IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Пышная юбка пятидесятых годов, new: Нужна юбка на повседневность из серии не оченнь пышных, но не пря
Айрен
сообщение Jun 18 2011, 13:27
Сообщение #41

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 5345 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

Ссылка на пост-путеводитель по нижним юбкам:

83 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Нью-Лукoffка
сообщение Jan 19 2011, 13:39
Сообщение #42

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19111 раз(а)

Открыть альбомы

1-е упражнение курса.

Для каждой юбки, которая есть в уроках, отыщите у себя или на форуме журнальную картинку или несколько, где винтажная модель выкроена именно так.
----------------------------------------------------------------------------------------
Соответствующие пары размещаем здесь на теме :)

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Спасибо сказали:
nutone
сообщение Jan 19 2011, 13:46
Сообщение #43

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 600 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ksul'ka @ Jan 19 2011, 12:18) *

в серии 2444 предлагает ассортимент верхов, а юбка только со складками к середине переда.

'Ksul'ka', я как раз собралась шить юбку именно по этой выкройке :)).
Есть у меня один старый бурдорвский журнал Мисс Б. Постараюсь побыстрее отсканировать и выложить материал как можно быстрее.

--------------------
первый класс, вторая четверть
мисс Винтаж
сообщение Jan 19 2011, 13:49
Сообщение #44

Участник
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 1533 раз(а)

Ой, задели за живое! Уж как хочется НЛ юбчонку, да уж куда мне с моими "модельными" параметрами 98-80-100 при росте 157 и 58 кг. Хоть порадуюсь за других. Кстати, будучи на курсах моделирования и кройки задумала сшить себе платье в стиле 60-х. Даже модель подобрала, но преподавательница сказала, что с моими параметрами такая модель добавит пару кг. Пришлось отказаться от первоначального варианта и внести корректировки. Фото готового платья как - нибудь выложу, а пока выкладываю фото оригинала (платье серого цвета).

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Нью-Лукoffка
сообщение Jan 19 2011, 13:51
Сообщение #45

NL - NеопознанноLетающая

Открыть альбомы

по этой выкройке и NiJe шила платье для отдыха на теплом море.
И я шила платье для Любочки - только я складки не стала закладывать - девочка уж очень миниатюрная.

Но это не по теме лабораторной:)

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 19 2011, 13:54
Сообщение #46

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85670 раз(а)

.
мисс Винтаж, да купите себе ситцу или бязи и сшейте домашнюю пышную юбочку. Уж дома-то никто не помешает носить то, что хочется.
Времени займёт полдня, зато увидите воочью, как оно вам. Теория без практики мертва. - Интересно же самой!
Ф.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

nutone
сообщение Jan 19 2011, 13:57
Сообщение #47

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 600 раз(а)

Открыть альбомы

Возможно, ничего "великого" на фоне предлагаемых материалов по теме, но все таки...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
первый класс, вторая четверть

мисс Винтаж
сообщение Jan 19 2011, 13:58
Сообщение #48

Участник
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 1533 раз(а)

Попробую, а вдруг все не так страшно! Спасибо Фрося, за понимание.
Нью-Лукoffка
сообщение Jan 19 2011, 14:06
Сообщение #49

NL - NеопознанноLетающая

Открыть альбомы

QUOTE(мисс Винтаж @ Jan 19 2011, 13:49) *
Ой, задели за живое! Уж как хочется НЛ юбчонку, да уж куда мне с моими "модельными" параметрами 98-80-100 при росте 157 и 58 кг. Хоть порадуюсь за других. Кстати, будучи на курсах моделирования и кройки задумала сшить себе платье в стиле 60-х. Даже модель подобрала, но преподавательница сказала, что с моими параметрами такая модель добавит пару кг. Пришлось отказаться от первоначального варианта и внести корректировки. Фото готового платья как - нибудь выложу, а пока выкладываю фото оригинала (платье серого цвета).

А чего не так с параметрами? очень даже симпатичные параметры:)
Платье серое могло не подойти любой маленькой женщине, - оно же 3 раза горизонталями
ростик делит, а еще если и чулки не в тон платью, - так и вообще сервелатик в нарезочку :)
Давайте пышную юбку шить - придумаем, какие нам, невысоким луковичным, больше подходят.
Я вот знаю, что мне по канонам лучше пряменькие или чуть зауженые - а пышных-то все-равно хочется!
Значит, сшить - святое дело:)

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 19 2011, 14:16
Сообщение #50

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85670 раз(а)

.
Девушки!
...Подумалось, а постоянный интерес к теме НЛ (она имеет огромное количество просмотров, и возможно, самая популярная и содержательная в рунете тема по данному профилю) - что он означает, в контексте пышной юбки?

