IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
44 Страниц V«<1819202122>»

Ответить Новая тема
> Альбом Галина, new: Новый жанр, в нем я еще не творила. Пальто.
SkY
сообщение Jun 2 2011, 09:06
Сообщение #381

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 25245 раз(а)

Очень красивое платье. Митенки (может по другому называются) тоже Ваших рук дело?
Эх, дождем пару изрядно намочило.
Галина
сообщение Jun 2 2011, 10:29
Сообщение #382

Куратор темы
мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9818 раз(а)

Открыть альбомы

Митенки девушка сама делала: не было времени. Я ей все заготовки сделала и выкройку, а эластичную сетку мне уже некогда было купить: она уезжала раньше, чем планировала.

--------------------
Зоряночка
сообщение Jun 2 2011, 11:55
Сообщение #383

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 32241 раз(а)

Открыть альбомы

Галина! Все супер! Очень понравилось у вас.Спасибо!

--------------------
Колодец желаний
Дай каждому дню шанс-стать самым счастливым в твоей жизни!!!
Я-Зоя...
helenzap
сообщение Jun 3 2011, 23:58
Сообщение #384

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43498 раз(а)

Открыть альбомы

Галина, сколько у Вас красоты! Розовые платья и наряды невест - все очень понравилось!

--------------------

Спасибо сказали:
Галина
сообщение Jun 9 2011, 14:13
Сообщение #385

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Платье уже было. Прислали живые фотографии. Девушка похудела уже после того, как платье было отдано, поэтому спинка так свободна.

==========
От Т.В.: Первый показ этого платья и его обсуждение )

--------------------

Satin Rain
сообщение Jun 9 2011, 16:24
Сообщение #386

Существует только Любовь!
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 741 раз(а)

Открыть альбомы

Надо же, у нас здесь такие же пейзажи, с песочком и сосенками :)

Мне нравится юбка, люблю, когда сзади длиннее :) А что за обработка низа такая? На фото так похоже на лепесток цветка!

Сообщение отредактировал Satin Rain - Jun 9 2011, 16:25

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу
Галина
сообщение Jun 10 2011, 09:10
Сообщение #387

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Обработка - самая элементарная. Это была плотная ткань - делала закруткой на оверлоке. На тонких я делаю Московским швом. Если шифон - зависит от ситуации, может быть и закрутка, и тонкий оверлочный.

--------------------

Спасибо сказали:
Галина
сообщение Jul 26 2011, 12:17
Сообщение #388

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Многострадальное платье наконец выпущено в свет:

Наверное, будут картинки более четкие. Пока - эти. Трудности были из-за размера бюста - E или F. Задача была - сформировать верх, чтобы получилось как в бюстгалтере "анжелика". На фото вижу, что не дозатянули внутренний корсет. На примерке его край не пролегал и область талии была более четко обрисована. Еаверное, комфорт все же первичнее амбиций автора.
Кружево было узкое, 90 см, с очень красивой каймой. Поэтому переход к широкой части юбки оформлен отлетноым краем кружева. Оборка - из шелкового шифона. Продублирована красным фатином. И для формы, и с целью сохранить шелк. Красная вставка - ключевое пожелание невесты, весь дизайн придумывался для поддержки красной вставки. На этих картинках не видно, край кружева лежит на красной оборке примерно на 5 - 6 см, самая красивая часть кружева хорошо видна. Моделировалось платье в РИНО. Очень удобно было моделировать раскладку и считать расход ткани. Чрезвычайно актуально при цене кружева 4 т.р./м. не брать лишнее и уложиться.

--------------------

Navitana
сообщение Jul 26 2011, 12:30
Сообщение #389

Участник
Из: г.Киев
Спасибо сказали: 28761 раз(а)

Обалденное платье,работа на высоте и девушка ему под стать[я б такое тоже с удовольствием одела].

Сообщение отредактировал Navitana - Jul 26 2011, 12:31

--------------------

Спасибо сказали:
impel
сообщение Jul 26 2011, 12:39
Сообщение #390

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 24604 раз(а)

Открыть альбомы

Галина - -какая работа!!!! Очень необычно, красиво!

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
Женя Криворучко
сообщение Jul 26 2011, 13:55
Сообщение #391

Участник
Спасибо сказали: 9099 раз(а)

Галина, Вы создали очень гармоничный для девушки образ. Этакий шик с налетом легкой стервозности-красиво очень.

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.
Т.В.
сообщение Jul 26 2011, 14:01
Сообщение #392

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41049 раз(а)

Открыть альбомы

Красная вставка - ключевое пожелание невесты, весь дизайн придумывался для поддержки красной вставки.
Какая невеста... какое платье!!! Энергетика чувствуется через фото... "Вставка" красного цвета и на юбке присутствует или только за счет оформления края оборкой?
Трудности были из-за размера бюста - E или F. Задача была - сформировать верх, чтобы получилось как в бюстгалтере "анжелика".
ИМХО вам это удалось на 100%. Какими приемами достигнут результат?)
На примерке его край не пролегал и область талии была более четко обрисована.
"Рубчик" на первой фото между талией и бедром - от недозатянутого корсета? Сколько слоев в этом платье помимо верхнего кружевного? Как сшита нижняя юбка, позволяющая держать внизу задуманную форму платья со шлейфом?

