IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику *виктория* ::: Спасибо сказали: 13206 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:38 Дайджест недели. Лица Сезона
7. Larisa233
10. Тяпя-ляпа
29. Ханума
42. муха
46. Малюша
53. Vipera
OlgaLosss, Счастливцева,
Dec 3 2019, 15:13 Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?
[attachmentid=713784]
BriNa, Lena Di, Rain, t@t@, VeraPravda, КапуткА, Светлана.Саратов, Таймира, Фунтик,
Dec 2 2019, 18:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Я немного ошиблась - решила, что бОльшая выпуклость туловища - это живот, оказалось - это попка.

Римма, я не сильна в английском, но судя по надписям на выкройке боди фронт и бэк - то ты правильно сделала, не?

мышь наевшаяся)))

очень симпатичная у тебя получается мышка, впрочем как и все куклы-игрушки!!!
Daina, Manyashkin, Olga - 22, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Dec 2 2019, 12:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
доброе утро, Таверна предновогодняя)))

Маша@Акула Матвеевна, как День шлепанцев планируем отметить?)

для начала и подзарядки)))
[video]https://youtu.be/BfjHhGLA1WE[/video]

пестня и исполнитель, конечно, не айс))) но очень уж в тему дня)))

жду шестое))) отмечу по полной))) наивная...
Daina, Grizly, irinpir, Manyashkin, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, Радуга-дуга, шарфик,
Dec 1 2019, 22:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А кто пьёт-то?

да я то всё думаю, почитает кто со стороны))))чё подумать может)))) шо за ..кашы собрались)))

Маша,знатный календарь!!!

у моего любимого племянника, у которого я вторая мама, День рождения 1 января!) когда маленький был за месяц ДО, начинались доставания: а СКОРО ужЕ??? я тогда сестре посоветовала, нарисовать календарь, пусть дни вычеркивает))) сама придумала ))) очень помогло, между прочим)))были довольними обе стороны

а оно уже календари настоящие для такого дела выпускают, адвентом называют...
Daina, Grizly, La_da, Manyashkin, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 1 2019, 21:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
тусси, о...да , спина немного напряжена...сегодня прогамму-релакс устрою)))

а водку я вобще-то не пью вообще))) только в таверне)))
Daina, Grizly, LekaM, Manyashkin, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга, шарфик,
Dec 1 2019, 21:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дорогая моя Таверна! Пасибо за поддержку, как хорошо, что есть куда прийти и где всегда нальют выслушают)
И не выгонят, надеюсь))) а то я себе то ничего не шью и не показываю по правилам таверны)))

Леди Оля, ты настоящий друг! Стакан как и просили, да ещё с огурчиком)))
Маша, дружище, гулять, так гулять, бутылку притащила)))
Людмила, спасибо, у барной стойки налито по первому зову, да ещё и с музыкой))) про платье немного позже отвечу.
Лена, Оля-Z, Света, ваши слова поддержки бальзам на раны)))
Спасибо всем!

Отхожу понемногу, но волнения не проходят. Бывало всякое, и за час до мероприятия отдавала, но померяли- восхитились и все довольные разошлись. А тут не видела результата…

[spoiler=открытие дня)))))))]А ещё сегодня был прикол.
Наряды нужны были на 1 декабря. Не знаю почему, загадка, но у меня в голове со вторника четко сидела мысль, что 1 в субботу…и вчера целый день я думала, что деньХ вот он сегодня, там уже к меряприятию готовятся…и наряды ждут…я в таком стрессе была не передать…отдала, завалилась спасть на сутки…
Сегодня утром муж пристал, что сегодня понедельник? Да нет , воскресенье…-так вчера ж было первое? Посмотрела календарь…эврика) так у них гулянка только сегодня???))) блин знала б вчера…задержала б на 10 минут, хоть как то пофоткала….
[/spoiler]
Daina, Grizly, Hellina, La_da, LekaM, Manyashkin, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 1 2019, 16:43 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля, огромное спасибо Вам за МК - Классическая застежка "поло".
очень подробное описание и много фото.

изучила и все получилось.
8 марта, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, Счастливцева,
Dec 1 2019, 16:38 Это Grizly всё нагрызли - шитьё, вышивка и прочее
Машенька, огромное СПАСИБО за МК ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ ТРИКОТАЖНОЙ
ФУТБОЛКИ С V-ОБРАЗНЫМ ВЫРЕЗОМ.