Да это просто означает, что пышная юбка нам нравится! Давайте честно признаемся в этом!:)
У неё есть множество решительных и ещё большее множество платонических поклонниц.
Что-то есть такое притягательное в этой пышности...
- Что?
Что скажете вы, мне очень интересно.
А пока я скажу своё мнение.

1.Пышная юбка нетребовательна к фигуре.
- Да-да, не удивляйтесь. Она демократична, тк... скрывает фигуру целиком и полностью. И какой там у вас целлюлит, животик и подушечки на боках - никто никогда не узнает. Кроме того, кому вы позволите:).

2.Она подчёркивает талию и создаёт тайну бёдер.

3.Она очень динамична и волнует в движении.

4.Она... царственна, потому что её много:).

5.Она шуршит, колышется на ходу и, наконец, она вздымается ветром!
================

Такие вот предварительные прикидки.
Какие ещё будут мнения?
Ф.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Нью-Лукoffка
сообщение Jan 19 2011, 14:25
Сообщение #51

NL - NеопознанноLетающая

Открыть альбомы

еще такие юбки, что греха таить, очень нравятся мужчинам:)
а точнее - Женщина в Такой Юбке:)
И даже краснеющий смайлик не буду ставить, - потому что это факт.
Ко мне, если я в такой юбке, дяденьки пристАВАют взглядами и словами с предложением познакомиться...
в России и в Европах... в основном взволнованно и галантно...
причем мне 48 лет, а им очень по-разному:))

а уж моему Любимому как нравятся все эти пыШШности;)

--------------------

Мышильда
сообщение Jan 19 2011, 14:29
Сообщение #52

Участник
Спасибо сказали: 843 раз(а)

Открыть альбомы

Фрося, браво!

Ношу широкие юбки (в платьях, в основном) последние 4 года именно по всем, перечисленным Вами, причинам (см. п.п. 1, 2, 3, 4).
Да здравствует широкая юбка!

Ksul'ka
сообщение Jan 19 2011, 14:38
Сообщение #53

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16561 раз(а)

Открыть альбомы

Ksul'ka, я как раз собралась шить юбку именно по этой выкройке :)).

Момент один только: если шить не платье, а только юбку, то скорее всего придется корректировать пояс. Прибавки на облегание талии в платье и в юбке разные: в платье обычно талия не затянута (мы о современном варианте выкройки ;)), прибавка может быть ощутимой. В юбке же на поясе держится вся конструкция и прибавки к ОТ достаточно маленькие.
В данном случае это делается просто - можно забрать в боках или складки поглубже заложить.
/*по этой же причине нельзя шить юбку с высоким поясом по выкройке платья, просто отрезав часть лифа, а нужно достраивать основу юбки вверх.*/

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
lina
сообщение Jan 19 2011, 14:53
Сообщение #54

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 195 раз(а)

6. Такая юбка создает Ваше "личное пространство" (радиусом до 1 м), невидимую границу, такое маленькое "государство в государстве", и Вам говорят "Вы" и пожимают (или целуют) ручку.

7. а еще ее можно кокетливо подбирать на ступеньках и "сверкать" коленками..

Сообщение отредактировал lina - Jan 19 2011, 14:55

impel
сообщение Jan 19 2011, 14:54
Сообщение #55

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 25030 раз(а)

Открыть альбомы

Фрося - пролили литры бальзама на мою единичную душу населения. Согласна полностью!!!!

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have
Нью-Лукoffка
сообщение Jan 19 2011, 14:55
Сообщение #56

NL - NеопознанноLетающая

Открыть альбомы

И все же... все же...
несмотря на сОблазны сшить по современной выкройке, если пойти эти путем -
большАя вероятность получить пышную юбку а-ля НЛ :(

Поверьте неконструктору, гуманитарию, "не бравшему в руки шашек", -
самостоятельно кроить и шить по урокам из 50-х и 60-х - легко!
А уж как радует результат!
Вы только попробуйте!

