IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #601

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35172 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<2930313233>»

Ответить Новая тема
Ответов
Rayne
сообщение Nov 20 2016, 19:33
Сообщение #602

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 454 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 20 2016, 19:25) *

я шила "маечку"-пакет, добротная лёгкая...хорошая...но не прижилась...
лежит себе, как новая...и вот, не прижилась и всё...

А из чего шили?
Значит, надо мне сначала одну сшить, на пробу, вдруг тоже не приживутся ))

--------------------
Ирина, ко мне на "ты" :)

Спасибо сказали:
Rayne
сообщение Nov 20 2016, 19:37
Сообщение #603

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(дубравушка @ Nov 20 2016, 20:29) *

Я для этого использую авоськи, показывала в этой теме, очень удобно.

дубравушка, у меня есть странички журнала, где авоська крючком, но, боюсь, не осилить мне такой вариант, я со спицами лучше всего дружу ))

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 20 2016, 19:38
Сообщение #604

Модератор

Открыть альбомы

надо мне сначала одну сшить, на пробу, вдруг тоже не приживутся ))

давным-давно, еще при маме, была у нас легкая сумка, сшитая из тонкой плащевки. Компактная, но вместительная. Можно было много чего туда сложить. Надо попробовать сшить самой подобное, чтобы не покупать пакеты в магазине, которые сейчас часто только на 1 раз.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 20 2016, 19:50
Сообщение #605

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 162470 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Rayne @ Nov 20 2016, 19:33) *

А из чего шили?
Значит, надо мне сначала одну сшить, на пробу, вдруг тоже не приживутся ))

завтра сфотографирую...шила из ткани, напоминающей очень тонкую плащёвку.
И, кажется фотографировала процесс, но это было давно, завтра в компе поищу, вдруг сохранился.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

дубравушка
сообщение Nov 20 2016, 20:13
Сообщение #606

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9799 раз(а)

дубравушка, у меня есть странички журнала, где авоська крючком, но, боюсь, не осилить мне такой вариант, я со спицами лучше всего дружу

Rayne, авоськи проще всего плести - или традиционно челноком, или макраме. По мне - так макраме даже проще. В интернете очень много вариантов.

Спасибо сказали:
Pantera_Rosa
сообщение Nov 20 2016, 20:27
Сообщение #607

Участник
Из: Каскелен
Спасибо сказали: 1345 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Nov 20 2016, 19:28) *

Pantera_RosaПодскажите, а есть какая-то мягкая прослойка между слоями ткани?

Не переживайте, у вас обязательно дойдут руки до чехла)))) мне вообще страшно было браться за шитьё, так как никогда подобного не шила, но ничего - справилась.
Прослойка у меня синтепон 50-ка, это 0.5 см. Решила сделать чехол более мягкий, чтобы инструмент не оббивался, потому что дети такие дети, обязательно гитару тюкнет об угол пока донесёт до места)

--------------------
Я Вика, можно на ты)))

Спасибо сказали:
Pantera_Rosa
сообщение Nov 20 2016, 20:30
Сообщение #608

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ринджел @ Nov 20 2016, 17:20) *

Реанимация стульев закончена!

Стул получился замечательный и главное практичная оббивка, обожаю джинсу😍

--------------------
Я Вика, можно на ты)))

Ринджел
сообщение Nov 21 2016, 10:24
Сообщение #609

Участник
Из: Дальний Восток
Спасибо сказали: 3873 раз(а)

Открыть альбомы

Фразу: "Стулья на конкурс! вместе с котом" можно считать заявкой на конкурс "Малые формы"

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 21 2016, 19:27
Сообщение #610

Модератор

Открыть альбомы

Ринджел,
работа "Наволочки "Котовасия" и "Кошачий гороскоп" принята на конкурс в раздел "малые формы".
"Джинсовая мозаика" принята на конкурс в раздел "малые формы".

--------------------

Мой сайт

Triniti13
сообщение Nov 21 2016, 19:51
Сообщение #611

Участник
Из: Красноярск,рядом
Спасибо сказали: 1461 раз(а)

Всем привет! я опять с подушкой..Болезнь прогрессирует на лицо ,но будет еще один вариант..хи-хи.Первая работа -в стиле "харгандер"
Работа на конкурс подушка "Сливочное печенье" в номинации - Малая форма.
Размер подушки 40 см на 40 см..Техника вышивки- харгандер,перьевой стежок.Спасибо Татьяне Pteris за используемые в этой работе дизайны!
Материалы на наволочке лен 100%, шелк.

Подушки в интерьере это однозначно уютно,удобно,красиво! Всегда можно подобрать парочку новеньких подушечек и совсем другое настроение и тебя и твоих любимых людей!
Девушки,спасибо Вам за такой замечательный конкурс!

