IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1581

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<7879808182>»

Ответить Новая тема
Ответов
mvf
сообщение Jan 11 2019, 17:10
Сообщение #1582

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, отличная обновка!
Впереди еще столько праздников!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Jan 11 2019, 17:21
Сообщение #1583

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, спасибо! :) Вообще-то он у меня планируется как вполне себе будничный, нижним слоем :) Он в жизни не такой блестящий, как на фото вышел :)
Но и на праздник, конечно, подойдет.
Хотя, я наверное, постесняюсь с обнаженными руками (из-за вен)

Сообщение отредактировал Лила - Jan 11 2019, 17:21

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

MeriPoppins
сообщение Jan 11 2019, 18:28
Сообщение #1584

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5058 раз(а)

Открыть альбомы

Маша-mvf, какая капсула, конструктор, все равно как это назвать твоя прям лучиться тобой, поздравляю с такой красивой и вдохновляющей коллекцией.
Таня-Русса, такие темпы, можно просто по завидовать!

OlgaLosss
сообщение Jan 11 2019, 18:38
Сообщение #1585

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Лила, замечательный топ! Таких "маечек" никогда не бывает много в гардеробе. И для будней, и для праздников отличный вариант!

--------------------

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Jan 11 2019, 18:48
Сообщение #1586

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Jan 11 2019, 18:38) *

Лила, замечательный топ! Таких "маечек" никогда не бывает много в гардеробе. И для будней, и для праздников отличный вариант!

Вот точно! Я его сшила и сразу захотелось нашить себе кучу топов вместо дежурных футболок, которые не всегда уместны. А вот топ - совсем другое дело.
У меня еще где-то шелковый халат на перешив в топ болтается.

Мне надо только с бейками окончательно разобраться. Мне кажется у меня получились немного стянутыми. Я брала длину бейки по длине шва.
Т.е. есть вырез горловины или проймы, 1 см я давала припуск на шов. Измеряла длину по изделию, отступив от среза 1 см и такой длины делала бейку. Или надо было как-то по-другому? У меня есть ощущение, что самую малость затянуто получилось

Сообщение отредактировал Лила - Jan 11 2019, 18:49

--------------------

OlgaLosss
сообщение Jan 11 2019, 18:58
Сообщение #1587

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Измеряла длину по изделию, отступив от среза 1 см и такой длины делала бейку. Или надо было как-то по-другому?

А я никогда точно не отмеряю косую бейку. Беру длиной чуть больше обрабатываемого среза, ну чтобы точно хватило длины бейки. И никогда не приметываю ее предварительно. Сразу притачиваю на машине. Саму бейку на закругленных участках чуть-чуть припосаживаю, чтобы она выкладывалась по дуге, повторяя форму, например выреза горловины или проймы. В конце оставляю небольшой участок незастроченный, замыкаю бейку в кольцо и потом этот участочек дострачиваю.Ну а дальше все как у Светы.

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 11 2019, 19:04
Сообщение #1588

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87752 раз(а)

.
QUOTE(Лила @ Jan 11 2019, 18:48) *
и сразу захотелось нашить себе кучу топов вместо дежурных футболок, которые не всегда уместны. А вот топ - совсем другое дело.
Так значит, не зря VeraPravda открыла тему про топы?:).
Думается, девушки, что у многих из нас уже есть чувство предугадывания моды - мы столько про неё знаем!..:).
Так что будем считать этот топик первой-первой ласточкой нового тренда!

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Лила
сообщение Jan 11 2019, 20:06
Сообщение #1589

Участник

Открыть альбомы

Ольга, спасибо! надо попробовать твоим способом

Фрося, ну у меня топ от необходимости что-то надевать под сшитый кардиган и желания пристроить бесхозные тряпочки :) На угадывание тенденций не претендую, но если что-то где-то получится, буду только рада.
Кстати, в юности удавалось предугадывать модные цвета - даже не знаю, как это работало, но у меня всегда были цветные периоды, а через какое-то время выяснялось, что новый любимый цвет еще и в моде. Сейчас как-то такого не замечаю - Пантон слишком много цветов предлагает :)

Сообщение отредактировал Лила - Jan 11 2019, 20:11

--------------------

Zvezdopad
сообщение Jan 11 2019, 20:57
Сообщение #1590

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211780 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, от твоей капсулы в полном восторге! всё ТАК прекрасно легло по цветам и фактурам...а в клетчатом на тело вообще глаз не отвести!
Лила, топы вещь нужная всегда, на фигурке если увидим, будет вообще прекрасно.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Тилла
сообщение Jan 11 2019, 21:10
Сообщение #1591

Участник
Спасибо сказали: 1638 раз(а)

Мои маленькие подвижки с блузкой. Раскроила, сделала кант, сделала обтачку.

