IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику LekaM ::: Спасибо сказали: 14339 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 26 2020, 00:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Радуга-дуга @ Jul 25 2020, 12:31) [snapback]1286917[/snapback]

Фсе! Теперь можно заняться уборкой в квартире, выходной же)))))
Дошила одеялко, размер 150*115, на бОльшее уже сил нет, шью на руках медленно, зрение подводит.
[attachmentid=736713] [attachmentid=736714]
фотографировала при всех включенных лампах, погода пасмурная, темно в квартире.

Лена, как же мне нравится твое одеялко! Такое душевное! Ты на руках шьешь медленно, говоришь :), а я на машинке ещё медленней ;)
На неделе мне подсуетили небольшую халтурку, четыре дня ушло, но кайму лоскутную пошила. Завтра буду сшивать в единую ленту и мастачить к своему одеялку- пледику. Движусь совсем по чуть- чуть.
Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, Rain, Керри Мадеста, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 20 2020, 19:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
КапуткА, поздравляю с пополнением машинного парка! Пусть Джек будет надежным парнем! ;)
Daina, goeland, Ira S, КапуткА, Радуга-дуга,
Jul 20 2020, 16:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
КапуткА , очень красивое постельное!
Керри Мадеста, прикольная сумка! Очень интересно! У меня в загашнике много джинс старых, может тоже руки дойдут :)
Daina, КапуткА, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
Jul 20 2020, 16:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ира s, Daina, Керри Мадеста, спасибо!
Ира, по вопросу твоему. Нет, на ткань не нашиваю блоки. Между сшитыми четырьмя блоками поросто полоса из белой бязи. На большой блок ( из 4х маленьких) с двух сторон пришивала белую бязь, чтобы не получилась каша многоцветная. Когда уже большие блоки сшивала,получилось, что они в белой обрешетке. А потом, к двум сторонам покрывала пришила по отдельности две цельные полоски белой бязи.
А изначально, нашивала лоскутки на бумажные квадраты, как раз пропадала инструкция к бассейну на всех языках мира ;)), поэтому такой странный размер маленького блока 19х19. Сшивала маленькие блоки в большой с бумагой.
Потом бумагу снимала, но наверно, рано. Потом в больших блоках гулял размер, когда сшивала уже большие блоки с белыми полосками. Но одеялко- плед шью впервые - нарабатываю опыт ;) .Может более опытные лоскутницы что нибудь плдскажут по делу, может можно как нибудь и проще. Но у меня так.
Daina, goeland, Ira S, Rain, Ri2m2a, ИА_, КапуткА, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 19 2020, 21:24 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна , ку!
Маленький отчет за прошедшую неделю :).
После того, как проводила внучек, день отдыхала ;), а потом каждый день в чернику на 3 -4 часа. Отъелись лесной ягодой, заморзила на зиму.
Немного шила. Почти готов верх пледа лоскутного. Хочется ширины добавить и кайму. Сейчас размер его 155× 220. И можно будет стегать. Короче - начать и кончить ;)
Сегодня поймала себя на мысли - сама себе завидую ;) - птицы поют, от цветов сладостный аромат, свежий воздух и любимое занятие. Соскучилась :)
[attachmentid=736269] [attachmentid=736270]
Уже обшила беленьким и две другие стороны пледика, но уже темно было фотать.
Daina, goeland, Grizly, Hellina, Ira S, irinpir, kseny-dancestyle, Lap-ka season, La_da, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Дончанка, ИА_, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), маня, Наталья швея-мотористка, Незабудка Семицветик, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 12 2020, 17:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена - Радуга, с большим опозданием ( но лучше позже, чем никогда ;) ) поздравляю тебя с днем рождения! Всех благ тебе!
[attachmentid=735752]
У меня была небольшая засада ;) Две недели гостили внуки малолетние 3 года, 2г.9м, и 6 - летняя. Никакого шитья, и даже свой телефон видела в состоянии - в руках шестилетней или после полной разрядки, подключенным к зарядному;)). Сегодня после обеда поехали по домам.
Надеюсь, что теперь я с вами :), заскучала по вам. Буду читать все пропущенное.
Ira S, La_da, Rain, ИА_, Керри Мадеста, Лапас, шарфик,
Jun 24 2020, 22:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
От Дончанки: вопрос Незабудка Семицветик
QUOTE(Незабудка Семицветик @ Jun 24 2020, 14:48) [snapback]1285167[/snapback]