изучила и все получилось)
Grizly, Zvezdopad,
Dec 1 2019, 16:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
а у меня случился переполох задолго до нового года...такого аврала у меня ещё не было...1-сентября с выпускными и новым годом вместе взятые...

Пришла в таверну напиться и забыться….налейте мне стакан водки ….

Рассказать больше некому, опять случился «швейный подвиг», который мог бы быть совсем и не подвигом) а для заказчиков такой подвиг совершенно не нужен и не понятен точно…
Сдала вчера заказ, и вместо удовлетворения испытываю опустошение…
клиенты выгодные, шикарные ткани, заказ крупный для молодой семьи на день рождения сына 1 год + фотосессия: платье пайетки +фатин, платье пайетки+ разноуровневая юбка, платье вечернее в пол из люрексового трикотажа маме, костюм пиджак+шорты из белого джинса и к ним футболки поло папе и сыну, фемили-лук типа «гавайи» – папе и сыну белые футболки с шортами на резинке и маме платье.
На это всё был месяц с хвостиком. Может этого времени изначально было мало…или я опять попала в ловушку прокрастинации….
Но когда осталось меньше недели, началась паника и бессонные ночи, понимала, что 14 вещей за последнюю ночь не закончить. Последние три дня спал по два-три часа, поесть не успевала….злюсь сама на себя, где опять недоорганизовалась…непросчитала сложность ткани, спасибо мужу, помогал пайетки со швов спарывать, оказалось, это ооооочень долго. Да и белые ткани требовали дополнительных условий, что тоже замедляло работу.
Готовые изделия отдавала в спешке, без примерки, семейство накануне уже уехало на место дислокации в другой город, папа возвращался по делам и должен был забрать вещи и так уже ждал на два часа больше, чем договаривались. Самое обидное – я ничего не успела сфотографировать. И в совершенном неведении как там всё подошло….переживаю…звонить не решаюсь… вот один бантик на память остался, почему-то щелкнула в процессе…
[attachmentid=713545]

В своей теме в итоге писать нету материала, а так мечталось… и ведь могло быть совсем иначе…

Поэтому пишу в таверне, хоть и не по теме, простите, но выговориться очень надо.

И ещё, ГЛАВНОЕ! Напишу тоже здесь.
У-образный вырез на футболках делала по МК Grizly, Машенька, огромное СПАСИБО!
Застежку-поло по МК 8-марта, Олечка, огромное СПАСИБО! Вдруг Вы сюда заглядываете)
Олечка-OlgaLosss, СПАСИБО за отзывчивость и советы по крою пайеточной ткани!

всё...пойду читать форум, чего тут за последнюю неделю произошло.
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Hellina, KolesO, La_da, LekaM, Manyashkin, nixoli, Olga - 22, Purplelady, relegen, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 24 2019, 17:41 Брудершафтные истории
Даешь мышке платье и корону!)
взгляд прынцессы)))

а ресничкиии...
Olga - 22, Purplelady, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка,
Nov 24 2019, 16:45 Дайджест недели. Лица Сезона
Мария, поздравляю!
классная работа, достойная победа!
[attachmentid=712829]
Ira S, mvf, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Валя,
Nov 24 2019, 16:38 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Шикарная горловинка) и по гармонии и по исполнению.
возвращаюсь полюбоваться в который раз)

свитшотик очень уютненький и через монитор)

эмблемка(не знаю как обозвать)) - это вышивка или аппликация? так классно вписывается) что-то значит или...?)
Sew kaif, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Русса, Светлана.Саратов,
Nov 24 2019, 16:34 Альбом OmeLa
Очень крутое и нестандартное решение для выпускного!
хотя такие нестандартности стают уже закономерными)

и так приятно видеть выпускников мобильными и динамичными, но с такой пастельной нежностью, соответствующей юности)

классный образ Вы создали!
Ira S, OmeLa, Pechenka, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Nov 24 2019, 13:49 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
слов нет, одни эмоции)))
[attachmentid=712815]
BriNa, La_da, Lena-I, masiv, OlgaLosss, Zvezdopad, Русса, София*, Счастливцева,
Nov 23 2019, 17:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Э-э-э-х! А побежали к Новому году!!!