Собираюсь шить французским швом. Мне кажется, эта модель просто создана для него. А кто-нибудь знает, как тогда обрабатывать проймы? Ведь французским такой изогнутый шов, наверное, не получится?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Дончанка
сообщение Jan 11 2019, 21:31
Сообщение #1592

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55823 раз(а)

Открыть альбомы

А кто-нибудь знает, как тогда обрабатывать проймы? Ведь французским такой изогнутый шов, наверное, не получится?

В пин-посте темы Обработка срезов, стачивание швов. есть спойлер "Московский ( он же американский) шов." Там есть ссылки по обработке московским швом вогнутых срезов.
Дописано позже: Ошибочно ссылку дала на московский шов вместо французского.
Верная ссылка на материал Как вшить рукав французским швом от Zvezdopad, ниже.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

OlgaLosss
сообщение Jan 11 2019, 21:43
Сообщение #1593

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Оля-Дончанка, московский шов или американка это не французский шов. Американкой можно обработать проймы без рукавов, а у Тиллы там рукава.
Вот тут Оля-Zvezdopad показывала как вшивать рукав французским швом.

--------------------

Дончанка
сообщение Jan 11 2019, 22:13
Сообщение #1594

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55823 раз(а)

Открыть альбомы

Оля-Дончанка, московский шов или американка это не французский шов.

Конечно же! Зарапортовалась:). Добавлю ссылку на Олину обработку французским швом в пин пост темы по обработке срезов. Спасибо!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Alya Klimenko
сообщение Jan 12 2019, 00:05
Сообщение #1595

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Тилла, втачать рукава французским швом совсем несложно. Именно так шью свои рубашки. Попробуйте:)!

--------------------
Алевтина

mvf
сообщение Jan 12 2019, 00:10
Сообщение #1596

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Тоже полюбила французский на блузках-аккуратно!
Девочки, спасибо за отзывы, мне очень познавательно и приятно! Не без орехов, конечно, но сшила часть. Блузки буду осиливать по мере возможности, жакет еще бы вельветовый))пальто в мечтах))

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Счастливцева
сообщение Jan 12 2019, 03:42
Сообщение #1597

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15501 раз(а)

Открыть альбомы

Маша-mvf, прекрасный конструктор у тебя вырисовался! Не могу не отметить, как идет тебе слегка зауженный к низу силуэт юбки! Статуэточка!:) И да, не очень заметно, что блузка подсела, в комплекте с юбкой случилась удачная пропорция!)
Лила, юбку Вы задумали классную, а топ получился очаровательным!
Alya Klimenko, как Ваши брюки поживают? При воспоминании о визаторе улыбается до сих пор!))
Mimilla, жаль, что Ваш прелестный пёса забирает Вас от нас! Но я все же надеюсь, что Вы к нам снова присоединитесь, время ещё есть. А вдруг получится?:)

Фффух, девчонки, с понедельника в отпуске! Планирую всё-таки продвинуться в своей капсуле, а то "время спать, а мы не ели" - весна скоро!))
А пока "сдаю зачёт" по второму предмету капсулы - бомберу.
Прикрепленное изображение

--------------------

Alya Klimenko
сообщение Jan 12 2019, 08:47
Сообщение #1598

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, зачёт сдан однозначно:)! Все не обычно в этом бомбере - и то что он из джерси и такого сложного интересного цвета/расцветки; и отделка-компаньон; и весь в целом тотал образ костюма! Ждём на Вас, думаю удачно будет как вместе так и вразбивку! Ну а я, вот потому что такой визатор;)), и шью соответствующе - лениво и медленно:), январь для меня время гуляний, гостей, массовых дней рождений:)..Надеюсь закончить брючки в эти выходные.

--------------------
Алевтина

VeraPravda
сообщение Jan 12 2019, 10:51
Сообщение #1599

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Маша mvf, блузка очень к лицу, немного жаль, что села после стирки, но сейчас ткани такие не предсказуемые, с сарафаном очень гармонично, а с юбкой можно и в юбку заправить (сейчас часто встречаются заправленные рубашки).
Аля, ждем брючки.
Лила, добавлю твой простотоп в тему МиГ "Топить за топы". Он как раз подходит под ту тему, во-первых оптимальный и в праздник, и на каждый день, во вторых использованы остатки красивой ткани, топ не требовал доп. вложений, в третьих - он все-таки занимает мало времени на шитье, а это выход из вечно женской проблемы "нечего надеть", ну и в четвертых - он может быть комплиментарным к имеющимся вещам в гардеробе, создавая вокруг себя новую конструкцию.

--------------------
skyp stafeevavp

Русса
сообщение Jan 12 2019, 11:28
Сообщение #1600

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32759 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, капсула великолепнейшая!
Лена, это не зачет, это вся сессия на высший балл)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Лила
сообщение Jan 12 2019, 12:24
Сообщение #1601

Участник

Открыть альбомы

Счастливцева, бомбер отличный! А отпуск вообще великолепно - ждем обновок :)

Фото топа на мне) В жизни он немного темнее и не блестит так, как на фото :)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

137 Страниц V«<7879808182>»
Ответить Новая тема