IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Конструирование одежды для бальных танцев, new: помогите советом, как выкроена юбка?
Zvezdopad
сообщение Jan 24 2010, 13:28
Сообщение #1141

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 122103 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
МК от наших форумчанок по разделу танцевальных и эстрадных костюмов
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Построение выкроек костюмов для танцев
Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма
Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма, особенности, обработка...
Стразы, кристаллы

В теме Dancy костюмы для бальных танцев, рекомендации, советы, показ моделей
В разделе "Шьем и вяжем детям" выделен специальный подраздел - Костюмы для танцев. Спортивные купальники В нем - платья для бальных, эстрадных, народных танцев. ХвАсты и советы по шитью

--------------------
Хочешь быть свободным, не обременяй себя. В жизни не должно быть ничего, что может задержать тебя более, чем на 30 секунд

58 Страниц V«<565758

Ответить Новая тема
Ответов
tattyporto
сообщение May 15 2017, 15:41
Сообщение #1142

Участник
Из: Porto
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Очень нужна ваша помощь.
Как вы считаете, как выкроена юбка с этого видео?

https://www.youtube.com/watch?v=g1pznJlSVWI...eature=youtu.be

Мне кажется, это много воланов, обшитых ригелином, но не могу рассмотреть основу, на которую эти воланы были бы нашиты. Заранее огромное спасибо за советы.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
El@ana
сообщение May 15 2017, 16:52
Сообщение #1143

админ
Спасибо сказали: 35906 раз(а)

Попалось фото в хорошем качестве.

А может там воланы один из под другого выглядывают? Ряда 3? А самый длинный имеет крой по типу кокилье? Надеюсь, профи заглянут в тему и дадут более точную подсказку :)

--------------------

Спасибо сказали:
tattyporto
сообщение May 15 2017, 17:31
Сообщение #1144

Участник
Из: Porto
Спасибо сказали: 6 раз(а)

А может там воланы один из под другого выглядывают? Ряда 3? А самый длинный имеет крой по типу кокилье? Надеюсь, профи заглянут в тему и дадут более точную подсказку :)
[/quote]

Еще подумалось, может быть, это много солнышек, обработанных ригелином, и пришитых за серединку?
Русса
сообщение May 15 2017, 20:43
Сообщение #1145

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 22026 раз(а)

Открыть альбомы

Вверху явно жесткий кринолин стоит под перьями, который их и держит. И похоже, что верхняя часть воланов тоже жестким кринолином укреплена, чтобы оно все так здорово стояло.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Lye-lye
сообщение Aug 13 2017, 06:35
Сообщение #1146

Участник
Из: Владивосток
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здравствуйте, мастерицы!
Пришла за советом к вам. Я шью немного и для себя (спец. образования нет), мне нужно к началу сентября сшить платье на концерт стандартное. Хочу лиф с драпировкой, как в этом платье:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вопрос: как смоделировать похожую драпировку (с драпировками не сталкивалась еще, ткань на лиф у меня - бифлекс, юбка -1,5 солнца из шифона)? Я сделала пробный вариант из трикотажа потоньше (по методу, описанному nata lka в ее теме), но драпировка выглядит совсем не так, как в этом желтом платье (я вижу - там другая ткань, не бифлекс). Вообще, из бифлекса такая драпировка может получиться или это невозможно? Тогда мне нужно будет придумать другой вариант украшения платья.
Подскажите, пожалуйста, кто может.
nat_alka
сообщение Aug 13 2017, 07:44
Сообщение #1147

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 12923 раз(а)

Открыть альбомы

На фото драпировка из тонкой ткани,скорее всего это стрейч-сетка(может быть и мягкий фатин,и евросетка,и шифон по косой)Выбирать вам.Плотность драпировки тоже опытным путем решаете на образцах,что лучше смотрится на вашей модели.
Из бифлекса красиво смотрится драпировка,заложенная складками.

Драпировка из разных тканей.
Бифлекс

Сетка стрейч

Бархат

Спасибо сказали:
Lye-lye
сообщение Aug 13 2017, 08:40
Сообщение #1148

Участник

nat_alka, спасибо, что откликнулись)))
Вот пробник (я куп раскроила без учета растяжимости ткани - не уменьшала выкройку - куп на мне не натянут поэтому, как нужно), хотела посмотреть, как выглядеть будет драпировка. Не понравилось то, что на груди складок словно и нет ( а хотела там большие складки и ткань раздвигала там больше, чем внизу), а вот вниз к бедрам складки получились большими (все наоборот вышло), а хотела плавно уменьшающиеся к боковому шву. Расстроилась немного(

Lye-lye
сообщение Aug 13 2017, 08:44
Сообщение #1149

Участник

nat_alka, спасибо, что откликнулись)))
Вот пробник (я куп раскроила без учета растяжимости ткани - не уменьшала выкройку - куп на мне не натянут поэтому, как нужно), хотела посмотреть, как выглядеть будет драпировка. Не понравилось то, что на груди складок словно и нет ( а хотела там большие складки и ткань раздвигала там больше, чем внизу), а вот вниз к бедрам складки получились большими (все наоборот вышло), а хотела плавно уменьшающиеся к боковому шву. Расстроилась немного(

То есть мне нужно раздвинуть ткань на большее количество см в районе груди, чтобы там образовались длинные складки? Или я неправильно рассуждаю?
nat_alka
сообщение Aug 13 2017, 10:05
Сообщение #1150

Участник

Открыть альбомы

Покажите фото вашей выкройки с драпировкой.
Lye-lye
сообщение Aug 13 2017, 10:35
Сообщение #1151

Участник

Вот моя выкройка, спинку не фотала (тк там драпировку не планирую, тк не знаю, как ее там сделать)))

Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Aug 13 2017, 11:39
Сообщение #1152

Участник

Открыть альбомы

Вы все сделали правильно.Для левой половинки сборочек достаточно,а правую можно еще раздвинуть,что бы драпировки больше было.

Спасибо сказали:

58 Страниц V«<565758
Ответить Новая тема