бежать со всеми точно буду) а вдруг и сошьется чего невзначай)))

я вобщето спортсменка)ну,..была) прыжки в длину...по бегу первые места всегда были, ну пока училась) не щас)))
вот только на спринтерские дистанции, стометровка особенно получалась
а вот где длинные забеги на выносливость - уже не мое....
вот и в других сферах жизненных это проявляется, в шитье видимо тоже)))

Леди Оля - Осенний бал удался!!!!! СПАСИБО!
Daina, Grizly, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 23 2019, 16:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Леди Оля, ..... я уся в мурашках.... СПАСИБО за Лицей "Осень"!!!!!!!

сто лет не слушала, забылось...а это была такая любимая песня, под гитару всегда пели....самые красивые годы юности после школы....

ну и ничё, что я себе ничего не намарафонила)))) планы они такие переменчивые))) заказ хороший крупный случился и опять свое отложилось)))

о, страничка моя с медалью появилась) я тоже бегун, хоть и медленный)))

Оля, спасибо! стихи и подпись классные!
Daina, Grizly, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 22 2019, 21:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Осенний марафон

уважаемые товарищи-марафонцы)))

Сегодня мы добегаем нашу осеннюю дистанцию.
Мы шили-шили и нашили)

проверьте, пожалуйста, себя в бухгалтерии, все ли отмечены)

а то все так усердно бежали и то отметку цветную забудут....то картинку осеннююю.... иногда терялась - записывать или нет, а может кого наоборот "приписала")))))

Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 22 2019, 17:29 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, как же мне всё нравицца!!!

пальто+сумка+кроссы+джинсы или чёрные брюки в клеточку с "лабутенами"....всё сходится И-ДЕ-АЛЬ-НО!!!

всегда долго думаю перед выбором фасона, особенно, когда наличие ткани первично, потому что должно прийти ощущение: вот ОНО, то самое решение!
и когда ткань уходит тютелька в тютельку) подтверждение выбора)

надеюсь ты поняла мою мыслю, а то, як у нас кажуть:думка пре, а слів немає) или по-русски: слов нет, одни эмоции)))

я в восторге от твоего комплекта-ансамбля!!!!!
и красный то - какой красивый!
BriNa, Grizly, Ira S, KolesO, lily-56, masiv, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, ИА_, Радуга-дуга, София*, Счастливцева,
Nov 22 2019, 15:39 Дайджест недели. Лица Сезона
9. Tatjana K
15. Hellina
17. Tatjana K
26. OmeLa
28. maxim_mtl
OlgaLosss, OmeLa, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 21 2019, 21:27 Есть ткань, нет идеи
Muara, вот такие брючки брючками встретились
[attachmentid=712590]

больше картинок
BriNa, relegen, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Счастливцева,
Nov 19 2019, 19:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша, спасибо, поржала) зарядилась)))
Daina, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, Zvezdopad, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Nov 19 2019, 18:58 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
про новогоднее...
из личного опыта)у меня, как ни назови - будет переполох)))

о своих планах даже подумать смогу только после 1 декабря.

пока буду читать и вдохновляться)

присоединиться ведь можно будет в любое время? может даже после НГ?)))

или будут какие-то этапы?)
Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 17 2019, 18:10 Пальто
Сегодня смотрела новую Бурду 11-2019

не пальто, а пуховик - но клетка по смыслу такая, как Ирина показывает, со светлыми и темными полосами и "продолговатым" квадратом)

и воротник с косой клеткой получается, как тут предлагали.

[attachmentid=712228] [attachmentid=712229]

ies, Kundze, VeraPravda, Иголо4ка,
Nov 16 2019, 22:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
удалось купить ткань изумительно подошедшую по цветам к хапнутым в горячке босоножкам:-)))

Оля....я обалдела так мне понравилось...
какие приятные цвета....красочно ...и одновременно пастельно-нежно...просто супер! очень нравится расцветка или принт, как там щас правильно)

а босоножки...., я Вань, такие же хочу)
а я очень "придирчива" к обуви) хочу не знаю что, тяжелый процесс покупки всегда, потому как воображение чего-то рисует, а такого ещё не создали в обувной промышленности))) ещё и очень низкий подъём, узкая нога при р.39-40)вобще печалька с подбором...

а у меня тоже есть отрез на платьюшко, хапнутый в горячке, даже не знаю для какого)))

Оля, как ты интересно пишешь) я уже тоже столько вещей относила в голове))) что и шить уже расхотелось, актуальность прошла) такие знакомые чувства...
Daina, Grizly, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,

41 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th December 2019 - 06:26