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новенькая. Бывала здесь набегами и раньше, но решила "легализоваться") Швейные навыки на уровне- "умею шить почти ровно".
Мне очень нужна помощь или совет от опытных. Хочу сшить ярусное платье, выкройку и описание которого представила Валя. Валя, спасибо огромное!
Но дело в том, что у меня( страшно сказать!) 68 размер. В силу нехватки опыта не могу понять, как правильно увеличить верхнюю часть. По красной линии у меня должно быть, как я понимаю, 68см. Как правильно распределить этот обьём между кокеткой и рукавами? И надо ли увеличивать ластовицу? Насчёт пропорционального увеличения ярусов всё ясно.
Буду благодарна за любой совет!
пренесла в спецтему Корректируем выкройки, где мы разбираем подобные вопросы.

Незабудка Семицветик , добро пожловать в гостеприимную таверну!
Людмила, замечательно выглядешь! Блузки и брючки создали классный дуэт. Это джинсовая ткань на брючках? Очень нравится принт.
gereshna, goeland, La_da, Незабудка Семицветик, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 23 2020, 21:39 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Светлана, жилет - история замечательно хорош! С такой любовью сшитый и с таким трепетом хранимый! Спасибо за такую теплую историю!
Лариса, жилет, просто суперский и тепленький и яркий и такой рукотворный! В нем будет очень уютно! ЗаМУРчатальный жилет!
А я, наоборот, не могу сразу несколько проектов работать :).
У меня подвижки! Решила сшивать по четыре блока и между ними уже белую полоску, а потом доберу нужную ширину и длину каймой. Так, что все идеи пригодились.:)[attachmentid=734599]
Шью сегодня, дала себе от огорода и сада выходной.:)
Калака, главное - дело движется, в смысле - шьется!
gereshna, goeland, Helen Lo, Ira S, irinpir, Kalaka, La_da, relegen, Гулюша, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 23 2020, 11:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(goeland @ Jun 23 2020, 11:08) [snapback]1285063[/snapback]

может собрать все блоки, а потом добивать до нужного размера каймой?

Тоже вариант, спасибо! В эту сторону не думала.
goeland, Радуга-дуга,
Jun 23 2020, 10:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(goeland @ Jun 23 2020, 09:34) [snapback]1285053[/snapback]

Что говорит внутреннее чутье? Если без белой полоски, то уменьшение размера по ширине или длине будет?

Да, без полоски размер будет не тот и надо будет догоняться дополнительными блоками.
Наташа-мотористка, с днем рождения тебя!
Желаю тебе сбЫчи всех мЕчт, чоб все получалось как надо, и чтоб времени в сутках хватало на все твои проекты!
[attachmentid=734535]
relegen, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jun 22 2020, 16:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лариса , если не секрет, а что это будет из 300 блоков? Какой размер блоков? Я от 100 устала с непривычки. Сегодня разложила на траве приблизительно свои блоки. Не успела сфотать, надо было на обед собираться, а тут дождик угрожал, быстренько собрала в нужном порядке. Думала, что между каждым белую полосочку вставить 2см. Муж агетирует не заморачиваться и сшивать как есть. Если без белой полосы, то тогда надо еще блоки нашивать. Вот и думаю - или к умным, или к красивым ;)
goeland, Hellina, Ira S, Rain, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jun 21 2020, 22:32 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(шарфик @ Jun 21 2020, 18:32) [snapback]1284931[/snapback]

Лека, а на что Вы нашиваете свои лоскутки в блоках? Морально готовлюсь и собираю информацию:)

Шарфик, со мной можно на ты!
Лоскутные блоки уже нашила, аж 100 штук размером 19х19. Шила их в стиле крейзи, ничего не подбирала по цветам. Цель - извести 2 мешка лоскутных обрезков х/б, которые мой хомяк бережно собирал (вернее - сохранял) очень , очень долгое время. А из этих блоков хочу сшить плед-легкое одеялко для дачи. Еще сшивать их не начала, каждый день планирую начать, и все какие то неотложные дела встревают ;))
а мы же здесь говорим даже не столько о машинках, сколько о любви.
вот как Дайна сказала:" у меня Пфафф 2048: люблю его очень-очень, разговариваю с ним, благодарю)"

А я тоже и благодарю, и разговариваю и даже поцеловать могу ;). Думаю, здесь можно признаться в этом, а в другом бы месте сказали, что шизанутая :))) и совсем бы не поняли.
*виктория*, Dakota, goeland, Hellina, Ira S, Rain, Ri2m2a, Лапас, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 21 2020, 15:33 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Наташа, какая же ты затейница! Так уютно в твоем домике! Лиса с Коллбком суперские!
Бурлакова Фрося, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Jun 20 2020, 21:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Jun 20 2020, 20:12) [snapback]1284842[/snapback]

Лека! Как же приятно увидеть родню! У меня тоже оверлок Т-34!!! Привет, подруга!