--------------------

гюго
сообщение Jan 19 2011, 14:56
Сообщение #57

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8992 раз(а)

QUOTE(мисс Винтаж @ Jan 19 2011, 13:49) *

да уж куда мне с моими "модельными" параметрами 98-80-100 при росте 157 и 58 кг.

мисс Винтаж',сорри, я только что измерила свои текущие данные: 98-83-102, рост 161, вес 76кг ... и я непосредственно причастна к этой затее с юбочной кутерьмой...
потому что все ждала, что похудею, пока не поняла, что пока я жду поезд уйдет (кормящим мамам непросто вес сбрасывать - до НГ были хорошие подвижки, но...((( а жить-то хочется сейчас, сколько можно откладывать на завтра и это как посмотреть: стакан всегда то ли наполовину полон, то ли пуст... и кто кроме меня решит - эти параметры - много или мало?
и еще подумалось мне: конечно меньшие параметры, упакованные в НЛ, возможно, выглядят выигрышно, но если мне удастся сделать это красиво с нынешними размерами - так мне только еще больше респект и уважуха за это!))

так, что имхо, преподаватель Ваша поторопилась))
А может начать с фартучка?

Еще только пол-слова о параметрах (эти дискуссии уже были горячими и к счастью прошли - уж очень от дела отвлекают) Кажется, вчера мы приблизилась к разгадке феномена этой пресловутой талии в 38см или около того... Окрыв вчера первый урок, что Лукоффка разместила - вздрогнула, увидев мерки в т.ч. ОТ - 38 см ... сказала себе - все равно буду шить!
и только много позже обратила внимание на приписку Наташину - все размеры указаны половинчатые! Т.е. эти цифры ПОТ!, а ОТ=76!
Ну это ж меняет дело!
Может жирным нужно выделить?))) вдруг еще невнимательно-впечатлительные найдутся?)))

Девушки, как по-Вашему, как выглядит в крое юбка - тарелка? Это черная модель из поста № 48?

Ksul'ka
сообщение Jan 19 2011, 15:18
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

Девушки, как по-Вашему, как выглядит в крое юбка - тарелка? Это черная модель из поста № 48?

Так там есть под тех.рисунком схема построения и раскладка внизу. или вопрос не в этом?

По поводу аутентичности НЛ-юбки: "в стиле" шить или по "тому" построению. Думаю, это личное желание каждого. Иногда нужно просто попробовать какую-то упрощенную модель, чтобы понять, сможешь ли в оригинальной себя чувствовать комфортно. Ну как фартучек в качестве первой ступеньки. Или пышная юбка по готовой выкройке. Если почувствуется: "Вот оно, моё!", тогда уже потянутся и остальные премудрости. :) охота пуще неволи!

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Jan 19 2011, 15:30
Сообщение #59

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8992 раз(а)

Ksul'ka, точно. Спросила, не посмотрев ТР. Скорее удивило название - вроде это "солнце" обычное...
Ksul'ka
сообщение Jan 19 2011, 15:42
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

судя по всему, выкрутасы переводчиков:
Tellerrock - дословно "юбка-тарелка" :))) (teller + rock)
но по словарю - Tellerrock m -s, - юбка (фасона) "солнце-клёш"

--------------------
отвергаешь - предлагай!

impel
сообщение Jan 19 2011, 16:12
Сообщение #61

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 25030 раз(а)

Открыть альбомы

Уфф, еле нашла...
Вот рассуждения о форме нижних юбок,нижняя юбка в стиле Нью-лук
там три вида , соответственно три силуэта. Возможно, у девочек есть ещё соображения по поводу формы нижней юбки - было бы очень интресно.

девочки.я ещё вот что хотела добавить
это из послепрадничного - нижнюю юбку ведь стирать надо. Что я после нескольких одеваний и сделала. Стирала вручную, и сетка, которая стояла стоймя, стала мягонькая. как тряпочка. Я конечно, потом спреем бызгала, крахмалила, но эффект не тот. Сетка была куплена, прости Господи, в хоз магазине из-за жёсткости, так как в тканевых была только мягкая.
Вопрос -как быть? Может надо какую-то особенную сетку? Если да, то где? завтра еду в Москву, вопрос актуален, ибо надеюсь посетить пару мест с тканями

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

83 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема