IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

11 Страниц V«<91011

Ответить Новая тема
> "Груша, отрастившая себе яблоко.."
VeraPravda
сообщение Jul 13 2018, 19:20
Сообщение #201

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 28687 раз(а)

Открыть альбомы

Интересная формула пропорций, брюки широкие-верх короткий, брюки узкие-верх удлинненый, умно! и в обоих случаях-брюки подстреленной длины.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Jul 13 2018, 20:12
Сообщение #202

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 2431 раз(а)

Открыть альбомы

Там миниатюрные узкобёдрые азиатки и на каблуках. Невысоким полным грушкам, не любящим высокие каблуки, широкие брюки лучше полной длины, чтобы в квадратик не превратиться )) С узкими брюками надо смотреть, наверное всем можно найти ту модель которая пойдёт в укорочённом варианте, но все-таки полная длина, хотя бы по щиколотку, более вытягивающая.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jul 14 2018, 07:25
Сообщение #203

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 27074 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, спасибо большое!
По юбке-к сожалению был совсем небольшой кусок ткани. Остаток я крутила-вертела, но там так полоски остались, что надо либо долго думать и комбинировать, либо отложить (что я и сделала). Да, теперь постараюсь однотонную блузку сшить, ибо юбка нравится.

svetlanas, спасибо за фото! Короткие брюки-пока не знаю, я для себя в первую очередь отметила накидки интересные. У меня лежит уже раскроенный вариант накидки на более холодное время (вернее там целый комплект-водолазка+брюка+накидка+возможно юбка) Осталось найти время и сшить.

Пока работаю над совмещением исторического и современного кроя с нескромным количеством (BriNa плохого не посоветует!))кружева.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
tania_ua
сообщение Jul 14 2018, 08:18
Сообщение #204

Участник
Из: Запоріжжя
Спасибо сказали: 139 раз(а)

QUOTE(Русса @ Jul 13 2018, 15:24) *

assama, совершенно неожиданный для меня фасон, но очень интересный. Подумаю в этом направленни, и даже попробую из тонкой ткани.

Русса, смело шейте эту блузу, ношу подобную на подобной фигуре, оборка совершенно не полнит.

--------------------
Спасибо, Модная Модистка

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 14 2018, 10:45
Сообщение #205

Участник
Спасибо сказали: 26137 раз(а)

Открыть альбомы

Русса, Таня, у Фроси Бурлаковой правильное дополнение было. Ведь это действительно так - чтобы снивелировать большую плоскость, надо разбивать ее деталями! Поэтому шнуровки, резаный крой это то, что надо. Легкой оборки из тонкой ткани я бы не боялась, она не полнит, а волан на тонкой ткани не сыграет и обвиснет. И еще подумалось, что этот же прием может сыграть в брюках - если, допустим, сделать два вертикальных шва в крое передних половинок и один сзади, плюс добавить деталей в виде боковых карманов с бочком. Можно еще боковой шов брюк сместить вперед или сделать на боку вставку по типу широкого лампаса, но из основной ткани - тогда силуэт и впереди и сзади будет читаться тоньше.
Вам тут простор, Вы шьете невероятно сложные исторические костюмы, там столько интересных деталей можно переосмыслить!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jul 14 2018, 14:04
Сообщение #206

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 77881 раз(а)

Открыть альбомы

Я нашла нескромный декор! Да ещё такой умный, разбивающий на правильные фрагменты и поверх уплощающей мелкой полосочки.
http://razu-mikhina.com/shop/item.php?ID=26#.W0nX74pRWhB
http://razu-mikhina.com/shop/item.php?ID=116#.W0nYGopRWhA

--------------------
_ Sine ira et studia _

Диана-охотница
сообщение Jul 14 2018, 14:41
Сообщение #207

Участник
Из: Сибирь
Спасибо сказали: 65 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Jul 14 2018, 14:04) *

Я нашла нескромный декор! Да ещё такой умный, разбивающий на правильные фрагменты и поверх уплощающей мелкой полосочки.
http://razu-mikhina.com/shop/item.php?ID=26#.W0nX74pRWhB
http://razu-mikhina.com/shop/item.php?ID=116#.W0nYGopRWhA

- "Дуся" прелестная...

Сообщение отредактировал Диана-охотница - Jul 14 2018, 14:42

Спасибо сказали:

11 Страниц V«<91011
Ответить Новая тема