Да, Света, я помню, что мы родня. Помню, когда ты его покупала, мы об этом говорили :) Еще у Нины (?) , кажется, Т-34.
Вика, моя Елна чисто вышивальная.
Ксения, поздравляю тебя с днем рождения!
Очень, очень красивые наряды выходят из твоих золотых ручек! Твори и пусть все и всегда получается по твоему замыслу![attachmentid=734308]
*виктория*, goeland, Hellina, Ira S, kseny-dancestyle, La_da, Zurbagan, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 20 2020, 17:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Про лучших боевых подруг, про свои машинки.
Самая первая моя - подолочка ручная - по наследству в каком то роде появилась у меня, от моей свекрови. Вы ее видели, она последние годы живет у меня на даче.[attachmentid=734288] Сколько же ей лет и не скажу, но трудяжка такая, безпроблемная, знай себе, смазывай ее и чисти, и вот оно счастье - медленно, но надежно и от электроэнергии абсолютно свободна! Люблю ее! Появилась она у меня в 1988г., когда наш ( свекрови) дом пошел на снос и мы все получили собственное жилье.
В это время моя бабуля рассталась с машинкой Сингер послевоенной в деревянной станине, тоже ручная, она у нее осталась от ее мамы, моей пробабушки. Но на ней кто то когда то снял устройства намотки на шпулю- пулю, и она при ручной намотке не хочет шить. Собственно, заниматься поиском этого устройства и наладкой этой машинки не было острой необходимости и стоит она у меня в шкафу просто как память. В последнее время думаю про нее, все таки надо попробовать восстановить раритет.
Ну а дальше, как то на свои 50 лет запросила я себев подарок швейную машинку, совершенно не разбираясь и даже не зная какие есть они современные, что и по чем :))
Машинку мне выбрал старший сын. Электромеханическая Husqvarna viking emerald 118. [attachmentid=734291]. Своей фотку нашла только такую нашла[attachmentid=734292]
Почти год простояла она у меня. В то время была большого размера и тяжело было подобрать в магазине хотя бы просто юбку. Тут муж и говорит - машинка стоит, чего не сошьешь? Дала мне подруга конспект с курсов кройки и шитья. Девушка я смышленая ;), все получилось очень хорошо. И вторая юбка получилась на 5. И тут я стала изучать мат часть на просторах и- нета. И тогда вышла на наш сезон . Конечно шифровалась в кустах тогда. А через год, в свои 51 год записалась на курсы, и закончила 1 годичные и на 2й год там же сшили пальто. Кто хотел продолжил шить под руководством, а я решила уже пойти в свободное плавание.
Пока заканчивала 1й годобучения на курсах на 8 марта муж подарил оверлок[attachmentid=734293], главное, что шли в Мир Шитья за другй моделью, но продавцы предложили этот и муж сказал, что ему очень нравится название и Т- 34 должен быть надежен как его тезка. А он и надежен на все 100.
Очень люблю свои машинки.
Когда шила пальто на курсах, муж посмотрел, что у меня хорошо получается и на спор предложил, что если я ему сошью костюм из защитной ткани, типа для рыбалки и отдыха на даче, то купит мне распошивалку. А что я, конечно сшила! А парень сказал, парень сделал - купил таки
[attachmentid=734294] Janome Cover Pro ll
Конечно, это была не первая необходимость, но очень хотелось и была возможность. Чего тогда отказываться? Многие жалуются на них, мне повезло, шьет хорошо и исправно. Трикотажи я люблю и она регулярно достается на рабочий стол.
Ну и последнее мое приобретение это вышивалка. Подарок на мои 55. Правда, купили с рук, и вот что то до сих пор не подружусь с ней. Думаю, что скорее дело в моих золотых ручках, а не в машинке.
[attachmentid=734300] Elna eXpressive 820
[attachmentid=734301] - вот на одном из блоков моя пробная вышивка попала.
Фотки машинок из и- нета, я ж на даче, и со мной только моя подолочка.
Вот такое мое богатство, всех очень люблю и шьщих и не очень шьющих. С не очень шьющих пыль регулярно вытераю ;))
*виктория*, chuok, Dakota, goeland, Grizly, Hellina, Ira S, irinpir, kseny-dancestyle, kuzinatrarex, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 20 2020, 16:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Поздравляю самую креативную девушку таверны!
ЛЮБОВЬ, с днем рождения!
Ярких идей и их воплощений! Здоровья тебе и твоей дружной семье! Счастья вам!
[attachmentid=734287]

