IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Альбом Malysh, new: Прянички тематические и всякие-разные.)
Zvezdopad
сообщение Feb 19 2014, 08:39
Сообщение #1761

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138652 раз(а)

Открыть альбомы

по материалам этой темы статья на сайте
Павловопосадский платок – шьём одежду

Широкий пояс-кушак с косточками к нарядному платью

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
112 Страниц V«<8788899091>»

Ответить Новая тема
Ответов
Malysh
сообщение Dec 30 2013, 02:12
Сообщение #1762

Участник
Спасибо сказали: 25015 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ira S @ Dec 28 2013, 07:30) *
Malysh! Доброе утро! Не могу выделить, что понравилось больше из показанных на этих 2-х страничках вещей, все очень-очень!!! Вы, правда, - волшебница! Вопросик по свадебному: юбка, ведь из клиньев? А сколько их? Нереально красивый наряд!
Спасибо!))
Ира, юбка шилась по выкройке юбки с нарастающим клешем - очень мне полюбилась эта старинная метода...в этой юбке 7 клиньев
QUOTE(Анастасия Вершинина @ Dec 28 2013, 08:00) *
Да, Вы настоящая крестная фея. В таких нарядах любая милая Золушка становится Принцессой, и что самое главное- наряд не исчезает в полночь...
)))
Доминиканские подружки невесты сказали что в таких платьях у них не замуж ходят, а королевы на иннагурацию идут)))))
QUOTE(тусси @ Dec 28 2013, 11:34) *
Маааш, а где ж тот забой, куда такие платья надевают?)))) Она ,типа Хозяйка медной горы , "шахтеров " смущать будет?)))
не, всего-то гулянка родительского коммитета школы в ресторане))))

Сообщение отредактировал mvf - Dec 30 2013, 10:10

--------------------

Malysh
сообщение Dec 30 2013, 02:17
Сообщение #1763

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(larrissa @ Dec 28 2013, 20:56) *
Маша, а Ася Жукова на "сезоне" тоже участвует?.. я случайно попала на её аккаунт в инстаграме, но там только фотографии, может, у Вас есть ссылка на какую-нибудь её страничку в какой-нибудь сети, хотелось бы почитать-посмотреть как-что она делает...
про сезон не знаю, мы с ней в инсте немнго общаемся....у нее есть группа в контакте: Ася Жукова
но насчет "посмотреть как она делает" - это вряд ли....она не делится))))
QUOTE(Елена Никулина @ Dec 28 2013, 23:28) *
Мы с мышью (а все же Тигр как никак) в глубочайшем обмороке... Я б канешна от Доминиканы тоже не отказалась, да и мышь свою туда прихватила бы, но терпежу бы не хватило, вернулась бы хоть из чистого любопытства, что же там такое вышло, без примерок-то! Тут кто-то глубокомысленно заметил, что вместе со шляпой только скальп снять осталось - присоединяюсь. Ваше мастерство не знает границ, а полет фантазии просто неудержим!
ох, Елена, вогнали в краску)))))
А она и меня уда зазывает, мол, дом большой, готовят столько, что все не съедают...приезжай, поживи, отдохни.....заманчиво)))))

--------------------

Спасибо сказали:
Мята
сообщение Jan 22 2014, 13:17
Сообщение #1764

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 10004 раз(а)

Открыть альбомы

Я в немом восторге. Наряд шедевральный.
Пошить корсет на 10-й размер!? - это выше моего понимания. Да ещё и без примерок - невероятно.
Меня очень заинтриговало, что такое "юбка с нарастающим клёшем"? Если не секрет - расскажите или скажите, где можно увидеть?

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!

Спасибо сказали:
Malysh
сообщение Jan 22 2014, 13:28
Сообщение #1765

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Мята @ Jan 22 2014, 14:17) *

Я в немом восторге. Наряд шедевральный.
Пошить корсет на 10-й размер!? - это выше моего понимания. Да ещё и без примерок - невероятно.
Меня очень заинтриговало, что такое "юбка с нарастающим клёшем"? Если не секрет - расскажите или скажите, где можно увидеть?

эх.....к сожалению, фтографий так и не будет в парадном облачении, как написала невеста: было очень жарко и ей пришлось довольствоваться простеньким хопковым сарафаном ((((( Кто знает, может это только ее утешения мне, а на самом деле - все не село на нее... обидно, досадно...
А про такую юбку вот тут ЮБКА С НАРАСТАЮЩИМ КЛЕШЕМ писала Фрося...с тех пор мне полюбился этот фасон...шла такую юбку и совершенно гладкую по переду и бокам и со сборкой на заднем полотнище, шила и всю чуть присборенную и вот сейчас - со встречными складками.....в общем - хороша.....

--------------------

Swetulekk
сообщение Jan 22 2014, 14:28
Сообщение #1766

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 84153 раз(а)

Открыть альбомы

Malysh, простите мне мое любопытство, клиентка блузку забрала, ту которую долго не забирала?

--------------------
Malysh
сообщение Jan 28 2014, 14:55
Сообщение #1767

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Swetulekk @ Jan 22 2014, 15:28) *

Malysh, простите мне мое любопытство, клиентка блузку забрала, ту которую долго не забирала?

неа, Свет, не забрала....и не покупает никто, так и ботается в шкафу....

--------------------

Спасибо сказали:
Malysh
сообщение Jan 28 2014, 15:03
Сообщение #1768

Участник

Открыть альбомы

ну вот и первые ласточки нового года полетели в мир....
брючки, на уже постоянную заказчтцу, женщина не молодая, как говорит: с возрастом поплыла, поэтому нуждаюсь в полном обновлении гардероба (бордовая и бирюзова блузы, серебристо-серое платье со шнуром и еще много чего), все отдает на мой вкус - и ткани, и фасоны и все-все....пошили ей брючки классические, но пропезной кармашек не захотела, накладные попросила...мне показалос скучно и неправильно такие карманы на классику....отделала кармашки кусочками шантильи - побаловалась )))))

на нее же сарафан на подкладе из плотной костюмной ткани:

вот как он смотрится с блузкой:

ну, раз уж просили и халатики показывать. вот вам халатик на мамину подружку из американского хлопка:

ну и в завершее блузочка для одной москвички:

--------------------

lanochka02
сообщение Jan 28 2014, 17:24
Сообщение #1769

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2310 раз(а)

Открыть альбомы

Malysh, шикарные наряды!!! Красота!!! :)))

--------------------

Спасибо сказали:
Elenko
сообщение Feb 1 2014, 12:30
Сообщение #1770

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 7454 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарные наряды...
А по поводу "поплывшей" фигуры...
Или это манекен? Или всем бы так "поплыть" с возрастом.

--------------------

Спасибо сказали:
Malysh
сообщение Feb 1 2014, 12:52
Сообщение #1771

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Elenko @ Feb 1 2014, 13:30) *

Шикарные наряды...
А по поводу "поплывшей" фигуры...
Или это манекен? Или всем бы так "поплыть" с возрастом.

да нет, она чуть больше манекенного размера. Манекенчик у меня 46 р-ра. Плывут все по-разному. Кто-то на 20 кило, а кто-то слегка прибавляет и теряет былую упругость тела)))

Сообщение отредактировал Malysh - Feb 1 2014, 12:53

--------------------

Керри Мадеста
сообщение Feb 3 2014, 14:01
Сообщение #1772

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 2724 раз(а)

Открыть альбомы

Красиво! Сарафан с блузкой такие интересные! И талия наблюдается. Значит плывет в правильном направлении.

--------------------
Я -Елена.

Спасибо сказали:
Malysh
сообщение Feb 11 2014, 04:02
Сообщение #1773

Участник

Открыть альбомы

А я тут в ночи, с парочкой сказок))))
Первая сказка: про секас и любимый не любимый жакет)))) и его трансформацию)))
Нарисоваась у меня тут новая заказчица. Говорит: ужик мойный требует секаса и чего-то такого потрясающего...в общем, я за корсетом!
Ну за корсетом, так за корсетом! Не она первая, не она же и последняя;)
Да вот, гоорит, есть у меня грячо любимый жакетик шелковый, почти не ношенный.....ткань нравится. а носить не могу - можно ли из него корсет сделать? хмммм...будем пробовать! И вот что наваялось:

Заказчца с небольшой грудью, но прилчной попой....такая, типичная представительница груш....

А еще, голова моя садовая, совсем забыла показать моя к НГ сшитую тунчку в актуальных синих тонах, из хлопка с актуальным платочным принтом. Ничего эдакого, туничка, как туничка, кроме того, что себе:

ну и вторая сказочка... про горячо любимую шубку

....которую носила я носила, пока не выносила

и поехала я, ага, дурочка наивная, к скорняку со словами: посмотрите пожалуйста, что можно с ней сделать (ну, имела в виду реставрацию), на что получила: все, что с ней можно было сделать вы уже сделали....и ушла я от него не солоно хлебавши...
....а выкинуть жалко, ибо - любимая....красивущая, да и зеленая пупырчатая жаба мне шипела на ухо: воротник-то!!!! Воротник в порядке!!! Плечи-то! Плечи-то отличные еще!!!! Ну и дошипелась....тала я думать - как это дело красивое приспособить куда....думала-думала и придумала, придумал не просто так, а когда в руки попал лоскут платка Тайна Сердца: е-меое! Он же по цвету к моей шубке подходит и полезла выуживать из недр шкафа мое лохматое сокровище....шубка сшита в роспуск, елочкой....самый раз к ней в компаньоны синель из Тайны Сердца! Сказано - сделано! Правда. между "сказано" и "сделано" прошло года полтора))))) да ничего, главное - мужик мастер сказал - мастер сделал!

В общем. сегодня на меня сворачивали головы, а продавцы в швейных магазинах надевали очки и просили потрогать))))

Сообщение отредактировал Malysh - Feb 11 2014, 04:02

--------------------

Спасибо сказали:
A-lis-A, Adira, afonea, Aluvian, Alya Klimenko, AngelA, AnnaZ, avicene, azar5, Aннушка, Bagira, Blanche, BriNa, Btatyana, cor_leoniss, Deo, Edera, El@ana, Elegante, Elena22, Elenko, franzi99, goeland, Goldfish, goodnews, Hélgi, Helena, Ice cream, iiv, Imidg, Inn@w, Inusja, Ira S, ira737, Irishka_2011, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Ju, K@трин, kleo1, kosulya, Kundze, LekaM, Lell, Lidok, lily-56, londons_cat, Lu-ly, LusyaNsk, maanya, mamalu, Margo-Sha, Mariannochka, Mariley, Marina C., Mary27, Mazda, Melen, Mnichek, Momim, mopowka, Muara, mvf, namonika, natalinka1502, Natamoda, NattaN, neonika, nicolinA, Ocean&, OlgaLosss, orelka, p.olga, polisha, Ptn, pusya_68, Rain, RaisaVolkova, relegen, rybin, salserita, selual, Sharon, Shpul`ka, SkY, Sofiya, sonyka, Swetulekk, umana, VauVau, VeraPravda, Vetag, Vichka, violina, Waska, Zvezdopad, Акатава, Аленький Цветочек, Алён4чик, Анжелик, Анжелина Джоли, Арника, Борискина, Вячеслава, Доверчивый Дракон, ДОМиК, дубравушка, Ежидзе, Елена любитель, Елена Никулина, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, ЗаремаЦаревна, Зоряночка, И56, ИА_, Иллинтер, Ирина76, ИринаZ, Кусака Мадагаскарская, Лаевская, Лапас, Лего, Леонидовна:-), леся S, лидия александровна, Лидуша, Мадинка, маня, Марго30061980, Маша-Марина, Мисс Лу, Музыкантик, Наташка-ромашка, Нина, Ноябринка, ол5ка, пулечка, Пушистик - Лена, Русса, СветаЧайка, София*, стрелец1, Счастливцева, Т.В., Татьяна_С, Тетя Леля, Тлана, Фунтик, фунтяша, ЧикЧирик,
Тетя Леля
сообщение Feb 11 2014, 05:11
Сообщение #1774

Участник
Спасибо сказали: 374 раз(а)

Открыть альбомы

Дааа, Маша, после такой сказочки в жизни не уснуть!!!

p.olga
сообщение Feb 11 2014, 06:13
Сообщение #1775

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 158 раз(а)

Шубка просто ШЕДЕВР!

Русса
сообщение Feb 11 2014, 06:15
Сообщение #1776

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 23829 раз(а)

Открыть альбомы

Жаба- двигатель креатива!!! Маша, потрясающая реставрация!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Zvezdopad
сообщение Feb 11 2014, 06:21
Сообщение #1777

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138652 раз(а)

Открыть альбомы

Маша.... это ЧТО-ТО! Дай потрогать!:-))) Совершенно потрясающая ре инкарнация. И подробностей хотса до жути!:-))))

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Мисс Лу
сообщение Feb 11 2014, 07:38
Сообщение #1778

Жить! Шить! Творить!
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 3229 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, если будет время - можно подробностей, хорошо бы с фото процесса???
Не претендую на Ваше время, но....ооооочень интересуюссся))))
Вы мой кумир! Красотищщща, а не шубка! Вы - прекрасны...

--------------------
я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам
Я ВКонтакте

VauVau
сообщение Feb 11 2014, 08:01
Сообщение #1779

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19879 раз(а)

Открыть альбомы

Необузданная фантазия с одной стороны, а с другой - чувство меры и достаточности. И вот он очередной шедевр от талантливого мастера!!!

mvf
сообщение Feb 11 2014, 09:06
Сообщение #1780

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36138 раз(а)

Открыть альбомы

Сказано - сделано!
Шикарнейшее воплощение!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
София*
сообщение Feb 11 2014, 09:19
Сообщение #1781

Участник
Спасибо сказали: 4204 раз(а)

Открыть альбомы

«Не будешь выглядеть на миллион долларов - никогда не заработаешь два.»
— Джанни Версаче

Malysh! Выглядите на 5 миллионов !!!!
Шуба восхитительная! Вынос мозга !
... и слюни зависти до колен ... )

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

112 Страниц V«<8788899091>»
Ответить Новая тема