Nloshka
сообщение Nov 21 2016, 20:08
Сообщение #612

Участник
Спасибо сказали: 936 раз(а)

Работа на конкурс:
Подушки "Райские птицы" в номинации - Малая форма.
Размер подушек 40х40 см, и 40х60 см.
Дизайны машинной вышивки мои.
Вышивка птиц: аппликация ,трапунто, стежка на подушках 40х40- это дизайн машинной вышивки, а на подушке 40х60 стежка свободно -ходовая.
Так затягивает процесс стежки свободно-ходовой и пошив подушек, что пока из окон они не посыпяться, видимо не остановлюсь :))

Оля Triniti13...давай болеть вместе подушечной болезнью :))

--------------------

goeland
сообщение Nov 22 2016, 06:55
Сообщение #613

Модератор

Открыть альбомы

Triniti13,
работа "Сливочное печенье" принята на конкурс в раздел "малые формы"

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 22 2016, 07:03
Сообщение #614

Модератор

Открыть альбомы

Nloshka,
Подушки "Райские птицы" приняты на конкурс в раздел "малые формы"

--------------------

Мой сайт

Ринджел
сообщение Nov 23 2016, 12:47
Сообщение #615

Участник
Из: Дальний Восток
Спасибо сказали: 3873 раз(а)

Открыть альбомы

Я обалдела от "печенек", очень нравится!

Pantera_Rosa
сообщение Nov 23 2016, 14:10
Сообщение #616

Участник

Открыть альбомы

Девочки, какие у вас замечательные подушечки получились!!!! Даже глаза разбегаются от такой красоты😲 Молодцы 👏👏👏

--------------------
Я Вика, можно на ты)))

Спасибо сказали:
Lucky Dog
сообщение Nov 24 2016, 03:11
Сообщение #617

Участник
Спасибо сказали: 13461 раз(а)

Восхитительные работы, да как много их! Сказочный сундучок идей, мастерства и желания жить в красоте...
Как известно, красиво жить - не запретишь! Тем более - людям рукодельникам.
Получилась прекрасная виртуальная выставка- заманушка, мне кажется, что многим работам теперь придется повторяться, меняться и радовать всё новых обладателей .
Кому ж не захочется такую красоту в доме иметь , да поближе, да побольше!
А мастерство какое...Красиво и душевно всё, однако.
Жизнь Конкурса " Уютный дом" явно удалась!
Организаторам большой респект за идею, и за каждодневный упорный труд по её реализации.
Тем более, что организаторы прекрасно участвуют и в креативной части замечательными твореньями.
Так что поздравляю всех, кто уже выставился, и тех, кто еще добежит до финиша на этой неделе(тоже бегу, ,кажется, последней ... но форсу не теряю).
Станем жить красиво и уютно, радоваться и радовать.

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

goeland
сообщение Nov 24 2016, 20:54
Сообщение #618

Модератор

Открыть альбомы

кто еще добежит до финиша на этой неделе(тоже бегу, ,кажется, последней ... но форсу не теряю

времени еще вагон, целых 5 дней.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Ira S
сообщение Nov 25 2016, 11:12
Сообщение #619

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 3987 раз(а)

Добрый день, я все тоже еще собираюсь поучаствовать, как-то не получается быстрее.
Как много интересного уже показано в Конкурсе, и так разнообразно! Какие все труженицы и выдумщицы!

goeland! Спасибо вам за поддержку (я писала про спину и вы мне тогда написали, извините, не ответила сразу), у меня такой вопрос: " Вы писали "На помощь пришел в очередной раз тренажер-эллипсоид", можно ответ в личку, интересно что это и как помогает.

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Nov 26 2016, 02:55
Сообщение #620

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 46240 раз(а)

Открыть альбомы

Всем ночной привет! Перед сном забежала на конкурс) Большая форма, "Розовые сны Софийки". Просто я все, что планировала, дошила, теперь не терпится показать.
Прикрепленное изображение
В комплект входят лоскутное одеялко, кото-наволочка, 3 панно и ночная рубашечка.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Панно простеганы по контурам крупных рисунков, а центральное украшено пуговками-цветочками и искусственными цветами и листьями:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Дополнительные фото и история будут завтра)

--------------------

Rayne
сообщение Nov 26 2016, 10:12
Сообщение #621

Участник

Открыть альбомы

Всем ночной привет! Перед сном забежала на конкурс) Большая форма, "Розовые сны Софийки"

Обалденный комплект! *смайлик, падающий в обморок"

--------------------

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<2930313233>»
Ответить Новая тема