Людмила , пирог очень аппетитный! Спасибо!
Ira S, Zurbagan, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 19 2020, 22:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Радуга-дуга @ Jun 19 2020, 21:23) [snapback]1284770[/snapback]

"Спасибо, что взял деньгами", помнишь эту поговорку?

Лен, не поверишь, я сегодня весь день это повторяю :) Вот ведь все наши мысли витают в воздухе.
Надеюсь, что так и есть!
Спасибо большое!
Hellina, Ira S, Радуга-дуга,
Jun 19 2020, 18:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Jun 19 2020, 18:09) [snapback]1284756[/snapback]

Лека, ооох, как сочувствую!
Но ведь эт не беда. Все живы=здоровы, а зелень еще нарастет! Всего лишь, июнь месяц! Все будет хорошо. И пионы отойдут, и хоста отживет.
Желаю вам без дальнейших потерь убрать все поломанное, и растить новый урожай на радость и на здоровье)).

Светлана, спасибо боььшое! Да, как говорят - пусть это будет самым большим горем. Все будет хорошо! Обязательно!
goeland, Hellina, Ira S, Rain, Лапас, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 19 2020, 17:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Jun 18 2020, 19:28) [snapback]1284683[/snapback]

[

Лека , красиво у тебя! Цветут все!
Хотела тебя попросить рассказать, как ты оформила свою коллекцию пионов. Помнится ты писала, что у тебя порядка 30-ти сортов, а это уже настоящая коллекция!
У меня один древовидный и четыре куста травянистых, причем два из них оказались одинаковыми)))бледно розовые, похожи на твое среднее фото Пришлось смириться, что на большее количество места уже нет((
Блоки в стопке живописные! Классное фото!

У меня радостная новость! Первое июньское КУ!
Блузу дошила, впечатления пока неопределенные))

Дайна, блузка хорошА! Молодец, что дошила!
Спасибо, за мое красиво. Теперь на след. год буду ждать красоту, хотя мелкие бутоны еще остались, думаю, что зацветут.
А как я их оформляла?, да никак, просто сажала, может в начале по неопытности и загущала. Вот под окнами дома 13 сортов, за лавкой с горшками еще один.

