился что надо!
предупредила руководство, что не умею делать ростовые куклы
И это называется, не умеешь, а если бы умела:)))?

КапуткА, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 23 2020, 11:33 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Пятка с изюмом:).
[attachmentid=740473][attachmentid=740472][attachmentid=740471]
Daina, KolesO, Ri2m2a, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 23 2020, 10:35 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Римма, читала ваш рассказ как захватывающий роман, представляя в "лицах" все петли и ряды:))).
Успеха! Так хочется, чтобы все срослось, уж очень красивые ниточки!
Спасибо за ссылки, пока не посмотрела, но заинтересовало.

А у меня окончание 2х проектов- домашнего и машинного, в смысле того, что вяжу в машине.

Сидушка в анфас и вид сзади. Стульчик складной, были сомнения, не будет ли мешать вязаный верх. К счастью, все норм.
[attachmentid=740455] [attachmentid=740456]

И навязала кучу мелочи: следки в подарок подружкам.
Даже получила фото одной пары. Ну, пары, это громко сказано, т.к. вторая нога получилась смазанной:)+ цвет не передался. Поэтому то, что осталось.
[attachmentid=740463] [attachmentid=740462]
Прототип и описание.
В описание подглядывала, но кое что делала по своему. На что хочу обратить внимание, вдруг кто захочет связать: такой узор по ободку не держит пальцы, они норовят вылезти из носка. Поэтому внутри провязала второй слой просто столбиками без накида, от начала до конца пальцев по периметру. Оказалось, что угодила подруге:), второй слой утеплил носок. Стопу вязала с катушечной ниткой для прочности.

И покажу идею ремонта, показывала уже как-то.
Носки были связаны с катушечной ниткой по стопе, это дало возможность частично восстановить петли, по которым вышивала. Но т.к. потертости были не сплошной дыркой, то узор получился не очень равномерным, зато интересно!
[attachmentid=740459]
*виктория*, Daina, KolesO, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 23 2020, 08:42 Лоден. Технология шитья.
Новая статья на сайте Сезон:Плоский шов на толстых тканях.
[attachmentid=740453]
OlgaLosss, КапуткА,
Sep 23 2020, 08:39 Облегченные технологии. От чего можно отказаться в обработке определенных тканей? OlgaLosss,
Sep 22 2020, 22:46 Лоден. Технология шитья. Galina O, OlgaLosss, Татьяна Стец,
Sep 22 2020, 20:31 Шьем из сукна, технологии +творения!
Новая статья на сайте Сезон: Плоский шов на толстых тканях.
[attachmentid=740424]
Греся,
Sep 22 2020, 20:21 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Ну до чего ж хороша! Просто розочка:).
Тоже хочу сказать, что улыбка вас очень красит!
Alya Klimenko, kosulya,
Sep 22 2020, 10:27 Брюки: разбираем конструкцию по фото, моделируем, создаем выкройку.
Собрала варианты забуливания низа брюк. Жмем на фото, чтоб попасть в ветки с пояснениями.
Два варианта от Zvezdopad с подробностями: при помощи резинки кулиски с резинкой и при помощи вытачек.

Вариант Kundze
QUOTE(Kundze @ Sep 30 2013, 14:44) [snapback]776156[/snapback]

Низ брюк оформила манжетами,которые состоят из 6 клинышков.В каждом клине наклеенные мотивы(купила)
...Хотелось чтобы силуэт у брюк к низу заужался,как на этом прототипе,но не придумала по-быстрому как такой манжет сделать из одной или двух деталей.

[attachmentid=740347] [attachmentid=740348]
Источник.
Схемы буфов ищем в темах Буфы, вафли и компания.

У кого есть еще варианты, добавляйте в тему, плиз!
muschka, Oksya, OlgaLosss, Лапас,
Sep 20 2020, 08:51 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Sep 19 2020, 15:48) [snapback]1290300[/snapback]
Вчера вечером связала верх с "лапками"

Наташа, уже интересно!
И за ссылку спасибо. Очень интересная идея.

А у меня "беретик " -сидушка связался. Примерку прошел, осталось кое-где затянуть выбившиеся нитки, натянуть на стул и побрызгать. Отпаривать не буду, пусть будет пухленько.
[attachmentid=740121]
*виктория*, Daina, Grizly, Lena-I, Ri2m2a, КапуткА, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, софа,

576 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th September 2020 - 14:02