В платье предприняты ухищрения, позволяющие шлейф приподнимать во время танца...

Галина
сообщение Jul 26 2011, 14:24
Сообщение #393

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

там идет оборка по краю шлейфа и разреза и треугольная вставка с оборками на нижней юбке. Вставка соединена с разрезом ручными стежками, чтобы, при желании, можно было быстро выстричь нижнюю юбку и получить облегченный вариант с разрезом.
Слоев там много. Под кружевом стоит шелковый креп. очень тонкий. Ставили его, потому что с фактурой кружева сочетался именно он. Кружево тончайшее, шелковое. Под крепом в качестве более плотной основы - атлас из бюджетных. Сначала думали ставить под кружево его, потом решили, что атлас загрубляет кружево и закрыли его. Один креп форму бы не держал. Креп и атлас сшиты общим пакетом, кружево шилось отдельно. Так оно нежнее выглядит, хотя подгонка сложнее. Ниже - укороченный продублированный слой того же атласа. Цель - чтобы корсет не проступал (проступил все равно, гад!) и чтобы было к чему пришить нижнюю юбку. Длина слоя - до расширения. Потом корсет. Потом подкладка, тоже до расширения. Подкладка пришита к нижней юбке, т.е. внутри до корсета не добраться, только в зоне застежки, где сделан дополнительный подборт с той же целью скрыть изнанки. Лямка укреплена дополнительно воротничковой клеевой и является серьезной несущей конструкцией.
Бюст. Это была отдельная пестня. Сшить чашку нужной формы не получилось. Они все выглядели как-то винтажно. Готовых не было тоже. Делала составную. Твердую готовую разместила относительно груди по диагонали. Добавила боковую панель, которая переходила в лямку. Причем эта деталь была не плоская, а как половинка ленты Мебиуса. Утюгом и подрезами такая штука делается. Косточку от бюстгалтера девочка дала. Я ее у центра подрезала и герметиком кончик заизолировала.
Нижняя юбка - фатиновые оборки, как у всех. Шлейф прикалывали сверху, он симпатичной складкой ложился. Буквально декоративной булавкой, специально, для хулиганского вида.

--------------------

BriNa
сообщение Jul 26 2011, 15:47
Сообщение #394

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 74550 раз(а)

Открыть альбомы

Галина, очень интересная работа, впечатлят! Корсет - гад, конечно :), но на этой фотогафии ещё и свет предательский. Затолкать что-то под шёлковый креп практически нереально, мне кажется там комариные укусы пролегают, не то что корсет :( Или это мне такой креп достался?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Галина
сообщение Jul 26 2011, 15:56
Сообщение #395

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Да нет, Наташа, реально. Я сама виновата. В зеленом кружевном тоже был креп и тоже длинный корсет. Да еще и девочка в теле. Там я не доверяла шнуровщикам и сделала застежку на крючки и утяжку за счет полос резиновой тесьмы. А тут расслабилась. Резиновые полосы не так красивы, как беленькие люверсы на шелке. Больше так не сделаю. Резинку бы посимпатичнее достать, а то Белорусская цвета невыстиранного мешка совсем не радует((

--------------------

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Jul 26 2011, 16:13
Сообщение #396

Участник
Спасибо сказали: 59360 раз(а)

Открыть альбомы

Резинку бы посимпатичнее достать, а то Белорусская цвета невыстиранного мешка совсем не радует((

надо подумать-может можно ее обтянуть тонюсеньким эластичным трикотажем
например хб с эластаном

Сообщение отредактировал Кусака Мадагаскарская - Jul 26 2011, 16:14
Галина
сообщение Jul 26 2011, 16:52
Сообщение #397

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Может, для театральных костюмов что-то делают подходящее? Х/б рядом с шелком подкладки тоже выделяться будет. Не есть гуд. Свадебное же. Оно внутри должно быть красивее, чем снаружи.))

--------------------
Кусака Мадагаскарская
сообщение Jul 26 2011, 17:00
Сообщение #398

Участник
Спасибо сказали: 59360 раз(а)

Открыть альбомы

ну тогда шелк с эластаном

Спасибо сказали:
Оксана_М
сообщение Aug 1 2011, 14:03
Сообщение #399

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 1586 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарное платье!! И невеста!!! Образ очень стильный и необычный!

--------------------
Как хорошо, что вы есть)

Спасибо сказали:
irina_st
сообщение Aug 1 2011, 23:01
Сообщение #400

Участник
Из: Ставрополь
Спасибо сказали: 8893 раз(а)

Открыть альбомы

платье шикарное, аж дух захватило , про технологию ничего не поняла,эмоции мешают , щас выдохну, подуспокоюсь , думаю разберусь. Огромное спасибо за показ и подробный рассказ...

--------------------
ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia
мои работы

Спасибо сказали:

44 Страниц V«<1819202122>»
Ответить Новая тема