[attachmentid=734198] [attachmentid=734201]в этих двух клумбачках 8 сортов,[attachmentid=734199] - здесь с лавандами и первоцветами 3 сорта. На место первоцветов высадила бархатцы, кое что осталось.[attachmentid=734200] и здесь 7 сортов. Трем дальним сильно досталось от града. Да и всем досталось - мама не горюй.
Вот и получается 32 сорта, но, без пересорта, конечно, не обошлось. Но они же тоже какие то сорта, все равно любимые и красивые. Выяснять и определять какие мне достались, как то не было времени. А в большинстве - по сорту.
Эти фото сегодня после стихии, жалко на них смотреть.
goeland, Hellina, Ira S, La_da, Ri2m2a, Диана-охотница, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла, шарфик,
Jun 19 2020, 17:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!
У меня тут события разворачиваются, как в страшной сказке. Хотела про машинки, а буду про вчерашнюю погоду. Вернее непогоду.
Перун и град накрал нас по полной. Началось с штормового ветра, ясень, который два взрослых человека не обхватят, на раз-два переломило как спичку. Но надо сказать, что он очень старый. Хорошо, что рухнул на пруд, а не на наш сарай.[attachmentid=734184] [attachmentid=734187]
Начался град. Помните были такие конфеты лединцы- шайбы. Вот такие и сыпались с неба[attachmentid=734188] [attachmentid=734189][attachmentid=734193] , а так это место выглядело[attachmentid=734194] [attachmentid=734195]
С крыши дома улетело два листа шифера. Все живое, не накрытое парничками уничтожино. [attachmentid=734196] - такой град еще лежал в 9 утра сегодня.
[attachmentid=734197]
Электричества еще сегодня пол дня не было.
Пионы полегли. С большего насладилась их цветением. С роз бутоны посбивало. На груше в этом сезоне впервые показались груши, муж говорил, что мало, теперь совсем нет. Грустно, ужас как.
Gemchugina, goeland, Hellina, Ira S, kseny-dancestyle, luciaK, Rain, Ri2m2a, Диана-охотница, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла, шарфик,
Jun 17 2020, 22:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, платье весьма обоятельно! В любимых тонах, свободное - не жарко будет, и опять же лилии любимые. Все хорошо в нем, только тебя в нем не хватает :)
Еще чуток красоты
[attachmentid=734019] [attachmentid=734020] [attachmentid=734021]
*виктория*, Daina, goeland, Hellina, Ira S, La_da, luciaK, Rain, Диана-охотница, ИА_, КапуткА, Лапас, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 17 2020, 22:03 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!
Девочки, такие молодцы, шьете!
Лена, блузка для мамы классная, цвет такой сочный! И твое платье ждем!
Светлана, сестра постаралась, Бибигоном порадовала и нас, здоровский!
Людмила, спасибо за пирожки! Люблю с картошкой!
У нас тоже жарко, но мне, как и Лене- Радуге, хорошо. Тем более можно в прохлодном доме в любую минуту укрыться. Но я не укрываюсь, правда, когда самый зной - обед в доме. Дом деревянный, в жару прохладно, в холод - тепло. Лепота.
Сшила все блоки - 100 шт., можно по тиху двигаться дальше.

[attachmentid=734009]
И немного красоты в таверну [attachmentid=734010] [attachmentid=734011] [attachmentid=734012] [attachmentid=734013][attachmentid=734015][attachmentid=734016][attachmentid=734
018]
*виктория*, Daina, goeland, Hellina, Ira S, irinpir, La_da, Purplelady, Rain, Zurbagan, КапуткА, Керри Мадеста, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 15 2020, 11:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Jun 12 2020, 23:41) [snapback]1284167[/snapback]

Лека, вот еще твои пионы! Показыаай все))) У тебя очень интересные сорта.
А этот коралловый пахнет?

У меня тоже сегодня белые распустились!

[attachmentid=733458] [attachmentid=733459]

жаль, что жарко, быстро отцветут...

Дайна, спасибо! У тебя тоже очень красивые пионы. Наверно, некрасивых не бывает :)
Этот коралловый - Корал Бич. У него аромат очень слабый, от слова очень. Только одна красота ;)
А вот другой - Корал Сансет. Аромат нежный и очень тонкий. Куст стоит еще в бутонах А этот цветет у меня на столе. :)
Сын косил траву тримером, слегка зацепил ветку с бутоном. А когда я рассматривая повреждения и выдирая травку рядом с ним, нечайно тронула ветку, она и переломалась в поврежденном месте. Я поставила в воду. Три недели стояла ветка и даже не заметила как этот бутон распустился. Хотя я даже на это не надеялась, просто было жалко вот так взять и выкинуть ее. Уже стоит 1, 5 недели и радует.
[attachmentid=733701]
Daina, Ira S, La_da, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Лапас, Лидуша, маня, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 15 2020, 11:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!
Давно меня не было, а тут столько красивостей появилось!
Тилла, коала бесподобная, а белье вышло просто замечательное и гуси такие милые!
Лопас, Светлана, туника очень понравилась, невесомая! Крой чудесным образом подошел и к тунике! На жару, то, что надо!
Кери Мадеста, туника такая уютная! Замечательная! Погода у нас такая противоречивая, стоял зной неделю, а уже два дня холодно и дожди.
Так что и до осени не раз пригодится. Цвет, посадка, исполнение - все очень нравится!
Daina, Ira S, Rain, relegen, Керри Мадеста, Лапас, Радуга-дуга,
Jun 15 2020, 10:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля-Z, Наташа - Т , поздравляю вас с днем рождения!
Всего вам самого хорошего, всех земных благ, а самое главное - крепкого здоровья!
[attachmentid=733698] [attachmentid=733700]
Daina, Ira S, La_da, Rain, relegen, Zvezdopad, Радуга-дуга,

56 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th August 2020 - 10:03